Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динка ты просто молодец))Рада, что ты так плодотворно позанималась на Бусинке и что тебе это помогло так же удачно отзаниматься на Лучинке.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дина, очень рада, что ты так плодотворно позанималась на Бусинке! :) У меня тот же вопрос, что и у Славянки-"Поедешь туда еще?" :)
Видишь, и занятием на Лучине, благодаря полученным в воскресенье навыкам, ты осталась довольна!) Очень за тебя рада! :) А с галопом на Лучине у меня тоже постоянно проблемы, но всё дело во мне, кобыла ни в чем не виновата ) Видимо, ее нужно хорошо двигать на 1ой и на 2ой рыси, чтобы к галопу она была уже разогретая )
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Люб, Маш, Насть, спасибо большое))По поводу вопроса..Не знаю. Категоричной не буду, посмотрим.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, Дин, Крис тебе целый час всё объясняла, сказала, что в следующий раз галоп будете пробовать, если приедешь. Ты плюсы осознала.
Тренер Кристинина сказала,что ты непропащий случай и в тебе есть толк, т.е. есть шанс научиться всему нормально. Они ожидают тебя ещё раз увидеть. Ну,что ещё надо для счастья :shock: ?

Ну,да, 1ое занятие на корде, но это лучше, чем пусть с галопом тем же (в хвост), но результата после тренировки 0)).
Короче,я настоятельно рекомендую тебе думать).
Меня туда тоже зовут,я пока думаю, могли бы вместе ездить...

ПС, забыла. Исправь на КСК Аргамак +!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вик, я честно не знаю, что ответить. Я знаю, что просто не смогу все время так мотаться.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, то, что не будешь категоричной - это уже радует! И вообще - советую прислушаться к КыЛе! :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Toffee, хех, спасибо за поддержку)).
Ещё можно сказать так. В Битце ты будешь скакать галопом по стенке или в хвост, как на Лучине было в первый раз,а хороший тренер тебя научит правильно поднимать лошадь, любую. Делать переходы, остановки. И тд, и тп)). Т.е. ты будешь не только радоваться самому процессу галопирования, но и получать знания какие-то, развиваться) Но для этого надо действовать. Так что выбор за тобой, думай, что тебе больше надо.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Хм, ну я тоже влезу тут в дневник... :roll:
Слежу за дневом, периодически, но тут решила написать.

Фотки очень неплохие! (сужу на фоне фоток из Битцы....). Смотритесь вы с Бусинкой замечательно, гармонично. А главное что сидите лучше.

И вообще. Лучше ездить у нормального тренера, чем выбрасывать деньги на ветер и не получать от занятия ровням счетом ничего.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

КыЛя, просто думаю, что ты права)) Хотя решать, конечно, Дине. Кстати, вот Галя (Eovin) для занятий выездкой с любимым тренером в любимом месте (на РРИ) ездит по 2 часа где-то на электричке)) Но ничего - зато прогрессирует)) И потом - необязательно же ездить в КСК Аргамак постоянно. Я думаю, что съездив туда раз 5-6 хотя бы, тренер уже поможет тебе исправить какие-нибудь ошибки (это я сужу по 1ому,такому прогрессивному занятию).
В общем, желаю тебе сделать правильный выбор! :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

_Чика_, последняя строка - золотые слова).
Toffee, это точно, решать ей). Ага,а я езжу через весь город и на север 32 км в свою любимую конюшню, к любимому тренеру, против воли родителей (хотя они уже не говорят ничего), не расстаяли мы с Галей=). Зато мне там очень многое дают.
Короче, поживём, увидим. Просто столько людей говорит одно и то же,и что)?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем спасибо. Но мне надо принять решение, так как ответственность будет только на мне. Да, геройство Гали (Эовин) - ярчайший пример.
Простой расклад. Я заканчиваю на Бауманской. например, в 14: 10 по понедельникам. Вышла пусть в 14:15. До метро идти 15 минут , то есть в 14: 30 я в метро. Если верить яндексу, ехать 25 минут, ну, для круглости, полчаса до кузьминок. То есть 15 часов. Еще час на автобусе. Это 16:00. И идти там..ну, не знаю сколько. В общем. треню можно назначить только на 17 часов. Отлично, в 18 часов свободна. В 18: 10 выдвигаюсь. Пусть в !8:30 сяду в автобус . В 19: 30 я на Кузьминках. И минут 40 до Варшавской. (20: 10) и минут 7 до дома. (20: 17). И это без обеда. Тут возникает важный вопрос- в 17 часов зимой будет темно... Согласна, все возможно.. Но и дорога тогда удорожит мои занятия В,Е. Потому что, если брать 8 занятий, то получается 4800. К этому добавляется восемь поездок (40 руб в один конец- 80 рублей туда-назад. И так 8 раз. 8 умножить на 80 получается 640 рублей. 4800+ 640 получается 5440. А теперь мой доход: два ученика по 400 руб (800р) и один по 500, то есть 800+ 500 =1300 руб в неделю. Умножить на 4 = 5200.
Вик, я все паодробно расписала.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

КыЛя, вот-вот))
Фродо, хм..а эти 8 занятий обязательно надо отъездить в течение одного месяца? Ну, можно, например, не 2 раза в неделю, а через раз ездить. А то, что темно - ездить по утрам в выходные?
Смотри, конечно, сама, Дин) Если тебе не хочется, то не стоит себя насиловать. Но это отличный шанс научиться! И потом - всегда приходится чем-то жертвовать)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Я по утрам учусь(В субботу я у мамы, в воскресенье- корейский до 14 часов, на Метро Аэропорт. так что утра и выходные как раз заняты(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Угу...Вы лучше посчитайте, сколько вы лет в Битце ездите? Пять или шесть? Сколько вы на это денег потратили? Можно было бы уже целую конюшню купить, наверное.

А чему там научились? Наверное за пять-то лет уже прыгаете по 120? Или схемы выездкое ездите? Ну или ладно, но хотя бы можете на любой лошади проехать шагом, рысью и галопом как вам хочется, поворачивая там, где надо? Нет?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Я ничего нового не отвечу,т.к. Toffee всё сказала. Я бы выбрала 1 раз в неделю с хорошим тренером.
Кст, там будут фонари ставить. И потом, народ занимается в потёмках, ничего, никто не умер)!
_Чика_, ППКС, я за свои 2,4 года с 1 разом в 2-3 недели и то большему научилась=).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, привет. Чтобы обозначится, это я вас с Кылей подвозил)

Я тебе опишу все плюсы и минусы конюшни. Решать сама будешь уже.

Насчем с плохого. Минусов у конюшни мало. Учитывая стоимость постоя, очевидно, что манеж тут будет нескоро. Территория обустроена не на 5 баллов, но есть все, что нужно и постоянно ведутся работы. Бывают мелочные проблемы вида "кто брал мою корду и не положил ее обратно". Но и это все реже и реже становится. Дорогу можно отнести к минусу, но об этом отдельно.

Из плюсов: ты сама все видела. И практически всех, кто часто появляется на конюшне. Народ адекватный :)
Скоро навозный круг этот обнесут забором и поставят фонари (в течение недели обещается).
Погреться, чай, кофе - без проблем. Всегда нальют и бесплатно :)
В остальном, конюшня как конюшня :)
Кристинка как тренер тебя может подтянуть на хороший уровень. Не профи, но ездить сможешь на любой лошади без проблем.

Насчет дороги. Вам крупно не повезло. Попали в пробку. Обычно времени меньше уходит на дорогу. От той конечной, надо идти вдоль леса минут 15-20 (как ходишь смотря). Вроде лес и темно, ничего тут у нас не происходило ни разу :) А если ты будешь уезжать после 18, то есть вероятность, что будешь уходить с кем-то или даже до остновке на машине подвозить будут. Об этом можно попросить народ.
Есть вариант добираться прямо до конюшне на автобусе. От кузьминок до меги едешь, там на другой автобус пересаживаешься (кажется, 21й) и он у него конечная прям напротив конюшни. Проезд в нем рублей 15 вроде. А автобусы меги являются городским транспортом, поэтому если есть студенческий проездной - на них бесплатно можно ездить).

Ну вроде все для первой речи :) Спрашивай, если есть вопросы. Или через Вику)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динуль я тут посчитала чуток. а что если тебе совмещать свои занятия?ты вполне можешь ездить раз в неделю в битцу и раз в неделю в аргамак. Там получать знания, в битце применять их на практике. Может и меня чему научишь) Я вот в будущем так планирую делать когда найду себе аренду. Раз в неделю ездить к Быловой в битцу. Один или два раза в неделю ездить к конику.

ПыСы: Динуль возьми меня как-нибудь тоже куда-нибудь)Хочу так сказать получить оценку своим умениям или наоборот неумениям)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Соглашусь со всеми)Фродо,вы так и хотите по стеночке кататься??
Если нет,меняйте тренера в "Битце" или меняйте кск.Если вам жалко расставаться с Битцей,смените тренера на нормального,адекватного.Может есть смысл ездить индивидуально один раз в неделю,но в Битце и с хорошим тренером.В первую очередь нужно самим хотеть что-то изменить,а вы по видимому не хотите,так как изменили бы что-то раньше в конных тренировках.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ой, тут уже столько комментов =)
Дин, выбор за тобой! :) Знаешь, я понимаю, что вот так принять решение нелегко - всегда трудно что-то менять (ну, я по себе сужу, у меня сейчас такая же проблема). И нет ничего страшного в том, чтобы ездить в Битцу, просто там кататься и при этом получать удовольствие! Но ты-то хочешь большего! И каждый раз пробуя что-то новое, а не просто катание по стенке, очень расстраиваешься, когда это не получается или получается, но не так хорошо, как ты хочешь. Я думаю, тебе нужно решить для себя, насколько сильно ты сама хочешь реально научиться. Ведь, если есть большое желание, цель, то ты будешь действовать! :) И ездить пусть даже не в это место, а, например, в "ХуторВиль", куда тебя приглашает Славянка.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

_Чика_, я вообще не прыгаю, никогда не прыгала и не буду , ибо недостойна, и уж повернуть лошадь и подавно не смогу.
Krechet, спасибо за такой детальный пост
Майла, Машуль, спишимся, если что.
Toffee, Насть, наверное, я уже ничего не хочу.
Мне искренне жаль, что моя затея с дневником зашла в такой тупик. Я сама своим нытьем взбаломутила всех, а сама в кусты. Для того, чтобы внести ясность, скажу, что я ныла бы везде, просто я по натуре ныти. Нашла бы повод.
Долго думала...первая мысль- пока доучиться, полгода, а летом уже что-то решать. Когда закончу институт (если еще закончу). Но встала перед фактом, что после окончания учебы со временем и деньгами будет еще хуже, и чем дальше, тем хуже, поэтому этот номер не пройдет.
Согласна, значет , выходит, у меня нет желания чо-то менять. Я просто НЕДОСТОЙНА лучшего, недостойна вообще ничего. Чтобы никого не нервировать больше, надо вообще перестать ездить. Или хотя бы закрыть дневник. Слишком много внимания привлекла к своей убогой персоне. ПРостите, если распыляю громкие и глупые слова...
 
Сверху