Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Динуль,у меня Паллада тоже при одевание трензеля-сначала берет,а потом вверх голову поднимает.Я делаю так,беру сахар даю ей и в это время одеваю..вроде помогает.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

спасибо за совет))))) :D Но Дип на это не клюет- съедает "приманку", а голову все равно задирает(
Была сегодня у Майки. Корка ВЕЗДЕ отвалилась!!!теперь Майка местами лысая. ТОлько хвост в навозной коре.((Щетки хозяин не нашел((так что почистить не смогла(Выпустили кобылу. Она повалялась и опять нырнула в сарай. :shock: На обратном пути меня напугала собака. Бросалась на меня с оскалом и с лаем. Попросила проходящего мимо мужчину отогнать ее...отогнал..спасибо..
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
Toffee, может, поговорю...ПРосто обычно абы кого не берут..Но я -то всем глаза уже порядочно измозолила..)) :p
Давай)
Динусь, рада, что ты занималась в четверг на любимом коне)
На Лакомке, если дадут второй раз уже поедешь?
Я, кстати, прочитав твои отчеты, думаю себе на следующее занятие Браслета попросить))
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Toffee, Настюш, да, уже второй раз)Попроси Браслета, не пожалеешь))
Парадокс- единственный пегий в Битце. на ком я не ездила. да и не поезжу, так как он под умеющих. Но сочинила вот что:
Говоряяят, не повезет. если пегий конь дорогу перейдет..а пока наоборот- трам-пам- пором-парам-пам-пам- только пегому коню и не везет
Продолжаю Дхармы:
7) не бейте лошадь хлыстом без крайней необходимости.
8_) не всаживайте в лошадь шпоры без крайней необходимости
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Не зарекайся, Дин :)
Когда-то ты говорила, что и на Лакомке не поездишь, и на Помпее, и на Лучине) Все в твоих руках!
А та песенка здоровская про кота, мотив хороший)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Спасибо, Насть) ТОлько Помпей опасен тем, что его просто можно не сдвинуть, и он может подраться. А Парадокс реально под умеющих(
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости








Всем привет) сегодня попокатала на Лакомке. Из-за того, что заболела англичанка, была у меня всего одна первая пара, поэтому успела на 14:00.Опять записана была Даша))Но я доказала, что я- это я тем. что приписана Лакомка. ПРиехала Маша (руками-не-трогать))Спасибо, Машуль, за фотки, общение и вообще за все)Эх, стыдно мне, что вырываю тебя смотреть на мой позор :oops: Был обед, поэтому с конюшни нас выгнали злые конюхи. Только без 20 разрешили пойти седлать. Маша помогла мне одеть на Лакомку уздечку, остальное я сделала сама. Вывелись в Большой манеж. лакомка, Браслет, Вестфалия, Берн и Пасхальная, соответственно, под начинающими мамой и дочкой. Шагать начала я в середину, постепенно подводя кобылу к стенкам трети. На дальней трети прыгали частники((Шумели жердями, или задетыми, или сбитыми, а на правой трети были выездюки. Я нарассказывала Маше поклепов на Лакомку..Да, кобыле хотелось побегать, но никаких шуганий или чего-то там особого не было. Кристина еще пришла..Эх, ну и стыдно же мне было((В принципе, писать особо нечего. Рысь протряслаь со всеми ошибками. В этот раз корпус падал вперед(Изредка пыталась вольтить, естественно, не в силах согнуть лошадь.Иногда меняла направление. На второй рыси попыталась бросить стремена..Лакомка ускорилась, таккак, наверное, я сжимала ее крепче без стремян..Я потеряла ритм..Даже что-то облегчаться без стремян было влом. Те же вольтообразности и перемены заездом. Думала сделать змейку, но наша компания растянулась равномерно по стенке, и я не нашла места, где бы я могла проехать по стенке против смены. Иногда оказывалась за кем-то, но старалась вылезать или вольтом, или срезая конец трети. Галоп. Все прошло штатно с моими обычными задранными руками и пятками( фотки и видео просто кошмар, поэтому я их не выставлю- все уже давно знают, как я ужасно попокатаю. Галоп прошел без сбоев, надо сказать. Попыталась делать вольты. Даже стремена не бросила! Позор! :evil: Ну вот и все. Завела, расседлала Лакомку, угостила морковью, поблагодарила и попросила прощения. Потом Маша сфоткала меня с Дипом и Брокером, за что ей огромное спасибо)) Их я тоже угостила морковью)Вот и все. На четверг на 6 попросила Браслета или Стингера. На них я хотя бы меньше колбашусь, ...наверное.. :lol:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Прости, что не удалось приехать к тебе :(
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Ну что ж делать..будем надеяться, что еще пересечемся) Еще хочется отметить, что сегодня Лакомка остановилась после галопа вполне нормально. Думаю, назначить ли ее моей дочерью?
Кстати, мне еще пришли в голову такие мысли? почему я НЕ МОГУ заставить себя на лошади работать???почему? Может, я так "наелась" того, что везде надо РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ, что на лошади, когда я езжу в качестве хобби, в качестве удовольствия, работать ПРОСТО не могу..Может, Так? и еще. мне говорили про тренера из Орлово, который унижает, ругается матом..Хи) я б к нему хотела)соревновались бы, кто меня опустит ниже- я себя или он меня)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
и еще. мне говорили про тренера из Орлово, который унижает, ругается матом..Хи) я б к нему хотела)соревновались бы, кто меня опустит ниже- я себя или он меня)
Ну уж такой тренер тебе, Дин, точно не нужен!! Нужен такой, который будет поднимать тебе твою самооценку!!! Убеждать тебя в твоих же возможностях!! Я не говорю, что тренер должен все время хвалить, но, видя, как ты стараешься (и молчи!!! ничего мне не говори по этому поводу :twisted: ), указывать не только на ошибки, но и на то, что получается!! И развивать это..
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Машуль..слушаюсь тебя и молчу..Спасибо за ответ) :oops:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Приветик!)
Очень понравилась вот эта фотография -такая живая и солнечная)))
0302f3b2ed05.jpg

Парадокс- единственный пегий в Битце. на ком я не ездила. да и не поезжу, так как он под умеющих.
Почему же так категорично? Умеющими не рождаются, умеющими становятся :lol: Да и лошадиные характеры тоже меняются))
Да, жалко как-то Майку, хотя может она уже привыкла ко всему этому? :roll:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Танюш, привет))спасибо за оценку фоток)
По поводу парадокса..думаю, дальше он только сложнее будет(
Майка..Эх, наверное. привыкла(
Танюш, ты напиши мне, когда в Битцу соберешься))
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Так фотографий много)) Класс) Ты такая довольная на всех! :)
Здорово, что Лакомку дали) У нее, кстати, такой капсюль интересный!
Очень хочу сегодняшний отчетик прочитать)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Спасибо)нет, довольная- это только видимость. Капсюль такой, потому что нос натирает(Сейчас напишу отчет)
Итак, по просьбам трудящихся)Автобус прождала долго, поэтому пришла аж где-то в 10-15 минут шестого. Переоделась и сразу уже пошла платить. Стингер! все по плану. Я предвкушала хорошее попокатание) Взяла бинты и амунну. Она у него от Форпоста..По дороге угостила Дипа морковкой. Он на 4 под Катей отработал. Она довольна. Эх, только подо мной не работает, засранчик мой любимый((Еще Настю встретила. она на Парадоксе специализацию выездковую тоже на 4 ездила. Сказали. что на 4 в Новом был просто ужас(Еще знакомая рассказала, что Парадокс ее ТАК высадил в Новом манеже, что она теперь не ездит..Я не уточнила, навсегда ли..Ох, нет, лучше уж СПВГ, но ездить, чем умеющий, но который не ездит.Дошла до Стингера с Браслетом. Браслету дала кусочек морковки, он дажене обращал на меня внимания- поедал подстилку( Зашла к Стингеру ((Эх(над глазом -плешь, углы рта стерты((не до крови, конечно, но явно кожный слой нарушен, так как там розовое было видно(в деннике стал гораздо менее приветлив, когда съедал угощение- сразу отступал вглубь..Почистила с трудом- уходил все время(Уздечку тоже значительно хуже, чем раньше, надел((По конюшне бегала собака, и ловко залезала в самые маленькие щели между стенками и дверьми денников. Я просто поразилась) наверное. ей интересно жить на конюшне))столько людей, лошадей.. ну что- забинтовала. поседлала..И еще одна неприятность- лошаям взумали проверять подковы, что ли, или копыта (не сердитесь- я не понимаю в этом(((() Суть в том. что выводили из денника лошадь в проход, и поднимали ноги ей. Многих выводили- Лакомку, хануму, парабеллума, Пасхальную..Но когда пришла ЕД и сказала выходить, вывели..ОПЕЛЯ!((((Е-мое((пришлось ждать, пока заведут его((а , тем временем, Стингер углядел морковку, и стал, как вкопанный((( в общем. я его минут 7 толкала до Большого манежа((Эх(( зато приСтингерилась я с пола, без посторонней помощи, затянув. насколько хватило сил, подпругу, и опустив стремя))Было много народа- Лучина, Лабинск. Стингер, Порох, Ладон,Фигаро и Рафаэль. Еще Гера и Заря на дальней трети были.И еще пришли дети. Они рысили друг друга в руках..Это ток чей-то ДР праздновали...Вот так-то- вместо торта- побегать с лошадью в руках)И много ж их было( Взяли Хануму, Тандема, Хануму и Пасхальную. А прокат столпился на правой трети, и там еще выездючка работала и шагали двое- одна под верхом, другая в руках. То ли арендаторы, то ли еще кто.. Первая рысь началась с хлыста и была умирающей(Выжать Свина я ПРОСТО не могла((пришлось пинать((((от этого был запущен механизм всех моих стереотипных ошибок(Но об этом все знают, не будем об этом. Пыталась делать вольты, что было ОООчень тяжело. так как Свин норовил в шаг перейти, и ему это часто удавалось( Ну и меняла иногда направление. Попробовала на полевую посадку, но сегодня она у меня что-то вообще не пошла(Пятка ну СОВСЕМ не опускалась(Ладно. Не ладно, конечно...Шаг. На шагу, когда не надо было выбивать пинками рысь, пробовала поработать рукой и пяткой воздействовать типа как круговыми движениями..Дурь, наверное.. :oops: Эффект неизвестен, так как зеркало было далеко((Попыталась делать остановки. Судить о правильности пыталась по положению плеч и по ощущениям..Опять таки, эффект неизвестен(((Особенно насчет задних ног(Потом вторая рысь. начала строевую без стремян. Пыталась сделать диаганаль, но Лучина оказалась в углу, и я решила не рисковать. Со Змейкой то же самое, только всадница Лабинска сказала. что не лучше б мне по стенке ездить. заз не умею управлять лошадью, да и еще и Стингер в шаг перешел..Потом решила учебку попробовать. Раньше я, если и пыталась подсесть, то просто терпела чуток и забивала. Теперь я уже не так на ней страдаю. Конечно, меня колбасит знатно(Потом пыталась делать подъемы. Аккурат после того, как мне удалось выбить один, рысь закончилась( на шагу опять маялась дурью, описанной в рассказе о первом шаге. Потом- типа галоп. Эх..Еле распинав Свина, попробовала приложить хлыст. Козел. Я на шее. Соскребая себя, думала- и это лошадь из аренды((( после тщедушно-умирающего подъема. еще попытка применить хлыст- та же картина( Самое главное. если б после этого Свин скакал лучше((Не стала больше бить, так как поняла. насколько это неэстетично смотрится(((Выбора не было- пришлось выбивать пинками крохи галопа9 в остальное всремя он делал что-то непонятное((Конечно. скорее всего, это была рысь..Но так как зеркало, опять же. было недоступно, то судить о природе этого двиения я не могла(Уф..старею я(( все тяжелее и тяжелее удается растолкать лошадь((грустно((Вся в мыле, сползда со Стингера. А он только чуть разогрелся. Дипа уже увели на 7( а я надеялась с Ним пообщаться после попокатания((Эх, это урок- надо сразу было к НЕМУ зайти(Браслета тоже увели. расседлала Стингера, угостила. попросила прощения. Седло мне разрешили оставить у денника. Уздечку и бинты отнесла в амуничник. Встретила Ксюшу (Тэффи)))
И еще одна новость- в Июле еду во Францию на месяц.((((На стажировку от универа. Эх..лошади там есть, но 12 евро в час..и это по данным на какой-то бородатый год..ну, даже если 20..Хоть раз надеюсь попробовать))Если выкрою денег..Но все равно страшно и грустно ехать- месяц без мамы, без регулярной ВЕ(((
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
И еще одна новость- в Июле еду во Францию на месяц.((((На стажировку от универа. Эх..лошади там есть, но 12 евро в час..и это по данным на какой-то бородатый год..ну, даже если 20..Хоть раз надеюсь попробовать))Если выкрою денег..Но все равно страшно и грустно ехать- месяц без мамы, без регулярной ВЕ(((
Вау,Дин,поздравляю!!!
Ты ведь так этого хотела!!!
ну и что,что лошадей не будет,зато какой опыт,и Францию увидишь)))Урра) Очень за тебя рада)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дина, поздравляю тебя! Это очень хороший шанс, лошади никуда не пропадут. Расставь просто приоритеты для себя и сделай как считаешь нужным для настоящего и будущего.

п.с. В пятницу в Новом манеже кто-то из проката потерял подкову. Вероятно, проводят профилактический осмотр :)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дин, присоединяюсь к поздравлениям! Я очень за тебя рада! :D Тем более ты, как я поняла из сообщения Славянки, хотела туда попасть! А по поводу лошадей - не переживай, приедешь из Франции - опять начнешь регулярные тренировки. Наоборот - у тебя будет возможность поездить в другой стране. :D
Теперь по отчету.
Фродо написал(а):
Зашла к Стингеру ((Эх(над глазом -плешь, углы рта стерты((не до крови, конечно, но явно кожный слой нарушен, так как там розовое было видно(в деннике стал гораздо менее приветлив, когда съедал угощение- сразу отступал вглубь
Жалко мальчика( Когда я на нем была недавно, все хорошо было. Вообще мне он нравится, общительный такой попрошайкин)
А вот растолкать хорошо мне его тоже не удавалось, но я в этом сама виновата.
Логика у всадницы на Лабинске "замечательная". Как можно научится управлять лошадью, если все время ездить по стенке?! А ты, Дин, молодец, что стараешься, продолжай в том же духе! :)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Toffee,всадницу на Лабинске тоже можно понять,не всякому человеку будет приятно,если ему будут мешать.Конечно,мне тоже мешают иногда начинающие,но я обычно терпимо отношусь и молчу. :wink:
Фродо,здорово как!Напиши потом,как там во Франции. :wink:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Всем спасибо)))Но это только в июле будет! Напишу, конечно))
Насть, спасибо за объяснения. Теперь понятно, почему всех смотрели)
У Майки была сегодня. Пришла еще какая-то девочка с дедом. Так дед ТАК мне помог отчистить Майку)))Щетки нашла, вывели ее, она повалялась. Почистили на улице. Майка, кроме хвоста, полностью чистая теперь))Красота)))Сразу такая красавица)))Моя совесть чиста) она повалялась, подышала воздухом, почистилась)) :D
 
Сверху