Оставляя надежду и страх позади.

Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Вау! Ты целый список ведешь ))Интересно, кто же будет сотым? :)
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Ир, я ж не только на Битцинских ездила!!!А всего, на данный момент, в списке проката 53 лошади, с учетом двух арабок, которые еще не работают под попокатателями, и неизвестно, когда будут, и лошадей, которые не в работе (Помпей, Парабеллум и т.д.). И еще. прошу учесть, что далеко не на всех 53 лошадях я могу ездить.В Битце, на данный момент, я ездила на 39 лошадях. Еще нескольких уже нет в прокате (типа Гектара, Пороха, Ваксы, Водопада, Песни, Спарты, Реванша, Экзотики, Дюйма, Вэллочки, Баяна, Камыша, Конкурса). Остальные - не из Битцы.
Насть, да, веду)))Посмотрим, кто будет))) :D
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Эх, жаль, что я не вела подсчет :( Но больше 30 точно :roll:
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Я их зарисовываю в записной книжке))) :D Правда, на некоторых я не скакала галопом (Ворох, Вэлла), а на некоторых мне уже нельзя ездить (Бокс, например)
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Как это может быть, что нельзя ездить? :?
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

Очень просто - стали слишком сложными для меня.
 
Re: Мильон терзаний прокатчицы.

97 лошадей :shock: Ох, ничего себе! А если считать тех двух, на которых ты шагала - 99 :!: Мне кажется, следующую лошадь надо обязательно будет отметить :wink: Сотая по счету - это круто :roll:
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Была у Майки. На боках корка отваливается. Почему-то отваливается из центра области, пораженной ею. Кое-где поотколупывала. Такая твердая, царапающая((И новый бич- кончики ушей оказались покрыты навозом. Странная кобыла- КАК она могла ЭТО сделать??))С трудом оттерла.Буквально хватала кобылу за уши....Знаю, что неправильно, но она все время мотала головой, бодала меня...Бодания- отдельная тема))Даже игру мы с ней придумали- "бодни меня"))))В роли мячика с вкусняшкоми для толкания носом выступала я))))Ну, вот, собственно, и все...Но все равно, она ОЧЕНЬ не любит, когда дело доходит до морды, будь то чистка или обнимания. На попытки массажа она реагирует так, как будто я хочу ее задушить)))Бедная))
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Попокатание только завтра, писать нечего...В СДЮШОР привезли нового коня- Престижа. По поводу породы, возраста нет пока подробностей.


 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Эх,жалко коня....ещё один битцевский мученик :roll:
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Люб, посмотрим еще. как сложится его судьба. Узнала на форуме, что Адаба и Зарю вроде как купили, и Ритмичного собираются продавать. Чародея тоже. Из Сдюшора , по слухам. собираются увозить Анхеля и Визита. А приехали только Лидер в прокат и Престиж в СДЮШОР, и то он еще на испытательном сроке. так что, наверное, скоро грядет пополнение.Но это, конечно. только мои предположения. Может, я ошибаюсь, может, просто как раз нужно уменьшить количество лошадей.
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Неужели у вас там так тускло в прокате
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

ТинаBib, почему тускло?Просто постепенно меняются лошади. Это естественно.
А сегодня была на Лидере опять. На этот раз собрала мальчика сама. По пути к нему встретила Дипа на развязках)ЕГО чистили))Я очень была рада))Угостила, потискала, пользуясь тем, что на развязках)Дошла до Лидера. Его побрили))Поэтому чистка заняла мало времени. Собрался без проблем. Пошли в Большой манеж)Только трое человек, которые были у Федорович- тетенька с дочкой, на Порохе и Иртыше, и Лидер. У нас была левая треть. На остальных двух третях было несколько спортсменов. Да, ворот не было. Но там, за бортиком, есть же помещения какие-то подсобные. что ли..И там ходили люди, и что-то грохало...Что-то сверлили..В общем, тоже было чего пугаться. Порох чем-то напугал тетеньку. И она простояла весь час у ЕД. Она и так не ездит галопом из-за больной спины, понимаю, горе. но ведь на рыси тоже можно работать...Ну, ладно..Так что ездили мы вдвоем с Иртышом. Первая рысь была разминочной. строевой со стременами. Каюсь, ездила опять черти как, вообще бессистемно((То отъезжала от жужжания за бортиком, то от буйствующей спортивной лошади...Меняла направления, сделала несколько вольтов. Моей задачей было не грубить рукой, чтобы конь не лег в повод. Эх, на первой рыси было еще ничего..На второй рыси бросила стремена. Поездила учебной рысью без стремян, и строевой. Меняла направления заездом, через середину, по диагонали (некачественно(((), попыталась делать восьмерку, змейку, вольты. Потом- на баланс (два темпа учебной- два строевой. На второй рыси конь уже сильнее стал ложиться в повод((Старалась отзывать. Попыталась подсобрать. Трудно сказать, получилось хоть что-то, или нет...Голову-то конь опускал, но это ничего не значит..ЕД делала замечания: пятки задранные, корпус заваливался вперед..Но вольту опять не работала внешним поводом, поэтому у коня, по ее словам, заваливался затылок..Что это значит. понимаю слабо...На галопе она занялась мной плотнее: я встала на вольт вокруг ее и Пороха. Сначала Лидер поднялся довольно сносно. ЕД говорила опять опустить пятки, сесть плотно в седло, рукой отзывать, сокращая, а не тянуть, говорила сокращать коня, иначе он вообще завалится..Когда внешний шенкель тупил, конь переходил в рысь. Подъемы были не с первого посыла.Получалось все только когда я собиралась- заставляла себя корпус наконец убрать назад, и слаженно и четко выслать. Так что, в принципе, у коня с подъемами особых проблем нет, это чисто мои косяки. Когда всадник все правильно делает, он сразу поднимается в прекрасный резвый галоп. Направление поменяла через шаг. Хлыст решила оставить. Без хлыста поднимать было чуть сложнее, но возможно. ЕД опять сетовала, что я не умею сокращать лошадь, требовала сократить его.Ну все, галоп окончился. В общем, я взмолилась, чтобы она со мной что-нибудь сделала. ЕД обещала в следующий раз заняться мной плотнее. Посмотрим..Слабо верится, но все же...Итого, Лидер очень удовлетворяет меня всем, чувствую себя на нем комфортно и уверенно. По крайней мере, с ним можно работать. Эх, потеряла я схему...Надо снова переписывать..ОЧЕНЬ колеблюсь, стоит ли мне попробовать Опеля. Это единственный конь из тех, на ком я не ездила,и на которого я бы рискнула сесть...Но на четверг на 18 его просит жеребец..то есть мужик. Эх, конечно, методист будет прав, если отдаст Опеля ему(((Мне подписали Лидера. Ну, что ж.Я не против- буду работать..Только надо заставить себя выучить схему..
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Динка ты молодчинка))) Поздравляю с удачной тренировкой) Вот опять у нас с тобой не совпали мнения по лошадкам) Тебе Лидер понравился, я от него не в восторге)
Кстати у спортсменов подглядела такую вещь - они когда лошадь собирают, заводят хлыст за спину и как бы гладят им лошадь по попе) Тогда лошадь лучше понимает, что от нее хотят и начинает активно работать задом и онный же подводить) И вперед не валишься) Пробовала на Рафочке, очень помогло) Он у меня собирался, даже если я его поводом не трогала, ток шенкелем держала и чуток хлыстиком подстукивала) Попробуй как-нибудь)
Насчет заваливания затылка - как я понимаю это когда лошадь наклоняет голову внутрь вольта. То есть получается как мотоцикл *ложится* внутрь круга. а лошадь на вольту должна бегать прямо с небольшим постановлением. Но я могу ошибаться. У Лидера из-за его шустрой рыси надо вольты побольше делать. Иначе он со своим ускорением и правда *ляжет*
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Машуль, спасибо за советы....Ой, представила, как глажу Лидера по попе хлыстом.....По верхней плоскости?Слева направо????
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

А я бы села на лошадь, на которой еще не сидела (тем более, если она осталась последней, на ком еще не поездила). Понимаю, что остальные оставшиеся - слишком сложные.
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Ир, сяду как-нибудь..Но, действительно, если конь под 180 в холке, и ноги у меня по седлу будут шкрябать, имеет ли это смысл??
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

ЭЭэ... Ну, не знаю...прям по седлу :roll:
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Думаю, мои ложноножки дальше не дотянутся((
 
Сверху