Оставляя надежду и страх позади.

Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Julide, спасибо огромное за советы))))Но, боюсь, боевые искусства- это тоже не совсем по-буддистски..придется просто фитнессом ограничиться, наверное..
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Lintu, когда я писала про тяжёлое впечатление от темы, имела в виду не абонементы, конечно...Ну да Бог с ним
Дина вон вообще собралась отказываться от ВЕ :shock:
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Думаю, если переживу аспирантуру, через три года, может, буду думать над этим..А пока, реально, грабли уже совсем близко..От одной мысли об экзамене кандидатского минимума по философии плохо, не говоря уже об истории французского языка....А потом- либо совсем заест жизнь (что скорее всего), либо будет время, которое я смогу потратить на что-то, например, боевое искусство или ВЕ, не думая, что я ДОЛЖНА учить сейчас философию, писать статьи и вообще сидеть в библиотеке безвылазно...Главное. чтобы при этом ВЕ не подорожала настолько, что мне хватит на раз в месяц))
Насчет вариантом- ближе и удобнее, чем Алтуфьево- Стрелы Ярилы и Фрусад. В Стрелах даже есть типа манежик....Но тамошние лошади меня откровенно напугали и обескуражили (Копейка совсем невменяемой была под Майлой, Блэйда в галоп поднять не смогла), так что врядли там будут перспективы какие-то...
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Всем привет))Сходила в воскресенье на выставку самураев)))Ну, экспозиция была не огромная, но это и к лучшему- можно было все осмотреть)))))Сначала была как бы экспозиция сражения, два самурая были на лошадях (гнедой и вороной), один без седла и уздечки- Последователь Того, кого нельзя называть)))!Остальные- пешие)Это были манекены в латах. И я обратила внимание на то. КАКИЕ они МАЛЕНЬКИЕ!!Просто ути-пути)))))Так и хотелось сказать: "заверните мне этого!А этого- в подарочную упаковку!А этого- про запас, если первый сломается)))))))". Мой любимый цвет, мой любимый размер))Вот какого мужчину мне надо искать))))))Потом- мечи))Были там два дяди- Юрий Аистов и Дмитрий какой-то..Ну. рассказали про историю, как образовалось это боевое искусство: у одного мальчика убили отца, он должен был либо убить убийцу, либо самому умереть. Он понял, что обидчик сильнее...Уже был готов сделать харакири, но придумал новую технику..Меч освобождается из ножен. и должен освободить сознание, в общем, единение духа и стали))Ммммммм))В общем. говорил много и ЦВЕТИСТО!!Как я люблю)))))Показали несколько приемов, из сидячего положения надо было вынуть (ой. освободить меч, потом встать, нанести удар (руб или укол). А потом позвали попробовать желающих. Первые два полностью провалились, третий- ничего))Катана весит полтора кг....После мастер -класса пристала к ним насчет тренировок..На Сретенке они, дали карточку с телефоном- сайтом..Сказали, что меч стоит тренировочный тупой 15 тыс, и что между тренями должно быть не больше 48 часов....Я сначала загорелась, а потом подумала. что это слишком обязательно, и не по-буддистски...И опять, получится еще привязанность...Пока решила не идти..Можно, конечно. съездить в этот центр просто посмотреть...Но вряд ли стоит... Потом девушку одевали в доспехи_)Девушку. так как на мужчину русского они не налезали)))))там такой смешной панцирь, маска на лицо с усиками))))))В экспозиции тоже были красивейшие кимоно, доспехи, мечи, какие-то металлические нашлепки, гравюры, например. о том, как принц Миномото (сразу вспомнился бегемот Мото-Мото))))))))))) прыгнул в воду в коне и доспехах, чтобы спасти свой лук - символ чести аристократа))И, хотя враги его баграми багрили, вылез-таки))))). Посмотрели кусок чайной церемонии))))Сладости- прессованная пудра))Как стандартная таблетка)))))Еда будущего)Гыгыгы))С веером гости приходили, кланялись чаю, каллиграфии на стене чайной комнаты, цветам, потом смотрели на чашку, когда уже выпили чай..))Чай взбивали венчиком)))))))Чашку омывали до и после питья чая, горячей и холодной водой..Протирали тряпочкой до и после. Выносили воду от омывания спиной к гостю, а все остальное- лицом..Все фразы строго регламентированы)Все происходит медленно, изящно и задумчиво))))Сувениры все дельные (Одежда. мечи, палочки, книги, открытки, музыка, но довольно дорогие..открытка- около 300р, кофточки- 2600, мечи- 3600, палочки- 800р..В общем, купила календарик за 10 р))))Выходить нельзя было, там внутри буфет, но только так- в основном, японские пирожки и сладости- Мааааленькие таблеточки за 80 р штука....Ну вот так))так что теперь вот размышляю надо всем. Подруга сестры из Китая привезла мне набор для каллиграфии)))..(Кстати, 3 февраля- Китайский НГ, а 5 марта- тибетский)))))))
)Подумала, что не пойду на меч, так как это черта восточных культур- ПОЛНАЯ отдача...Так как они считают, что жизней бесконечное множество..Одну жизнь посвятить владению мечом, другую- конем, третью- чайной церемонии, четвертую- театру Но, чтобы на пятую скакать на коне, управляя мыслью, шинковать врагов на 360 градусов одной левой, а правой попивать чай или веером махать, чтобы потом понять, что все это- лишь иллюзорные игрища воспаленного ума..И начать совершенствовать свое сознание....




 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Оооо, Дина! Я тоже была на этой выставке, правда на той неделе. Очень интересно было, правда не так как у тебя. Нам девушка-экскурсовод немного рассказала об экспонатах и все. Никаких церемоний. Зато билет был не дорогой:) Подруга какую-то скидку где-то нашла.
А что касается роста, так японцы всегда отличались этим:) А уж в средние века и подавно.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Как здорово, что ты тоже сходила))
Много великих воинов погибло в Стране Восходящего солнца. ибо спустились с небес Боги и воткнули в землю меч.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Фродо написал(а):
Так как они считают, что жизней бесконечное множество..Одну жизнь посвятить владению мечом, другую- конем, третью- чайной церемонии, четвертую- театру
Можно вопрос из зала? А как узнать, чем именно ты занимаешься в текущей жизни? и какая она по счёту?..
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Я так понимаю, что мастер-класс был по иайдо? Класс, а у меня так и не получилось на него попасть.
А ещё мне кажется, что не стоит отказываться от меча. Как же самураи? Понятно, что у них это была основная профессия, но всё равно по традиции они должны были и уметь ездить верхом, и выбирать себе лошадь, и работать с мечом, и стрелять из лука, и каллиграфией владеть. А всё потому, что по сути одно дополняет собой другое, как мне кажется. То, что не почувствовал в верховой езде, помогает почувствовать работа с мечом; то, что не почувствовал в работе с мечом, приходит во время каллиграфии - и т.д. По крайней мере айкидо, работа с оружием и выездка однозначно стоят на одной плоскости. :)
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Наташ, как понять- то, чем занимаешься, тем и занимаешься))На этот вопрос никто не ответит, лучше тебя..Как и на тот, чем ты занималась в прошлых жизнях..Чувство притяжения к деятельности, изучаемой ранее...
Julide, пока я в аспирантуре, я не имею право ни на что, кроме научной деятельности((
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Класс!))здорово что сходила!)такие лошадки-маненкены забавные :D Глазки вообще как у человека)
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Дин, ну хоть отвлеклась немного от учёбы)))
Ну как же дорого там всё :shock:
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Танечка, да, они прекрасны))
Ир, да...
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Фродо написал(а):
пока я в аспирантуре, я не имею право ни на что, кроме научной деятельности((
Это слова научного руководителя? Я такое регулярно слышала :lol: но при этом за 3 года аспирантуры я прошла путь от чайника, первый раз забравшегося на лошадь, до ЧВ. При этом получила научную степень, написала 11 статей и параллельно работала по специальности. Лошади не отвлекают, они дают силы и энергию для работы-учебы :wink:
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Лен, 11 статей!!!ОГО!!Ты крута.... :shock: :shock: :shock:
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Не ОГО, а реальность, и у тебя не хуже будет список публикаций :wink: Просто за последний год я подняла все черновики и наброски, довела до ума, что поприличнее - пошло в зарубежные журналы, что похуже - в наши. самый главный совет тебе ,как будущему кандидату - не бойся публиковаться, например всякие вестники университетов очень охотно принимают статьи, а ВАК - эти самые вестники )
Сорри за неконный оффтопик...просто мое второе Я, кроме конного - научный сотрудник, на эту тему трещать часами могу :oops:
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Леночка, никакого сорри- пиши))ОЧЕНЬ интересно))ты же все это прошла, а я еще нет))
Наташ, к сожалению, так получается...
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Всех поздравляю с Новым Годом по Восточному календарю))))) :D
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Фродо написал(а):
Всех поздравляю с Новым Годом по Восточному календарю)))))
Спасибо
d2da9a3c58f4e24a4e3eb18883d8965d.gif
 
Сверху