Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дина, даже не вздумай расстриваться по поводу отсутствия ВЕ в связи с поездкой во Францию!! Это потрясающая страна!! Сама была 2 раза, когда в школе училась (по обмену). Хочу обязательно еще. Это, как сказка, как другой мир, как История!! Тем более, если знаешь хоть что-то об этой стране!! Да еще на стажировку!! На месяц!! Просто супер!! А где жить предполагается?
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Marco, Машуль, спасибо за поддержку. )))
:D
Вчера смотрела фильм- "Танцуй с ним"!!За исключением нескольких пошлых сцен, все было супер. Но, боюсь, современное кино без пошлости не получается как-то((((Не буду рассказывать сюжет, чтобы не отбить интерес))Но я просто в восторге, почерпнула много идей))Мне тоже надо начать с механической лошадки!Это просто гимн выездке и андалузам))
Теперь о сегодняшнем катании)Во-первых, автобусную остановку с одной стороны моего дома убрали, но я вовремя спросила об этом у прохожих, так как не увидела знака остановки, и как раз дошла до остановки противоположном конце дома, и села на автобус.Сломался светофор через Балаклавский проспект(Р...еле перешла( В Битце все было вполне тихо и спокойно.Соревнований нет. Встретила много знакомых) Со всеми была Очень рада увидеться) Зашла к Дипу, Брокеру. Приласкала их и угостила. Потом к Стингеру, Браслету, Лакомке. Дали Бусю, но он уже был поседлан. Я только переседлала. чтобы проверить, нет ли опилок или чего другого под вальтрапом, и чтобы поправить вальтрап, так как он съехал. Пообщалась с жеребцом. О, его глаза- это нечто))))Холодно было, так как все ворота на улицу были открыты(((Бр((вывелись в Большой манеж. Села, но ЕД все же придержала седло. Народу было прилично- Бухта, Ости-Честер, Тибул, Лабинск и Браслет. Еще и Буран на специализации выездка. Хорошо хоть никто не прыгал!!На правой трети был СДЮШОР, а на дальней- арендаторы носились. Я изо всех сил попыталась сеть, как описывалось в фильме..расслабленно, прямо, опустив все конечности, согласуя движения поясницы с движениями лошади, и, самое главное, дышать ровно, не сбиваясь..Но про дыхание я быстро забыла, так как на лошади у меня всегда сердце БЪЕТСЯ!!!Рысь. На первое прижатие жеребец не ответил, но я не поддалась соблазну пнуть его, а попыталась прижать еще раз, и он порысил. Рысь пыталась тоже подерживать не пинками, но не всегда удавалось. (((Первой сделала рысь строевую со стременами, иногда пыталась вольтики делать и меняла направления. ЕД говорила работать рукой..я пыталась, но поводья у меня прямо выскальзывали из рук(((Может, без перчаток ездить, если, конечно, это из-за перчаток..Старалась заводить Бусю в углы, но , так как право и лево и путаю УЖАСНО, то путалась в ногах и руках просто кошмарно(Старалась, чтобы впереди не было Бухты. Попыталась сделать диаганаль пару раз, но при этом помешала выездючке на Буране. И вообще, я ей все время мешала, чем вызвала страшный ее гнев.((Вторая рысь началась со строевой без стремян. Конечно, нога и пятка далеко не в идеальном положении были, и про руки я часто забывала, вернее, отвлекалась на попытки отзывать бусю, чтобы хоть как-то приопустить хотя бы носик..ПРо зеркало сегодня забыла(((Опять, пыталась делать восьмерки, вольты, перемены , в основном, через середину манежа, или заездом. Потом перешла к учебке. Нельзя сказать, что хорошо, но я это сделала. Попыталась змейку сделать пару раз, но опять воткнулись в выездючку и в очередной раз получили по шапке...Потом решила перейти к подъемам. В общем, тут фиаско- жеребец разгонялся, и я начинала безбожно отбивать ему спину..Ых..В общем, получился только один подъем. Я об этом жалею, лучше б спокойно на учебке посидела. Но что ж, учту на будущее). Галоп прошел нормально- поднялись почти сразу, но потом кака-то заминка произошла..потом опять поскакали. Руки и ноги были ужасны, но, кажется, я пыталась не подпрыгивать в седле. Изредка делала вольтики. Опять попыталась заводить в повороты и опять путалась в руках и ногах( Поменяли направление чере рысь, и вторая половина галопа прошла вообще без сбоев. Тоже сделала несколько вольтов. Вот без стремян пока не могу на бусе галопить решиться..Мощным кажется его галоп...Кажется, что без стремян я сползу. На самом деле, эти толчки дают ту остроту ощущений, которую я теряю за счет того, что медленно езу. Мне даже больше нравится жестковатый галоп, чем мягкий..Больше ощущения именно галопа..Вот)))Отшагались) Завела, расседлала, похвалила Жеребца))Умница))Сын))Амунну разрешили оставить у денника)УУрра)Потом еще посмотрела в глаза Дипу))Любимый))))))На следующий раз попросила Лакомку. Хочу расслабиться на ней и вторую рысь все-таки заставить себя без седла сделать)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
..я пыталась, но поводья у меня прямо выскальзывали из рук(((Может, без перчаток ездить, если, конечно, это из-за перчаток..
А мне кажется он у тебя просто так потихонечку повод вырывает...
Поэтому надо постоянно контролировать,не давать вырывать и если что,снова набирать. Без перчаток не стоит лучше,а то в мозоли все руки натрешь. Но это конечно,только мое предположение.
Фродо написал(а):
И вообще, я ей все время мешала, чем вызвала страшный ее гнев.((
Как же меня раздражают подобные люди..Можно подумать,что они сами никогда в прокате не ездили.... :roll:

Хороший отчет)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Люб, спасибо) я давно не оставалась радостной после проката))))) :D :D :D
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо, я очень рада,что наконец положительный момент в прокате)). Правда,в этот раз ты по-другому работала, с другим настроем, требовала от себя расслабленности,что важно). И вообще с энтузиазмом всё делала;). Молодец, так держать)! Если так подходить к тренировке,то не за что будет гнобить себя :wink: .
Зы. Никогда не думала, что телевизЕр может так помочь=)).
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

КыЛя, Вик, спасибо))посмотрим, что завтра будет) уже завтра))))))да. фильм меня ОЧЕНЬ впечатлил)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дин, очень рада видеть позитив в отчете. Молодец, что старалась! :)
Надо мне тоже как-нибудь этот фильм посмотреть. Ты прям заинтриговала тем, что он тебя так сильно впечатлил!
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Насть, да что там стараюсь..Фильм посмотри))
Итак, сегодня кое-что интересное))))))ПРишла около 5, билет в автобусе сработал) он чуть помялся, думала, что ему конец) Ан нет)) Брокер уже работал( Дипа угостила))Дошла до Стингера с Бусей) Бусик лежал)беспокоить не стала. Потом в кассу) Дали Лакомку))Хи)))Ее уже поседлали. Пошли в Большой манеж. Первую рысь сделала с седлом, начала со стоременами. Кобылка была полностью спокойна. Были Иртыш, Заря, Намек, Лабинск, Клип, Фигаро, Лучина и Тарзан под Таней( не прокат, конечно) Потом сказали, что у нас две трети, и я поехала на правую треть. Разминала кобылу- пыталась делать вольты, но совсем неудачно- она останавливалась..Эх, загадки эти кобылы- то не остановишь- я и настраиваюсь, что ее вообще шенкелем трогать не надо, а то останавливается..Какое у нее настроение..Пока я перестроилась..Направление, конеяно, меняли..через середину, заездом..пыталась изобразить пару раз диаганаль, но что-то несуразное совсем получалось((Перекинула стремена- Лакомка ускорилась..ЕД сказала, что это от того, что я корпусом ушла вперед(попыталась выровняться- ОК. Когда лошадь не тряская, тяжело ехать строевой без стремян) такой соблазн просто остаться на учебке) . И все..Первая рысь кончилась..Сняли седло. ХОЛКА!!ТВЕРДАЯ! Длинная! Эх..вторую рысь отстрадала. Учебка в основном с короткими репризами строевой. В принципе, больших проблем не было. Много ездили посередине, вольтить пытались..меняли направления.И тут решила приняться за подъемы, чтобы определить, поеду ли и галопом без седла.Но я не могла выровнять корпус((И от этого не могла выслать кобылу в галоп- она просто ускорялась( С шагу решила. Она как-то странно задвигалась..ЕД сказала, что это было принимание..Несколько шагов..Не знаю. слабо верится..Перед галопом поседлались. Тарзан в этот момент чуть нас не протаранил. С подъемом в галоп трудности призошли.То ли я настроила Лакомку на неправильный лад, то ли еще что(Опять два-три шага типа принимания..Но потом я собралась, поставила ее на стенку и выслала. Поскакали. Тоже много кружили, так как по стенке была неразбериха..Чуть не протаранили Тарзана (расквитались, но невольно, конечно)..В общем, как всегда, обычный прокатский хаос..Броуновское движение..В первой части были сбои..Поменяли направление через шаг..Поскакали. Во второй части, кажется, сбоев не было...Пока собиралась бросить стремена, галоп кончился. Ых, пятки были вверху( А потом начался цирк. Я вспомнила, что забыла сфоткаться без седла!!!после отшагивания заставила ЕД опять снять седло и сфоткать меня) Она пыталась меня вразумить, что не надо..Но я ж упрямая( Дошагали, слезла. Взвалила седло на Лакомку. Говорили мне подпругу подтянуть- нет, лень вперед меня родилась..седло свалилось, когда заворачивали на конюшню. прям перед амуничником) Тетя Галя подобрала. ругалась, конечно, но..В общем, вела себя по-идиотски я..Завела малышку, сняла уздечку)Угостила морковкой, попросила прощения, поблагодарила и похвалила) На минутку зашла к Дипу)Угостила еще) Браслета повели на работу..Брокера забрали на прыжки. В понедельник снова Лакомка)
И еще несколько новостей- цены на индивидуалки повысились..теперь 1300 в Трудни..Хм..как бы групповухи не подорожали( :( И еще- 20 лошадей из СДЮШОРА и Липцер переводят на Планерную, там открывать СДЮШОр.Вот так вот.
Сегодня было интересное и запоминающееся катание))


 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Вы с Лакомкой хорошо смотритесь,в который раз повторю :wink:
Фродо написал(а):
И еще несколько новостей- цены на индивидуалки повысились..теперь 1300 в Трудни..
Ужас какой :shock: Учитыва то,что качество тренировок оставляет желать лучшего :roll:
Фродо написал(а):
И еще- 20 лошадей из СДЮШОРА и Липцер переводят на Планерную, там открывать СДЮШОр.Вот так вот.
Интересно,кого переведут?....И там им лучше будет?...Или ещё хуже?...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Любочка, спасибо за ответ) :D И за оценку)Ну, индивидуалками многие довольны..Помню, что Терека переводят и каго-то, кто сейчас то ли в аренде, то ли в спортивных лошадях..Это же все, если не ошибаюсь, СДЮШОР..хотя я не понимаю этой классификации, честно скажу..
Еще- Хлорида в прокат, вроде. пойдет!! в понед сфоткаю!!Пока о кобыле ничего не знаю. Гнедая, тракенка, кажется..9 лет.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дин, фотографии с Лакомкой замечательные!!!
А сколько сейчас обычное групповое занятие в выходные и в будни (не по абонементу) стОит?
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дин, классные вы с Лакомкой!
Видела, ты писала в контакте:" И все-таки дочь"-семья расширяется :)
Про седло хочу сказать (мне как-раз в эти выходные тренер говорила), что всегда надо, когда ослабляешь подпругу после занятия - ослаблять чуть-чуть. Чтобы, если лошадь внезапно дернется, седло не перевернулось. В противном случае, как сказала тренер, "лошадь модет испугаться и размазать тебя по стенке". Конечно, у тебя другая ситуация была, но решила на всякий случай предупредить)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Машуль, спасибо)Пока- по абонементу на 8 занятий- 625 руб)
Настюш, да, теперь так)))Четыре сыночка и Лакомка- дочка)Понимаю, что я неправильно поступила(
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Новая кобыла- Хлорида.


Мое позорище((нога вперед, Р..

Всем привет) В субботу была у Майки. Кобыла пока, ТТТ, без корки. Только хвост. Угостила сахаром и сухарями. Нашла щетку и почистила) Поласкала и ушла..Смотрела фильм Миллионер из Трущоб. ОЧЕНЬ впечатлилась( Ослепление беспризорных детей меня особенно сильно впечатлило...Я бы не выжила, если б оказалась в детстве на улице..А они- ничего..кошельки повытаскивали, прожили..
Ну ладно) Сегодня в Битцу вместе с надей ездила)))Лошади в Битце привиты( и поэтому нехватка( Наде дали тарзана, а мне- Ладона. Никогда не питала к нему приязни, но робкая просьба сменить результатов не дала( Браслет привит...Ладон был в бинтах и уздечке. Только седло сняли. Были в Большом. Достаточно многоконно было- Парабеллум, Гера, Ханума (любимая Ладона), Вестфалия на специализации, Элегант пинающийся, Тарзан, Тандем. Мы честно просиледи у разных лошадей в попе все 45 мин, ЕД только кричала- Дистанцию!! Не задави Тандема (Тарзана)..Элегант бъет...НЕ СТАНОВИСЬ за кобылой!!!!!Представь. какие дети у Геры с ладоном будут?? А что- фрысак))Битцинский фрысак- новая порода) :D Вообще меня в Ладоне все БЕСИТ..под седлом- я не могу определить, чем он там колупает..соответственно, не могу понять, надо ли мне предпринимать радикальные меры в виде хлыста...Во-вторых, дистанцию НЕ МОГУ держать..толко остановлю его, чтобы отпустить впереди едущего- он ЖИК- и в мнгновение ока опять- не на хвосте, а буквально ПОД хвостом((управлять им я СОВЕРШЕННО не могла( так что ни о каких вольтах речи и не могло быть- от стенки отдирала я его с БОЕМ, выдерживая подкозления, подсвечивание иногда..Могу предположить, тчо все 45 мин он проиноходил..Закричала, что ненавижу его.Но нет, скорее, себя на нем..Завелась..попросила прощения за несдержанность..Но ладон обиделся- даже ни кусочка моркови не взял- уткнулся головой в угол, даже уздечку еле сняла. Всвязи с этим я подумала- может, я, банально. зажралась? может. просто слишком часто хожу в прокат? Говорят же- когда удовольствия много, оно исчезает..Может, у меня как раз тот случай? Может, надо ходить раз в три месяца на Кавказа или Пасхальную, или Зарю, и все? и тогда каждое попокатание снова станет праздником?
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

ни разу не ездила иноходью.. даже не знаю какие при этом ощущения..
возможно еще, что попокатания которые у тебя проходят легко и лошадь управляется более менее, тебе приносят радость, в противоположных ситуациях - неудовлетворенность. если не хочешь работать с лошадью, заморачиваться над чем-то, а просто получать удовольствие от катания, бери лошадь попроще. и чаще/реже тут не причем... и главное, признайся сама себе в первую очередь, что тебе нужно от езды.
ну это только мое мнение.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Машуль, спасибо..ТОлько проще Ладона не сыскать!Он один из САМЫХ простых. На него детей сажают. :D
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Маша точно правильно сказала про неудовлетворённость, добивайся большего, ищи позитив во всём, не расстраивайся!
Вот с Лакомкой у тебя всё хорошо было)!
Мне тоже не нравятся тренировки, на которых у меня ничего не получается, к сожалению, такие почти все, ну и что)? Это же всё равно опыт)!
Зы. Ты в последнее время много кино смотришь, молодец, хорошее дело)). Видно,что пост немного навеян просмотренным фильмом. Да, кто-то и лошадь увидеть не может, не то,что ездить((.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
ТОлько проще Ладона не сыскать!Он один из САМЫХ простых. На него детей сажают. :D
Значит я севершенно бездарна, хотя, у меня рука очень жёсткая, а о оом что это конь, я узнала только в манеже, когда он начал играться возле кобылы... :eek:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

руками_не_трогать написал(а):
ни разу не ездила иноходью.. даже не знаю какие при этом ощущения..
это очень мягко ))), не трясет ни капельки, даже облегчаться...эээ... трудновато: все время хочется учебкой ехать )))

~ЯдовитаяR~ написал(а):
а о оом что это конь, я узнала только в манеже, когда он начал играться возле кобылы... :eek:
хм.... а я всегда думала, что он жеребец... разве нет?
а конь - это, типа, мерин :roll:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Marco написал(а):
хм.... а я всегда думала, что он жеребец... разве нет?
а конь - это, типа, мерин :roll:
Да, жеребец, я просто так выразилась.
ПС. Прошу прощения за свою сломанную клаву... :(
 
Сверху