Оставляя надежду и страх позади.

Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

AAAAAA, да, я знаю...Было поползновение записаться....Продумала над этим полночи...Даже уже не думала о Беловой- ну и что, она же не укусит меня, даже ничего не скажет, если я сама не кинусь к ней извиняться и т.д. (как в корейском сериале: Извиняемся и плчем, плачем и извиняемся, и так целая серия)))))))Но ту я подумала...Опять обманывать себя, убеждая, что довольна попоктанием, что получаю то, что хочу??И потом, все равно не получится у меня прижатого шенкеля, опущенных и неболтающихся рук, работающей поясницы..За 9 лет не получилось, и тут нет гарантии, что получится. И потом, после 17 января во мне реально чт-то умерло...Я почувствовала, что прошел этот жизненный этап, и что я уже ближе к смерти..Что весь этот прокат был не со мной, и вообще это так глупо, бессмысленно, и вообще..
И еще одно чудо: сестра ездила в Германию, и привезла мне оттуда.....резинового утенка!!! :shock: А все мое лошадиное увлечение началось с того, что, когда я хотела как раз утенка, мне купили игрушечную лошадку вместо него..И я опять подумала, что круг замкнулся..Конечно, это совпадение.Но странное и абсолютно неожиданное!)))
Конечно, я не могу прям поклясться, что больше не сяду на лошадь, но пока это так.
А тем временем Воланда отдали в аренду, а в прокате в Битце появился конь Алдан.Фото не мое, с сайта Инстинкт. Пок еще з новостями слежу))


Anshi, Вы тоже практикуете, или просто интересуетесь?))))О, ОБОЖАЮ Сутру Сердца Праджняпарамиты)))С ноября читаю каждый день)))))А еще все-таки выучила стосложную мантру Ваджрасаттвы!))Осталось только передачу получить)))))) :D
Хотела в контакте сменить аватарку и удалить все лошадиные альбомы, но случился затык: фоток без лошадей у меня практически нет, а те, которые есть, не нравятся...Я была в шоке))))
Дневник на проконях тоже хотела удалить, но решила, что сам отвалится, и париться по этому поводу нечего))
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Посмотрим..кто знает...
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Дин, а может все таки взять себя в руки и начать заниматься в другом месте? Весна вот скоро....
Я какое-то время тоже думала, что баста - на фиг лошадей ибо денег на нормальные занятие и достижения нет, но потом дала себе волшебный пендель, нашла тренера, а тут и зачуток зарплату подняли. Звезды сошлись:)
Так может и тебя звезды услышат, а?
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Ян, не хочу загружать читателей Буддизмом чрезмерно...Теперь мои чаяния абсолютно другие. НЕ знаю, может, что я слишком рублю с плеча...Но пока мне этого не узнать.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Дина, дай, пожалуйста ссылку на сайт Инстинкт. Заранее спасибо.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

http://unstunkt.ucoz.ru/forum/14
Прошу)))))Придется зарегиться только))Зато новости из Битцы будете узнавать еще до того, как их узнали в Битце))))Особенно что касается перестановки лошадей, появления новых, увольнения и прихода тренеров.
8 марта буду звонить Быловой..Поздравлять..Просто скажу, что аспирантура загружает, если зайдет разговор о том. почему не езжу.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Фродо написал(а):
Anshi, Вы тоже практикуете, или просто интересуетесь?))))О, ОБОЖАЮ Сутру Сердца Праджняпарамиты)))
Хм... Вопрос философский. У меня востоковедное образование, диссертацию защищала по китайской буддийской школе саньлунь (китайский вариант мадхьямаки), преподаю китайскую философию и буддологию, пишу всякие статьи умные на сей счет :D
А если серьезно - как говорится, каждый буддолог в душе буддист. У меня так оно и есть.
Обрядовая сторона меня пока мало интересует, скорее поскольку-постольку. А вот буддийская философия - это необъятность! В общем, путь джняны. Как-то так.

Сутра сердца - это вообще потрясающая. В китайских монастырях когда ее декламируют - как удар колокола: кун, кун, кун (шунья), в самое сердце.

В общем, "Каждый идет тем Путем, которым может идти". У меня получился такой путь - философский. Возможно, пока. По мере изучения буддизма он затягивает все глубже и глубже.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Ааааааааааааааааааа!!!Китайский вариант Мадхьямаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..Это, должно быть, Несравненно))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Равно непревзойденному!!
ХОЧУ почитать Ваши статьи и диссер))И ОБЩАТЬСЯ с вами)))Аааааааааааааа))))))))))))))))))))
ВОТ какое образование я бы Хотела!!!!!И ВОТ о чем я бы хотела писать диссер..э-эх))ну ничего, в следующей жизни оставлю себе напоминалку))))))))))))))))
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Замечательно :D
Кстати, меня зовут Маша и ко мне нужно на "ты" :)

Китайцы - да, у них буддизм очень удивительный.
Сейчас как раз сижу, готовлюсь к лекции - завтра буду рассказывать студентам про школу тяньтай.

А еще мечта - все-таки попасть в Тибет, совершить кору вокруг Кайласа.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

ОЧЕНЬ бы хотела к тебе на лекцию и с тобой вокруг Кайласа!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))) :D Кстаааати, а где ты преподаешь?)) Второе высшее стоит получить ради ТАКОГО))))))Может, через несколько лет буду твоей студенткой))
А можно в личку про отличие Китайской Мадхьямаки от Просангики?Объект отрицания, наверное?))))Кстати, сутра Сердца встречается в различных переводах)))Иногда довольно различных?))
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Спасибо :oops:

Китайская мадхьямака во многом формировалась изолировано, и разделение на прасангику и сватантрику там отсутствует. У Цзицзана (основателя школы саньлунь - китайской мадхьямаки) установка "различение ложного и прояснение правильного" - т.е. не просто показать ложность взглядов оппонента (на чем останавливалась прасангика), но и утвердить правильное (ближе к сватантрике).
Это если вкратце.

Кстати, могу презентовать свой автореферат. Правда, там все очень сжато написано и достаточно тяжелым научным языком. Но смысл понятен. Книжку все никак не выпущу - у нас в институте нет редактора, а мне без него никак - слишком увлекаюсь материалом и забываю, что фразы надо строить правильно :D Но, надеюсь, в ближайшее время как-то смогу это исправить.

Работаю я в Институте философии РАН, преподаю в ГАУГНе - Государственный Академический Университет Гуманитарных Наук (при РАН) и в физтехе.

А разные переводы Сутры сердца - это с разных языков. С китайского очень хорошо перевел Торчинов. С тибетского переводил Терентьев (кажется). Я прониклась китайским текстом - он и лаконичнее, и как-то мне ближе. Торчинов перевел его точно - по крайней мере, насколько вообще можно точно перевести с китайского языка, все-таки он очень емкий.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Спасибо за объяснение))Автореферат ОЧЕНЬ хочу!))))))))))))))
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Фродо, нам просто не разрешали Пороха шагать...
О, сошлись два одиночества=).
Anshi,я как-нибудь к вам заеду в гости, меня пригласили вот к лошади с вашего КСК).
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Вик, а ты и в Битце бываешь?
Думаешь, если бы его шагали, это бы спасло его?
Это точно, нашли))))))))))) :D
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Фродо, в 8 классе бывала.
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

КыЛя написал(а):
О, сошлись два одиночества=).
Anshi,я как-нибудь к вам заеду в гости, меня пригласили вот к лошади с вашего КСК).
Вик, ну почему одиночества :D Просто тема действительно интересная и...когда ты видишь всю эту картину, буддийский мир - это ни с чем не сравнимо!
А в Славино приезжай, у нас здорово :D Если что, могу и подхватить на машине.

Фродо, действительно, надо встретиться, пообщаться!
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Мария, была бы просто счастлива и польщена)))))Кто-то же должен вправлять мои розовые мозги, пока я не накопила достаточно заслуг, чтобы встретиться с Духовным Учителем..Эх..А наставник мне нужен ПОЗАРЕЗ.(((
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Ну, вряд ли я могу быть наставником... Я ведь тоже иду, ищу - что-то свое.
Когда-то давно я прочитала такое чаньское (дзэнское) изречение: "На Пути нет хоженых троп. Каждый, идущий им, одинок и в опасности".
Я просто могу дать какие-то книги, где-то что-то объяснить - в силу своего понимания.
А вообще - знаешь, вот иногда чувствую, что-то приоткрылось. Но выразить это не могу, здесь слова бессильны.

В свое время я частично переводила с китайского "Мула-мадхьямака-карики" Нагарджуны (тот вариант текста, который переведен с санскрита на китайский язык). И там есть такие слова:

Ничто не рождается и не исчезает,
Ничто не постоянно и не прерывно,
Ничто не едино и не различно,
Ничто не приходит и не уходит.
Вот по этой причине
Уничтожаются все ложные учения.
Склонив голову, я почитаю Будду,
Первому из всех так учившему.


«К Будде» на Яндекс.Фотках
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. А быть ли Битце?

Нагарджуна))Обожаю))))))))))))))))))))))))))))
А еще Чандракирти крут- доил нарисованную корову)))))))))))))))))
Все хочу Бодхичарьяаватару прочитать..и Ламрим..))))))))))))
 
Сверху