Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Ох..мне тоже это жутко сложным кажется. Даже теория, что уж о практике говорить!)
Eovin, теперь я тебя, Галь, понимаю, твои слова, что "выездка - это очень сложно" (Это Настя А.) :)
Дин, жду отчет! Я так понимаю, что сегодня было первое занятие на улице после зимнего перерыва? :wink:
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Настюш, я на 6 еду только. Кристина хочет на улицу, но я мешаюсь- я же слабый всадник, Федорович меня не хочет брать на улицу. Не знаю, как быть..Жалко портить Кристине занятие, да и другим. наверное. придется сегодня не ехать, чтобы дать другим возможность насладиться улицей.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо, Дин, да ты чего?!
Этот "слабый всадник" уже ездил и на Помпее, и на Лучине, и на Дарлинге, и на Ритме, и Тезана сдвинуть смогла! Все будет в порядке :wink:
Боишься - попроси у Е.Д. кого-нибудь понадежнее. Думаю, Дип ничего такого делать не будет. Иртыш - спокойный конь, Берна, думаю, можно попросить)
А на занятие обязательно стоит поехать! Зато потом будешь собой гордиться! Тем более такая погода чудесная! :)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Может. столкнуть я и смогу, но усидеть на разбушевавшейся лошади. у которой от улицы снесет крышу- это не комне((Поэтому ЕД не возьмет меня на улицу в ближайший месяц- полтора. пока лошади окончательно не привыкнут(((Жаль, что мешаю другим.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Ну Е.Д., конечно, виднее.
Но я, кстати, сама немного побаиваюсь перехода на улицу) Поэтому пока Лабинска просить не буду, лучше, кого поспокойнее.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Наконец-то битцевские лошадки на улицу выйдут! Я очень за них рада)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

СУМАСШЕДШИЙ ДОМ...Апрельское безумие..
Поехала в Битцу все-таки..Встретила Кристину..Дип работал, Браслет тоже..Угостила Лакомку только..Решили, что будем в манеже.Кристине дали..Даймонда, мне-Тандема..Ых..Решила поменяться..Но Кристина тандема не хотела..Тогда я сделала финт ушами: Всаднице лапландии всунула Тандема, лапландию отдала Кристине, а себе взяла Даймонда..Вышли в Большой манеж..Залезла со ступенек. так как амунна у крошки Даймонда была от..ОПЕЛЯ!!Я оффигела, конечно...Поэтому немудрено, что подпруга была велика. Залезла со ступенек. Путлиша были КОШМАРНЫМИ!!Они ТАКИЕ разные!! :shock: Первую рысь проделала строевую, на таких разных стременах- лень делать было((Коник двигался хорошо..Но как Фрейр почти. Кажется, есть в нем Исландская кровь, и по аллюрам, и по внешности, и по всему..Минут пять порысила в одну и в другую сторону, потом стала пытаться делать диаганали, змейки. вольты. В манеже были только мы с Кристиной, СДЮШОР с Ириной Анатольевной, и Выездючка.И.А. рассказала, что ведут себя хорошо на улице Порох, Помпей, Иртыш..Плохо- Берн, Опал, и еще кто-то..Мдя. И еще раз сказала, что Даймонда в галоп поднять НЕВОЗМОНО..Блин((((Я СИЛЬНО пожалела, что взяла его..На форуме еще предупреждали..... Выездючка прогнала нас на дальнюю треть. Там были ЖЕРДИ!!Ого!!Тысячу лет их не видела!!Одиночная жердь и четыре жерди. Одиночную Даймонд криво, но прошел, от четырех красных свернул, как от огня..Ну и фиг с ним, заставлять не стала..Шаг...Угостила..На шагу попробовала ТО, что пыталась делать как уступку..Эх..ничего не буду говорить, боюсь приписать себе лишнего..Со второй рыси пыталась делать галоп..ТЯЖЕЛОООО(Он бежал, но чем-то типа ускоренной рыси..На хлыст- вкапывался..Эх( Но несколько подъемов выбила..Около трех..Потом ЕД сказала отстать от него хотьна время и успокоиться, так как Лошарик был весь в мыле и вздрючен..Посидела на учебке без стремян (МЯЯЯГКО)) и попробовала ТО, что я называю уступкой в моем исполнении, на рыси. Но после попыток галопа энтузиазм у него поутих((Пошагали..Опять на шагу пыталась сделать ЭТО..Потом -галоп..Еще хуже, чем на второй рыси..Но за Лапландией поднялся..А Кристина через жерди прохождение тренировала..ЕД сложила 4 жерди в кучу..И Даймонд ПРЫГНУЛ!! :shock: Я ощутила все фазы прыжка, как никогда..Но о моей посадке лучше не говорить- это так прыгали в 18 веке- корпус назад, нога прямая, как палка, впереди..Видно, это было ТАК неэстетично и страшно со стороны, что даже ЕД крикнула что-то типа "Держись", и сказала на палки не заезжать и от Кристины отойти. Потом было еще подъема два в ту и в другую сторону..Даймонд проезжал ровно полкруга галопом, а потом переходил в рысь..Ни хлыст, ни долбежь, ничто не помогало((Потом ЕД сказала отстать от него, так кк вид его был ужасен- взмокший, дрожащий((Бедный Даймонд.... :(Но на последнем шагу я судорожно попыталась отвести зад от стенки..Ехала шагом по стенке, голову ровно, постановление, потом внешний шенкель назад, внутренний на месте, и толкала...Опять таки. НЕ БУДУ НИЧЕГО ГОВОРИТЬ, ЧТО ЧТО-ТО ДЕЛАЛА, А , ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО-ТО СДЕЛАЛА... По пути назад наступал мне на ноги и чесался головой о меня ТАК, что чуть с ног не валил..(Завела, угостила, расседлала..попросила прощения..А по дороге к амуничнику услышала, что Тандем сбежал!!Как потом рассказали, что он разбушевался на обратном пути с третьего поля, и всадница спешилась, но он еще только разошелся, вырвался и ускакал..Этоя виновата((((Я теперь адже боюсь думать, как снова увижу эту девушку..А ведь она - моя знакомая..Убъет меня нафиг она....
в четверг- на 4 еду..НЕ ДАЙМОНД!! :evil: :twisted:



 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Лапа такая)). А на плече-тень или пятно)? Чисто логически там свет от фотика должен быть;). Интересная у него масть, вроде гнедо-чалая с потемнениями (правда я далеко не спец :wink: ).
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Вик, если бы эта лапа еще скакала галопом... :evil: :twisted:
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
Галь, все относительно. По сравнению со мной, ты- гений. Гений
какой я гений, я так сверху болтаюсь....не смеши меня)
КыЛя написал(а):
Ну, да, держать, у меня логика отсутствует, как факт :lol: .
не))просто ты знаешь, а словами сказать сложно))
Toffee написал(а):
Этот "слабый всадник" уже ездил и на Помпее, и на Лучине, и на Дарлинге, и на Ритме, и Тезана сдвинуть смогла! Все будет в порядке :wink:
+10000000000000, никакой ты не слабый всадник. Слабые всадники катаются на Баффине или стоят в центре манежа на ком-то посложнее)
Фродо написал(а):
Тогда я сделала финт ушами: Всаднице лапландии всунула Тандема, лапландию отдала Кристине, а себе взяла Даймонда.
Хаха))лооовко, ничего не скажу, очень ловко)
Фродо написал(а):
Этоя виновата(
Ничего подобного!! с лапы навернутся еще больше вероятность)
А ты молодец, что хоть пробуешь что-то делаешь))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Галь, спасибо за внимание к моему дневу))А такие финты- это только дай мне))Если хочу кого-то попробовать))
А насчет того ЧП- я тоже утешаю себя тем, что Лапа тоже неизвестно, как на третьем поле себя повела бы..Да и это умеющая всадница, я не всучила Минска или Опала Ребенку вместо Тандема того же....
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
Первую рысь проделала строевую, на таких разных стременах- лень делать было((
Эх,Дина,Дина...Тебе с твоей ленью скоро и на лошадь будет лезть залезать,и остаток жизни проведешь на диване перед телеком с чипсами :lol:
Фродо написал(а):
Потом ЕД сказала отстать от него, так кк вид его был ужасен- взмокший, дрожащий((Бедный Даймонд....
Эм....Может конь нездоров? Помоему от такой маленькой нагрузки лошадь не может дрожать....и взмокнуть вся...
Фродо написал(а):
по дороге к амуничнику услышала, что Тандем сбежал!!Как потом рассказали, что он разбушевался на обратном пути с третьего поля, и всадница спешилась, но он еще только разошелся, вырвался и ускакал..Этоя виновата((((
Нет, ты не виновата совсем!
Если девушка согласилась поменяться и села на лошадь,то уже всё,она должна быть готова ко всему и сама решать свои проблемы со взаимоотношением с животным. Так что забей,не твои это проблемы)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Люб, спасибо за критику и поддержку))Конь взмок и дрожал от нервов, а не от нагрузки. парабеллум, например. еще в деннике взмокает перед тренировкой, говорят, так как нервничает сильно((
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Дин, обмен лошадьми ты круто сделала! 8)
Да, кавалетти, к сожалению, кладут не всегда. Я помню в прошлом году занималась у Е.Д. в Новом манеже на Иртыше, так там жерди были расставлены полукругом, т.е. на них нужно было заходить, предварительно согнув лошадь. Так интересно! :) Но больше я такого не видела.
Насчет галопа, конечно, жалко...Но, видишь, не только у тебя не получается его поднять в галоп. Дело, как я поняла, в коне.
А насчет девушки не переживай, она сама согласилась. Тем более не думаю, что Лапландия себя хорошо на улице ведет.
Кстати, интересная масть у коня)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

А что у вас там со стременами твориться то? Уже какой раз читаю...Это ж очень важная вещь. Для меня лично, если стремена не мои, а тем более разные, то вся тренировка на смарку...
А галоп...столкнувшись с плохоподнимающей лошадью в галоп, могу посоветовать два варианта.
1) неправильный: для тугоезжих лошадей существует такой способ подъема ещё - отдавать при посыле повод, потом его подбирать, но может возникнуть привыкание, что не очень хорошо на других лошадях.
2) Это обычный, привычный, но все должно быть вместе: постановка, зажим внутренней, посыл внешней + хороший посыл поясницей. Иногда ещё и с хлыстом.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Настюш, с жердями кругом в аренде работают)В прокате я никогда такого не видела)
Лапландия, говорят, ничего не боится.
Спасибо за поддержку
Анют, дело не в путлищах, а в отсутствии у меня ног((Это я виновата, а не путлища((
А с подъемами в галоп..Конь не тугой, просто НЕПОНИМАЛ(
Купила вот двух конных индейцев..

 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

фродо,а при чем тут ваши ноги?Я тоже низкого роста,путлища обматываю и езжу,очень важно в Кс чтобы стремена были правильной длинны.Так что не расстраивайтесь из-за роста,знаете зато какие люди небольшого роста ловкие?
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Дин, я бы посоветовала конечно купить путлища и не мучаться. :)
Если не понимал, опять же два пути: либо его никогда этому не учили (значит с ним должны работать берейторы) или ты что-то делала неправильно (тогда см. п.2)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я заматываю путлища, просто дырок РАЗНОЕ количество( на одном- один виток, на другом- шесть(((И разный интервал между дырками, т. к. путлища разные- одно черное, узкое, другое- толстое, широкое, коричневое, расслоеное (не пролезает в дырку в стремени, куда путлище должно проходить((
Анют, конечно, я виновата.Даже без вопросов. Потому что , как уже писала, при мысли о галопе мне сносит крышу(
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
просто дырок РАЗНОЕ количество( на одном- один виток, на другом- шесть(((И разный интервал между дырками, т. к. путлища разные- одно черное, узкое, другое- толстое, широкое, коричневое, расслоеное (не пролезает в дырку в стремени, куда путлище должно проходить((
Атас! Как вы там ездиете!
 
Сверху