Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, привет. Это Катя с Максом. Приезжай к нам на конюшню недельки через две. Мы переезжаем на новое место :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Та-а-ак, Дин, ты чего? :shock:
Фродо написал(а):
Я просто НЕДОСТОЙНА лучшего, недостойна вообще ничего.
Вот это меня совсем убило. Достойна ты лучшего, достойна!
Не надо переставать ездить из-за нас. Делай то, что ты хочешь, то, что считаешь нужным!
Прости, если мои слова в предыдущих комментах тебя чем-то обидели. Я просто хотела тебе дать совет)
А дневник твой читаю с удовольствием, и будет жалко, если ты его закроешь.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Катюш!!Привет!О, ангел мой)))Куда же ты пропала)))))Я тебе и звонить пыталась, и СМС писала....О, Слава Аммитабхе, ты проявилась))КОНЕЧНО ПРИЕДУ)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Настюш, все впорядке, я прекрасно понимаю: я жалую, и нормальная реакция нормальных людей меня сподвигать что-то менять, если что-то не так....Погорячилось с бросанием дневника и коней. Просто мне самой надо поспокойнее быть. Я же говорю, я найду, чем быть недовольной даже при идеальной трене.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, Дин, ну, ладно, а то я уже расстроилась)
Очень рада, что ты съездишь к Bunny (9mm), надеюсь, поездка будет хорошей. :)
Фродо написал(а):
я найду, чем быть недовольной даже при идеальной трене.
А в этом я тебя очень понимаю :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Настюш, о да))))))))))))))))))))))Помню, КАК я визжала от счастья и буквально по всей комнате кульбиты выделывала, когда Катя мне дала попрыгать на Максе, а потом когда благодаря ней подсела на Чака Травлю..О...Это был Дэвахан...неземные ощущения......Так, чувствуется, опять за две недели наклевывается что-то.........
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, ты просто сгусток позитива! :wink:
Макс на пробег 30 км готовится сейчас, заодно и гриву отращивает :lol:

П.С. Ответь мне в личке :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Катюш..Это просто ФАНТАСТИКА, то, что ты мне сообщила))рада за Макса))))Жду-не доджусь, когда туда поедем))))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Мне искренне жаль, что моя затея с дневником зашла в такой тупик. Я сама своим нытьем взбаломутила всех, а сама в кусты. Для того, чтобы внести ясность, скажу, что я ныла бы везде, просто я по натуре ныти. Нашла бы повод.
Долго думала...первая мысль- пока доучиться, полгода, а летом уже что-то решать. Когда закончу институт (если еще закончу). Но встала перед фактом, что после окончания учебы со временем и деньгами будет еще хуже, и чем дальше, тем хуже, поэтому этот номер не пройдет.
Согласна, значет , выходит, у меня нет желания чо-то менять. Я просто НЕДОСТОЙНА лучшего, недостойна вообще ничего. Чтобы никого не нервировать больше, надо вообще перестать ездить. Или хотя бы закрыть дневник. Слишком много внимания привлекла к своей убогой персоне. ПРостите, если распыляю громкие и глупые слова...

Дина это что за бред?)))Такое ощущение, что тебе сегодня кто-то отдавил любимую мозоль)Если бы у тебя не было желания, ты бы никуда не ездила. а ты только за эти-две три недели попробовала 3 места!Ты ищешь то, что тебе понравиться.А ты думала ты придешь в первое же место и сразу все будет восхитительно и невероятно??А что за слова *я недостойна лучшего*?Если уж на то пошло, ты занимаешься не в самом ужасном месте. А вот насчет тренера я тебе 10 раз говорила. Насчет совмещения например занятий в Битце и поездок к Бусинке, где я как поняла тебе понравилось, я тебе уже писала-подумай!И вообще...что за упадническое настроение?Брось эти штучки. А то нашепчу Дипу на ушко чтоб он тебе мозги вправил)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Машуль, шепчи, Дип меня прибъет с превеликим удовольствием)
Так, товарищи, торжественно объявляю: через две недели еду с Катей в КСК Старт плюс!!!!!Там обещают от Домодедовской добирание и 500 рублей в час..Катя уже присмотрела мне гнедого араба Вальпургия в аренду, но..как -то это уж слишком)Араб)))))
http://stark-k.ru/
КАТЮША!!ОБОЖАЮ))Ты-Молй ангел)Чтобы я без тебя делала?)))))))
Сразу отвечаю на вопрос. почему так долго отсрачиваю: хочу поехать с Катей. Вот почему)так что, господа, терпение, только терпение))))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Оо Динка а можно будет к вам прицепиться?))мне там лошадку в аренду предлагали)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Здорово! Арабы - спокойные и быстрые :) Удачи!

Дневник - интересный!Не надо его закрывать! :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

kitte, спасибо)
Но все еще только зарождается, может, и зря я сразу так все раструбила....Думаю, с арабом я точно не справлюсь. Это даже представить нельзя- я да на арабе!даже САМЫЙ спокойный из них меня убъет!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, вау, Дина, как здорово! :) Буду ждать с нетерпением рассказа о поездке! А мы с подругой как-раз присматривали занятия себе, наткнулись на Старк-к, цены там понравились =) Но находится вроде как далековато. В общем, буду ждать отчетика :)
А если с арабом не получится, там же есть и другие лошадки!))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динка прости конечно.может я совсем чайник...а чем так араб отличается от любой другой лошади?По моему если лошадь хорошо выезженна то пусть будет хоть кем она по породе...тем более вроде пишут, что чем конь чистокровнее, тем более спокоен и уравновешан. Так что не думаю, что все будет ужасно. Я сомневаюсь, что он будет вести себя как Дип)))так что дерзай)все будет супер, я думаю)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

араб..Это....АРАБ..У него в крови бушуют века, пустынные ветры, Хамсины и Самумы.....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
араб..Это....АРАБ..У него в крови бушуют века, пустынные ветры, Хамсины и Самумы.....
Динка...мне кажется если бы у него чего-то там бушевало его бы под детей не давали))))Ты не сравнивай его с Минском)Минск жеребец)вот у него и бушует)))не там где надо)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

тем более вроде пишут, что чем конь чистокровнее, тем более спокоен и уравновешан

Не совсем так.. т.к. арабы порода изначально верховая и древняя то основным критерием ее была возможность бежать долго галопом(выносливость), и проводимость(быстрая реакция на средства управления). Это требует от араба большой чувствительности и проводимости. В идеале верховая лошадь это что-то легко вобудимое и очень легко успокаемое. Они по породе очень чувствительны к средствам управления(должны.. всякую лошадь можно замкнуть, испортить и т.п.). В принципе опасения Фродо, я не считаю лишними.. Чем чувствительнее лошадь тем опытнее должен быть всадник... Полукровные же породы(ганноверы, голштины, тракены) не обладают такой проводимостью, основным аллюром является рысь(а не галоп как в Высшей школе), и обладают более устойчивой психикой.

Если же расматривать чистокровных-как бегущих лошадей, лошадей для скачек-то там вобще все психи. Психи на генетическом уровне. Не может флегматичная лошадь быть победителем. Должна быть определенная психика. Она ДОЛЖНА заводиться и стремиться прибежать первой(оставаясь под контролем жокея). Ну и т.к. производителями были только победители-понятно что они психи уже с рождения.. Мой на 1/4 чк, но она в нем сильно проявилась-он абсолютно спокоен, но заводится с "полоборота" и сам себя заводит на галопе. Просто иногда прям чувствуется в мозгу что-то перещелкнуло.(но это не значит что лошадь должна быть психанутой и постоянно заводиться. нормальная, психически здоровая лошадь обладает неинертной психикой(завелась-тут же расслабилась а не психует по 2 часа. Опять таки важное качество скаковой и верховой лошади. нельзя заводиться до того как началась скачка-такая лошадь не выиграет, ну и после скачки нет смысла психовать-тратить силы))



В тоже время я видела абсолютно адекватных арабов, но тоже с хорошей проводимостью и отвечающих на малейшее движение всадника))) Очень приятно ездить было)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ну и лошадь, кем бы она не была по породе НЕ должна убивать всадника :wink: и порода не оправдание неадекватной лошади :wink: Я видела и тракенов и ганноверов с абсолютной неадекватностью.. Из-за людей и содержания.. И не смотря на вековую селекцию пород на уравновешенность и "спокойность"

Ну и жеребцовская "неуправляемость" практически всегда следствие недостатка движения и общения, ну и наверно из-за не того подхода к лошади....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Моргана спасибо за справку)просто я не совсем это имела в виду)Динка не такой уж чайник и неумеха, как она себя считает)Да и лошадь вполне вроде адекватна, раз, как пишут на сайте, ее дают под детей)Просто Динке свойственна привычка все слиьно преувеличивать и заостряться совсем не на том, что нужно) У нее первая мысль не *ах какая прелесть я поеду в новое место поеду на красивой лошадке получу опыт* - а *черт это так далеко, лошадка араб, следовательно я сней не справлюсь*. Меня вот это больше волнует)))
 
Сверху