Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Как же всё быстро меняется в Битце! Новых лошадей столько появилось.
Раш очень милая, а Даймонд забавный. :)

Удивляюсь как ты всех обходишь перед занятием, каждому внимание уделяешь. Это здорово.
А ещё мне очень понравился отчёт про работу с Лакомкой, это прямо настоящая работа, а не попокатание. Ты к ней прислушиваешься, пытаешься найти с ней контакт, а она старается прислушаться к тебе. :)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

:D Валенька, спасибо большое))да, пытаюсь обойти многих)))Я ж теперь многодетная мать))))))Да, меняется быстно((правда. говорят,что Даймонда и Раш скоро увезут..Но они милые)))))
А Лакомка меня просто радует))))У меня на нее столько планов))))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Хорошо, что мы друг друга поняли :wink:
Я в последнее время тоже приписываю себе. Дают часто)
Ой, а я и не знала, что ты в школе работаешь! Думала, только учишься и репетиторствуешь) А кем работаешь?
Как хорошо, что с Лакомкой у тебя получается так продуктивно работать! :) В отчете опять позитив, желание двигаться дальше. Молодец! Уступка шенкелю-здорово, Дин!
Кстати, не разу не видела, чтобы Лакомка тянула шею) Правда я ее в работе от силы видела раза 2, но всегда она подсобранная была (т.к. у меня сейчас бич - округлить лошади шею, то я обратила на это внимание).
А Лакомка меня просто радует))))У меня на нее столько планов))))
Это замечательно! :D
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Настюш, спасибо) Ты абсолютно права, я в школе только практику пока проходила, а так учусь и репетиторствую))А кого ты приписываешь себе? Завтра, надеюсь, дадут ее)А по поводу шеи- у меня просто руки-крюки(
Пишу доклад о законодательстве в области конной индустрии по правоведению)Перерываю инет и конные миры в поисках законов)))много нашла. надо определиться. что надо брать)) :D
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

По-разному. То Стингера, то одно время троицу -Бокс, Ритм, Лабинск; то просто Бокса или Лабинска)
Удачи с докладом!
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Где ты видишь, что она принимание делала?
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Да, до принимания мне еще как до Китайской границы))А вот уступку шенкеля сегодня делала и на рыси))ЕД похвалила, сказала, что получалось)))
Ну, обо всем по порядку))))Приехала в Битцу рано, зашла сначала к Брокеру, так как не знала. когда набежит СДЮШОР) Угостила Сына, поласкала)Потом переоделась- и на вторую конюшню..Так..навстречу прошла Дочь...Эх, значит, не видать ее мне((А потом Стингер((Но Браслет и Дип из любимцев оставались вакантны)Что радовало)Сначала угостила Дипа. Он был просто покрыт пылью и опилками...На хвост и гриву было просто страшно смотреть :shock: Почувствовала, что будет ОН)))Дошла до Браслета0)Сын лежал))Не стала тревожить))Там лежбище просто было)Тандем, Парадокс, Опал и Браслет лежали))Лежасты))Потом пошла в кассу..Точно- Дип!!Из кассы вернулась уже с Машей, Настей и Ириной Анатольевной. Она помазала Дипу треснутое копыто, приласкала ЕГО..Сказала колокольчик одевать в последнюю очередь, чтобы мазь впиталась хоть чуть-чуть. И мы стали начищать ЕГО.Щетки тоже были пыльными, поэтому с пылью было туго..Хоть стружки сняли..Ноздри были настолько в пыли у НЕГО, что походили на старый пылесос((Эх.Уздечку одела Настя..Поседлали..В Большой манеж пошли. Я предвкушала хорошее занятие, так как Дип был после прививки. Кстати, на ЕГО шее осталась шишка после прививки(У нас было две трети, и , поначалу , лошадей было мало- Дип, Гера,Вестфалия, Рафаэль, Минск. На нем мальчик ездил, который у ЕД занимается. Отъездил хорошо, спрашивал, прыгает ли Минск..В поводу аренда отшагивалась..Ну а , тем временем, началась рысь. Кстати, я ездила почти ровно час))Когда я уже шагала, было только 5 минут седьмого)Рысь..Ну, чуть, может, живее обычного, и не было обычной остановки с махом после первого такта, но все равно умирающе. Сил у меня не было , что-то, совсем..Начала строевой со стременами. Пыталась размять коня, уложить конечности(Странное дело- руки у меня согласованы с ногами..На Лакомке, например, я не так машу ногами, и руки спокойнее..Делала вольтов пару, перемен тоже пару через середину и направо назад..Потом пришли всадники Никитской- Лучина, Иртыш, Бокс, Ритмичный (это как по анекдоту- во двор въехали две лошади- это были сыновья Тараса Бульбы :p ) Скажу сразу: на Ритмичном дядька ездил УЖАСНО!! :shock: Не говорю, что я хорошо езжу, не говорю, что это простительно, но все равно..Пытаясбь поднять коня в галоп, он ЛЕЖАл у него на шее :eek: Оригинально..Кстати, я видела. как Ритм высаживает сильных всадников, но не видела, чтобы высаживал чайников, меня, например, или этого дядьку...Странно, казалось бы. наоборот должно быть..ну лажно, вернемся к нашему Дипу))Народу прибавилось, но я ушла на треть, примыкающую к трибунам, а кто-то ушел на дальнюю треть (царство проката было))Закончить вторую рысь я решила рысью строевой без стремян..Тяжело что-то она далась в этот раз..Сделала пару вольтов, Диаганаль (умирающе, но траекторию, вроде, соблюла), потом хотела серпантин. Тоже умирающе, но дотянула..Кривовато, правда..Эта первая рысь мне показалась долгой. Ед говорила, чтобы я заводила Дипа в углы , правильно проходила повороты, ну и, конечно, про руки-ноги- пятки- корпус...Про корпус и конечности заглохло, но про повороты она потом разок даже похвалила)..Шаг..Уф..На шагу делала уступки шенкелю)0Получилось))ЕД хвалила и сказала делать также и на рыси.На второй рыси я подумала, что столько дел!! надо попробовать эти уступки сделать, вольтик, восьмерку. диаганаль, змейку, подъем в галоп,Ю и потом в другую сторону..Ох..Ну чтож..приступили))Уступки ЕД , в большинстве случаев, хвалила.. Я их уже абы где начала делать, она сказала, что к стенке надо делать..Диаганаль скривилась, но потом вытянула на нужную траекторию...На восьмерку не хватило ноги((два раза пыталась((Но оба раза "тухла" без сил((Серпантин- кривенький, но , с помощью хлыстика, вытянула. Интересно, как раз на хлыст Дип и останавливается((Едем медленно- хочу поскорее- трогаю буквально хлыстом- остановка и мах..и только после повторного более сильного хлыстоприложения едем сначала чуть быстрее, а потом опять..А шенкель все время пинает, иначе ОН вообще бы стоял(((ну, у меня, лично..Даже на шагу активно досылать надо(Уф..вот и вторая рысь прошла. Еще сделала попытку короткую строевой без стремян..Шаг..Потом- галоп..осаживание на безхлыстный посыл и увоз от стенки..Пришлось приложить хлыстик.Не то, чтобы прям сильно, но все равно..Поехали достаточно бодренько))Рядом с тренерами образовалась пробка..И там-то Дип как-то сам свернул на вольт и два раза прошел по этой траектории..Потом вышли на стенку..Прилипли за Боксом..Но удалось оторвваться. Временами притихали, но на рысь не сбивались..Смена направления..Опять та же схема..Бросила стремена- совсем почти еле двигались..Пришлось взять..И тут случилось неприятное- всадники Никитской стали галопировать в другую сторону. Дип все занятие мечтал подраться с вестой! и ждал оказии...В общем, я растерялась, в какую сторону ехать, образовалось броуновское движение, да и сил не было совсем..Перешли в рысь..Потом еще пару коротких подъемов- и рысь.. а потом шаг..Уф))Но я вполне довольна)Ожидала. конечно, что Дип будет лучше двигаться, но..хоть так..Может, уже работал..Или еще больше устал((Я даже счастлива0да, не пошло со сбором- ну и что..что-то другое пробую делать))Я ж просто так езжу, выездкой не занимаюсь, просто для разнообразия))Завела, расседлала, угостила. похвалила)Момент валяния пропустила((Относила уздечку мыть трензель( Поехала домой)А мне еще такой чудесный сон снился..Что я на Минске на галопе ноги меняла..В манеже Большом, на левой трети..Была ЕД, и, кажется, Кристина на Опале..Еще кто-то, может, но я не замечала)Я была как в раю)Не то, чтобы я прям на Минска хотела, нет- зачем мне такой риск. просто само ощущение..А повлияло, наверное, Кристинино видео, где она ездила на Антракте. которое она прислала мне вчера).А потом я его заводила. но это была уже не Битца..А, скорее, Майкин сарай..И я на спину взвалила Антракта))чтобы донести, не испачкав, до денника :D :p
Вот ЕГО носик))

вот как мы чистились)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Классно, что у тебя получается уступку делать! Молодец! :)
А какой алгоритм действий, чтобы ее сделать? Я заинтересовалась)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Настюш, спасибо))я делаю внутреннее постановление, внутренний шенкель сдвигаю назад, а внешний оставляю на месте, и воздействую)))Может, это-бред, может, я криво объясняю.... :oops:
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Ну как-нибудь попробую, когда со сбором разберусь)) А то я все никак)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

а я вот решила оставить идею сбора, раз не получается. Мне же не результат нужен)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

и уступку и принимание надо с полувольта делать..Например, едешь по правой стенке ездой налево, ближе к концу стенки выводишь на вольт,ездой налево,естественно),и когда лошадь разворачивается на 180 градусов, то есть половину вольта проезжаешь, оставляешь внутреннее постановление для принимания, или делаешь внешнее для уступки, и толкаешь, правой ногой за подпругой вбок, а левой толкаешь вперед. коряво я объясняю....
f973a833f1d7.jpg

для наглядности, палочки,пересекающие линию движения, показывают, что корпус лошади должен быть параллелен стенке)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Галь, спасибо)называется, слово специалиста..
Но КАК ВСЕ ЭТО СЛОЖНО :shock: наверное, я совсем не то делаю..Больше не буду об этом писать... :oops:
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

не смеши меня))какой из меня специалист?)Ты делаешь боковые движения просто, так теперь к манежу это прикрепи и будет все ок)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Так чем отличается уступка от принимания, объясните неграмошной!
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

пусть у тебя лошадь идет вперед и вправо, то есть боковое движение вправо, если постановление правое - то это принимание, а если постановление левое - уступка)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Понятно.....Наверное :lol: ))Все равно спасибо)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

вот вам наглядный пример)))
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=r ... MyrCE&NR=1
1:37 заезд назад, 1:39-1:46 принимание налево, потом принимание направо)
Это конечно же высший класс, зато наглядно видно, что такое принимание))
Обычно,когда учатся, делают заезд назад от середины короткой стенки, и дальше принимание до длинной стенки, а потом едут по стенке и принимание в другую сторону от противоположной короткой стенки). А если вы мысленно поменяете постановление, то получится уступка) :D Эх, я постаралась попонятнее, словами тяжело объяснить)
 
Сверху