Оставляя надежду и страх позади.

Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Я тоже считаю, что отговорки..
Твои страхи. ЛОшади на них ловят..
Или новый манеж это такое место. где все лошади с выпученными глазами из угла в угол асаются.

Это все равно как когда я выехала последний раз на Хирпе, шагаю, делаю стремена. оНа увидела вдали манежа лежащую на грунте швабру.. ломанулась неодиданно.. Все равно как если бы я при этом попросила эту палку убрать. Да ни за что. НЕльзя так. Взяли руки в ноги, или ноги лошади в свои руки и завели туда, где страшно.. похвалила.. раз, дав.она и стала там бегать как будто ничего и не было.. а если так саму себя запугивать.. да лошади вообще пугливые..где угодно и чего угодно могут испугаться.. Проще конечно , когда лошадь хорошо знакома и ты уже знаешь, что, скажм света фар в полумраке не боится, а хлопающей двери испугается..

Но если хочешь чего добиться а самом деле, не пользуйся такими отговорками, имхо)) :wink:
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Эх,ну я тоже свою лепту немного внесу))))
все имхо))
про конкурные тренировки в Битце
+
близко
удобная инфраструктура(ну там манежи, тепло ))))
знаешь лошадей и "тараканы" каждой
-
загруженность манежей
замученность лошадей (например у меня чаще были случаи когда надо было "выдвигать", чем "сокращать"=)))
"потоковая" система (хотя в принципе раз на раз не приходится, но как правило)

и я тоже думаю, что если есть время,желание,возможность(ну я имею в виду финансирование, что естественно не на последнем месте, к сожалению(() и места(пусть даже у другого тренера) - то при доминирующем количестве вышеуказанных фактов, можно наверное и в битцу сходить - тогда на Старковских лошадях тренировка по идее должна быть еще более продуктивной.Ну, вообще и понятно - успехи очень зависят от "конечасов"))))

p.s. сорри, все никак тоже видео не скину))постараюсь исправиться=))
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Маш, Юль, Иртыш не прощает, когда плечами всадник лезет вперед.
А Белова работает в первой половине дня, а я в это время только на каникулах могу.И потом, если б так просто- взять Иртыша..Кого дадут..
Танюш,о, спасибо)Еще видео))Насчет конкура в Битце...Ну я уже все написала.
Сегодня была на Ладоне, так как Дип утром запрягался. Сначала было желание поменять его на Памира, но методист убедила меня, что Ладон безопаснее. Собрала жеребца, пошли в Новый манеж.С нами был Порох без галопа, Буран, и Ритмичный. которого вскоре заменили на Кавказа.Ну, была иноходь вместо рыси. Вообще, Ладона на рысь хорошо перевести, проннав через палочки, но их запретили, поэтому пришлось пытаться шенкелем сделать это. Я уже непестала понимать, где иноходь, а где рысь..Сначала он было стал пристраиваться за кем-то- я стала работать рукой, сокращая. Рот жеребца наполнился пеной. Довольно скоро стали отходить от других или обгонять. Первая иноходь была разминочной- строевая со стременами, пару перемент направления, пара попыток вольтиков, которые я безбожно измельчила(( :cry: :oops: ЕД говорила опустить пятку, ногой не болтать, корпус назад..На второй иноходи бросила стремена, пооблегчалась без них, потом подсела на учебную иноходь со стременами и без..Попыталась их ловить и бросать...Потом попыталась поработать на баланс- два темпа облегчаюсь- два темпа сижу..И знаменитое упражнение на баланс- привстать в стременах. Ну и опять несколько смен направления и несколько попыток вольтов.А галоп был БОЖЕСТВЕННЫЙ!!!!!Ладошенька поднялся сразу и мы полетели)))Лавировали отлично.Ни разу не сбился. Попыталась сменить направление на галопе, но мы чуть не протаранили Пороха...Упс.. :oops: Пришлось остановиться..Подняться в другую сторону. Эх, опять пятка моя задранная(((Ну, вот и все..Подарила ЕД календарь большой с лошадьми на ДР и на НГ. И еще купила себе бриджи за 1950 р. Синие, с полной замшевой леей. Не поверите, в Скачки-Спорте!!!!Дело в том, что в БЦС карточкой заплатить не могла. Там за 2500 были бриджи черные с полной серой леей. А в Скачках приняли карточку.Вот так)
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Динка молодцом) Прости не смогла к тебе сегодня приехать, ездила к Малышу.
Насчет Ладона, ты его пробуй не шенкелем переводить, а хлыстиком. Он от шенкеля ускоряется. А от щелчка хлыстиком по попке переводится в рысь. Галоп у него и вправду хороший)
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Фродо написал(а):
Маш, Юль, Иртыш не прощает, когда плечами всадник лезет вперед.
Дин, ну так нельзя.
У нас многие лошади.. и в частности та, что мне довольно дорога, не прощает, когда клиент пользуется прилично хлыстоми не пользуется ногой..дошло до того, что спокойная добрая лошадь начала злиться, отбивать задом про стенкам и просто так..народ валится с нее, кобыла и вовсе озлобилась и зайти к ней в денник- целое приключение.. жалко ужасно.
Но я не о том.
У каждой лошади можно найти недостатки..хотя.. а может это и достоинства??? Ты сидишь на такой лошади и не хочешь упасть?.. тогда ты просто не позволишь себе лезть куда-то плечами.
В Битце есть один большой плюс - возможность ездить на разных лошадях.. это такой богатейший опыт, который в любом случае останется с тобой навсегда. И даром не пройдет. А я порой на другую лошадь пересаживаюсь и чувствую себя вообще чайником.. поэтому пока каникулы, буду ненадолго подсаживаться на как можно большее количество лошадей...хоть на полчасика, скажем, по будням, после клиента. И пробовать свои силы.. разбираться с собой и с лошадью..

Когда ты знаешь, в чем собенность той или иной лошади - это ТВОЙ плюс! ТЫ будешь готова к проблемам.
Есил я начну перебирать, что Сатурн свечит, Карату надоест меня катать и утащит в конюшню. Олимпа собрать не смогу, Анархию придется сначаа сильно повоспитывать, прежде, чем она пойдет хорошо, и т.д. и т.п.. таким образом я буду уходить от проблем и только...
Ты наоборот, решай проблемы, пробуй это сделать, а не уходи от них..
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Маш, я уж поняла))))Ничего, пересечемся еще))))
Юль, просто на Иртыше залезание вперед плечами закончится падением.А каска-то в СтарКе осталась)
Наташ, я-то как раз подпрыгивала как мячик, я восхищалась тем,что он скакал без сбоев.Так что дело не в удобности, а в том, что он не сбивался))
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Швед-нибенимеда написал(а):
У иноходцев всегда галоп очень мягкий и приятный

Ну я бы не сказала, что у всех.
Мне хорошо известны как минимум 4 рысака у нас в конюшне, у которых галоп мягчайший... стелящийся по ощущениям.
А у иноходца моего в сравнении с ними не очень(
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

кстати тут ты вот попу не поднимаешь.. а на видео .хм. поднимала, я помню!
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Это Дина просто садится очень рано. Хотя и на видео было один раз точно, когда Дина осталась в седле.
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Прочла кучу страниц, а мысль растеряла... что сказать-то хотела х).
Ладно, скажу, что понька очень классный)!
И что я вот вообще без каски езжу, ТТТ, жива пока, так что пару раз без неё не так страшно =).
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Да я тоже без каски езжу :oops: , правда пока сильно не падала, NNN/
Дина, молодец! Так держать! :)
Только плохо, что в Старк тяжело добираться своим ходом :(
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Юль,Энни (Annette Riviere), не отрицаю, что техники у меня никакой(
Вик, спасибо))
Ир, пока каска в СтарКе, и я до нее не доехала, придется мне тоже без каски ездить пока((
Только что от Майки. Сначала зашла за сахаром и щетками к ее хозяину. Он сказал, что она ночью разбила окно...Странно..КАК же она могла это сделать???И зачем???Он сказал, что, наверное, кобыла хотела пить..Но как-то связь не прослеживается...Странная лошадь..Когда дают воду- выливает, а когда нет- хочет пить...В остальном, все как обычно.Поскребла, прошлась пару раз по шее и плечам массажными движениями, угостила сухарями и сахаром. Куры атаковали пакет с сухарями.Да так ловко в один миг продырявили его, что все сухари высыпались!!!А говорят еще. что у кур нет мозгов)))Раскрошила им один сухарик.Ну, вот и все)
Еще из новостей: Чародея завтра увезут, или, в крайнем случае, в течении следующей недели, вместо него, пишут на форуме, будет какой-то рысак!
А Лидер с завтрашнего дня в прокате!)Так что, в будущем, может, удастся водрузить на него мою бренную грешную задницу)))))))) :D :shock: :lol:
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

А кем он был раньше, Лидер этот?
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Не знаю. Говорят, из Брянска откуда-то привезли.
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Да надо бы немного привставать и отдавать повод, а по поводу каски. Я её приобрела когда падать уже перестала(по крайне мере часто))
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

ТинаBib, :oops: :cry: Идея- мне нужно Электрическое седло. Кторое бы выдавало электрический разряд по попе, если не поднимаю ее!!!Вольт эдак 220))))Под него резиновый амортизатор, чтобы лошадь защитить))
Сегодня была на замечательном вороном мягчайшем лошарике Казбеке)Горячий Кавказский ...мерин))В 103 подглядела, что он у меня..малицкая инструктировала новую методистку, давала краткую характеристику каждой лошади)Было интересно послушать, что говорит методист.В целом, все совпадало с моим мнением).Из новостей: 1)Лидера ЕД одобрила, так что, как только заберу каску, попрошу его.2) Норматив будет в прокате, но не скоро. 3)Формируются абонементные группы выходного дня. То есть по выходным тоже можно будет за 700 р ездить)Только не для совсем начинающих, и надо попасть в группу, записаться. 4)Скоро разрешат кавалетти снова))О счастье))))5) с 1 февраля вступает в должность новое руководство..Честно, не поняла, какого уровня- просто начальник проката, или конного хозяйства, или чего?В общем. поживем- увидим. Наконец, оплатила Казбека. Пошла седлать. Конь стоял на асфальте!!!!!Ни соломинки, ни опилочки!! :shock: :shock: Посмотрела- у всех есть...За что его обделили???Спросила конюхов- сказали, что не успели насыпать.Гениально!!! :evil: Почистила его, с уздечконадеванием возникли небольшие проблемы.Но сахар помог их решить, в конце концов)Пошли в Новый манеж. Из проката были Холодинка, Порох и мы. Еще Пискунова работала частного коня, а Немецкова- Норматива. Пошагали, первая рысь была разминочной- строевая со стременами.Несколько вольтов, перемен направления.На второй рыси я оторвалась- сделала змейку (не очень качественную, ибо не доезжала :cry: :oops: ...То ворота, то кто-то попадался..Потом посидела на учебке, со стременами и без, строевой без стремян, попробовала комбинировала учебку и строевую через два темпа (со стременами и без), ловила и бросала стремена,дела чуток в полевой посадке- не очень удачно, -ноги слабые, видно(((Надо работать..Потом попробовала подняться в стременах на рыси и постоять так..Несколько раз сменила направление, по диагонали, заездом назад, через середину..Несколько восьмерок, вольтов. ЕД делала замечания: на первой рыси- опустить пятку и руки еще, пальцы не растопыривать, корпус назад, ногой не болтать...На второй рыси сказала чаще менять направление.Чуть не протаранила раз Норматива.. :oops: ерное, я опять была зажата, потому что с казбека недавно упали и сломали ногу...Поднялся он великолепно..Но не с той ноги...Это я виновата..Подняла снова. Слегка поддал задом, но не так. чтобы очень сильно, и поскакали. ЕД говорила назад корпус, пятку опустить, сесть в седло, работать поясницей, ровно взять поводья, пальцы не растопыривать...Выписали два вольта.На первом он снова чуть подпиннул. Стремена решила не бросать.Направление сменили через рысь(.В другую сторону все прошло без приключений. Вот такое вот попокатание. Думаю- мне нужно резинку протянуть от шеи моей до луки задней седла, чтобы не валиться вперед. Или шлем с утяжелением сзади...
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Фродо написал(а):
Конь стоял на асфальте!!!!!Ни соломинки, ни опилочки!! :shock: :shock: Посмотрела- у всех есть...За что его обделили???Спросила конюхов- сказали, что не успели насыпать.
ндаа....руководство меняется, а отношение - нет. забавно)
 
Сверху