Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
На форуме Битцы есть фотки, где ОЧЕНЬ толстая тетя пригает на Мааленьком Клипе. В результате Клипа после этого продали в монастырь, так как спина и ноги разволились просто в прах после нескольких ее прыжковых тренировок.
:shock: А почему инструктор допустил такое безобразие???
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Сказала, что вес для лошади не важен...Вот так вот..Ни много, ни мало(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.


http://i016.radikal.ru/0911/44/c68a8c206c84.jpg
Вот эта тетя.
Анют, спасибо, сама жду.
КАК хорошо, что Дип не прыгает..
Ох, я три дня, как проклятая, пишу конкурсную работу в институте(Три дня сижу с 13 до 19 с научным руководителем, и КАЖДЫЙ раз не то(То какой-то абзац не допечатаю, то лишнего напечатаю, то ковычки, то артикль забуду. то год издания книги или страницы, то вразнобой начинаю примеры давать((В общем. не гожусь я для научной работы(((((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Клип, конечно, невысок, но и не пони..В нем где-то между 150 и 160..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

почему тренеры позволяют прыгать очень толстым на небольших лошадях и кому-то гробить сердце.. как?? почему так получается???странно!

будто бы они сами там ездят без руководства..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Потому что,Юль,там основной упор на деньги....
Там столько голов лошадей,и считаться с их здоровьем никто не будет...
Там лошади за полгода становятся эмфиземниками....
Вообщем все это очень трагично.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
почему тренеры позволяют прыгать очень толстым на небольших лошадях и кому-то гробить сердце.. как?? почему так получается???странно!

будто бы они сами там ездят без руководства..
кто платит тот и заказывает музыку. Если я готова заплатить мне дадут любую лошадь. Это же прокат. так же я рассказывала в своем дневнике когда чайнику дали жеребца,который идет только под умеющих. Он взял под заказ и ему не могли отказать(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, Маша с Любой объяснили тебе все(
А сегодня с была в КСК Старк-К))))))Катя (Bunny (9 mm)) и Юра отвезли меня туда)Безумно счастлива была наконец-то увидеться с вами)))Макс гулял в леваде. Пошли смотреть конюшню. Первое, что нас встретила- это комната отдыыха с аппаратом с напитками и наедками, и прочим, с удобными креслами)Пошли переодеться в удобную раздевалку с ящичками , скамейкой и вешалками, крючками и всем прочим)туалет тоже был достаточно приличным) Все тепло, под одной крышей с конюшней и манежем. Вальпургий тоже гулял. Конюшня понравилась: лошади высовывали головы из денников, так как двери не были сплошными, как в Битце, например. Это придавало ощущение их неизолированности. они не выглядели как заключенные. Были жеребята, свин даже))Толстый и мохнатый)))Манеж потом пошли смотреть. Там ездило две лошади (Тарзан под Машей)Вот так, знакомые все лица)Но не тот Тарзан из Битцы, это Машин жеребец), Серая кобыла и на корде гоняли лошадь. Были препятствия. Манеж был как наш Новый.Ну, может, капельку поменьше. С окошками. Грунт нормальный. Играла музыка. И были ВОРОТА!!!!Я их как увидела. так сразу напряглась. Девушка. гонявшая на корде лошадь, и была тренером Мариной)Поздоровались, познакомились. Хоть я и была записана на 5, сели раньше. Мне дали не Вальпургия, так как Марина сказала. что он для меня сложный (чего и следовало ожидать), а серого рысистого помесного мерина Красавчика))Маленького, хорошенького))))Амуниция порадовала, вполне хорошая. Сначала пошагали. Из проката я была ОДНА))))Только где-то во время середины занятия погоняли чуток другую лошадь на корде. и все)такк что манеж был, практически, мой)Ездила без хлыста. На шагу убедилась, что Красавчик не боится ни музыки, ни ворот. Пошагали прилично. Потом рысь. Первую рысь я сделала строевую со стременами. Марина сказала, что главной моей проблемой была болтающаяся нога. Но седло было с подушкой какой-то выступающей, и, если я отводила ногу, то она на подушку попадала. и, чтобы достать до коня, приходилось прилагать усилие,что и вызывало дерг ноги. Решили ногу оставить перед этой подушкой. Так же на прохождение поворотов обращали внимание, вольтов. Марина говорила мне ровно взять поводья, ибо я внешний повод норовила бросить, не вылезать вперед при облегчении на поворотах. Меняли направление через середину. На второй рыси было решено сделать учебную рысь без стремян. И так я просидела, иногда чуть проезжала строевой без стремян (перекинутые стремена слегка мешали((. То же самое, но еще добавились диагонали. Сначала я не доехала, потом пыталась исправиться. Буквы на стенках манежа тоже есть)))На диагоналях, кроме доезда, было важно держать лошадь в ровном "коридоре" поводьями.Мягкая достаточно рысь))) Марина говорила прибавлять, активнее ехать.И вот, самый волнующий миг- галоп))Решила делать без стремян.Поднялись не сразу, но поднялись.Марина советовала поднимать в повороте, и обязательно с шага..Отодвинуть плечи назад, и не бросать внешний повод. Проехали отлично)Конь супер двигался)Марина говорила смягчить руку и досылать на каждый темп. О, это завсегда пожалуста)))Поменяли направление через середину через рысешаг)В другую сторону Красавчик поднимался не с той ноги. Подняла, опять выслушав все рекомендации. В первую очередь, его надо было сократить до шага нормального, а то с рыси он всегда в контргалоп поднимается. Подняла-таки с правильной ноги. Очень понравилось)К галопу кордящаяся лошадь ушла, и в манеже я вообще была одна))Супер)))))Потом отшагивались тоже прилично. Я хвалила и угощала Красавчика).Отшагались, слезла, завела.Конь, то, что надо- двигается, и не носит в то же время, маленький, мягкий, удобный, ничего не боится)ну просто для меня)))))). Кстати, седлала тренер, а не я. Седло она тоже сняла. Я только уздечку. Еще раз пообнимала и угостила коня)Привели Макса. С ним побыли, насыпали красный шарик сухарей)))))Посмотрела на лошадей. на которых могу потенциально ездить. Гнедые Ковбой и Хорватия. Говорят, им больше 30 лет, но они выглядят прилично, и продолжают работать, даже с галопом. причем Хорватия плохо тормозится, а Ковбой, если не ошибаюсь, даже чуть-чуть прыгает..И по внешнему виду совсем не сказала бы, что они такие старые..Красавчику 20 лет. Почти мой ровесник...В понедельник прокат там не работает, поэтому буду по понедельникам в Битце, а по четвергам- в старК-К))))Вот так вот))) я ОЧЕНЬ рада)Классное место))Отрицательных моментов я пока не заметила.)

http://i056.radikal.ru/0911/df/7d1c3f094c87.jpg








http://s51.radikal.ru/i134/0911/e8/5a282701ca21.jpg
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Диночка, я очень за тебя рада! Наконец-то отчет наполнен сплошными смайлами! :) Надеюсь, что твои тренировки на новом месте будут приносить тебе много положительных эмоций! :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Я очень рада что тебе все понравилось)))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ура-ура-ура! Как я за тебя рада! Занятие классное - насыщенное, познавательное, активное! Ты просто молодец, столько выполнила упражнений и заданий удачно! Манеж у вас классный. :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, даже по одному отчету видно и ясно, что за тобой млежили, поправляли, конь видать хороший, ежели и галоп с шага выполняет ( не только под тренером тем более)...
Может в этом месте и будет возможность оставаться и заниматься?

и крытый манеж.. и все прелести жизни!

А то все Битца. Битца..никто не говорит, что надо прекратить туда ездить, конечно нет!
Но вот скажем раз в неделю в этот клуб а.. на Занятия! На учение! а?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Я и планирую по четвергам туда ездить, пока Катя и Юра возят)))))
 
Сверху