Оставляя надежду и страх позади.

Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Динка.обрадую! На след неделе соревнования! чертверг пятница суббота и воскресенье. Потом отдых потом снова соревнульки. до 20 чисел апреля)вот так)хыхыхыхыхыхых
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Люб, Ир, а еще там есть Битцинский прокат))Гы-гы))
Маш, то етсь в понедельник будет нормлаьно, в четверг опять Дюрдом, а потом до 20 апреля нормально?
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

kitte написал(а):
Славянка написал(а):
Э,не гоните на Чертаново :mrgreen:
Я тут всю жизнь прожила,отличный район)
За исключением маньяков и хачиков,которые режут русских на близлежащем прудике :wink:

Ээ 8) ты так не шути :roll:
Отличный район на самом деле - у меня с ним связаны хорошие воспоминания :)
Так и порывает спросить, хорошие воспоминания - не зарезали :D
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

ТинаBib, я что-то не поняла юмора))
Сегодня была на Дипе. Поняла сразу, ибо на 5 ОН не ушел, стоял поседланный. Под вальтрапом опять грязь((Переседлала. Пошли в Новый манеж. Кроме НЕГО, были только Бокс с Намеком и пончик исландский. Первая рась- строевая со стременами, пара вольтов и пара перемен направления. На шагу попробовала уступку шенкеля...Эх, мне трудно судить...Что у меня получалось,или нет. На второй рыси посидела на строевой без стремян, потом взяла их- на полевой чуть-чуть. Попыталась бросать и ловить стремена. Меняла направление через середину, по диагонали, (если можно так сказать, ибо все срезали добрый кусман манежа у ворот), заездами, вольтики попробовала, восьмерку,змейку (не очень)((. Галоп получился отличным. Дип пошел так легко и хорошо, удобно))Правда. сначала не с той ноги..Упс..остановила. подняла снова..Сменили направление на галопе, поменяли ножку))На второй части галопа посидела без стремян. Ну, вот и все..Дип натер себе ногавками задние ножки((После занятия мы с Ириной Анатольевной ЕГО замыли, намазали. Вернее. она мазала и мыла, я просто держала Дипа в мойке. Конечно, она вполне могла бы обойтись без меня, но раз уж я так напрашивалась в помощьники..Услышала от нее смешную историю жизни Фаги:Она ж толстая, а в лазарете подумали, что жеребая, и 2, 5 года ждали жеребенка..И не было. Потом покрыли. Она абортировала..А в лазарете утверждали, что второй в ней жеребенок..Ждали еще 2, 5 года..Слоненка родить можно было)))И она за это время ОЧЕНЬ испортилась, потому что привыкла. что ее берегли, пылинки сдували, и что все. что она ни сделала, воспринимается как одолжение..А изначально была дикая, откуда-то с юга привезли. А теперь говорят, что Чайка из СДЮШОРа жеребая. Такие вот истории
Кстати, поздравляю всех с Наступившим Новым Годом По Восточному календарю)))Желаю счастья, здоровья, и пусть Тирг принесет только удачи и победы вам и вашим любимым людям и лошадям))
:D
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

За поздравления спасибо :)
Поменял ногу на галопе в повороте? :shock: Так это же очень здорово! :wink:
Извиняюсь, :oops: что долго не писала - я сейчас много работаю... :roll:
Как совпадет, что у меня выходной, а ты в Битцу - то я обязательно приеду! Очень хочу :)
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Сменила направление на галопе, заездом направо назад, и параллельно сменили ножку)))))Спасибо)Не за что))))
Конечно, приезжай, буду рада) :D
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Молодцы, жизнь у вас там бьёт ключом. а про юмор, это я к тому что режут русских, а тут прошла не зарезали, приятно вспомнить. так иронизирую. У нас есть такие районы, по которым реально ходить опасно, прошёл без стресса праздник. Извиняюсь за оффтоп
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

ТинаBib, ничего страшного)
Сегодня была на Фрейре. Геморрой- выцарапывать ключи от Понячего амуничника....Мало того, пони-то в лазарете были, мне обещали, что приведут..Привели минут на 5, из которых 3 искали свободный денник, в котором их можно было хоть поседлать. на втором пони ехал ребенок какой-то. А потом надо было выбираться назад, ибо в проходе ковали какую-то спортивную лошадь..еле выбрались, трындеец((В новом манеже было не так ужасно. как в тот четверг.Хоть не пополам. Был прокат (Намек, Лапландия, Симбад, Лидер, Гера, Баффин, Гамлет, ну, два пони, и какое-то количество спортсменов. Рассказывать решительно нечего. Первую рысь сделала без стремян всю, потому что было банально лень путлища подгонять. Почти вся строевая, изредка подсаживалась на учебку. На шагу между двумя рысями все же сделала стремена. Вторую рысь сделала учебной. ПРо управление- вообще ничего. Несколько раз сменили направление, попытки вольтов комкались, потому что мы всем под ноги лезли((Галоп- опять, не могу понять, где он сбивается, и сбивается ли...особенно в повороте...Ну, вот и все..Отвела в лазарет его сама. На понедельник не записалась, ибо выходной. ((
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

А что ты думаешь по поводу аренды? :roll:
Дин, у меня есть лошади на примете совсем неплохие :)
Ну не в Битце, конечно - там слишком дорого :(
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Ир, можешь, конечно, написать мне в личку, что за лошади, но уверена, что, раз недорого, то значит далеко. Если уж в СтарКе цены, как в Битце...
Была у Майки. Там еще девочка была девятилетняя..Это было УЖАСНО((Неужели я была ТАКАЯ же в 9 лет??????Она меня просто ДОСТАЛА тем, что несла СТОЛЬКО чуши, что даже трудно представить..Избаловавшись интимной обстановкой с Майкой, я была просто раздосадована. Чистила ее, чистила, с одного бока даже отодрала ВЕСЬ навоз)))Но шерсть летела, летела..Потом уже пришел ее хозяин нас выгонять, потому что уходил на обед.Пришлост быстро скормить сухари, пройтись массажными движениями, и уходить..И появилась у меня мысль:вчера фильм смотрела," Мерлин", там Троллиха превратилась в красавицу, чтобы женить на себе короля))Она потом когда в своих покоях одна осталась, сморщилась и сказала:КАк тут воняет чистотой!!А потом Мерлин подменил ей зелье, которое ее делало красавицей, на обычное. но она околдовала короля, и он продолжал ее красавицей видеть...Она потом прям троллихой и была, сидела на навозной куче, ела навоз, и ему тоже пыталась предлагать..Лакомство для троллей)))А еще все время пукала)))Я от смеха чуть не лопалась)))Тетка еще офигенно ее сыграла)))Я вот подумала- может, Майкин хозяин- тролль, поэтому и аккумулирует навоз?))))
Майка тоже, наверное, подумала, как провоняло чистотой, если бы ее в нормальную конюшню поставить)))Зато после просмотра Троллихи я поняла, что моя внешность- не самое худшая)))Но пахну я сейчас, после Майки, как истинный тролль)))Сейчас пойду мыться)
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Всем привет!У меня ОТЛИЧНЫЕ новости!!!!!23 еду прыгать))))Благодаря Тане Анталексе)))Спасибо-спасибо-спасибо))Переживаю УЖАСНО, ибо не прыгала больше месяца!!!!!Тупить, наверное. буду ужасно((((
И еще пару слов)Вчера посмотрела второй фильм испанского режиссера Гильермо дель Торро "Хребет Дъявола".До этого смотрела "Лабиринт Фавна". Оба фильма- о войне, воспринимаемой через призму сознания ребенка. Не буду докучать сравнительным анализом двух фильмов, скажу лишь, что это удивительная смесь детских фантазий и ужасов войны и смерти, которая заставляет рыдать с первых кадров и до последних без перерыва. Добавлю лишь, что фантазия у девочки гораздо богаче)))
А в "Хребте Дъявола" просто до дрожи понравилась тирада про призрака. Что-то типа того (за дословность не ручаюсь: "Что такое призрак? Воспоминания, померкшие за годы, поблекшие фотографии, капля боли, застывшая во времени, как насекомое в янтаре...Призрак- это я..." ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНО!!!!!Вообще, у меня едет крыша))Непреодолимая тяга к красивым словам))
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Удачииии, всё будет окей, я вот смотрел только Лабиринт, в принципе ничего фильм, но тяжёлый...
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

ТинаBib, спасибо))Да, тяжелый фильм((
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Итак, наконец-то состоялось ЭТО- мое прыжковое занятие))))Надо сразу выразить благодарность Тане Antalexa и ее папе- они меня забрали у дома и доставили к дому))Красота. сказка!!Спасибо огромное))))Как мы пробирались по заснеженным дорогам Подмосковья- это что-то с чем-то!!Застревали несколько раз, приходилось толкать машину)Но добрались. У тани была Грациния, а у меня- Пупс, маленькое существо, гордо именующееся Вальпургий))В манеже, кроме нас с Таней, сначала гоняли двух лошадей на корде, а потом увели. Первая рысь была разминочная, строевая со стременами. Иногда меняла направление, по диагонали, через середину, заездом, кажется, было пару попыток вольтов. Вторая рысь была без стремян- сначала первая половина строевая, другая- учебная)Замечания были, что я разводила руки, корпус иногда уходил вперед, а колено- вверх..Эх..на вольтах заваливалась внутрь(Потом галоп. НИчего необычного, только под конец я сделада немного галопа без стремян. Кстати, мне понравилось)))Из замечаний- неплотно сидела, подпрыгивала, один раз не с той ноги Пупс пошел у меня. И вот наступила прыжковая часть- кульминация....Сначала был чухонец разминочный по правой длинной стенке. Первые два раза пупс обнес, я выслушала как всегда о том, что лезу плечами вперед, повод слишком бросаю, криво захожу, не выравниваю поводья после поворота со стенки, и вообще у меня руки и ноги ходуном все.. а на третий прыгнули))С этого момента все пошло лучше)Еще пару- тройку раз прыгнули этот разминочный чухонец, а потом перешли к брусикам одиночным по левой длинной стенке..Оооо..БРУСИКИ..Моя мечта)))Опять, прыгнули с третьего раза. Пару раз прыгнули, потом перед броусиками стал чухонец еще. Этот проезд преодолевала постепенно- со второго захода прыгнули первый чухонец, потом обнос перед брусьями. В общем. раза с четвертого настало ТО. что я не сделала в тос раз- прыгнула чухонец и брусья))Я уже была на седьмом небе от счастья))А под конец надо было прыгнуть связку: эту систему, потом сменить направление по диагонали и чухонец))Удивительно, но у меня получилось)))Кажется, раза со второго))))В общем, я просто вне себя от счастья)Высота всего этого великолепия колебалась от 50 до 60 см. Поначалу заходили на рыси, но Пупс неизменно галопит на прямой перед барьером, хоть тресни. А, еще мне дали хлыст, когда проблемы с брусьями начались, и я начала прихватывать при приземлении за рот, потому что не могла расслабить пальцы, не выпустив хлыст..такая вот проблема..Пупсик, прости(((
Ох, такой вот великий день))Хочется сказать о Конкуре в Стиле Гильермо Дель Торро: Что такое Конкур?Это религия, философия, отражающая вечную циркуляцию энергии Цы- взлет- приземление, приземление- взлет..Конкур- это моя душа)))Во как)))))))
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Ух, ты! Как ты живо и интересно описала долгожданное занятие, Дина.
Я очень рада за тебя :)
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Спасибо огромное, Галочка))))А под конец, когда мы шагали, пришли еще из проката Фабрика с дочкой. пупсика у меня забрали тоже. И эта жеребуська ТАК буянила и носилась))Представила. ЧТО бы было в Битце...
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Концентрация слова "спасибо" на странице ну просто вынудила меня перебороть лень и набрать логин и пароль :lol:
Всегда пожалуйста, как говорится,"приходите еще" :D
Надо бы почаще, конечно, выбираться прыгать=(((
Да, все вспоминаю как ты говорила о том, что "я и конкур вещи несовместимые ".Видишь, теперь остается только удивляться, КАК ты могла такое подумать ?? :wink:
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Ура))я тебя заманила в мой дневник))))) :D
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Поздравляю - отличное занятие! :)
***
Написала в личку по аренде :)
 
Re: Хроники Битцинской Маньячки.Список жертв растет!

Ир, ответила в Личку.Спасибо за поздравление))
Итак, сегодня приехала в Битцу, сразу пошла в 103 и отхватила Лидера)))Дип на 17 работал, котик((В амуничнике мое внимание привлекло седло с новым Именем- Пикадор!!!!Я тут же с расспросами к девушке, работающей там!!Она сказала. что Пикадор- недавно прибывший вороной ганноверский свежемерин. И ему чуть ни не 4 года. Отзывалась нелестно- дурак, ничего не умеет...То же самое услышала от других работников. Побежала фоткать- и вот вам результат))Большой такой)))))Мне. лично, Берна напомнил))


Потом пошла к Лидеру. Он брит, поэтому чистка заняла мало времени. Собрались без проблем. В ожидании ЕД, общалась с конем в деннике. С его стороны все сводилось к выпрашиванию Няшечек))Пошли в большой манеж. Но и народу на нашей трети было много: Холодинка, Лучина, Ханума, Опель, Опал, Монолит, Порох, Симбад, Вестфалия, ну и Лидер. Первая рысь была разминочной строевой со стременами. Пару раз сменили направление, пару попыток вольта. Лидер сам как-то опустил нос...Насчет сбора не буду говорить, ибо насчет зада история умалчивает, но нос был опущен достаточно часто, и ЕД иногда говорила. что он собрался..Она делала мне замечания по поводу положения ноги- ее надо было назад сдвинуть, и по поводу поворота: я забывала про постановление, а, если пыталась его изобразить, то плечо внутренне вылезало вперед и рука внешняя переваливалась на другую сторону относительно шеи лошади((пыталась следить, но периодически вылезало((На второй рыси сделала строевую и учебную без стремян. Сделала несколько вольтов, перемен направления.Вокруг ЕД покрутилась на вольту. Основной ошибкой было то, что я висла на внутреннем поводе(Она говорила мне отзывать внешним, но , вместо отзываний, у меня получались дерганья за рот Лидера(Уф...Поборолись со мной чуток в одну и в другую сторону...Все, шаг)На галопе Лидер поднялся хорошо, но так как народу было ловольно много, периодически мы попадали в пробки, и он сбивался. Но была и доля моей вины- шенкелем хто галоп поддерживать будет-то?(((Когда я про это забывала, он и сбивался..Даже за кем-то не могла встать, потому что поносились мы знатно)В другую сторону почти все время был контргалоп. Пыталась останавливать и поднимать вновь- все равно(..Ну, вот так вот прошло занятие. Потом Лидера у меня сразу же забрали на второй час. Как мне его жалко(((Он мне прям природнился..Как Брокерозаменитель стал)))Проводив Лидера, зашла к Дипу)Угостила ЕГО)Пока в руках был пакет с Няшеньками, даже могла поласкать ЕГО чуть-чуть. Но как только няшки кончились, я огребла клацк зубами прям перед носом и злобную крыску. Пришлось отступить)
А это наши попки с Пупсиком со вторника)
 
Сверху