Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Хоть бы постыдились выставлять ТАКИЕ фотографии((Говорят, это нормальное состояние для маток..Но все равно, для меня это шок.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вырвалась из цепких лап французской лекико- семантики только в 18 часов...Но заранее записалась на 20. Дали Лучину. Я почему -то ОЧЕНЬ не хотела сегодня мучаться, бороться с лошадью. В результате, сменила ее на Браслета )Ян (Bahebek0, спасибо огромное) Меня все начали пугать, что Браслет с ума сошел после того, как его на специализацию выездковую давать стали..эх..И еще в Новый манеж пошли....Было нас пятеро: Бокс, вестфалия, Фигаро, Пасхальная, и Бус, собственно. Препятствия еще в середине стояли. Но все прошло мирно. на рыси Бокс только поднимался в галоп от ворот, но не более. Свист хлыста над Вестой только разрывал тишину. Я была без каски. без хлыста. в обычных сапогах. Только бриджи взяла. Рысь первую протрусили по стенке, изредка меняя направления и делая вольтики вокруг препятствий или просто. На второй рыси посидела без стремян (ЕД похвалила). Ну и тоже ничего особого- перемены, вольтики. Учебка не очень пошла. Галоп сделала на вольту. Нормально. ЕД была занята со всадником Пасхальной, который впервые был. Ну вот и все. Жаль, что Браслета испортили(((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

как-то странно..
по отчетику не скажешь, что о.О испортили коня!!! Почему сразу испортили .. и когда успели?..
вроде все нормально прошло у вс..так в чем же дело?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, я просто треть манежа срезала, ближнюю к воротам, и галоп на вольту сделала. Вот и все. Ему от оголовья крышу снесло((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
как-то странно..
по отчетику не скажешь, что о.О испортили коня!!! Почему сразу испортили .. и когда успели?..
вроде все нормально прошло у вс..так в чем же дело?
Раньше Браслет был воплошением спокойствия и от ворот злополучных в галоп не поднимался) Он несмотря на то, что жеребец всегда был как будто немного спящий. Я даже на него заглядывалась и хотела попробовать)А потом он один раз при мне понес от тех самых чертовых ворот. Мне кажется лошади по своему сарафанному радио друг другу рассказывают, мол ,что если от тех ворот побежишь, никто ругаться не будет)А если всадника потеряешь, вообще кайф)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ага, и его подговорили попробовать)))Маш, думаю, дело в криворукости всадников. которые на нем на ологовье ездили((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

а ты из Битци?:) у вас там конюшня со всеми манежами примерно сколько занимает территории? О_О
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

dark`angel, привет)Да пока. Ой, насчет территории не знаю даже(((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

наверное очень много, судя по рассказам куча манежей :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Манежей всего два- Большой и Новый (со страшными воротами). Ну, есть еще предманежкик, но там , в основном, ездят пони и СДЮШОР).Ну и во время соревнований он используется для разминки. Ну и Понячий манеж. там только иппотерапия.Вот и все.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Манежей всего два- Большой и Новый (со страшными воротами). Ну, есть еще предманежкик, но там , в основном, ездят пони и СДЮШОР).Ну и во время соревнований он используется для разминки. Ну и Понячий манеж. там только иппотерапия.Вот и все.
Аха)раз-два и обчелся)а где-то даже одного нет))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Раньше Браслет был воплошением спокойствия и от ворот злополучных в галоп не поднимался)
А какое отношение имеет оголовье к галопу от ворот? По-моему, никакого. Странно, что специализация может испортить коня.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я тоже не пойму как ты определила, что от оголовьЯ ему крышу сорвало?7...

и кто подробнее опишет про специализацию?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Энни (Annette Riviere),Юль, если бы вы увидели, какие "мастера" у нас щеголяют на занятиях по выездке в прокате. ты бы поняла. руки у них растут..Сами знаете, откуда..Вот и задергали жеребца((((((дело не в галопе от ворот, а в том. что он теперь стал враждебен к людям, хочет избавиться.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Энни (Annette Riviere),Юль, если бы вы увидели, какие "мастера" у нас щеголяют на занятиях по выездке в прокате. ты бы поняла. руки у них растут..Сами знаете, откуда..Вот и задергали жеребца((((((дело не в галопе от ворот, а в том. что он теперь стал враждебен к людям, хочет избавиться.
Согласна с Диной. Очень часто дергают руками, шпоры, мундштуки...Короче конь сам по себе нормально бежит,старается, может не всегда понимает, что от него хотят, его наказывают, он начинает нервничать, осторожничать. Ну и в конце обижается, и начинает вести себя плохо. Не говорю про избавление от всадника. Но например на слабый посыл в рысь,могут побежать галопом. Или дать козла, как например Казбек или Холодинка, или Стингер. Так не только в выездке. В общем люди хотят одного, но методы воздействия у них другие. Вот лошадь и нервничает.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Та женщина, которая рассказала мне, как "убили" Браслета, рассказала. что Холодинку "убил" чел, который давно когда-то на ней прыгал. А Чупсу он сорвал сердце(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Та женщина, которая рассказала мне, как "убили" Браслета, рассказала. что Холодинку "убил" чел, который давно когда-то на ней прыгал. А Чупсу он сорвал сердце(
А имя этого злодея известно?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да если б он был один((((На форуме Битцы есть фотки, где ОЧЕНЬ толстая тетя пригает на Мааленьком Клипе. В результате Клипа после этого продали в монастырь, так как спина и ноги разволились просто в прах после нескольких ее прыжковых тренировок.
 
Сверху