Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Присоединюсь к Маше.. Многие даже сейчас ездят из одного конца города в другой, чтобы нормально позаниматься, да мало того, что в другой.. ездят в Балашиху например, чтобы получить нормальные навыки.. А это подальше, чем на другой конец Москвы...

Я в свое время ездила в КСК "Южный", чтобы нормально заниматься спортом, а потом работать.. Это даже дальше, чем тебе до конюшен, находящихся по калужке (от теплого стана).

А если учиться надо.. ИМХО. Забрось Битцу на время учебы.. тебе же года 2 осталось?? Приезжай к Майке на общение.. А после учебы сможешь попробовать осуществить то, что хотела, а именно, заниматься спортом, а не попокатанием. 2 года - это не так уж и много. А навыки ВЕ не пропадают у людей
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

согласна со всем выше сказанным...Дин, надо пробовать..когда я уходила из Битцы на ипподром, я думала, что чаще раза-двух не смогу туда ездить, 2 с лишнем часа дороги как никак, а сейчас приноровилась, встаю в 5 утра и на конюшню)))потом на учебу или работу)привыкла))и даже нашла в себе силы ездить раза по 3-4 в неделю)просто атмосфера замечательная, я там отдыхаю...и тебе надо найти такое же место, где можно отдохнуть и получить удовольствие)
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Дорогие читатели..Извините, что не отвечаю каждому в отдельности, просто тема сообщений одна- моя преступная лень... :( ПРизнаю это..В свое оправдание могу сказать только то, что геройствовали в основном дети, которые в школе учились, не работали и не делали кучу всяких гадостей в универе, типа педпрактики, анализов уроков(((Конечно, я , скорее всего, ошибаюсь..
Oxik, спасибо за снисходительность!!!!!!!!!
Это мои новички- вороной араб Джинни)

и Юлиана))
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Ух ты, какое замечательное прибавление фигурок у тебя! :) Оочень здоровские игрушки)) а по поводу битцы... Ну я бы лично начала с тренера ( об этом я тебе говорю уже, наверное, около года :D ) но в целом и Битцу можно поменять, однако не так это легко, как кажется... Лошади, тренера, люди... Ко всему очень сильно привыкаешь. Но есть комплексы и конюшни, которые могут научить большему. Но главное все-таки тренер и у другого тренера, возможно, будут еще большие успехи! :D
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Анют..мне даже нечего сказать.....
Игривая Кобылка, СПАСИБО))
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Ну а что тут говорить-то - действовать надо ! :D
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

с этим еще туже..... :(
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Просто я думаю, что хватит тянуть кота за хвост) надо уже что-то решить точно самое главное ДЛЯ СЕБЯ, чтоб на душе уже спокойно было и не думать об этом) либо ничего не менять, либо менять тренера, либо менять клуб )
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Р@ф@эльк@,согласна.
Фродо,выберите или одно,или другое.Третьего не дано,хватит себя мучать.Я даже по отчетам вижу,что вы от тренировок удовольствия получаете мало.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

И я вижу...
Дин,ну почему же ты ленишься???...
Я чуть ли не каждый день езжу на конюшню,и даже на две.
Сразу после института, доезжаю до Южной,сажусь на автобус и еду!
Или вообще на Теплый Стан,и тоже на автобус!
Нужно только желание!
Мне правда непонятно,почему ты хоть разовое занятие не можешь взять в другом клубе,чтобы почувствовать разницу и решить уже для себя.
Просто вот это мне вообще непонятно.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Фродо,выберите или одно,или другое.Третьего не дано,хватит себя мучать.Я даже по отчетам вижу,что вы от тренировок удовольствия получаете мало.
Думаю, что Дина и в другом месте далеко не всегда будет довольна тренировками. Такой уж она человек. Через чур самокритичный.
Дина, а ты не узнавала насчет конюшни "Фруктовый сад"? Она вроде от Битцы недалеко, если тебе важно время, затрачиваемое на дорогу. м. Нагорная, кажется. Я про нее, правда, ничего не знаю, кроме того, что она маленькая.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

я там не была, но слышала далеко не лучшие отзывы.. так же как и о нескучном..
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Запишись на тренировку к Быловой Ольге Владимировне. И скажите ей, что очень хочешь заниматься спортом, хочешь научиться чему-то. Попроси её взять тебя на корду, чтобы поправить посадку. Скажи, что ты готова к тому, чтобы потратить на это время. В прокате сейчас много хороших лошадей, которых из выездки передали, есть у кого поучиться. И Ольга Владимировна очень хороший и квалифицированный тренер. Если есть желание, она обязательно научит. Она сама очень критичный человек, так что вы договоритесь)) Главное говори о своих желаниях и после тренировки подходи к ней, чтобы обсудить, что у тебя получается, а что нет.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

В свое оправдание могу сказать только то, что геройствовали в основном дети, которые в школе учились, не работали и не делали кучу всяких гадостей в универе, типа педпрактики, анализов уроков(((Конечно, я , скорее всего, ошибаюсь..
А как насчет взрослых, которые совмещают работу с учебой на вечернем отделении и конюшней? Я, например, университет только в прошлом году закончила, и до этого почти три года совмещалось все прекрасно, работа ежедневно с 9 до 6, 3-4 раза в неделю университет, 2-3 дня в неделю конюшня. И ничего, все успевалось :) Было бы желание :)
Вы ведь сами не хотите топтаться на месте, надо просто свою энергию направить в нужное русло. Например, в эти же выходные сказать себе: "Я не лентяйничаю, а еду смотреть вот эту конюшню". И взять и поехать. Это на самом деле только кажется сложным, а когда пнешь себя куда надо и соберешься - все оказывается очень легко! Вы все сможете, Фродо, надо просто приложить немножечко усилий! Тем более, что заряд энергии и сил, которые вы будете получать, когда найдете для себя хорошее место для занятий - он все окупит.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Соглашусь с Юлей). Занималась у Быловой ОВ несколько раз, пока Катя в отпуске была и болела, была в восторге.. Очень граммотный тренер, имеет терпение и все доступно объясняет.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Всем спасибо за внимание к моему дневничку) Скажу, что правильно считает ток, кто думает, что я все равно буду недовольна((такой уж у меня характер((( у Быловой была один раз.....Она пыталась мне что-то объяснять про посадку..вернее не столько мне, сколько какой-то девочке, а мне велела тоже слушать....
Сегодня был вороной день) Меня записали как Дашу, и дали Геру..Кхм..я не в восторге..Методист наругалась на почерк Федорович и на то, что я не написала пожеланий..Отлично, на 6 попросила Дипа. и мне ЕГО тут же и расписали))Я отчаянно спросила. можно ли Стингера или Браслета..Нет(( Брасле ходил на 2, а Стингер на 4 прыгал((Ых( Пошла к Гере..При чистке спины она стала убегать от меня...Неужели болит спина7((( у нее подперье, и голову она мне не дала. поэтому пришлось просить помощи. Собрали , с горем пополам.. я знала. что будет НМ и прыжки..Но ТО, что я увидела в НМ, меня потрясло..Во первых, кроме Стингера прыгал еще и Буран..Во-вторых, кроме проката, там еще сильно крутые всадники ездили, УТГ, кажется.. я не разбираюсь в классификации этих Людей, с которыми я не достойна даже дышать одним воздухом..В общем, они носились карьером по стенке, в центре прыгали, и надо было лавировать между этими вихрями. Гера СОВСЕМ не двигалась((ценой пропеллирования конечностями удалось поднять в рысь..Рысь с горем пополам сделали. Направление было сложно поменять, не говоря уже о вольтах...Да для вольтов у меня бы сил не хватило..Подъемы на второй рыси не вышли, и это меня огорчило(((((Попробовала подсесть на учебку..Вместо галопа получились подъемы, ценой НЕВЕРОЯТНЫХ размахиванием конечностями.. Стремена не могла бросить, так как я бы оторвалась от кобылы напрочь((Уф((ну и вымоталась же я..Злая, как собака..ЕД сказала, что басова больше не директор СДЮШОРа..
на 6 был Дип))))Собрали ЕГО без меня..В Большой манеж, наконец. И НИКТО не прыгал!!!!!!!Счастье попокатательное!!!!Две трети, вроде, были наши, но на первой выездюки еще были. О, это отдельная история)Дип пошел довольно весело, что обрадовало. да, были замыкания, конечно, но проходили. Сначала просто строевой со стременами порысла на правой трети..потом пошла на левую..там поделала вольты, восьмерки. Мне понравилось) Конечно, не могу сказать, что я ЕГО гнула, или что хорошо сидела, но мне понравилось)) меняла направления..Во время одного обычного замыкания с задомаханием чуть не прибили спортивную лошадь..НА второй рыси тое пыталась вольтить, восмерить. Диаганали и змейки напрочь не получались((То Дип вставал, то я сама не доезжала. то мешал кто-то(( пыталась прибавить..Потом подъемчики. СУПЕР!!!! с одного шенкеля!! попробовала сесть на учебку, но Дип сразу в галоп поднимался) пришлось без стремян строевой чутьк сделать, но на много , после Геры, меня не хватило.(((Вот...Пошагали..Галоп пошла делать на правую треть, так как после того случая выездюки меня выгнали. Поднялись..но: слева -корда, справа- пробка((Ни объехать, ни проехать((((секунду потеряли( поднялись еще. Дальше, вроде, без серьезных заминок..Но, кажется, ОН все-таки иногда на инохоть переходил..так как сил поддерживать галоп моими обычными пинками не было, а прижать ногу я из-за седла не могу((Поменял направление через шаг..Поднялись..бросила стремена...Ох, чувствовала, что сил вообще нет поддерживать галоп...а так хотелось.И вольт еще....так вот дотянула до конца галопа..но последних сил попыталась, уже поймав на галопе стремена, завернуть вольт..Не знаю, кажется, где-то все-таки сбились в иноходь.Ну вот и все.. Для меня, кажется, осталось вполне рабочее впечатление..Ах, да- на рыси я еще, когда вспоминала, пыталась заводить Дипа в углы..Но обычно поддержание рыси и галопа особенно отнимало все силы, и для контроля над посадкой их не хватало..Вот так..Вороной день...ПРоносила. можно сказать, на себе, двух ыороных. Дайте мне точку опоры, и я переверну Геру.Хи, наверное. ее легче перевернуть. чем поднять в галоп. Но самое позорное. тчо на 6 на Гере была совсем маленькая девочка.. и ездила НАМНОГО лучше, чем я(Эх, молодость...
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Здравствуй, Дина! Скажи, а ты, случайно, не в Любучанах ли жила когда то?
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Недовольство собой - это прекрасно. Но только тогда, когда оно направлено на то, чтобы стать лучше и сделать что-то в направлении улучшения. А если оно не помогает, а только мешает, то избавляйтесь от этого. Не нравится собственная езда? Можно составить план, что сделать для того, чтобы поправить ситуацию. Сегодня я пробую одного тренера, завтра другого, послезавтра третьего. Всю эту неделю я слежу за руками, следующую за ногами и руками, потом я прошусь на корде и осваиваю учебную рысь и галоп. И т.д. Всё, что не нравится, можно и нужно ИЗМЕНИТЬ.
 
Re: Ковбой Хаггис не в дурдоме, а всего лишь в психбольнице!!))

Люб@ша), привет) да, я и сейчас там))))А это ты была с первой Майкой???????НЕУЖЕЛИ я тебя нашла))))
Julide..мне надо просто смириться.....
 
Сверху