Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Да, мозги у меня работают не так)

:roll: Эх, Дан, кончай свою недооценку!

Ладон - это сложная лошадь, Холодинки всякие, это тоже сложные лошади. Да дело даже не в сложности лошади, а в том, что не умея ничего, не держась ни за что, и не чувствуя лошадь ничем, у меня были такиее амбиции!
Вот я всё-таки считаю, что чувство ощущения лошади, в некоторых случаях предвидения ситуации, осознания физического движения лошади и гармония с самим собой и с животным - вот это залог успеха, а не идеальная посадка.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вот про гармонию с самим собой- ОЧЕНЬ правильно сказано. Думаю, именно этого мне и не хватает.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юлечка, бегу писать отчет)Еще бы))Сегодня- просто ВЕЛИКИЙ день)))))))))))ЕД забыла меня записать...Но у нее никого не было.. Методист записала. хотела дать Ладона..Но я настойчиво спросила, кто еще есть..дали Симбада))Я запереживала, позвонила ЕД..Она разрешила..Пошла на вторую конюшню, угостила детей, Дипа особенно. Сфоткала нового коня- мерина рысистого Норматива. Он в аренду пойдет.

Потом пошла к Сибдаду)Поседлала без проблем. Мне сказали, что первым часом..Эх..В Новый манеж. А теперь (барабанная дробь) с нами шли : Холодинка. Гера. Пасхальная..ОДНИ КОБЫЛЫ!!!Но еще Порох и Храп. Пока вела в манеж, жеребец многозначительно терся о меня головой. Поэтому я поскорее села. села с земли. Он такой же круглый, бесхребетный и беспозвоночный, бесхолочный, как Гера. Седло на нем крутится. ЕД подержала. Думаю, тоже подперье ему надо. как Гере. ЕД тоже была весьма напряжена...Пошагали. Страшно шумела вентиляция(Но ее вскоре выключили, слава Аммитабхе)К воротам обоим близко не подъезжала. Как только толкнула в рысь, пошел галопом))ЕД сказала ровно два повода взять. Перешел в рысь. На рыси, каюсь, особо ничего не делала, боялась перегрубить руками, ногами и т.п. В основном налегала на вольты, меняла направление. ЕД говорила ногу назад отодвинуть, не валиться вперед, поводья ровно взять и двигать жеребца шенкелем, чтобы он не думал о шуганиях. Шуганулся несильно только два раза- в дальней части , то ли от Холодинки, то ли от ворот, и второй раз из-за детей на трибунах. Но несильно совсем. А я свалилась ему на шею(((Арррр. ну что со мной делать??Назад же надо!!!На второй рыси работа тоже ограничилась вольтами (пару раз чуть не задавила Никитскую, и еще пару раз Пискунову(( и переменами направления. Но она была учебной. Ох, не идеально, но я честно пыталась. И вот, галоп)))))Решила делать по вольту. И эьто вышло))Поднимался жеребец отлично (если не валиться вперед((((!!!!!((( и нормально высылать((), отлично держит галоп (если Холодинка не отбивает по нам, конечно(((). В общем, в обе стороны сделала галопчик на вольту, мягкий, райский галопчик)))))))да, были заминки. но что ж(( А потом ЕД сказала повод подобрать и на шагу шенкель добавить))Жеребец пошел отличным Испанским шагом))ЕД пыталась сфоткать, но фотик слишком долго думал- Симбад уже опускал ногу(((((((((Но что ж))))))Я ОЧЕНЬ довольна))давно не была ТАК довольна)))))))))))Проверила. что на четверг записана))Попросила Памира или Браслета))








 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Норматив красавец!!! Эх,очень рада за тебя,что так все хорошо сложилось))
Симбад безумный красавец,и видимо,ещё и умница!)
Так что хорошо все)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

АААААААААААААААа аааааааааааааааа аааааааааа так вот чью попу я видела в пятницу!!!!!!!!НОРМАТИВА!!!!!!!!Господи он нереально красив...Я думала он частный и не пошла проверить куда ведут этого сладкого мальчика...эх...
Здорово Дин что была на Симбаде)))Вы с ним хорошо смотритесь.гармонично так))Странно что он шугался. Я что-то за ним такого не замечала. На него при мне ток детей сажали и все было супер.И на кобыл он вроде спокойно смотрит.Хотяяя...я ж там не каждый день)А почему не попросила Симбада на четверг?))
P.S. хочу тоже хоть разок на нем посидеть))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Люб, спасибо))
Машуль, да, это он) Да он совсем несильно отпрыгивал)Думаю, только из-за отго, что первым часом был. Да, лошарик этот НепоКОЛЕЛим)))Не попросила- потому что не хочу портить, это раз. Врядли два раза так везет, это два. В-третьих, все-таки это лошадь под умеющих. Попробуй его обязательно!!!!!!!Не прогадаешь.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Очень рада, что ты наконец довольна))
Так держать!:)
Теперь, значит, Симбад - фаворит?))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Аха попробуй)))У меня все с разрешения тренера)))А она меня ток на Кавказа пускаит))вахахаха...пойду к твоей Федорович на Парадоксе кататься...А то скоро сессия...А в больнице на ужин-макароооны....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лизуль, думаю, мне его больше не дадут, так как он- лошадь под умеющих, и я искренне не желаю ему таких всадников, как я.
Маш, а что, идея. Думаю, ты отъездишь лучше того пафосного чайника))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Маш, а что, идея. Думаю, ты отъездишь лучше того пафосного чайника))))
Неее...я сумашедшая конечно...но не камикадзе...шутки шутками...но лезть на шубутного жеребца я пока не буду)))Симбад хоть спокойный))и простой по сравнению с хитрюгой Парадоксей)
З.Ы. завтра еще посомтрим как я с Холодинкой справлюсь((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

успела налюьоваться фотками с галопа в контакте!!!
мне очень понравились!!!
Блин, и руки не поднимаешь.. ии... сегодня ты тоже про пятку будешь нам тут гутарить?? Ни на одной фотке она у тебя не поднята, корпус хорошо!!!
Вот бин, лошадь, если удобно сидеть.. если получается, комфортно, без борьбы.. есть возможность, разрешают? пробуй ЕГО!

я думаю что на этом коне тебе будет намного проще расслабиться и сесть как надо, не тратя время на пинки, толчки, борьбу... может я не права?...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
я думаю что на этом коне тебе будет намного проще расслабиться и сесть как надо, не тратя время на пинки, толчки, борьбу... может я не права?...

Золотые слова!Я Динке давно толдычу, чтобы она села на такую лошадь, где ей проще будет сосредоточиться на ее посадке,раз она так из-за нее переживает, чем (сорри Дина) того же Дипа, на которым она только и думает, как бы он не пнулся,подсвечил или еще чего)Любовь любовью, но тогда надо выбирать, что важнее, особенно если расстраиваешься после тренировки.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Сибад просто красота) Большой кажется)) Динуль, сколько он в холке?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, не попросила его. потому что он под умеющих.Но попросила Браслета, надежного и хорошо бегающего. Ох, а теперь сама переживаю, вдруг он стал тоскать, как Памир...Кстати, памира тоже приписала..Во я дура...
Машуль, попросила Браслета.Если дадут Памира. то откажусь, наверное..
Карин, он , кстати. не очень высокий, точно не скажу, но невысокий. Просто круглый.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Ох, а теперь сама переживаю, вдруг он стал тоскать, как Памир...Кстати, памира тоже приписала..Во я дура...
Машуль, попросила Браслета.Если дадут Памира. то откажусь, наверное..
Карин, он , кстати. не очень высокий, точно не скажу, но невысокий. Просто круглый.

Браслет вроде хорошо бегает. Я думаю, ты права все-таки, что это просто был первый час, *веселая* компания и народу было мало,было где лошадкам разгуляться)Так что не бойся Памира.если его поставить в смену он тихоня.А мне не за кем было встать.То один играл,то другой.Хоть глаза лошади руками закрывай.
А Симбад кажеться окло 160 в холке. Я когда к нему заходила он мне вроде по плечо или чуть выше...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

На форуме написали, что и в Большом сегодня вечером зажигал((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дина, на фотографиях ты очень гармонично выглядишь!
Симбад - красавец, прям так и хочется ему вестерн седло надеть)
Ну а Норматив! :)
Ээх...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Анют, спасибо огромное)Поэтому я и не хочу на него садиться- если я сяду, то его начнут давать под начинающих. и его задергают и сведут с ума, как Памира..Покатушки Памира с ума не свели..А тут..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ой, глупости это все какие-то! Свели с ума, не свели с ума...
почему если ты сядешь, то его начнут давать под начинающих?
и почему начинающие должны его задергать? Это все какой-то, не имеющих отношения к действительности, стереотип. Начинающие сами так лошадь боятся, что наоборот, повод распускают, ножками еле касаются. И лошадь "дурить" начинает из-за того, что не чувствует мудрой руки. но стоит подсесть опытному всаднику, кем ты, несомненно, являешься, то все становится на свои места. Так что не стоит бояться лошадь из-за того, что кто-то сказал, что лошадь с ума сошла, носит как ненормальная. Под каждым всадником все индивидуально.
 
Сверху