Оставляя надежду и страх позади.

Re: Небылицы в Битце)))

Спасибо, Наташ, Юль, за советы!Постораюсь учесть...
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!И снова отчет. Ехала в Битцу с явным нежеланием это делать. Гораздо больше хотелось сделать корейский или писать билеты по философии науки. Дали Лакомку. Собрала крошку. она была в боксах у Нового манежа. А Дип был на летниках..Хотела сделать ЕМУ подношение. но поленилась.Эх...Вывелись. на шагу проходили мимо ворот. Кстати, на манеже было всего 4 лошади- я у О.В. и Стингер, Парадокс на выездке у Абрамовой и Иртыш у нее же. Так что индивидуалка, друзья))хохохохо))))О.В. сразу мне сказала. что у ворот я сама зажимаюсь, как будто я хочу от них улететь, а не лошадь. Сказала проходить так, как и по другой короткой стенке. На шагу было все относительно ничего. На рыси я тупила- выставляла правое плечо. О.В. сказала мне делать вольтики в том углу. Отзывать внешней рукой и внешний шенкель активизировать, .Потом приблизились еще к воротам. Повольтили там. А потом чуть расширили вольт, чтобы угол стал как бы его частью. Ну. более-менее стало получаться. Диагональку пыталась делать. Первый раз лакомка меня увезла в дальнем углу. на второй раз нас Стингер чуть не запинал, с третьего раза изобразили что-то похожее на диагональ. Поделала диагонали из всех углов, повольтили в другую сторону. Пот начал капать..на второй рыси я попросила тряпончики. Предоставили их мне))Сначала строевой, потом без стремян строевой и учебкой чуть-чуть. С прохождением мимо ворот. Видимо, лакомка смирилась. Вольтики, диагонали, перемены. На шагу после второй рыси поделала остановки. На галопе сначала она увозила меня. О.В. почти все занятие простояла у тех ворот, чтобы вправлять мне мозги, плечи, и другие части моего непутевого тела. Говорила как раз расслабить руку. В другую сторону было намного лучше- мы проезжали спокойно ворота, поделали вольты. прошли три раза через жерди и без стремян я посидела. Воть. Ну. конечно, наверняка все же рука цеплялась за повод, но, по крайней мере, я работала. Что не может не радовать)В общем, после трени я была рада. что сходила))))
А потом я узнала, что у Е.Д.- компрессионный перелом позвоночника(она, гуляя с собаками, попала под дерево((Оно было надломлено, и упало на ЕД(((((Позвоню ей вечером или завтра((скорейшего выздоровления(((
 
Re: Небылицы в Битце)))

рада что так хорошо прошло! позитивно, что важно!
Бли.. афигеть..дерево..могло и убить(((( выздоровления ей. позвоночник эт серьезно очень(
 
Re: Небылицы в Битце)))

Юлечка, спасибо огромное))) :D
И еще- я поняла, что меня привлекало в ВЕ. Это концентрация сознания. Однонаправленная концентрация)Когда сосредотачиваешься очень-очень на чем-то одном до такой степени, что об остальном просто забываешь, не слышишь и не видишь того, что вокруг.Это великий кайф для ума!)))))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
И еще- я поняла, что меня привлекало в ВЕ. Это концентрация сознания. Однонаправленная концентрация)
ДА!!! Да, Дина! Тысячу раз да! Как я с тобой согласна!!! Ты просто выразила мои мысли и чувства.
Мне очень нравится, что как только я прихожу в конюшню, то тут же забываю обо всем, кроме лошадей и самой езды. Это так отлично прочищает сознание!
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
И еще- я поняла, что меня привлекало в ВЕ. Это концентрация сознания.
Тоже подписываюсь!!! Правда, в последнее время мне кажется, что эта концентрация плавно из сознательного переходит в бессознательное - тело сделало, а мозг только потом подумал. Весна, наверное :lol: иначе не объяснить
 
Re: Небылицы в Битце)))

Лен, может, у тебя уже такая степень концентрации, что ты ее даже не замечаешь, и она для тебя естественна?))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Ох, Дин, если бы )))) Отсутствие хорошего грунта = гуляем-шагаем по принципу "ой, птички...ааааа! цветочки!....ух, табун летит через поле, красиво летит, быстро летит" - и потом включилась голова: так, а чего это мы на краю поля стоим? И судя по следам, галопищем неслись? и судя по злобному скрежетанию зубов, инициатива затормозить не от кобылы шла )))
Вот бы такой автопилот во время нормальной работы срабатывал :(
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!В Битце опять перетасовка лошадей: Дарлинга и Доброго продали, а арабских кобыл из Сдюшора (Ниццу и Мускаби) вроде как хотят в прокат. Но пока еще не бегают там. Они обе то хромают, то что, поэтому и поведение у них соответствующее нерабочему состоянию арабских лошадей- тосклво-козливое. Ну. а мне что, я все равно на них не сяду, и на проданных лошадях не ездила.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!!))Да, продолжаю все же описывать мои скучнейшие попокатания, сама не знаю, почему)) :?:
Сегодня дали Лакомку. Кассирша пыталась пошутить и сказать Тибул, но я раньше рассмотрела запись на листочке))Кобыла на Л- Тибул)Здорово)))Соревнования завершились, поэтому лошадей вернули в денники, наконец-то))Увидела наконец-то Дипа))Угостила ЕГО. Собрала Лакомку. В Новый пошли,как всегда. Было 6 человек: Парадокс с Браслетом на выездке, а еще Брокер, Дантес, Ладон и Лакомка. Три жеребца, два мерина и кобыла)Две пегие лошади и две гнедые..На шагу и первой рыси была цель завести Лакомку в углы у ворот. На шагу еще куда ни шло, на рыси я стабильно тупила: вместо того, чтобы отзывать внешним поводом, тянула за внутренний.Конечно, Лакомка радостно улетала в центр прочь от ворот. В одну сторону удалось ее провести. в другую- никак. И тут О.В. наконец-то не выдержала- пошла к нам, наругалась и буквально в ручную затолкала нас у угол. Неужели я все же довела О.В?А..не верится..Там еще в одном углу были складированы элементы ограждения, они казались Лакомке особенно стремными. Но после этого стало лучше. На второй рыси поделала несколько вольтов, позаходила на жерди, посидела без стремян, на строевой. Про учебку что-то забыла. О.В. говорила. что я слишком уж с большим усилием облегчаюсь на строевой рыси..Эх..попыталась изобразить легкость)Гыгыгы. Зато галоп прошел нормально- проходили мимо ворот. Несколько раз завела ее на вольт, на второй части посидела без стремян. Были заминки, потому что я постоянно хотела в кого-то врезаться- то в Дантеса, то в Парадокса, то в Браслета..Потому что эти два жеребца диагонали и принимания делали, а Дантес по схемке бегал. Вот я и попадалась им на пути...особенно когда вольты пыталась делать..ну, вот и все..
Мускаби в прокат не пойдет, так как она прыгает- останется в СДЮШОР.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Да, продолжаю все же описывать мои скучнейшие попокатания, сама не знаю, почему)) :?:
Описывай-описывай, мне, например, интересно читать. Твои отчеты - как ниточка, связывающая меня с Битцей. Так что ждем-с новых рассказов :D
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин а ты не забываешь активно внутренней ногой лошадь запихивать угол?)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
продолжаю все же описывать мои скучнейшие попокатания, сама не знаю, почему))
Описывай-описывай! Потому что много у тебя читателей, просто такие, как я - "чукча не писатель, чукча читатель" :oops:
 
Re: Небылицы в Битце)))

Леночка, очень признательна)
Кстати, о чукчах)Тут в бабушкином журнале статью о чукчах читала..Они, оказывается, 140 лет сопротивлялись россиянам!))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Кстати, о чукчах)Тут в бабушкином журнале статью о чукчах читала..Они, оказывается, 140 лет сопротивлялись россиянам!))
Помню, как я была поражена, когда на уроке истории в школе учительница сказала, что Россия была самой крупной колониальной державой мира...
 
Сверху