Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

молодца! вот кажется кобыла еще одна, на которой тебе тоже хорошо будет заниматься
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Мне очень лестно, что я справляюсь пока с такой кобылой
Вот видишь!!! А ты поменяла ее на Браслета! Луч - отличная кобыла! А ты молодец! Только дави нам больше Нину Евгеньевну:)
А анкету можно скачать с сайта Битцы вот тут http://www.kskbitsa.ru/news/index.php?news=959
Там же есть адрес на который надо отправить. В электронном виде лучше, так как там можно подправить размер строчек для ответов и вписать столько вариантов, сколько хочешь.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Поздравляю! Приятно видеть позитивное настроение :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динуль ты молодец))Сама знаешь я Лучу боюсь))Даже в денник к ней не полезу))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, иногда, чисто для поднятия самооценки.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, самооценку надо поднять и стараться не опускать))ну и не задирать , но пока тебе это точно не грозит :lol:
Молодец, что все-таки несмотря на " предрассудки" взяла Лучинку - лично я её немножко недолюбливаю из-за поведения в деннике и постоянных крыс на других лошадей - а так она очень даже ничего=)))
ps мне кажется, что после этакой "смены обстановки" на прокатских лошадок начинаешь смотреть с другого угла, и очень часто более правильного, чем раньше))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да, теперь главное не зазнаться)))А то я страдаю впаданием в крайности))ты права, танюш, смена обстановки, хотя бы наполовину, играет важную роль))Завтра надеюсь поехать в СтарК)))Посмотрим. кого дадут)Я даже точно не знаю, что там еще в прокате за лошади. кроме Красавчика, Вальпургия, Ковбоя и Хорватии)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Правильное решение - поездить на других лошадях и, главное, в другом КСК! Всё познается в сравнении, а результат такой перемены иногда может ошеломить
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Наташ, спасибо огромное)))Приехала сегодня в Старк. Марины не было...Катя тоже удивилась..Но потом нас успокоили, что меня будет тренировать Алексей...Приехал сей замечательный юноша. И вылад мне...Монарха!!!Серого орлово-владимирца))))Моня гулял, поэтому его привели из левады, почистили и поседлали. В манеже я была одна))))Но было препятствие у дальней левой стенки и жердь у правой, совсем впритык. Алексей сказал, что конь адекватный, и главное. не хватать за рот. О)При моих-то руках))ну ладно, я пообещала стараться. Отшагались, каждый раз проходя через эту жердь. Я иногда меняла направление. Начали рысь. Ох и тряской она мне показалась))Колбасило не-по детски!!!Иногда меняла направления. На второй рыси мне скомандывали ехать учебной. А я не могу- подбрасывает.Тогда алексей сказал мне встать на вольт. чтобы Монарх бежал медленнее. Сказано- сделано. Сказал не бровать внешний повод. Потрюхалась. Потм учебная без стремян. На вольту легче)После этого последовала строевая без стремян. Ох...Видно, все-таки я чем-то подпинывала Монарха. так как бжал он очень резво))Я там тюлюпалась, как майский флаг)Поменяли направление по диагонали....Шаг. Перед галопом меня проинструктировали не хвататься за повод и расслабиться. Поднялся конь легко, но не с той ноги...На третий или четвертый раз подняла правильно))И мы полетели))Резво, но я чувствовала себя комфортно)))))А, кстати, он сам сменил ногу, поэтому и поскакали правильно)))Сделали вольт рядом с тренером. Поскакали чуток. Вообще, Моню досылать не надо было, но я, видимо, где-то что-то напутала, и он начал замедляться...чувствую, что сейчас перейдет в рысь..Осторожно пяткой его поддела- с новой силой полетели))А во второй раз я не уследила- сбились..Поднялись еще раз...В другую сторону поднялись. Нормально. Но вольт я не смогла сделать(Ну все.нас уже остановили)Хорошо отшагались))Я ОЧЕНЬ довольна) Надо сказать, что всю вторую половину занятия туда-сюда бегали дети, ехавшие следующим часом....Но они больше меня напрягали, чем Монарха. Один раз на конюшне взвизгнула лошадь, и он чуть отпрянул, но не более того))Просто активный живой конь))Потом замыли ему ножки)))))Завели)Угостили- похвалили)В манеж вывели Агиса (был в Битце конь с такой кличкой). Решили посмотреть. А там дети..проходили крестовинку!!!На Хорватии, Красавце и Агисе......И Катя сказала, что это обычное занятие....О... я тоже так хочу..В четверг поговорю с Мариной насчет этого...Но, даже если она и откажет, все равно я ОЧЕНЬ довольна занятиями в Старке))После них я хочу летать))Это приятно и полезно)))Наверное, постепенно уйду туда совсем на воскресенье- четверг. Но еще три занятия в Битце. Ибо абонемент на 4 занятия купила.Ну ничего, они быстро пролетят))))

http://i047.radikal.ru/0911/3e/0b7e13ecc21b.jpg








 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вау! Классное какое занятие! Скоростное и насыыыыщенное. :D
Вот теперь я понимаю, при таком активном темпе тренировок и прогресс не заставит себя ждать. :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Соглашусь с Любой...Моня прелесть!Сееерый красавец.
Динуль я очень рада, что ты нашла место, где тебе нравится)))И судя по тому как ты сидишь дело идет на лад)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, супер отчет и занятие!!!
Я вижу, что народу там меньше намного, чем в Битце..тренер уделяет много внимания))
Конь красава.. по мороде рысака сразу видно)

Я думаю, что и тебя крестовинки в скором времени ждут...
Лошади-то я смотрю адекатные командам..не сопротивляются, как в Битце.не пинаются, не ссаживают?..это уже показатель того, КАК они работаются и какой у них настрой к человеку!))) и это очень важно)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Люб, Валь, спасибо)))
Машуль, над посадкой еще работать и работать)
Юлечка, спасибо)Насчет крестовинок в четверг говорить буду)Да. не ссаживают)Когда я спрашиваю, высаживает ли лошадь, на меня смотрят круглыми глазами))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я думаю лошади отличаются в этой конюшне незатюканностью.. и не перерабытывают..
Интересно, сколько в день часов Битцевские работают?...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

О, какой красавчик :)
А как ты (можно на "ты" :oops: ?)делаешь вольты на галопе? У меня не получается...Это просто сила воли нужна? А то боюсь, что конь "ляжет" как мотоцикл...на повороте((( Умения есть - я просто боюсь...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, занятие на Лучине - это жесть какая-то... зато проверку на посадку ты прошла, а то всё расстраивалась, что улетаешь от каждого чиха... Неправда!
Насчёт Старка. Очень рада за тебя! ИМХО, ты приняла верное решение, ура))!
Хоть с тобой не было твоего тренера, но занятие прошло плодотворно и несонно. Конь хороший, в меру активный. Интересно,что будет дальше;).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
Интересно, сколько в день часов Битцевские работают?...
Зависит от количества народу. В принципе до 4 часов в день. Правда иногда могут идти два часа подряд или через час.
kitte написал(а):
У меня не получается...Это просто сила воли нужна? А то боюсь, что конь "ляжет" как мотоцикл...на повороте((( Умения есть - я просто боюсь...
Ира как ты на рыси делаешь, так же и на галопе) Ток круг диаметром метров 10 должен быть. От стенки до стенки лучше всего. И никуда лошадь не завалится, она не дура. Наклонятся не надо, а только внутренее плечо немного назад отодвинуть а сидеть прямо, ну и конечно откинувшись назад. Я когда боялась на Тандеме ездить около ворот в манеже у нас, ток и ездила на вольту.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Майла написал(а):
Наклонятся не надо, а только внутренее плечо немного назад отодвинуть а сидеть прямо, ну и конечно откинувшись назад
Распростарненная ошибка. На галопе не нужно откидываться назад :cute: Сидеть нужно прямо и работать поясницей
 
Сверху