Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

ой, вот почему не люблю фоткаться в манеже - фотки не супер получаются...Что поделаешь - не судьба была на улице( Но очень понравилась та же http://s54.radikal.ru/i145/0907/8f/73833a3b9353.jpg
А вы не знаете случайно, как называется вот этот бред на галопе "переда - галопчик, зада - рысь"?? Просто знакомого коня одного тоже клинит на это...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Люди, будете свидетелями!!!
Я еще до этого отчета в контакте фотки смотрела и тоже на эту же указала...

Дина уже троим не верит!!!! :evil: :evil: :evil:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

foxING написал(а):
А вы не знаете случайно, как называется вот этот бред на галопе "переда - галопчик, зада - рысь"?? Просто знакомого коня одного тоже клинит на это...


я знаю об этом термине только в рамках рысачьих бегов, но возможно, одинаково и там и там называется..
Н.х - неправильный ход) :)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Amber написал(а):
я знаю об этом термине только в рамках рысачьих бегов, но возможно, одинаково и там и там называется..
Н.х - неправильный ход) :)


Ааа, спасибо-спасибо :pray: У всех спрашиваю, никто вобще не имеет представления, о чем я говорю))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

foxING написал(а):
Amber написал(а):
я знаю об этом термине только в рамках рысачьих бегов, но возможно, одинаково и там и там называется..
Н.х - неправильный ход) :)


Ааа, спасибо-спасибо :pray: У всех спрашиваю, никто вобще не имеет представления, о чем я говорю))


а гкс (прохождение галопом столба финишного) вам не надо?)))))))))))
В результатах так и пишут порой... гкс или н.х.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Amber, что-то не врубаюсь в гкс... Это тое термин бегов?
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

foxING написал(а):
Amber, что-то не врубаюсь в гкс... Это тое термин бегов?

да если рысак галопом финишный столб проходит, места ему никакого не будет...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

И снова большое пламенное СПС :girl:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

foxING,Amber, спасибо)). И за интересную информацию, касательно терминологии)))
Вчера сходила к Майке..Чуть потерла щеткой, угостила сухарями и сахаром. Она паслась.
И вот еще размышления- абстрагированно от всех- инигда говорят, про всадника, который плохо ездит- ездит, как мешок с...эескрементами..А ведь он как раз расслабленно свисает со спины лошади, повторяет ее движения, амортизирует..Так что это даже комплимент в своем роде)))))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Вчера не ездила верхом, но день был достаточно "конный". Была у Майки. Кобыла паслась. Стояние под дождем даже сделало ее чуть почище, чем обычно. Даже с одного бока решила пофоткать. Поскребла щеткой, угостила. Решила фоткать. Это было трудно, потому что Майка неотступно следовала за мной, в надежде получить сахар или сухарь, и фотографировать было тяжело. Но потом она отчаялась и остановилась. Фотик, как всегда, тал садиться...Но я смогла пофоткать ее с относительно чистого бока. Пока я чистила и фоткала ее, она зажевала мой телефон .Он в чехле был. Хорошо, что жив остался. Чехол постирала)). Пыталась поиграть с кобылой- бегала вокруг нее..Глупо, наверное..Она- ноль внимания.Смотрела на меня, как на идиотку(((. Потом созвонилась со знакомой Юлей, и мы пошли на хорошую конюшню..Выпустили, вместе с уонюхом, лошадей погулять на плац, который в данном случае служил левадой. Полюбовались на лошадей, ушли..






 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет)))Еще вчера узнала, что ЕД уходит в отпуск..Надумала записываться к Беловой. Сегодня приехала в Битцу в 14 часов. Встретилась с Кристиной. ПЕреоделась и пошла в кассу. Там мне сказали - Бухта...Я в шоке..Видела же, как она носится на галопе.. Конечно, закрадывались мысли, что , может, это под Кристиной она так, а подо мной в манеже будет тише, но все-таки я отказалась. Поменяли на Браслета)))). Взяла амунну и потопала на пятую конюшню. Угостила Дипа, Лакомку, Стингера, Бусю. На конюшне было тихо и безлюдно. Смахнула пыль с жеребца. Он прям засиял))Мммм)))Красавец)))Прикуска его мне не нравится, конечно((((Огромных трудов стоило заставить его отодвинуться хоть чуть-чуть от кормушки, чтобы я противоположный бок почистила. Пришло вребя собираться на работу. Начала с уздечки. С помощью сахара удалось закинуть повод на шею, но вот голову никак не давал..В попытках поймать морду, ударилась боком о поилку((СИНЯК жудкий(((Помогли. Поседлались. Пошли в Новый манеж. Правильно отдала Бухту- девушка была высокой и ездила лучше. Первый раз на Бусе в Новом манеже))Народу было куча- Лапландия, Бухта , Честер (Кристине дали его вместо Минска, так как было две кобылы). Потом пришли еще Фигаро, Заря, Тандем, Монолит...Были кавалетти. Первую рысь начала строевой со стременами. Потом бросила их. Потом стала делать перемены по диаганали, заездом, через середину, вольты, к концу через кавалетти. Отлично проходили)). На учебку чуть подсела. Шаг.))Похвалила Бусю, дала сахар. ЕД попросила кусочек для Мони, и Буся остался с двумя сахарками((. Вторая рысь- больше учебки (иногда даже были достаточно удачные моменты)), без стремян учебка и строевая, кавалетти, перемены, вольты, подъемы)).ЕД ругала за болтающуюся ногу. Потом- шаг..Похвалила, угостила..Галоп))Напланировала я КУЧУ всего- кавалетти, вольты, и ...Сменить ногу!!!!Поднялись сразу..Прошла несколько раз жерди..Кажется, два раза было неудачно- первый, из-за того, что слишком резко завела..Второй- не дотолкнула. Но остальное- супер..))И под конец уже я внаглую сделала заезд и поменяла ногу))ЕД похвалила)Сказала, что четко сменил))))Я счастлива))В четверг к Беловой в 12)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, мне казалось ты ездила на Бухте? Или я ошибаюсь...
На самом деле, ты себе больше накручиваешь... и еще несколько не правильно делать выводы по тому, как лошадь бегает под кем-то... есть куча обратных примеров) А ты насмотришься, и заранее себя настраиваешь.
Но мое мнение, лучше бы ты воспользовалась отсутствием Федорович более продуктивно: походила к Быловой. Уже в который раз не устану повторять)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Машунь, спасибо, что появилась))К Быловой..Я у нее была(((Может, с одного раза не "прочувствовала"..Мой отчет черезчур хвастлив. Скажу, что я УЖАСНО дергала жеребца ((((И еще удивлялась, почему он не дает голову с радостью, когда такие Криворучко на нем ездят(()..Ну и выбивало меня на галопе и на учебке из седла(((
Похвастаюсь еще тем, что, после завода Буси, у денника Берна увидела девушку.Сказала ей, чтобы попробовала менять ноги, так как Берн это хорошо делает. Она сказала, чтоб я по-английски назвала..И я сразу сказала- flying change))))Это в Конном мире словарик помог))
Не перестаю удивляться на святость Браслета...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Майка красивая такая, чистая с левого бока, ты постаралась :).
У тебя целых две удачных тренировки на Бусе, даже менку уже делаешь, молодец=))!
Я напряглась и теперь пытаюсь вспомнить название хода,когда перед-галопом,а зад-рысью... Помню,что такое "крестить", но это... видела такое только у рысака одного.
Я нашла :mrgreen: :
Тропота - неправильный бег рысью (рысь с подскакиванием), когда лошадь передними ногами лошадь идет рысью, а задними подскакивает галопом, или наоборот. Обычно тропота сигнализирует, что от лошади требуют большего движения, чем она может выдать при текущем управлении. Второй вариант - наличие у лошади физиологических проблем, например со спиной.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Вик, спасибо большое)))Ну, это, конечно, была просто смена ноги, а не менка- я ж не меняла в два темпа,или , тем более, в темп, просто единичные смены ноги, чтобы в шаг или рысь не переходить из-за смены направления на галопе)).Спасибо за интересную информацию)))
Маш, Руками - не-трогать, извини, забыла доответить на твой пост))На Бухте я только рысью поездила. на галоп Кристину посадила, а сама на Лапландии галопила. А к Беловой я еще иду, потому что она с удовольствием фоткает, и, надеюсь, у меня будут фотки))). Ну и Дипа она любит и знает. Хочу к ней на Дипе, так как она много мне расскажет о том, как с НИМ работать. Да. ногу ОН не сменит, но хоть узнаю о НЕМ побольше нюансов)).
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

ах, вот значит как)))

Все ясно.. у верховиков это называется тропотой,
а у рысачников соответственно нХ... "неправильный ход".
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Интересно, как тропота по-английски будет))))Этого в словарике моем нет))) :D
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, поздравляю с еще одной удачной тренировкой! :D Молодец!
А Майка, действительно, чисто выглядит)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Насть, спасибо))
ты противоположную сторону не видела- она на ней лежит(
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Была у Майки.Пошла в обход, так как боялась коровы. Паслась она. Почистила , угостила. Подумала, что я вполне бы с ней могла поиграть в "мою" лошадь- заняться кормами, ветеринаром, содержанием....Это все же отговорки, что у меня нет денег, времени..Просто столько людей мечтают о своей лошади..У меня есть шанс это почти воплотить..Но я этого не делаю..Значит, это мне не нужно....Конечно, я не могла бы увезти ее, что бы я в первую очередь сделала, будь она моей..Но это меня не оправдывает..Не оправдывает моей трусости, лени и скупости((((Беспокоит ее растущая опухоль((Учитывая ее возраст,особенно.....
Зашла к хозяину ее..Он позвонил по объявлению о продаже пятилетнего владимирского тяжеловоза. О Амиттабха....Ну куда???Надеюсь, что это типа он так рзвлекается просто звонками...Потому что у меня лично волосы встают дыбом при мысли, что он приведет еще лошадь (а волосы мои вы видели на фото, представьте, какой дыб получается). Он же не сможет стоять месяцами зимой!!!И потом, где его работать? На корде-то я эдакую махину не удержу...Зимой в парке можно (это если еще снег будет), а летом там бутылки битые.В лес я на незнакомой пятилетней тестостероновой бомбе не поеду..В общем, как всегда.
 
Сверху