Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Вика,спаасибо) Да, последнее время смотрю фильмы) и они впечатляют) Надо радоваться всему, это точно) Зато подъемы в галоп ладоша сделал нормально)Но с иноходи) Другое дело, что я сидела ужасно( Но в этом он не виноват. И вообще, мне ТАК стыдно((Заразилась буйной шизофренией( :( Он бегал весь день без продыху, так как прививки, многие стоят, а я еще на него наехала так(( Галя, Маша) спасибо вам огромное)))В четверг извинюсь перед Ладоном( а то он ТАК обиделся на меня..даже марковь не взял..кстати, меня научили, как резать морковь. Та тетя, которая была недовольна, что я ей мешала на Дипе. Надо не кольцами, а брусочками резать.Во как :!: Буду знать)
Бадис почему -то стоял ТАКОЙ грязный!!! :shock: ПРосто невероятно! даже не видно было, что бурый!!!
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Всем привет) Сегодня будет скорее даже позитив))Ездила сегодня с Кристиной))У нее-Опал, у меня- Браслет))Зашла к Брокеру, так как его уводили, потом к Дипу. Погладила по мордочке, посмотрела в глаза. дала морковки)) Порезала ее правильно на этот раз- брусочками))Во как))Потом попросила прощения у Ладона) дала тоже кусочек))вернее, брусочек)))Думаю, Ладона утешила больше любящая его девушка)))Браслет лажал. Кристина только сказала ему командным голосом :" Подъем!!" Жеребец вскочил сразу))Я была удивлена)) Мне трудно его подднимать..Только когда с хлыстом в руке захожу в денник..Не угрожая, а просто с хлыстом) Конечно, бок, на коротом он лежал, был весь в опилках..и Хвост..вычищала..Правда, состояние щетки было..Гхм..не очень хорошим( но что делать(Браслет начал кусаться( Не то, чтобы нападать..просто прикусывать.Наверное, он просил так вкусняшку. Нога передняя была в воздухе все время. ПРишло время уздечконадевания((Буся решил прикинуться жирафом((Мне понадобилось: 1) минут 10 :2)высокая знакомая; 3) несколько кусочков моркови. Только после этого уздечка была водружена на рыжую голову. поседлала без приключений, но, стоило мне отвернуться, как Браслет сделал КАКУ: зажевал повод..Я оторопела. но стоявшая рядом девушка посоветовала обтереть повод пучком сена. Сказано- сделано..Вывелись в Большой манеж) ПриБраслетилась с земли сама))Правда, лезла, как на Эверест, но жеребец выдерал))буддист)))Респект) Подпругу я даже с земли затянула так. что ЕД сказала, что больше и не надо) У нас были 2 трети манежа, но также пинающиеся Холодинка и Элегант, а также Ладон, Гера (фрысаки в Битце все-таки будут)))Хи), Лакомка, Заря, Монолит, Сверстник, Гамлет, Рафаэль, Опал и Тезан на корде. Первая рысь была разминочной..Поэтому немного ленивой. Буся разогревался..Сделала пару вольтов, перемен направления, посидела чуток строевой без стремян под конец, но поняла, что сил почти нет. Пошагали. Вторая рысь поживее) Учебную без стремян попробовала. Но недолго- стало жалко спину Жеребца. Попробовала сделать восьмерку- удавалось не амедлиться, но я с траекторией явно накосячила((( Диагонать зоехать тоже не особо получилось((Так как Чупа -Чупс еще был в углу( Подъемы в галоп не очень получились- Буся начинал ускоряться...Один раз мне удалось его сократить, подержав на вольту, и поднять.. второй раз поднялся сам за Опалом. В общем, от подъемов перешли к прибавкам) Их Бусик делал на 5 ))Даже Кристине понравилось)Пошагали..Галоп! С шага поднялся просто с одного шенкеля)))Поскакали))все было отлично.Конечно, посадка у меня хромала по полной программе, и стремена я так и не бросила на нем( Тара три сбивались((Но сбои уже во второй части галопа были, кажется..после смены направления..Может, мы оба устали уже..Но быстро снова поднимала в галоп) . ЕД потом хвалила, что я делала много вольтов..А как же- надо ж кобыл объезжать)и тех, кто рысил или стоял) Скоро же на улицу..Спросила у ЕД, скоро ли, и кого брать.Она сказала- Холодинку..Я обомлела- это пинающееся недвижимое существо???Сказала, что не сдвину..Зато остановишь- резонно ответила ЕД) Вот так) Спросила про Помпея..Она сказала, что надо смотреть, кто как на улице будет себя вести..А я уже в мыслях зародила бесседельное занятие на Помпее..ну, хотя бы, рысь...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
Скоро же на улицу..Спросила у ЕД, скоро ли, и кого брать.Она сказала- Холодинку..Я обомлела- это пинающееся недвижимое существо???Сказала, что не сдвину..Зато остановишь- резонно ответила ЕД)
:lol:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
Скоро же на улицу..Спросила у ЕД, скоро ли, и кого брать.Она сказала- Холодинку..Я обомлела- это пинающееся недвижимое существо???Сказала, что не сдвину..Зато остановишь- резонно ответила ЕД)
Е.Д. просто чудо! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Oxik,murmelen, спасибо) Да. она такая) :D Какой толк в том, что остановлю, если она не двигается? да и шарахается еще..
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Кстати, я забыла написать).
Я тоже иноходью ездила, когда первый раз в полях была. Я ехала и думала, какая уже у него офигенская, мягкая рысь, даже строевой ехать не получается, а оказалось, он иноходью шёл)).
А тренировка хорошая, молодец). Результаты сама видишь, всегда бы так;).
А ЕД просто пошутила, не надо так близко к сердцу её слова принимать).
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Ага,хорошая тренировка :)
Я помню,первый раз поехала иноходью в поле,была одна,года 3 назад было...так вот... А там такая конюшня,плати деньги,по попе похлопали,езжай...
Так вот еду я одна рысью такая....а конь был рысак огого...И смотрю,быстро он бежит,а облегчаться вообще не хочется....Я так и не поняла,что это было..Но сейчас понимаю,что бедное животное бежало иноходью...
:lol:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Смотрю, у многих яркие воспоминания об иноходи)))В Средние Века дамы только на иноходцах и ездили))
В продолжение темы кино...Вчера посмотрела сказку "Уиллоу"..Все время думала, что Уиллоу- женское имя..Но тут это оказался маленький человечек- нелвин, представитель сказочного народца, типа гномов)Ну и , конечно, этот презираемый всеми гномик взял да и спас этот сказочный мир..В общем, суть, как и во Властелине колец, примерно...Я вот и подумала, может, тоже на что-нибудь сгожусь?)) :D Сегодня схожу к Майке, так что ближе к вечеру отпишусь)) :D
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Мир кино засосал)? Опасное это дело :wink: .
Блин,а я на съёмки хочу попасть, узнать жизнь за кадром, только они вечно далеко от города :( . Может в следующем учебном году повезёт)).
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Да не то, чтобы прям засосал)))ПРосто иногда интересно))О, успехов тебе) :D
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Просто раньше ты о нём так не писала;)). Но с ними в постах интереснее;). Поживём-увидим).
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

рада, что нравится))К Майке сегодня не попала(((сходила, но был заперт сарай((
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дин, вижу у вас с Браслетом получается очень хорошо работать) Так держать! :)
А с Ладоном у меня в свое время тоже не заладилось (я на нем только 1 раз ездила пока - сама не просила, а так не давали). Но была полностью моя вина в этом, я тогда все занятие проездила за хвостом, хотя места было предостаточно. :shock:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Насть, спасибо))да, Буся радует))Золотой мой жеребец)) Ладон неплохой..Но такой..Может, правда. плохо видит..Ведь он далеко не недвижимость, нельзя сказать, что он не хочет двигаться...
Сегодня дали Дипа)))Я была рада. так как давным- давно на НЕМ не ездила)Когда увидела, что ЕГО седлают, поняла, что для меня))Сходила к Даймонду. ПРочитала на форуме про нового коня..писали, что маленький..Нет! Он не маленький. Даже повыше Клипа, может. А так- пушистый)) Увеличенный исландец) и Масть темно-серая..благородная..ХОЧУ ЕГО!!))но в прокат пока не дают...Пообщалась с Дипом) ЕГО поседлали, но не забинтовали..Забинтовала..На вопрос, на какую ногу колокольчик одевать, никто не ответил((((Надела на ту ногу, где была зеленка..Проверила, чтобы под вальтрапом и меховушками не было мусора, вычистила хвост..Пошли в Большой манеж. Со ступенек быстро залезла)Уже на шагу осознала все умирающее настроение Дипа..Эх((Народу было мало. ПРоката всего 6 человек, две выездючки и арендаторы. На большой манеж. Первая рысь началась с ритуального осаживания и отбоя..Дип получил хлыстом шлепок..Дальше побежали. Умирающе, но без выкрутасов. Честер дурил, так как после прививок. В общем. первую рысь потратила на то, чтобы хоть как-то наладить с Дипом контакт..На приложение хлыстика иногда даже не козлил- взмахивал хвостом и чуууть побыстрее колупал..Но недолго) Перемены направления оживляли ЕГО..Вольты токько в виде пародии несколько раз вышли..Шаг...Вторая рысь на правой трети была сделана, так как у нас даже две трети было) Иногда еще более умирающая. Посидела на строевой без стремян, чно чууть- чуть.Это ужасно, когда не двигается лошадь..я уже писала. что как умирающее сердце, которе еле сокращается..Кроме того, у меня теперь дурацкий соблазн подсесть на учебку, когда бросаю стремена, а Дипу нельзя (Думаю, это связано с тем, что Дип ОЧЕНЬ много работает последнее время, всвязи с прививками..Но ЕГО тоже привъют, и ОН тогда отдохнет, сердечко мое..Мне после прививок Дип ОЧЕНЬ нравится- активный становится)Ну ладно...пыталась хоть как-то вольты изобразить, восьмерку, ценой невероятный маханий конечностями. Даже ЕД, хранившая молчание, не выдержала и крикнула, чтобы я опустила конечности...Потом попытки подъемов в галом..с треском сделала несколко..кажется, максимум по два в каждую сторону..Еле- еле..Галоп тоже прошел под этим знаменем. Плюс еще арендаторы стали делать полевой галоп по периметру манежа, отбривая всех от стенки, а прокатская лошадь для чайников считает, что середина манежа создана для отдыха) Какой , нафиг, галоп вообще??Поднялись с трудом, иногда сбивались в рысь.. Но , тем не менее, я отловила несколько темпов нормального движения, которое хоть можно было почувствовать, и бросила стремена) это было буквально несколько темпов, но мне понравилось)Потом Дипа что-то напугало, видимо, и ОН прибавил чуток))тоже всего на несколько темпов, но тем не менее)тоже понравилось) только я вскочила из седла и задрала руки, вместо того, чтобы сделать с точностью да наоборот))Когда арендаторы угомонились, стало легче.Вторая половина галопа, кожется, прошла получше) Но вольты не удавались((попытки заканчивались остановкой(Но я все-равно довольна) Поездила на Любимом)))Отшагались с трудом, так как Дип уже не хотел отходить от ворот, и только и ждал, когда я слезу с НЕГО)Наконец, этот момент настал) ДОМОЙ)Завела, расседлала, разбинтовала, поблагодарила, угостила морковью и яблоками) Пока была еда, можно было даже пообнимать Дипа, чему я была бесконечно счастлива))Но тут я села под кормушку бинты перематывать, а девушка, собирающаяся на Ладоне ехать, спросила меня, как он..Я стала так яростно рекламировать ладона, что он безопасный, что вскочила. и прям башкой о кормушку..Ох..Дажев во всех искусствах боевых говорится, что удар самый сильный, когда наносится чуть "за" целью...Кормушки я не ожидала, и врезалась в нее со всего маха..больно( каску сняла буквально секундой раньше..Это карма мне отплатила за то, что Дипа мучала..Хочу на НЕМ на улицу..может, там поживее будет...Многих лошадей уже ставят на время в летники..Погода супер, но пока грунта нет..И сильные всадники сначала должны выехать на улицу. Вот так)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо, хорошенький коник, только по-моему он гнедо-чалый, похож мастью на Прозу, только та рыже-чалая). Люблю такую масть, когда тело с сильной проседью, а ноги и голова-тёмные)).
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Вик, привет) да, масти- часто дело темное)))))Не знаю, кого там с чем смешали, но, думаю, исландец в нем есть..Уж ОЧЕНЬ похож внешне..на них))Мохнатый такой)))))))))
а вот не очень удачные фотки Раш. Она мне показалась даже меньше Даймонда как по росту, так и по массе..Уши прижимает..Фотки неудачные, так как меня Нина Евгеньевна стала отгонять от нее.

 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Черно-белая жизнь)
Всем привет)Сегодня дали мне мою дочуру)))))Накануне специально для нее посушила сухари))))))С уздечконадеванием возникли проблемы(Она не задирала сразу голову, но трензель не брала((А как-то мне страшно надавливать на беззубый край рта....Понимаю, конечно, что он беззубый, но все равно страшно)Попросила помощи. Встретила многих Настю, Машу, Кристину, Аню..В общем, веселая компания..Почистила ее, так как кобылка изрядно просоломленная была) Поседлала..Время осталось, и я сходила к Дипу, угостила ЕГО морковкой.Потом- к Браслету зашла) Буся лежал) я легла на него)))пообнимались) он стал покусывать меня за ноги))потом встал..Но и было время идти в Большой манеж..Сесть Лакомка по-хорошему не дала- стала вертеться((ЕД пришла очень кстати) Влезла я с земли, но подпруга была слаба, поэтому ЕД ее подержала. Народу была тьма- Начинающие на Гере, Заре и Храпе, потом Берн и Тандем, еще Парадокс на выездке и Пинающиеся Помпей с Лучиной..Оуф(((Все две рыси я только и делала, что пыталась объехать все это великолепие..Мешала Парадоксу безбожно( мне ОЧЕНЬ стыдно( :( В общем, толком ничего не сделала..Только изредка пыталась менять направление, кажется, было две- три попытки сделать вольт..это на две-то рыси..Позорррр...Сильно нервничала, что всем мешаю(Поначалу без хлыста Дщерь ни в какую не хотела приближаться к стенке..ЕД заставила меня взять хлыст..Сказала мне опустить пятки, руки, и сдвинуть ногу назад...Потом ничего не говорила..Но не потому, что я не делала ошибок, а потому, что пришла Пискунова :p Побежала ровнее..посиледа без стремян чуть на учебке и на строевой.. Лакомка АБСОЛЮТНО спокойна была, никуда не рвалась, ничего предосудительного не делала..Ну почему я не могу раслабиться на ней, довериться ей??я ведь уже 4 раз еду на ней....И, парадоксально, но первый раз был самым непринужденным..То ли я не привыкла к таким эфемерным лошадям...И мне кажется, что она выпорхнет из-под меня в любой момент..На второй рыси попробовала подъемы сделать. Один интересный факт- у меня получается поднять ее в галоп ТОЛЬКО без стремян!!В одну сторону и в другую. Не гладко, но тем не менее.. Она опять типа принимания что-то делала..Но это не то, так как Малицкая спросила меня, что я делаю....Я ответила. что не знаю...На шагу тщетно пыталась изобразить что-то ..Шла по сленке, потом внутреннее постановление, внешний шенкель - назад и прижать, внутренний- просто прижать..Нифига..Ног нет, конечно( :( Попыталась работать рукой и ноги добавить, чтобы вроде как постараться собрать..Хм..голову опускает, а вот зад..как был растянут, так и есть( ну что ж(Когда рука "мертвела", то Дочь ложилась в повод..Команда Галоп застала меня в середине манежа((((Я засуетилась,замахала конечностями....малютка зарысила. ничего не понимая...Но потом я взяла себя в руки, поставила ее на стенку, подняла в галоп..Эх, но время потеряла(( :twisted: :evil: Зато на галопе не было сбоев. Я чувствовала прям напружиненный зад Лакомки....Переживала, что она этим задом как поддаст мне, и я вылечу.. К тому же голова уже давно была опущена..Но нет.Наверное. она просто работает задом..На галопе объезжали всех очень легко))Поменяли направление через рысь..Вторая половина прошла вообще без помарок)Бросила стремена) без стремян гораздо лучше себя чувствовала)Но вольтов не стала делать- в середине выездка галопировала, негалопящие толклись...Но тот галоп, который все же был, порадовал меня- особо пинать ее не надо было, девочка шла не умирая, но и не неслать..Без стремян тоже класс))Зла на себя ужжжасно, что опять так все прошло..Понимаю ведь, что чем спокойнее я восприму команду Галоп, тем больше его получу. Но нет- каждый раз теряю голову и кидаюсь в панику((И еще- когда жду галопа, шагаю по стенке..но только стоит мне отойти по какой-то причине- то ли объехать кого-то, то л еще что- именно в этот момент раздастся долгожданная команда(Ну вот и все..Отшагались, завелись.. расседлала малышку, угостила, поблагодарила...На шее у нее шишка..Не знаю, отчего..((Браслета увели на 7..Они как раз напротив)
Потом еще Дипа угостила..Поехала домой..
На форуме прочитала, что Даймонд - как Чупа- Чупс и по характеру..Галопа не любит((((Эх( Жаль..Но что делать..думаю, будь я лошадью, я бы тоже ОЧЕНЬ не любила галоп :p
Хотелось еще сказать несколько слов о прочитанном мной рассказе Эрвэ Базэна "Вставай и Иди"..Он меня ОЧЕНЬ впечатлил..Суть в том. что девушка, оставшаяся наполовину парализованной из-за ранения, полученного в ходе бомбардировки, не только не пала духом, но помогала ВСЕМ и чем только могла...Тем, кто мог нормально ходить...Решила, что надо тоже жить для других...Всегда чувствовала, что иду не тем путем......
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Знаешь, что самое странное? Диапазон до сих пор жеребец.
Я на нем ездила... Меня предупреждали. Можете вообразить лошадь-змею? И я не могла :mrgreen: ездить учит, это да, но, видимо, за столько лет проката характер стал совершенно другим... Но мне понравился) строптивый, но интересный. Я у Никитской постоянно занимаюсь. Воропаеву Катю выгнали за то, что над лошадьми издевалась.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Форпост умер от рака... Холодинка выдает бешеные козлы... Чупа-Чупс - мой личный позор))) единственная лошадь, которую я не смогла поднять в рысь...Но он был болен, так что даже тренер (та самая Елена Дмитриевна, кстати) не свалила вину только на мои плечики. Тандемчик - славная добрая лошадка. Порох - имя говорит само за себя))) вороной рысак, неописуемый красавец)) шалун Рафаэль - ссадил разок, но в душу запал))
 
Сверху