Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

фродо,Блэйд очень милый. :wink: А ты в "Стрелы Ярилы" будешь теперь ездить или как? :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да Дин,по поводу Блейда я тебе уже в аське говорила. Про Копейку,думаю,все так же.
Как и с Блейдом.
Фродо написал(а):
что это из-за того. что я 1) корпусом качаю и сбиваю его
Это и моя проблема,но у меня лошади в рысь не сбиваются от этого! Малыш по крайней мере.
А вот спортивная лошадка,из-за того что я корпусом валилась вперед и качалась как на качелях,наоборот носить стала что есть мочи...Всегда надо ровно сзади сидеть...Такая это проблема(

Я думаю тебе стоит к нам приехать,вот честно! У нас под тебя есть самая подходящая лошадь,мне кажется - это Катран! Он на недоуздке ходит,и ты можешь не бояться дернуть его руками! В манеже просто идеален,на нем занимаются трехлетние дети. Приезжай!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да действительно конюшня неплохая.сначала очень (лично меня) смутила но оказалось все не так плохо. Если честно сперва расстроилась...не люблю кобыл)но Копейка была серая чем и подкупила)
Кстати то что она легла меня как то мало смутило...денники там небольшие, можно понять..да и сделала она это мягко) Но вот пошел первый разнос...второй, правда на рыси...я запаниковала. Потом драка с Блейдом когда мы активно лупили задними ногами. (молодец Блейд даже не дернулся, позор мне-мозг отключился) Третий разнос на Блейда когда я чуть не сползла с нее но мысль что на Блейде сидит Дина заставила мои руки вцепиться в гриву и повод...Ну и если не считать еще небольших ляпов в ее поведение она мне в целом понравилась...Люблю я этаких вредин.
Правда галоп было на ней делать все таки страшновато. Пыталась поднять Блейда...Дина права..после битцы когда лошадь поднимаеться в галоп от голоса а тут еще надо поработать (причем правильно)понимаешь свою криворукость кривоногость и кривопопость(
Дина кстати зря расстраивается...Анна же сказала что Блейд бегает только под умеющими)значит не так все плохо)не надо заостряться так на галопе)
В общем все понравилось.тем более что занимались с нами почти два часа.Но вот дорога назад.Эту грязь до сих пор смываю с сапог...если и ехать туда то когда будет посуше или выпадет снег((не раньше((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ань, там лошади мне не по уровню
Люб, это все оправдания, как Федорович оправдывает меня тем, что мне седло на заказ нужно. А к вам, может, как-нибудь приеду.
Маш. спасибо за твой взгляд. Да, забыла написать, что с нами долго занимались.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

По поводу грязи - даааа....
Я раньше каталась в поля на конюшне,которая минут на 15 дальше,чем Стрелы...
И вот однажды мы с подругой решили пойти не по деревне Язово,а через Стрелы..
Результат вот..Думаю вы не против фото:


Майла написал(а):
Кстати то что она легла меня как то мало смутило...денники там небольшие, можно понять..
Эмм....Какая связь? :shock: Вы думаете,она это сделала от усталости,что ли?....
Майла написал(а):
Потом драка с Блейдом когда мы активно лупили задними ногами.
Мда.....В Стрелах так классно распределяют лошадей под прокат,даже не спросив уровень всадника или даже не предупредив,что "вот эта лошадь бьет,не подъезжайте близко","вот эта лошадь может разнести,следите за ней внимательнее"...

А вообще,мнение у меня о конюшне не самое лучше...Но это конечно же имхо...
Когда я туда приезжала,то прокатские лошади стояли в жутких условиях....
И ещё,я видела фото в инете,как беременная Копейка,чуть ли не на последнем месяце,работает под прокатом...Мне кажется,это как-то не очень.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Люб, конечно, не против фото. Только что лезли через ЭТО((
да, Копейка, должно быть, имеет веские основания ненавидеть людей...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Славянка ко мне можно на ты) Нет,совсем не от усталости, судя по тому как шибко она бегала)просто я думаю что ей было удобнее поваляться на чистом песочке чем в своем деннике где явно не так мягко и приятно)
Насчет распределения лошадей.Нас честно спросили сколько мы ездием и как.Предупредили что Копейка подрывает и не дружит с другими лошадьми.Так что как говориться знали на что идем. Именно поэтому я оказалась на Копейке. Ее сначала хотели дать Динке.Просто хм...одно дело на словах.и совсем другое когда ты сидишь на спине у этакого *монстрика*)))Насчет того что она ложится, да не предупредили)но это не так страшно)Проблема во мне)я честно не знаю что делать если лошади начали драться)каюсь - нубка)
Условия и правда не очень.но как говорится это конно-фермерское хозяйство а не элитная конюшня. Относительно других мест и тут неплохо)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин,молодец,что выбралась.
Еще раз.ниче удивительного,что сложно.Так сначала и будет.Съездь к Любе,попробуй их вариант...почувствуешь,где тебе лучше.. и вперед..важно,чтобы тренер внимание уделяла!поправляла. И тогда и к лошади подход найдешь..
Мне кажется, в Лесном теье попроще было...но там манежа нет(((
Зато в ХуторВилле есть!)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ого, ну, ты даёшь)! Я рада,что ты пробуешь новые места, молодец;).
Майлу жаль, ей не повезло, хотя тоже опыт :mrgreen: .
Насчёт Блэйда, с некоторыми лошадьми сложно сойтись, нужно несколько раз на них поездить, чтобы привыкнуть друг к другу, может быть, Блэйд такой. Кстати, на галопе у меня тоже такие же ошибки. С боем убивали во мне привычку затягивать повод и следовать руками движению лошади. Иначе выходит, что лошадь тооолько делает темп галопа и получает упор в трензель, отчего переходит в рысь.
Кстати, молодцы, что манеж сделали, часто его не хватает ^^.
Ты для себя-то что-то получила :roll: ?
ПС, ага, съездь к Любе,а я завтра ещё постараюсь поговорить насчёт аренды. Надеюсь, не забуду, хотя сомневаюсь в своих способностях :shock: .
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Майла,окей,понятненько!
Да мне кажется когда лошади начинают драться,тут уже как раз ничего не поделаешь...
Важно это пресечь на корню...Потому что две лошади бьющие друг по другу жопой - это как-то неприятно,когда всадники сидят....
Майла написал(а):
Условия и правда не очень.но как говорится это конно-фермерское хозяйство а не элитная конюшня.
Мне кажется,они могли бы дорогу проложить...Там не так уж далеко от конюшни до дороги,где машины ездят...Или нет,там есть ведь дорога,но во что она превращается осенью и весной...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Славянка, при драке вперёд выслать лошадь можно, чтобы развести их, желательно обоим всадникам, мне помогло;).
Но мне кажется, что это помогает, когда лошади не сцепились, а только начали пинаться друг в друга, короче, важна быстрота реакции.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ага,согласна,Вик!
Но все-таки от характера кляч тоже зависит многое....Если жеребцы полезут драться,то с*ать они хотели на твои высылания....Боже упаси конечно нам всем такую участь...)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет. Всем спасибо. Расстроенная после вчерашнего, поехала в Битцу. Думала. что хуже уже некуда..Сегодня просто напрочь не справилась с Бураном в Новом манеже. Он пер убивать других. ЕД мне кричала назад корпусом отклониться и хлыстом поддать, на стенку поставить и протолкнуть..нет же, я тупо лежала на шее...и меня пересадили на Элеганта. Так как Элеганта распихала сильная всадница, то галоп мы сделали. Но какая раница тепреь.самое обидное, я 25 декабря справилась с Бураном. Я просто ревела, как незнамо кто...У меня на лошади вырубаются мозги, я просто не могу себя контроливовать..И ту дело не в тренере и ни в чем..Еще с древних времен говорили, что боги спрятали мудрость от человека в самом труднодоступном месте- в нем самом...И, наверное, в первую очередь, я должна сменить собственный взгляд на вещи..Моягордыня причина всех моих бед. О, КАК была права Марина, что Буран мне не по зубам..А я после 25 декабря уже зазвездилась, что типа могу на нем ездить..А тут- фигушки...Ох, Марина...Что-то она пропала. кстати..На мой взгляд, самый объективный методист. По крайней мере в отношении тех, кого знала. Она ни разу не давала мне ни слишком трудную лошадь, ни слишком самовоза..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ох, Люб, это точно((
Наверное, я просто неспортивная, не могу БОРОТЬСЯ((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Славянка, это само собой. Не говори, врагу не пожелаешь.
Фродо, перестань расстраиваться по каждому поводу). Я тут наилюбимейшие джинсы забыла на конюшне,а в городе мне было ходить не в чем, т.к. всё в стирке было, и тренировки были вкорень неудачные, ну, и что)? А Любу_Славянку вон растащили по-жёсткому, она посмеялась над собой и всё). А ты прямо самоуничижением занимаешься, и где, кстати проявление гордости в этом)?
Короче, всё пучком, не расстраивайся!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динка ты слишком эмоциональна и очень впадаешь в крайности) Ну не справилась ты вчера с Бураном и что?Теперь все перечеркнуть и поставить на себе крест? А я с Кавказом однажды не справилась... с Кавказом который детей 9-летних возит...а я сидела на нем дура-дурой и любовалась на хвост впереди идущий лошади. У любой лошади как и у человека есть эмоции.Может ему (Бурану) вожжа под хвост попала. Мож его обидил из конюхов кто. Вот и бесился. и тут можно быть супер умеющей и все равно не справиться. Не зацикливайся ты так на неудачах. Лучше получай позитив и удовольствие от того что получилось. Я вот не расстраиваюсь после вчерашнего нашего похода в Стрелы) Ты ездила на Элеганте галопом ну и супер) Ты ездила на таких лошадях как Лучина Стингер Холодинка...до которых меня тренер даже еще не допускает)да я правда и сама пока не подойду)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ладно, каждлый раз зарекаюсь не ныть, а все равно ною((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

так... на Элеганте Дина Галоп делала? вчера ходили в Стрелы?

я что-то пропустила, об этом еще не писалось???
 
Сверху