Оставляя надежду и страх позади.

Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Интересно, 700 рублей - это специализация или просто ВЕ? :roll:
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Ну вот! а ты боялась! Кузя очень милый мальчик. И кстати ворот он не боится. Это уже твои страхи! То что он на полу, такое не первый раз. Ханума так же недавно стояла, я когда записывалась, по телефону слышала ругнаь по поводу этого)
расскажи что за новый методист, и как работал Нормативчик???????ХОЧУ НА НЕГО!ааааааааааа
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

я голосую за пусть и старые но фотки коней, на которых ездишь. интересно же)))
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Хм, прямо хотела сказать одну вещь, но Майла опередила х). Ладно, повторюсь, что мне тоже кажется, что это всё больше твои страхи, чем лошадиные, ты ворот боишься больше, чем они :roll: .
Насчёт падений и переломов... опять же, это не с тобой было, когда на лошади именно ты, то всё по-другому=). Так что не стоит зажиматься из-за того, что кто-то когда-то там упал :wink: .
А насчёт руководства. Хм, что ни меняется - то к лучшему, надеюсь, что сдвинется с мёртвой точки и не в худшую сторону. Кавалетти разрешили, понизили цену на выхи, уже что-то=).
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

у Нас кто с Наварха падал, ничем хорошим не заканчивалось..одна кусочка уха лишилась.. у второй что-то со спиной было.. третья вообще с сотрясением могза и в реанимации... ужас просто,
и когда-то из тех же случаев, я на следующий день его седлала.

Особенно после последнего, когда я знала девушку эту и чуть ли не свидетелем была события... было ну честно признаюсь страхово сначала. поэтому в манеже работать начала, привыкать к коню будто заново.
Очень хотелось выйти на улицу и на кругу погалопировать.. но внутри..вот сжимается все... а вдруг?..
Я понимала, что виноват был не конь.. о его причудах мне было хорошо известно.. Но все-таки я решилась..знаешь, подвоха ожидала сначала просто везде.. а потом, подняла в галоп, прижалась як там могла коленями и полетела... и снова восторг от чувства полета и снова восстановливается уверенность..

не знаю, зачем все это написала, просто может это тебе чем поможет

Вот как раз тот момент...
фотография красивые, стремена какие-то для полевой или хз какой посадки, что с поводом я ваааще не знаю, но не суть.
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Эхма! читаю я, девчонки, про ваши битцевские страдания и вспонимаю рассказ Sniffy про то, как у них в Штатах подходят к выбору и подготовке учебных лошадей:
Sniffy написал(а):
Мы в постоянном поиске универсальных учебных лошадей (и под полного новичка, и под прыжки) для конюшни...И прежде чем лошадь идет в классы, у нее очень долгий путь - инструктор, инструктор в классе, инструктор в классе как новичок, опытный ребенок, опытный ребенок в классах и только потом в классы (более продвинутые вначале и под новичков позже). На любом этапе инструктор на подхвате и может садиться для корректировки. Плохие привычки присекаются сразу, до начала.
Время от времени садимся на уже привычных учебных лошадей - поправить-подкорректировать-вправить мозг. Иногда лошадь полностью снимается с классов и проходит повторный курс обучения (хотя, обычно, достаточно недели-двух для приведения в норму)
Вот это, я понимаю, подход к обучения! вот это отвесттвенность
А у нас что?? Не занятие на учебной лошади, а какой-то непрерывный экстрим, ненужный и смертельно опасный :?
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

А у нас мы сами воспитываем лошадей) Именно поэтому их сначала дают умеющим, проверяют на них. Потом опускают и опускают планку. Чуть что не так, снова под умеющих. Ну тренера могут подсаживаться иногда)
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Майла написал(а):
А у нас мы сами воспитываем лошадей) Именно поэтому их сначала дают умеющим, проверяют на них. Потом опускают и опускают планку. Чуть что не так, снова под умеющих. Ну тренера могут подсаживаться иногда)
При всем уважении к умеющим, они не инструкторы и не берейторы. Подъезжать лошадей должен профи. В Америке ребёнок, получивший травму на дурноезжей лошади - это ЧП, родители владельцев КСК по судам затаскают и оберут до нитки. А у нас...умеющие дети подъезжают учебных лошадей :?
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Швед-нибенимеда написал(а):
Эхма! читаю я, девчонки, про ваши битцевские страдания и вспонимаю рассказ Sniffy про то, как у них в Штатах подходят к выбору и подготовке учебных лошадей:
Sniffy написал(а):
Мы в постоянном поиске универсальных учебных лошадей (и под полного новичка, и под прыжки) для конюшни...И прежде чем лошадь идет в классы, у нее очень долгий путь - инструктор, инструктор в классе, инструктор в классе как новичок, опытный ребенок, опытный ребенок в классах и только потом в классы (более продвинутые вначале и под новичков позже). На любом этапе инструктор на подхвате и может садиться для корректировки. Плохие привычки присекаются сразу, до начала.
Время от времени садимся на уже привычных учебных лошадей - поправить-подкорректировать-вправить мозг. Иногда лошадь полностью снимается с классов и проходит повторный курс обучения (хотя, обычно, достаточно недели-двух для приведения в норму)
Вот это, я понимаю, подход к обучения! вот это отвесттвенность
А у нас что?? Не занятие на учебной лошади, а какой-то непрерывный экстрим, ненужный и смертельно опасный :?

чита.. аж мурашки по коже..это потрясающе..... :shock: :o :P
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Швед-нибенимеда написал(а):
При всем уважении к умеющим, они не инструкторы и не берейторы. Подъезжать лошадей должен профи. В Америке ребёнок, получивший травму на дурноезжей лошади - это ЧП, родители владельцев КСК по судам затаскают и оберут до нитки. А у нас...умеющие дети подъезжают учебных лошадей :?
Понятное дело. Ток вот пока ничего не меняется. Сколько я там уже времени...Хотя может лет через 10...Просто наверное с КСК у нас так просто деньги не сдерешь. Вот никто и не парится. Все ездят, все довольны. ну и фиг с инм
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Ой..даже не знаю, как построить ответ)
Маш (Майла), Норматив под Немецковой бегал нормлаьно, но она сказала. что жеребец непростой. В прокат пойдет нескоро. Насчет того, в чем именно сложности, не уловила. Кстати, у Федорович на 14 индивидуалка, поэтому пока я записана на 12 к Быловой. Если поеду к научной руководительнице, то перенесусь на попозже.
Юль, просто фоткать мне приходится просить терена, а это не совсем с руки(((Поэтому прошу только если новая лошадь((.Если кто-нибудь фоткает меня другой, фотки я всегда выкладываю.
Вик, сознаю, я их боюсь больше лошади. И зачастую лошадь пугается именно моего страха. Но ничего поделать не могу с собой((
Наташ, думаю, если бы некоторые тренировки увидели представители Запада. они были бы в шоке..особенно какую-нибудь Лучину им показать, как она лупит повсюду- по стенкам, лошадям, людям..назвается -ШОК- это по-нашему)))
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Вот ты какая)Мое место у Быловой заняла)Это я всегда к ней на 12 ездила)Ну у тебя будет хорошая компания) Я к сожалению записалась ток на 14. Хотя может еще освободится местечко. Учти если будешь переписыватся на попоже то напиши мне сначала. нас с тобой и поменяют. У Быловой на 14 тоже последнее место было. Вот такой тренер нарасхват.
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Ммм...я тебя понимаю.
Но ты постарайся абстрагироваться от этих страхов. Просто сесть н алошадь, как будто бы ты ничего про неё не знаешь.

Знаешь, когда Казна продырявила Саше дырку в ноге, мне пришлось на следующий день её работать. Так вот, я боялась ужасно. Но просто села. Выбора другого не было. Села, собралась, вспомнила всё из практики и теории, и очень хорошо отработала её. У неё даже и мысли не возникло что-то там дурить, потому что мы постоянно занимались чем-то. Пускай несложным, но занимались. Старайся требовать от лошади, отвлекать её во время занятия, пусть это будут, прибавки,сокращения, опускание носа...вольты, змейки, остановки. Поверь, это помогает.
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Маш, ПРОСТИ(((((((((((( :shock: Я думала. ты записалась....Блин, надо было на 14 к Быловой или к другому тренеру(ЧОРТ(Йа Дюра((((((Ну ладно, посмотрим еще..Хорошо, тебе тогда СМС написать??Если я нас поменяю местами???
Ань, но она ж продырявила с земли, наверное??Так что, в этом случае, на спине безопаснее))
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Фродо написал(а):
Маш, ПРОСТИ(((((((((((( :shock: Я думала. ты записалась....Блин, надо было на 14 к Быловой или к другому тренеру(ЧОРТ(Йа Дюра((((((Ну ладно, посмотрим еще..Хорошо, тебе тогда СМС написать??Если я нас поменяю местами???
Дина прекрати!я же пошутила!Что с девченками так что ли не поболтаю?Как раз посомтрю со стороны как вы ездиете, пофоткаю...потом может ты меня пофоткаешь наконец-то) а то у меня ни одной фотки новой под верхом..все с земли.все кого-то((
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Машуль, постораюсь остаться, раз такое дело)
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Всем привет!!Надо сказать, что в Битце соревнования, поэтому полный хаос((((Все ходят туда-сюда, с лошадьми спортивными, в белых бриджах, рединготах, касках(((Эх.....Чувствовала себя несчастной до глубины души(((И еще многие лошади на развязках стояли - выцарапать лошадь с конца конюшни былт большой проблеммой(((Но в раздевалке я встретила двух француженок, поболтали немного)))Неожиданно и приятно)))ДалиЛучину. Кстати, даже в общении в деннике наметился прогресс! Уздечку мне надели, но я почистила, даже разобрала хвост, поседлала!!Пошли в Новый манеж. Было несколько спортсменок- выездючек, потом Бухта, Ости-Честер, Фигаро, Лакомка...И еще кто-то...Первая рысь была умирающей, потому что мне лень было выдерживать все козлы, которая Луча мне за это отвесит. Решила двигать шенкелем, оставив хлыст в качестве психологического оружия.Но поднялась она сразу почти..Поковыляли..Несколько перемен направления вместе со всеми, пара попыток вольтов...Вторая рысь была чуть живее. Посидела чуток без стремян на строевой. На учебке- буквально несколько темпов..Стало жаль сбивать кобыле спину(( :oops: :cry: Так как я была у Быловой, было много замечаний: корпус я слишком назад отклоняла, пальцы растопыривала, и постоянно долбила Лучу, независимо от фазы рыси(((ОВ говорила выровнять корпус, собрать кулак (на шагу она повоздействовала на мою руку, держащую повод, растопытенными и собранными в кулак пальцами, чтобы наглядно показать разницу- растопыренные пальцы давят((), и применять шенкель только когда сажусь в седло. Галоп был как всегда- сначала подъемы на первой половине. причем не рывки , а подъемы в такой которенький манежный галопчик)От Крысобелочки такого не ожидала))На второй половине погалопили отлично.Честер подрывал, с Лакомки упали. И Маша (Майла) приехала!!!Спасибо ей огромное!!!!Ну вот и все..Всем спасибо за внимание!
 
Сверху