Оставляя надежду и страх позади.

Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Но это ведь правда. Прокат везде прокат..Дно лошадиного мира. Ха, поставить -то могут и метр, и 110, но вот что будет после- это большой вопрос...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Я вот не знаю, что бы сказать... могу просто привести аналогию..
Я хотела прыгать очень.. да.. И возможность делать это рз в неделю есть, пусть и не в нашей конюшне. Однак я сознательно решила, что буду приезжать в Ямное не на прыжки, а на другое..занятие с лошадью.. учимся собирать.. чтобы всех частей тела хватало мне)) гнуть лошадь, не дать свкалить затылок.. об этом я только там и узнала кстати..пируты какие-то, по сути цступки шенкелю.. и я решила, что прыгать еще обязательно буду, но когда буду довольна теми мелочами, которые мы сейчас отрабатываем..Так что не знаю, обязательно ли тебе в Старке именно прыгать.. Там ведь и за посадкой хорошо следят..
как я раньше ездила....я думаю разница-то все-таки есть.. Но СКОЛЬКо времени на это угрохивается.. я честно очень медленно исправляюсь... может и ты так же??.. Все мы разные..кто-то быстро учится, а кому-то, как нам, нужно много времени..
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Про дно лошадиного мира категорически не согласна! Дно - это гнусные покатушки на скелетах. А прокат - вполне себе достойный разряд конников, имею ввиду грамотный прокат.

А вот прыгать брусья, судя по количеству обносов даже на чухонцах (на позапрошлой тренировке), явно рано. И смысл? Куда тренер смотрит? Точнее, с какой целью отправляет вас их прыгать? Так же как и связки из 2-3 препятствий. Вам надо отточить пока вход-выход на прыжок, ручку, ножку, корпус на место поставить, чтоб как "Отче наш". А потом - вперед огребать косяки на связках, брусьях, клавишах. Правда этих косяков будет при таком раскладе в разы меньше... Но это все ИМХО. Тренеру - видней.
А прыгать не бросайте! Раз вам это такое удовольствие доставляет! Вы же не каждый день это делаете, а прыжковые с непрыжковыми занятиями прекрасно сочетаются, прыжки не мешают, а помогают на обычных тренировках с удвоенной силой работать над посадкой и пр. Вы же не 3 месяца в седле, а конник со стажем.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Дин, соглашусь с предудущими ораторами - брусья прыгать еще действительно рановато. Если, конечно, не ставить себе цель, просто перелететь их для галочки... :roll:
Отрабатывайте правильные заходы, прибавки-сокращения и т.д., потому как если одиночное препятствие или несколько невысоких препятствий поставленных не сложно, можно перемахнуть не в расчет или пройти засчет скорости, то уже на более менее серьезных связках и системах такое не прокатит + вылезут все недоработанные косяки всадника. Неоднократно наблюдала подобное лично.
Чтобы двигаться дальше и прогрессировать, нужно не торопиться перепробовать все виды препятствий (это всегда успеется), а начинать с азов, закладывая начальную базу, чтобы в дальнейшем переходить на следующий этап. И так не только с прыжками. Ты сама видишь, сколько ошибок всплыло после Битцы, которые сложно исправить, потому как переучиваться всегда сложнее. Лучше медленно, но верно двигаться к намеченной цели :)
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Энни (Annette Riviere), Руками не трогать, понимаю, вы правы, но как раз если смотреть на перспективу. Это точно то, что говорила Наташа (Швед- НИбенимда).
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

То есть, получается, прыжковая тренировка в Битце, где бы мне поставили одну крестовинку 25 см, была бы правильнее для меня?
Только что от Майки. Все обычно. Пока без изменений. Опять ее хозяин не помыл щетки,а просто окунул в воду за 10 минут до моего прихода(((((Черт!Мокрые щетки только собирают всю грязь, и делаются еще грязнее((((((Противно(((((Зато на улице просто красота - все деревья серебряные))))))
Кстати, мне сегодня снилось, что меня на корде на Гамлете катают)) :o :shock:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Дин, я напишу тебе очередной раз, как я за тебя рада.
Я очень неискренний и замкнувшийся на себе человек, но сейчас, без всякой лести, фальши и прочей гадости говорю тебе: Рада за тебя.
И у тебя всё будет наилучшем образом, теперь я в этом не сомневаюсь.
Тут люди умные собрались, старшие, много чего в жизни повидавшие. Тебе наверно стоит к ним прислушаться.

А я тебе советую другое.
Дин, вспомни...ну хотя бы год назад. Ты часто говорила, что о прыжках ты можешь только мечтать, ты очень часто была недовольно отношением к тебе в Битце. Оглянись и пойми наконец, как ты счастлива.
Я очень часто так делаю. Даже когда что-то не получается, огромная усталость и всё такое, просто задумываюсь и понимаю, что это такие пустяки по сравнению с тем, что я на самом деле имею.
У очень многих людей нет даже части того, что у тебя сейчас есть.

И последний, чисто мирской вопрос, у тебя совсем нет никакого видео из СтарКа?
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

фродо,почему 25см,на начале обучение можно 30-40 см.Впринципе чтобы переходить к специализации надо уметь:
1) управлять лошадью на всех аллюрах.
2) уметь ездить без стремян,как будто со стременами.
3) иметь уже наработанную посадку.Спокойные руки,которые на аллюрах не дергают лошадь за рот.
4) поднимать с первого раза в галоп без труда.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Анют (Полнолуния), спасибо большое)))))Видео есть, но выложить их не могу, так как нигде не зарегена, где их можно выложить(((Да и ничего интересного- обносы, в основном(((( :(
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Фродо написал(а):
Анют (Полнолуния), спасибо большое)))))Видео есть, но выложить их не могу, так как нигде не зарегена, где их можно выложить(((Да и ничего интересного- обносы, в основном(((( :(
Всё равно на видео очень интересно было бы посмотреть, присоединяюсь к Полнолуния!
Дин, а на каком сайте у тебя почтовый ящик? скорее всего, там и видео можно выкладывать
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

а клавиши в таких случаях делу помогают, кто знает?
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Наташ, на Gmail.
Юль, я кавалетти прошу- мне не ставят(((
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Фродо написал(а):
я кавалетти прошу- мне не ставят(((
а чем объясняют это?

фродо,почему 25см,на начале обучение можно 30-40 см.Впринципе чтобы переходить к специализации надо уметь:
1) управлять лошадью на всех аллюрах.
2) уметь ездить без стремян,как будто со стременами.
3) иметь уже наработанную посадку.Спокойные руки,которые на аллюрах не дергают лошадь за рот.
4) поднимать с первого раза в галоп без труда.

Интересно, откуда такие сведения?)
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Полнолуния,тренер сказала,что для этого чтобы перейти к специализации надо все это уметь.Я специально спросила.))Я считаю правильно,ведь в конкуре преодолевают препятствия в основном на галопе,а если всадник не сидит,какое тут может быть управление лошадью при прыжках??
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
фродо,почему 25см,на начале обучение можно 30-40 см.Впринципе чтобы переходить к специализации надо уметь:
1) управлять лошадью на всех аллюрах.
2) уметь ездить без стремян,как будто со стременами.
3) иметь уже наработанную посадку.Спокойные руки,которые на аллюрах не дергают лошадь за рот.
4) поднимать с первого раза в галоп без труда.

На самом деле может быть такое и было, НО в советское время - когда занятия были дешевые, а конюшен мало! А сейчас, слава Богу, плати деньги и прыгай. :)
***
Да, конечно, с 5 раза нельзя давать лошадь под прыжки, но вот мои правила :wink: :
- хоть как нибудь управлять лошадью (просить спокойную!)
- уметь круг ездить без стремян облегчаясь и не падать на поворотах не облегчаясь
- хвататься за гривку на прыжках и хотя бы не облегчаться на галопе (потому что не умеешь как надо, а не для того, чтобы перебить в рысь)
- брать коня, который поднимается в галоп сразу и без труда.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

kitte,почему было??Такая практика широко распространена во многих кск.В том числе и в моем.Мне кажется это наиболее правильно,человек не будет висеть на поводу,плюхаться в седле и при попытке подъема дергать за рот.
А не облегчаться на галопе это как??
А как можно упасть с учебной рыси в повороте?? :shock: Значит,всадник еще неготов к специализации,если он падает с учебной рыси.
Да сейчас за деньги все можно,это я согласна.И попрыгать,и выездку поездить с мундштуком и шпорами,занимаясь при этом 2 или 3 год,1-2 раза в неделю.Но вопрос насколько качественное и правильное будет такое обучение.А как это хоть как нибудь управлять лошадью??Не поняла..
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Когда всадник только начинает заниматься, то у него много ошибок. Поэтому я и говорю, что нужно хотя бы уметь не плюхаться в седле и не падать с рыси.
 
Сверху