Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Бадис))

Дин, привет! Бадис умничка :kiss: он кстати не пугливый, а вредина (из серии: ой! КУСТИК! :shock: .... ну и что, что я его уже 155 раз вижу... всадник то еще новый не проверенный 8)
Кстати когда народ еще и прыгает... ужос просто :?
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Бадис))

murmelen написал(а):
Кстати когда народ еще и прыгает... ужос просто :?
Да уж... У меня глаза так и сворачиваются в сторону прыгающих :roll: .
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Бадис))

Привет всем))
Ксюш, спасибо)Перехвалила ты меня0я только узнала из форума, что они- братья)) а я заметила, что что-то схожее во внешности есть)Сколько братьев в Битце!Ужас) Добрый и Бадис, Риск и Рафаэль, Ритмичный и Размах))Интересно, как так получается?Откуда они все? и странно- почти всегда один в прокате, а другой в аренде или СДЮШОРе...А Добрый сложнее Бадиса..
Катюш, спасибо)) читаю твою книжку)) про дыхание, мягкие глаза -просто супер)) но центрирование моему мозгу не под силу(( а про поясницу я вообще запуталась((Но ничего, буду пытаться применять хоть что-то)) И главное- надо держать в голове ПРАВИЛЬНУЮ картину происходящего))))))Вот что я поняла))
Дашуль, он у меня только раз шуганулся от галопящей прыгающей лошади, и то несильно..Согласна, когда специализация- ужас(
Маш, привет)раньше я вообще думала, что лопну от зависти(( Но после Клипа прошло)) я поняла, особенно после книги Катиной, что мне еще до шага правильного, как до Китая пешком(((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Бадис))

Дин, я рада что ты начала читать книгу! Она очень полезная, а пробовать действительно (хоть что-то) пора! :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Бадис))

Дин, да, согласна)) видимо, кто-то сильнее, вот его и отдают в выездку, СДЮШ...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Бадис))

Катюш, спасибо)) обязательно буду пытаться)) что толку уничтожать себя критикой, самобичевать и жаловаться на судьбу0)Надо действовать)Перед четвергом еще перечитаю то, что успела прочитать))Осознать попытаюсь)
Ксюш, я думаю, дело в характере) Кто попроще-того в прокат)Может, я не права, в прокате и сложные лошади нужны для сильных всадников.. только баланс нужен..
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Мне нравиться твоя позиция! Дерзай, подруга! :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Привет, Катюш))Спасибо)) Только благодаря твоей поддержке))Помощь друга, так сказать)))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Привет всем)))
Пишу отчет о сегодняшней поездке к Диапазону)))))))))(15.05.2008)
Сразу скажу, ехала я с намерением применить что-то , ну хоть что-то из книги Кати)))))Прихожу в 103- там ЕД))) сразу дала Диапазона)))))))И сказала, что на улицу пойдем(((((((((((А там- холодина, временами даже снег налетает((Не хотелось(((Ну, ладно..Попросила, чтобы хотя бы не на 3-е поле..ЕД сказала, что это не от нее зависет..А вВоронина добавила, что как раз на 3-е и получится- на 1-ом прыгают пони, 2-е не сделано...А большой манеж занят соревнованиями, как сказали...Уф..Еще в 103-ей встретила Кристину))Она тоже была на своем любимце-Опале)))ну что ж, у каждого по уровню любимцы)))У кого-то Кавказ или Иртыш, у кого-то Опал)))(((Ну, я пошла к НЕМУ))По дороге встретила еще знакомого))Взяла амунну, щетку))Зашла, угостила, поздоровалась с Дипиком)))Попыталась почистить)))Пришла еще одна знакомая, потом Таня, а потом- Маша!))(Руками-не трогать)))Машуль, Спасибо ОГРОМНОЕ за то, что приехала!!!!Было ОЧЕНЬ приятно встретиться))))))))С ее помощью поседлались.....такая вот наша веселая толпа была))))))Время пролетело вообще незаметно))))Пришла ЕД....и сказала идти..в Новый манеж!!!!!)))))А остальные все пошли на улицу)А я в куртке была!!!!(так как готовилась на улицу..Ну ладно, пошли))Было средненько народу- Диапазон, Опал, Намек, Тандем, Порох..А и все, кажется...Только те, кто у ЕД на этот час был)))))Мест к одному тренеру как раз 5, по-моему. если не ошибаюсь...Была еще в начале всадница, которую я ТАК сильно обидела в феврале....Но она быстро ушла. Были кавалетти.
Разложенные для рыси. И не было ступенек!!!О!!!!КАК я карабкалась на Дипика!!Бедный мой!!Спасибо Маше, она помогла мне- с противоположной стороны держала седло. Ну, взгромоздилась, придипилась) Пришла ЕД)Я уже была полностью рысеготова)))Так как подпругу подтянули, стремена еще в деннике отрегулировала, надеясь на ступеньки, и пошагала.Итак, сразу приступила к попыткам центрирования..Эх(((я просто СОВСЕМ не могу осознать свое тело.. я попыталась сесть на как можно большую поверхность попы, рассслабиться и вообще сбалансироваться......В рысь поднялись легко)) Побежали легко ))Но, как Маша потом сказала, я слишком высоко поднимаюсь- это из-за того, что я, представляя пружину, идущую от пояса вперед и вверх, очевидно, перестаралась)))Центр манежа был заставлен стойками от препятствий, поэтому делать змейки и диаганали было неудобно......Я попыталась изобразить пародию на вольты и проходы через жерди. Все получалось со сбоем, потерей ритма и траектории(((На второй рыси пыталась спародировать змейку- то же самое((Дип все время хотел встать в хвост- и если я не напрягалась, расслаблялась, то не могла ЕГО отодрать((А вот, напрягшись, как обычно, иногда получалось((И так, и так у меня карикатурно получалось- с расслаблением, я , очевидно, перебарщивала, и поэтому мой корпус вообще не пойми где был(((((То есть центрирования не было, конечно(Иначе он и в расслабленном состоянии был бы на месте из-за равновесия(Ну, вот...Частые достаточно остановки были вызваны тем, что ОН пропустить хотел идущую позади лошадь, чтобы встать в хвост, или поменять траекторию, чтобы опять-таки встать в хвост(На мое сопротивление- остановка и осаживание, иногда чуть подъем зада или переда...Ну вот..Пришло время галопа)))Поднялись мы достаточно легко и самостоятельно- но потом резко врыилсь в землю(кстати, об остановках ЗАБЫЛА!!!!!(() Я не поняла, почему, а теперь, пытаясь использовать внутреннее видео (как в книге)))Поняла, что просто сзади скакал Опал, и Дип хотел за ним...я Пропустила Опала, чтоб дистанция была, поднялись уже струднее, но в результате все-равно присосались за Опалом((Мои ошибки на галопе я не исправила..И стремена бросить попробовать забыла!!!!(((...На второй половине галопа уже разогрелись, Кристина на Опале понеслась, а я , Наконец-то отделилась))))Поделали вольтикина галопе)))ЕД даже пару раз похвалила))Но конртгалоп был, но не очень много, (наверное)))Не разгонялась, мы вообще медленно скакали, так как моей целью было попытаться почувствовать лошадь,управлять ей, сидеть в седле,кроме того, ЕГО , скорее всего, еще давать будут вечером, и не один раз, наверное(( Все) шаг)В общем, такое вот неспешное, расслабленное попокатание))))Не слишком удачное, как всегда, но на НЕМ) чему я счастлива))
Поговорила с ЕД о книге...Во многом у нее своя точка зрения, основанная на ее личном опыте..Ну, это естественно...Во многом я, наверное, не правильно изложила суть мысли автора...Ну, слезли, завелись))Расседлались-пообнимались, угостились..отнесла амунну (амуничник был закрыт. поэтому я положила ее на тележку(()Собралась наша веселая компания- все счастливые, довольные))Пофоткались))Пошли в раздевалку.. и тут...я поняла, что ключа от шкафчика в раздевалки в кармане бридж НЕТ!!я в шоке.. пошли искать в манеж, благо там никого не было..Маша сразу сказала, что ключ в кармане))И правда)Только в кармане куртки, так как я ж в ней была, думая, что на улицу пойдем) я ее сняла и повесила на забор.Но это перед попокатанием.. а до этого ключ туда как раз положила))))Вот в этом вся я))Хорошо еще, что не долго искали))Пошли домой..вот и все)Фотками обязана Маше))Спасибо!!)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Дин, ты молодчинка! действительно стараешься! думаю со временем все у тебя будет получаться :)
а это то, что ты просила из видео)

 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Динуль, в том, что у ЕД своя точка зрения это понятно (я по поводу книги). Ты попробуй сначала не все.. пробуй потихоньку и сначала например на шагу :) Допустим, "мягкие" глаза или дыхание :) Всё получиться, не отступайся! :)

Пы.Ся. Если хочешь обогнать впереди идущую лошадь, то не обязательно доезжать до неё впритык и там поворачивать (ты можешь сделать это раньше как только видишь, что кто-то там бежит. Напиример при помощи "мягких" глаз ты станешь замечать это быстрее :wink: )

Пы.Сы. А вообще я рада, что в тебе живёт инициатива и оптимизм! :P
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Привет, Катюш, Маш))СПАСИБО))Буду стараться)Спасибо за поддержку и за веру в меня))Продолжу выставлять фоты)Вернее, начну0)













 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Ты очень хорошо держишься в седле. На галопе, а уж на том козле. Вах! Супер! Фотографии просто прелестные.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Анют, привет, Спасибо))Эх, если б лошади ТАК тоже думали)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Динка ты просто герой)))Мне кажется ,что я бы на таком козле не удержалась!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Привет, Карин))Спасибо) я вовсе не герой- я даже не заметила козлов, так как они очень мягкие.Думаю, протсо цели высадить не было- иначе ОН бы это сделал давно (Клип доказал(((()Судя по лошадям, на которых ты ездишь, ты и на вещах пострашнее сидела)))Уверена)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Ой)))Я тоже много раз падала!Я уверена ,что я бы точно упала с таких козлов!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Динуль, добралась, наконец, нацарапать здесь пару слов :roll: . А то читать - читаю регулярно, а ответить все времени не хватает :oops: .
Ну, то, что ты молодчинка - тебе здесь все говорят, так что я неоригинальна.
Хотела про книгу сказать: я так понимаю, это Салли Свифт "Равновесие в верховой езде"? Если - да, то: ЛЮДИ! ВЫ ГЕНИИ! :shock: я серьезно. Давно хотела эту книгу, зимой купила, но не фига не поняла :? .... Сплавила Юле Multag'е, чтобы узнать по ее реакции, одна я такая... эээ... ну, в общем, понятно. Судя по всему одна :cry!!!: ..
Точнее, не "не поняла", а ничего не смогла применить к себе. Ни мягкие глаза, ни длинные, до земли, ноги, ни крючки из живота. При том, что у меня замечательно развито воображение :wink: , пространственное и всякое другое.
Так что нашелся еще один повод восхищаться знакомыми людьми :flag: - ВАМИ!!!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Привет, Ксюш))))Спасибо, конечно, но хвалить меня не за что- а уж восхищаться тем более(((Я тоже не могу ничего применить из центрированной езды((((((Так что ты ни в коем случае не одинока(((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Вечный попокататель((

Динуль, привет...Зародился у меня такой вопрос: а почему для своих тренировок ты выбрала именно Битцу? Ты повышаешь мастерство или просто ездишь в своё удовольствие...Не жалко тебе задерганных, замученных лошадей проката и СДЮШОРа, которые ходят в смены по 6 часов, не гуляют в левадах, терпят ничего не умеющих всадников, побои тренеров?...Не думала ли ты сменить конюшню?...
 
Сверху