Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Обо всем писалось, Юль)В воскресенье были Стрелы, вчера- Элегант.Ох, каждый раз лечу в Битцу, как на крыльях, а потом обламываюсь ужасно(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да, Юль, я тоже помню..Эх..уже чувствую, что завтра снова разочаруюсь. начинаю морально готовить себя(
И вот еще какой у меня вопрос- планирую за бриджами собраться, где посовтуете покупать?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Мне на Смоленской магазин нравится)мне туда кстати за ботиночками сьездить нуно.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет)Угадайте с трех рад, на ком я сегодня была. Могу подсказать первую букву- Д)))))Скажите, как ЕГО зовут?))))))Бинго)Вы угадали))Диапазон))))Браво))))Началось все с моленькой победы- сама на НЕГО напялила уздечку)))С помощью сахара и морковки)))Почистила, собрала. Пошли в Большой манеж. Там какая-то тренерша выездковая очень любезно помогла мне подвести Дипа к ступенькам, подтянула мне подпруги, помогла с путлищами. Я горячо ее поблагодарила. И что это с ней случился такой приступ альтруизма?))))В общем, пока дошли остальные, я уже шагала. А было всего десять лошадей у трех тренеров на одной трети (не считая Дипа)...трындец!!!:) Буран :twisted: :evil: , Лабинск, Тандем, Бокс, Ладон, Пасхальная, Иртыш, Холодинка, Порох, Тарзан. Поэтому пришлось построиться в смену, чтобы хоть как-то двигаться. Но Дип сам сегодня на рыси дистанцию соблюдал, молодец. Достаточно приличную дистанцию, то есть все было вполне пристойно. Бокс и Холодинка (вернее, их всадницы, отчаянно хотели ездить отдельно в центре, но всаднице Холодинки уже все направили прошение всать в смену, ибо кобыть отчаянно пиналась, рискуя всех побить. Меняли направление, делали вольты за Марией (неизменной всадницей Бурана). Но кольцо лошадей по стенке смыкалось, поэтому Тарзан был перед ней. Она просто правила балом. На второй рыси я бросила стремена и поехала строевой без стремян. Попыталась на учебку подсесть, но Дип поднялся в галоп. Да и поясница у меня сегодня не работала. как ни пыжилась я представить себе. что Лиза меня под уздцы рысит. Зато я так хорошо путлища сделала. что они не натерли мне))))Первую половину галопа я просидела за Боксом, пытаясь не дать Дипу на него наскочить. А вот на второй половине все почему-то сбились в центре, и я свободно поскакала по стенке))Красота))Мягкость и импульс одновременно)))ОЧЕНЬ меня порадовала вторая половина галопа))закрутила пару вольтов вокруг кого-то. ЕД меня похвалила. Ну вот и все..Увидела на дальней трети Борисову Марину на Элинур, кажется. Они просто отпадно галопировали. Выждав, пока они закончат, я ей крикнула, что она ОЧЕНЬ права была насчет Бурана и что она самый мудрый методист. Ответом меня не удостоили. ну , вот и все. Совершила все необходимое для ликвидации последствий моего Дипомучения. Угостила Браслета и Лакомку, ибо Стингер и Брокер работали. Насчет бридж: зашла в Битцу-Центр-Спорт. Самые дешевые, невзрачне бриджи с коленной леей, стоят там 2200. Упс. Я ушла. Хочу дешевле...А сейчас вспомнила, что на Сумской улице есть магазин Престиж. От метро чертановская на трамвае. А от моего дома моно на трамвае только доехать. 4 ноября съезжу, выходной же будет))))Как раз стипендия пришла))Жизнь прекрасна, господа))В воскресенье намылилась с Викой (Кылей) к Кристине (рысачке) и Бусинке)Посмотрим, что из этого выйдет)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ну вот, не все так плохо)


А отчет за воскресенье жду УЖЕ...

а есть ссылочка на Бусинку??))))

И Люб, съездь с Любой в Хутор Вилль.. у нее-то к тебе тоже предложение было)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Жизнь прекрасна, господа))В воскресенье намылилась с Викой (Кылей) к Кристине (рысачке) и Бусинке)Посмотрим, что из этого выйдет)
Диночка, очень рада, что ты все-таки пробуешь новые места! Уже и КД Лесное было, и с Лизой (foxING) съездила тогда, и в Стрелы Ярилы поехала-позанималась :) Молодец - так и надо!
Даже последний отчет твой про Битцу позитивный вышел!
А как там Лабинск поживает?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динулька ты молодец)))Не кусала тебя эта наглая морда, отзывающаяся на кличку Диапазон?)))А я вот сегодня захворала и ни сама не прокатилась ни к тебе приехать не смогла. Злая жуть...
Тоже интересно насчет воскресенья и Бусинки) Кстати сама я может рвану смотреть себе коника в аренду)вроде нашла симпатишного, поеду его в реале смотреть наверное)
ЗЫ:а возьмите меня тоже в Хутор_виль... :oops:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юлечка, спасибо)))Думаю, что у Вики в дневнике должны быть ее фотки. И в дневнике ее хозяйки- рысачки.
В Хутор-Вилль, наверное, в районе Нового года поеду, если Люба не устанет и не плюнет на меня)
Настюш, спасибо. лабинск, вроде, в работе....Иногда пугается, подрывает, боится паралленьно едущих лошадей...Его всадница даже галоп делает по вольту и отдельно- или до общего галопа, или на второй рыси, или после, в зависимости от ситуации.

Машуль, я так и поняла(Выздоравливай))Удачи с конем)Жду отчета)А где это, если не секрет?)Конечно, поедем с тобой, куда же я да без тебя?))))))
А мордочка моя любимая даже после расседлывания позволила себя чуть-чуть поласкать!!Я была в шоке, так как на Дипе уже не было уздечки, а у меня не было угощений уже. Обычно я только с угощениями к Дипу могу подойти, или если ОН в уздечке.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, ясно, шалит мальчик )
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Пока не буду ничего рассказывать)боюсь сглазить)И безумно завтра хочу на тренировку. Хоть бы горло чертово прошло(
Насчет ласк хорошо) Наверно понял, что ему никуда не деться, а за плохое поведение можно схлопатать)у меня Танька тоже не особо любит целоваться. Но зато уже привыкает потихоньку. Четко знает, когда я прихожу на нем заниматься, а когда просто его почистить. По карманам не шарит и уши не прижимает даже когда спину трогаю)Только за ножки с ним боремся. Я ногу тащу, а он упирается зараза и пытается на меня навалится. Или бить ей начинает или отходит назад. Издевается одним словом)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Думаю, Дип просто был рад освобождению от амунны)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Только что от Майки. Кобыль начала принимать зимний наряд "навозная корка". Может, это для согрева?Сарай весь распахнут (иначе я бы к ней и не пробралась бы), перед ним- ужасная грязь. Собаки хоть нет уже. Интересно, ее уже сплавили куда-то? Угостила Майку сухарями, потерла щетками. Один бок отвоевала от корки, другой совсем уже покрытый. Шерсть у нее тепреь как у белой медведицы))Длинная, пушистая, густая)))))))Пообнимала, почесала кобыль. Тихо так, никого..Снег беззвучно падал за решетчатым окном..Сено опять вывалила себе под ноги и уже смешала с навозом. Может, это в знак протеста??Или ей такое сено не нравится?Странно...В кормушку опять кто-то навалил яблок, которые Майка в упор не ест. Нос сопливый. Один раз кашлянула, пока я была. Ее внимание привлекал иногда шум от листа железа, покрывавшего крышу недостроенной бани, колыхавшегося на ветру. Майка прижималась носом к решетке окна и вдыхала воздух..Из ноздрей шел пар.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Бедная Майка...
А насчет яблок...сегодня пошла к Гамлету...он их есть отказался.и играть тоже(вообще стоит такой печальный...не узнаю его(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Значит так, где отчёты за вчера и сегодня :twisted: ?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Я не устану тебя звать)
Проблема в другом,я после НГ могу уехать отдыхать,на зимние,но это ещё ооочень неточно,в любом случае,мы ближе к делу с тобой в аське спишемся!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Машуль, насчет Майки- это просто деревня((Не знала, что Гамлет не ест яблоки)
Викусь, бегу писать)Прости, просто только выбралась в прокони)
Люб, не будем терять надежды, попробуем. Конечно. спишемся)
Настюш, пишу)Спасибо, что читаешь)
Вчера были с Викой (Кылей) к Кристине (рысачке) и Бусинке а КСК Атаман. Путь был неблизкий - от метро кузьминки автобус вез нас целый час. Приехали туда. Приняли нас очень радушно. Бусинка оказалась милейшим созданием)Из-за холода рыжую красавицу нарядили в синюю попонку)Получилось очень красиво)Кристина взяла меня на корду и стала пытаться переучивать. Основное, что для меня было новостью, это то, что ноги от колена надо было отводить от лошади, пятку тоже в сторону держать. Тогда получался упор в стремя, как при стоянии за земле, во время облегчения на рыси. И пятка сразу принимает опущенный вид. Сидеть надо было не как на стуле, а на сидалищных костях, чтобы не проваливаться слишком глубоко в седло назад. И чуть разворачивать внутреннее плечо внутрь, руки не так утрированно опускать, а ровно настолько, чтобы была возможность ими работать. На второй рыси были репризы учебки. Она у Бусинки просто сказочная)))))))
















А сегодня сначала расписали Диапазона, но потом выяснилось, что с прошлого часа осталась Лучина, а всадника на нее нет.. Поменяли мне Дипа на Лучу. Благо она была поседлана, я согласилась. Кстати, Дипа поседлали УЖАСНО((((Кое-как((((Вошла к нему, угостила, поправила вальтрап, выгребла из-под него опилки, забинтовала ножки и надела ногавки. Пошли с Лучиной в Большой манеж. Залезла на нее со ступенек. Подошла она хорошо. Пришли еще Бадис, Рафаэль, Вестфалия, Ритмичный, Ости - Честер, Стингер и Пасхальная. Поначалу еще были выездюки, но ушли. Шагать начали активно, а вот с высылкой в рысь оказались проблемы. Перекидывание повода больше не помогало. Странно, значит, я настолько про это растрепала. Что луча уже привыкла. Ну ничего, разбегались потихоньку, иногда за кем-то пристраивалась, но на дистанции, а потом отодвинутого в сторону хлыстика было достаточно для ускорения. Даже вольтики удавалось делать))) Обсудила с ЕД положение ноги, объясненное мне вчера. Она спросила про смысл, ну я и выложила, что и было: 1) мне кажется, исчезло гипертрофированное облегчение на рыси 2) на Лучинных козлах, кажется, я сидела тверже., а не соскребала себя с ушей 3) положение пятки нормализовалось автоматически. 4)Как-то сразу опустилось и колено, и вообще нога, стала ощущать себя менее коротконогой. В конце первой рыси съехал вальтрап. Переседлались. Думала, что на второй рыси станет легче, а как бы не так. Наоборот, сложнее(Вторую рысь вообще еле протелепали. Настало время галопа. Я рассудила. Что лучше пристроиться за кем-то сразу, причем за кем-то самым галопящим. Ритмичным и Честером, например. И это была ошибка. Луча подъезжала слишком близко, и семенила рысью.. Оторвалась, пыталась устремиться за кем-то, но у всех с галопом тоже было не особо шикарно. Только когда все уже остановились. Луча сама поднялась практически в галоп, и мы круга два проехали отличным мягким галопом. В общем, сделала вывод, что в хвост на ней вставать не надо (Хотя, в первый раз на ней я именно за Опалом и сделала галоп полностью..) Наверное. Надо еще на второй рыси ее пытаться поднимать, чтобы разогреть. Хотя, врядли это поможет. Просто лучина немного не вписывается в рамки работы проката. Ей мало двух рысей для того, чтобы ее организм был готов к галопу. Она потом сама его дает, когда готова. Но, зачастую, это бывает поздно. Просто ее надо дольше работать. Ну, в принципе, занятие закончилось на достаточно мажорной ноте. А какую рысь Лучик после этого реприза галопа мне дала))Мы сделали отличный вольтик, ровный, большой и на хорошей скорости0Красота) В общем, Лучина меня вполне порадовала. Я еще раз почувствовала симпатию к этой красивой кобыле))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Рада,что ты выбралась к Кристине!
По фотографиям видно,что она тебе весь час что-то разжевывала,объясняла,приятно это!
Как тебе,понравилось?
Ещё приедешь?
 
Сверху