Оставляя надежду и страх позади.

Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Завидовать нечему :? : жара, нет Макдаков, никто не говорит на русском. И самое ужасное для конников: нет конкура, выездки, нет плаца, манежа, нет и конного магазина :cry:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Всем привет!Сегодня был прыжковый день) :D Поехали вместе с Таней Antalexa.Спасибо ей и ее папе за довоз) :D Нашли СтарК, почти даже не плутая))).Мне дали Пупсика, Тане- Монарха. В манеже сначала было довольно много народу. Первая рысь была разминочной. Строевая со стременами. Несколько смен направления и несколько вольтиков. Вторую рысь посидела без стремян. Говорили повод больше подобрать и руки опустить.Галоп как-то тухловато вышел, Алексей даже хлыстик дал. С хлыстиком, в другом направлении, пошло поживее. Потом, прошагав, стали пргать. Поставили три препятствия. Вда вряд по диагонали, третье у дальнего левого угла. Первое (у правого дальнего угла) было сначала крестовинкой. Ой, даже не буду врать насчет высоты. Наверное, 60 или даже 50. На рыси стали по очереди заходить на нее. Первый раз Пупс, конечно, обнес (опять мой косяк- прыгать лечу раньше него, плечи уходят вперед, руку мало отдаю- конечно, конь встает((()Потом, во второй раз, загнала его. Прыгнули, но КРИИВО :shock: :roll: Еще проблема в том, что мне почему-то не удавалось прям из угла зайти, так как крестовинка-то стояна под углом к стенке короткой, а то кто-то был в углу, то Пупс уже рвался на нее раньше, причем галопом, в общем, самый трындец начался, когда надо было прыгнуть и второй чухонец, по диагонали. Из-за этого кривого захода я банально не попала на него сначала. Ну, с боем, прошли два этих препятствия, крестовинка стала чухонцем, и добавилось потом еще третье препятствие, то, которое в левом дальнем углу было. Все было поступенчато: ПРыгнули первое- закидка на втором..Прыгнули первое и второе- обнес третье!!Только на третий (или четвертый) раз прыгнула все три. На второй раз Алексей даже второй чухонец крестовиной сделал. Но на третий раз, когда мы его прыгнули, опять вернул чухонец. Потом прошли другую связку: второй чухонец, дальнее левое препятствие, и так же. из угла, как и на разминке, последнее препятствие. Тоже не сразу прошла, но, в конце концов, прогнала коня через все три. Я уж не говорю, КАК ужасно меня колбасило на некоторых прыжках..Особенно почему-то на том самом, через второе препятствие по диагонали, когда оно крестовиной было. В общем, конечно, зла на себя...Алексей раза два поднимал все три препятствия, и, на последней связке высота их составляла около 70 см.Думаю, когда в следующий раз поеду в СтарК, попрошу через кавалетти походить..Разложенные в разных местах..Чтобы именно подход отрепетировать, научиться правильно заводить лошадь.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Фродо написал(а):
Думаю, когда в следующий раз поеду в СтарК, попрошу через кавалетти походить..Разложенные в разных местах..Чтобы именно подход отрепетировать, научиться правильно заводить лошадь.
хорошая идея!!! Молодец придумала! :)
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Здорово, что прыгаешь, Дин :)
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Юль, спасибо, попробую предложить.
Насть, здорово, что попрыгала, но вот КАК... :roll: :cry: :shock: :oops: Вся зажатая...
Написали мне тут, что буддизм не одобряет Верховой езды..Хм.... :idea:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Ну, всё с опытом приходит :wink:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

На самом деле, есть мнение, что лошадь, которая так заходит на препятствия (типа через раз) хочет прыгать, но не уверена в умении всадника/проверяет его...
Это пройдет со временем, с опытом!
Поздравляю с высотой 70 см! Это круто 8) (без шуток!)
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Насть, Ир, спасибо, конечно. Для меня надо ввести новую категорию- барашка- тупилка. Барашка тупилка Международного класса, заслуженная барашка- тупилка...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Ого, плодотворно тренировка прошла=).
И с кавалетти ты отлично придумала;).
Эх,а я вот всё думаю - что мне делать и куда податься...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Ага..А Аграмак+?Неужели тебя напрягла дорога?
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Пока что меня напрягает сессия :lol: . Вот кончется, тогда ещё подумаю.
А вообще, мне просто тяжело 2 раза в неделю туда ездить...
Да и последняя тренировка - это алис гешафт, убиться веником и об стену головой (всё и сразу) :oops: .
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

kitte написал(а):
На самом деле, есть мнение, что лошадь, которая так заходит на препятствия (типа через раз) хочет прыгать, но не уверена в умении всадника/проверяет его...
Совершенно верно. Сам всадник не уверен или побаивается, лошадь это чувствует
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Ань, спасибо))
Наташ, не спорю.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

сколько всего произошло, пока я без нэта сидела. История с падением, это нечто. Все падают, но нельзя же так реагировать, всё бывает. А тренера у вас в Битце бессовестные какие то. Выгонять ученика из смены верх не профессионализма, этого коня она лучше знает, и могла лучше что нибудь дельное сказать.... Не нет слов. но ты молодец что не сдаёшься. :mrgreen:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

ТинаBib, с возвращением в Инет))))Спасибо за поддержку))) :D Ох, скорее всего. в четверг придется опять штурмовать Дипа) :D
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Нет, Дип отменяется))В четверг записалась прыгать благодаря Тане Antalexa!!!!!!! :D :D :D Cпасибо)Ура)Ура)Ура) :D :D :D
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Толкали её ><. Так я метро еле переношу... если бы были два часа на автобусе, то мне по барабану,а вот метро... просто все жизненные мозги и соки высасывает. И с учёбой не успеваю,я ж лентяйка жуткая=(.
15 последний экзамен, дальше буду думать,что делать :lol: .
 
Сверху