Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

А мне почему-то кажется что Майка в хороших руках)))Может я наивная и мечтательная, но я верю в лучшее. (И это лучше чем мясо)
По поводу тренировок вообще класс) ОВ все-таки потрясающий тренер. Все в гости к ней собираюсь. Вот думаю мож завтра заехать...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

Я рада,что с ОВ так тренировки идут,Дин)совсем другое дело же))
А к теме про Майку,так я думаю,что и правда хорошо,что забрали,рано и поздно хозяин откликнется,я надеюсь.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

Танюш, спасибо большое за оценку моего творчества))))
Анют, да, это правильно
Люб, просто если лошадь испугается, скажем, удара по стенке, это неожиданно бывает очень)
Вик, надежда умирает последней.
Маш, если не вреить в хорошее. то что еще остается?)))))Да, О.В.- Будда верховой Езды. Гуру Римпоче)))))
Надюш, спаисбо за поддержку)))Надеюсь тоже))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

Кстати ведь те люди, которые взяли Майку через эквихелп, ятак понимаю, ее нашли?насколько я понимаю систему работы эквихелп, они же как-то вроде следят, что за люди т тд итп...если они есть на сайте эквихелповском, то, думаю, вполне реально их найти..)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

Ох, Танюш, надеюсь...Сходила к хозяину, взяла его телефон..Майку увезли 25 октября...За 25 октября я вообще не нашла вызовов, подходящих по времени.Он сказал, что Майку между 2 и 4 часами увезли...Позвонила. как дура, по всем номерам. которые там были отмечены..безрезультатно..Позвонила сосду- тот номера не взял...Просто, мне кажется, хозяин Майки "включил дурака"((((Неужели он правда просто сдал ее на мясо...Мама считает, что так((Он говорит, что там ее в хозяйство забрали, то ли в Шараповой Охоте, то ли 4 км от МКАД...Теперь из него не выбить правды((((((
А я так ступила..я ж записалась на среду на 19, а у меня корейский!!Пришлось срочно переписываться на вторник утро. На 11 у Быловой мест уже не было..Последнее место на 10 утра заняла)))Вовремя позвонила))))Довольна, что успела)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

(((Боюсь(((Обидно до слез- ЭквиХелповцы на 4 часа опоздали(((
 
Re: Таши Делек))))))))))))))Кале Пэк, Майка.Тук Дже Чже.Прощай.

Да. Вот это очень обидно. Эх...жалко, если оно всё так оказалось...
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Ань, боюсь, что так и есть(
Изменила название дневника. Вообще, это породия на корейскую пословицу- Голова Дракона- хвост Змеи..так говорят о человеке. который сразу много планов имеет, за многое схатился, а толку- нема..Вот это про меня..ну и так добавила юмора..Говорят же- бутылка водки и хвост селедки...А тут- корейский алкоголь 20 градусный Соджу и хвост дракона)У кого что есть- от то и ест))))
Сегодня была на Храпе. 13 лошадей (Вестфалия, Бухта, Ханума, Фигаро, Тезан, Берн, Лабинск, Букет, Храп, Монолит,Лакомка, Лапландия и Буран прыгали...) и Кальстаккур...Когда я поняла. что будут прыжки, у меня упало сердце((((Успела переседлать и вычистить Храпа. пЕрвую рысь походили через кавалетти. ЖЕСТЬ!Я просто не досылала..Понимаю. что то, что передо мной совсем близко была лошадь=-- слабое оправдание(((Пока не прыгали, пыталась менять направление и несколько вольтов. Потом сделали галоп, так как прыгающие галопировали, а в такой толкучке просто невозможно не двигаться в униссон. Ну. галоп получился ОЧЕНЬ смазанным, так как периодически кто-то вкапывался. Да и я понимаю Храпа. он просто не знал, куда скакать. И от того, что вроде как я посылаю в галоп. а скакать некуда. он двигался непонятно как. меня начинало болтать, в общем, жесть, трэш и все-все-все. Но несколько более-менее нормальных подъемчиков сделали. Даже под конец вольт закрутила, но дернула внутренним поводом, за что, конечно, ОВ меня отругала. Она и на первой рыси делала замечания. На второй рыси посидела без стремян,в основном. на строевой, пыталась гнуть коня в поворотах. Буран буянил немного, но всадница справилась, с Лакомкой справились отлично, а вот с Лапландией были продбемы- под конец она вообще отказывалась прыгать.
У меня в сердце начала зарождаться зависть, но я пыталась не думать об этом..Разумом надо управлять, как машиной- если негативная эмоция- стоп, красный свет. Жди. Положительная эмоция- полный вперед.
Прочитала на Битцинском форуме про меджиков))Купила двоих...Попалась сначала Нувола. Лошадка путешествий..В ларьке тетка очень неприветливо отреагировала на мое прошение пощупать пакетики..Когда достала этого головастика за 100 р, была разочарована, но потом привыкла)))А потом прочитала. что ее друг- Александр, и мне он понравился, и я решила купить его.)Уже на Варшавке)Честно сказала тете, что хочу его, она дала его))Спасибо)

 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Фродо написал(а):
Разумом надо управлять, как машиной- если негативная эмоция- стоп, красный свет. Жди. Положительная эмоция- полный вперед.
Какая мудрая мысль! надо взять на вооружение - вроде интуитивно понятно, но так четко и красиво сформулировать я бы не сумела.
А кто такие меджики? Это они на фотографиях? Такие милые :)
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

helty, спасибо))Это не я придумала))Это я с лекции по буддийской философии вынесла))И еще одно..Говорят же- получаешь только то, от чего отказываешься....Я подумала. что слишком много трачу денег зря..Не буду больше Маджиков покупать (да. это лошадки))), как мне тут же написали, что есть на смену, и могут мне отдать))Вот так вот))))))))Ну. пока это еще не осуществилось)
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Фродо написал(а):
Потом сделали галоп, так как прыгающие галопировали, а в такой толкучке просто невозможно не двигаться в униссон. Ну. галоп получился ОЧЕНЬ смазанным, так как периодически кто-то вкапывался. Да и я понимаю Храпа. он просто не знал, куда скакать. И от того, что вроде как я посылаю в галоп. а скакать некуда. он двигался непонятно как. меня начинало болтать, в общем, жесть, трэш и все-все-все
Это что же получается, вы одновременно с конкуристами занимались? в такой толпе? действительно жесть
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Наташ, да. они-с еще на нас сверху прыгают-с))))))))))))))))
Итак, барабанная дробь.....Прочитала на форуме, чтол Дантес,гнедой русский рысак, в прошлом самый отъявленный потаскун, с которого дети непременно падали, причем ломая руки, ключицы, вроде как перестал тоскать.....Позвонила в Битцу. Хотела выяснить из первых уст. А по субботам же сидит ЕД Федорович..Ну, спросила по поводу Дантеса, мол, слышала. что теперь недвижимость, можно ли рискнуть мне на него сесть..Она сказала, что да. правда. можно, подписала мне его..на 11 утра на 11 ноября..ЭЭхх..Но: на Лабинска она тоже готова меня была посадить....Что это?Неужели она верит в меня больше, чем другие тренеры?Или она выше них оченивает мое отсутствие всяких навыков и умений??тем более сейчас, когда я ТАК редко езжу.....Все бы хорошо, но вдруг он примет меня за ребенка (а он НЕНАВИДИТ детей после СДЮШОРа всей своей лошадиной душой) и меня размажет??В дзэне етсь принцип- увидел Будду- убей Будду..Вот и у Дантеса логика- увидел ребенка- убей ребенка, или: хорошой ребенок- совсем мертвый ребенок. Ну, ладно,надеюсь, все же удастся подъехать пораньше *(если смилостиивится 163 автобус) и поговорить с Быловой на эту тему. И потом, надеюсь, если она сочтет, что лошадь мне ну совсем нельзя такую, она скажет методисту поменять ее...Уф..голова уже кругом...Ну ничего, еще есть 6 дней, если передумаю- позвоню, изменю просьбу. Да и, к тому же, я ж не под заказ...Может, и не дадут еще.Зато он маленький. тут не придраться)))
Пытаюсь рассуждать логически: доводы "за"- я на нем еще не ездила. Доводы против: высока опасность не просто падения, а именно перелома...
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Дина даже думать не смей про это! Про ребенка и прочее. про то что унесет, разобьет и тогда лие. Ты же сама себя настраиваешь и сама заранее дрожишь. Если ты решила рискнуть рискуй до конца но с уверенностью что ты как минимум справишься, как максимум получишь несказанное удовольствие. Лошадь это сканер,теперь у ИВ я убеждаюсь в этом все больше. Если ты сомневаешься, лошадь тоже сомневается. Если ты боишься, лошадь нервничает. Если ты сидишь и в ус не дуешь, то лошадь сделает все что не попросишь.
Как пример: я тебе рассказывала про Тишку, рыжего меринка. Посадила я на него прокат, парень нервничал, зажимал его и Тишка стал нервничать, ускоряться и вообще весь дергался. После парня села я уже проехать на дальний маршрут чтоб конечек пробежался. Так вот я села уверенно, понимая что домой я не пойду пешком точно, ибо лениво. Но и скакать до дома я тоже не буду. Так вот я ехала на нем, держась за кончик повода и управляла силой мысли. Мне его иногда даж додвигать ногой приходилось. Потому что я абсолютно не нервничала.
Так что главное настрой Динка. Никаких упаднических мыслей. Ну и что он носил когда-то, его перестали дергать он и успокоился. Садись как на Лакомку на него и не бойся ничего!
А то я тебя опять в поля утащу - будешь знать.
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Машунчик, спасибо тебе огромное за такую мощную поддержку))))))Да, ты права, если все время дрейфить, то ни фига не выйдет. В конце концов. я ж не на Опала сажусь и не на Тарзана. и даже не на Парабеллума, честера или Парадокса, даже не на Лабинска))Ну. упаду так упаду. Главное заранее не падать в мыслях))Поставлю О.В. перед свершившимся фактом))надеюсь, моего Гуру Ринпоче не хватит инфаркт)))(ТТТ)))
А пока. дорогие читатели, погода плохая, многие из вас шастают по полям, поэтому предлагаю древний тибетский рецепт против простуды:
Итак. встречайте- ЛАМСКИЙ СУП))))))))))))
Ламский суп
Если организм только-только заболевает, хорошо приготовить Ламский суп: 0,5 литра кипятка добавить 2-3 ложки баранины (баранину можно заменить курицей), нарезанной очень мелко, с ноготок. Добавить чеснок, лук, перец, имбирь, кориандр, кардамон. Кипятить 5-10 минут, слегка остудить и пить горячим по стакану утром и вечером. Суп повышает иммунитет и подавляет жар.

Приятного аппетита и доброго здоровья)))))))
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Майла написал(а):
Если ты решила рискнуть рискуй до конца но с уверенностью что ты как минимум справишься, как максимум получишь несказанное удовольствие
Поддерживаю!
Помниться однажды давно, ещё в прокате, растащила меня лошадь в полях. Перед следующим выездом в поля я сильно дрейфила. И вот тогда, помню, один МС у нас на конюшне, весьма неглупый человек, сказал такую вещь: Если боишься - не садись. Но если сел - не бойся!
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Наташ, спасибо))Так Дантесу и скажу))))) :D
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Дина! Ты что-то пропала....волнуюсь!!!!
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Яночка, не волнуйся))Мне просто писать особо нечего..Еще в субботу у Федорович выпытала телефон Быловой, позвонила без десяти 11- был галоп.Поэтому О.В. была занята. Но сказала. что Дантеса можно. Взяла его сегодня. Кайф- было 4 лошади- Лапландия. Бухта, Хлорида и Дантес. В рысь поднялся неохотно, но поднялся. Первую рысь я присматривалась к нему, несколько раз поменяли направление, на чем он в шаг переходил, и с вольтами то же самое- посреди вольта в шаг..Через кавалетти под конец разок прошли. Я поняла. что Убийца Пушкина никуда нести меня не собирается. НИкаких проблем- ни с воротами, ни с чем. О.В. ругала меня, что не продвигаю его. На второй рыси посидела без стремян на учебной и строевой, кавалетти, и О.В все твердила двинуть его. Без этого вольты не выходили. И тут под самый занавес второй рыси я его ударила все же по плечу, он взвизгнул, прижал уши, но двинулся, и мы вокруг О.В. сделали несколько ровных красивых вольтов, не теряя импульса, и управляя внешним поводом и внутренним шенкелем, как положено))В галоп поднялся средне. но я за Лапландией влындилась. Блин, 4 лошади в манеже. я ж умею найти пробку. Вырулила- поскакали. Сначала он время от времени останавливался, но конец первой половины галопа и вторая чатсь прошли нормально. Прогнала разок через кавалетти. Порадовало, что Дантес не обратил даже внимания, когда сначала Хлорида. а потом Бухта от ворот подыграли. Под конец я успокоилась уже. вняла указаниям О.В. и даже расправила плечи)))Воть)В общем. довольна))Все Хорошо)))
Только вот из-за того, что в четверг на защите должна присутствовать на кафедре, пришлось записаться на пятницу на 11, а там прыжки и много народу(Эх(((((






А еще. как говорят, в прокате новый конь- Патхакар. Гнедой. Пока в коррекции.
 
Сверху