Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прямое познание пустотности Битцы

Наташ,Да-да))Все удовольствия за Ваши деньги))) :D Осталось только гостиницу Битцинскую переименовать в "Отель у погибшего прокатчика" или что-то типа того))
Яночка..Да я б уже этот раз в неделю ездила в и в ЦСКА, но на ЦСКА нет денег у меня...так что- по доходам и козлы)))))Точнее, прокатные лошади козлящие))(((((Может быть, к следующей жизни заработаю денег, чтобы воспринять благословение ваших тренеров)))))И лошадей)))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Фродо написал(а):
Может быть, к следующей жизни заработаю денег, чтобы воспринять благословение ваших тренеров)))))И лошадей)))
Я тебе не ЦСКА рекламирую, упаси боже. Да и для меня цены там....малек кусаются. Просто пока меня там устраивает тренер.
Но ведь есть другие конюшни......в большинстве конечно за городом. Но я так понимаю, что пока у тебя нет работы с 9 до 18...может тебе чуток попроще будет их посещать чем мне скажем?
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Конечно, если подвернется вариат, я его рассмотрю.
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Дина ,а "вариант" - что под этим подразумевается? :wink:
Может ,все вместе тут что-нибудь найдем подходящее...я по крайней мере могу в пару мест в гости вытащить - попробуешь ,вдруг понравится )))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

helty, вариант- другая конюшня)))
Буду счастлива, если ты напишешь мне, если удобнее, то можно в личку, как добираться до этой пары мест_)))Тогда станет яснее))У меня планы попутешествовать по конюшням в начале января))))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Дин, может, в Лосиный остров тебе съездить? А у тебя как, есть претензии на спорт или хочешь научиться просто хорошо в седле сидеть? или прыгать по маленьким высотам без стартов на соревнованиях, например? Какие цели перед собой ставишь, в общем?
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Конечно, прыгать, хотя бы чуток- это было бы идеально)))Но на ближайшие три года, думаю, даже мечтать не имею права из-за диссертации(А насчет соревнований- и подавно!1) я маршрут не запомню 2) управлять лошадью врядли смогу так виртуозно, как это требуется на маршруте3) плохо держусь- при первом же крене свалюсь, не говоря уже про закидку, или, наоборот, елси лошадь попрет на препятствие,так что надо смотреть реально на вещи.Плюс, к соревнованиям нужно покупать белые бриджи, редингот, сапоги.И стартовый взнос!Как же..Безумно хотелось бы. Но я же учусь усмирять ветер желаний, заставляющий бушевать поверхность моего омраченного ума!) :D
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

вообще в выездке был наоборот не очень высокий коник по кличке Амадей. Молодой, да. Но вменяемый вполне. Так что я надеюсь, что не всё так страшно :)
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Анечка, спасибо!Но у меня денег не хватит на все((А в гости, может, заеду!Посмотрим))Как погода, главное!И как с диссертацией буду справляться)
Julide, надеюсь))Вообще, то, как ведет себя лошадь под селом, ИМХО, во многом- отражение всадника..так что тут сложно судить.Плохих лошадей не бывает. Бывает прокат. Только от жизни, от жизни прокатной лошадка бывает опасной)))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Фродо написал(а):
Но на ближайшие три года, думаю, даже мечтать не имею права из-за диссертации(
Мечтать человек имеет право всегда! постепенно решится твой финансовый кризис, начнёшь зарабатывать и мечта осуществиться

Фродо написал(а):
1) я маршрут не запомню
Запомнишь! когда ногами его пройдешь раза два

Фродо написал(а):
2) управлять лошадью врядли смогу так виртуозно, как это требуется на маршруте
Сможешь! к тому моменту, как тебя выпустят на соревнования, ты научишься этому на тренировках

Фродо написал(а):
3) плохо держусь- при первом же крене свалюсь, не говоря уже про закидку, или, наоборот, елси лошадь попрет на препятствие,так что надо смотреть реально на вещи.
Не свалишься! потому что прыгать начнешь после того, как тебя научат крепко сидеть в седле

Фродо написал(а):
И стартовый взнос!Как же..
Стартовые взносы далеко не везде так высоки как в Битце или в ЦСКА. Или ты хочешь сразу на Кубке Москвы стартовать?.. :wink:

Фродо написал(а):
Но я же учусь усмирять ветер желаний, заставляющий бушевать поверхность моего омраченного ума!)
А вот это вредно для ветра желаний :? Или ты совсем хочешь его уморить? он и так у тебя уже какой-то инвалид полуусмиренный
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Швед-нибенимеда написал(а):
Мечтать человек имеет право всегда! постепенно решится твой финансовый кризис, начнёшь зарабатывать и мечта осуществиться
Поддерживаю!!! Напишешь диссер, найдешь хорошооплачиваемую работу и сможешь себе позволить занятия с хорошим тренером на хорошей лошадке. И тогда будут и прыжки и виртуозное управление и старты.
А про
Фродо написал(а):
плохо держусь- при первом же крене свалюсь, не говоря уже про закидку, или, наоборот, елси лошадь попрет на препятствие,так что надо смотреть реально на вещи.
Дина, не обманывай читателей!!! Я до сих пор всем рассказываю про твои фото, где лошадка уже идет на передних ногах, а Дина продолжает ровнехонько сидеть. И поверь мне, есть тренера которые по настоящему учат СИДЕТЬ в седле, чтобы там снизу не происходило. Просто это увы, требует некоторого времени и усилий. Я вот 2 месяца "соображала" как надо "глубоко" сесть в седло. И до сих пор иногда сажусь по старому.....
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Наташ, Ян, спасибо)))Все. не ною)Три года пролетят быстро..А пока, я в корейской школе видела. как люди ждали сдачи на пояс по Тэквондо..Ар....Восточные единоборства я тоже ОБОЖАЮ..Если не конкур, то, может, хотя бы Тэквондо???Даже бесплатно!Ох...Наверное. я по натуре спортсмен..Мне ОЧЕНЬ хочется активных тренировок, выступлений, сдачи на пояса- разряды...Эх...Голова идет кругом))
А еще- моему буддийскому центру отказываются продлевать срок аренды помещения..Это УЖАСНО(((Неужели его закроют?(((Это все происки китайцев, я знаю!!!!Другого центра именно традиции Гелуг в Москве я не знаю..Есть много цетров,но они любых других традиций...А ТАК жаль..у нас только начались занятия по буддийской логике..Эх(((((( :( :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Привет!
Ты в каких числах по конюшням походить хочешь? А то может я с тобой)))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Ирочка, привет!Как узнаю- скажу)))) :D
Сегодня я была Наладонником. Автобус пришел сразу- даже бежала за ним. так что пришла рано. Но проболтала в раздевалке с женщиной одной. Потомоказалось, что Ладон, Дип и многие лошади стоят между конюшнями в денниках. Не летниках. Не поняла. то ли эти пролеты, где были летники, сделали крытыми и зимними...В общем, теперь и в зимнее время в Битце может быть дофига лошадей. Почистила его, поседлала. Как игрушка покорен!!!Но тут меня ждала большая подстава. Я жду О.В.. на крыльях любви, а за мной приходит...Юхатская!!!Она сказала. что ОВ заболела. Я в трансе(Если б знала. что такая ситуация, то хоть к Абрамовой бы пошла!!А в 103 мне даже ничего не сказали, что Былова Болеет((((Ну, что делать...Пошли в Новый. 8лошадей: Бадис, Диапазон, Фигаро, Рафаэль, Храп, Бокс, Парабеллум, ну и мы. Ну, первая рысь прошла обычно- строевая со стременами, несколько вольтов и перемен. Пыталась заходить в углы. не срезать, гнуть коня в поворотах.Плохо выходило. Вторая рысь- без стремян, с редкими передышками, строевая и учебная (плохо((). Пыталась изображать управление: вольты, восьмерки (резко слишком((, серпантин оба раза не получился. Диагонали тоже обе попытки были смазаны. Юхатская сделала несколько замечаний по поводу того. что руки на вольту задираю, и чтобы спокойнее сидела в седле..На галопе ну не сидела, и все!МнеЮхатская кричала и назад отклониться, и сесть в самую глубокую точку седла..Но я все равно подпрыгивала(((А еще, пытаясь расслабить поясницу, я. получается. горблю спину!Жесть.Но к Ладону претензий нет. Он отработал, как часы. на галопе пытался увязаться за хвостом. но как-то разрулили это. Парень на Дипе отъездил, прямо скажем, не очень: рысью, в основном. за кем-то. галоп тоже, когда Дип устремлялся за кем-то. Но был ОЧЕНЬ доволен и счастлив...Во, думаю, прокатный Боддхисатва!!!В общем, как всегда. без быловой. мысль покинуть Битцу. думаю, если ездить в ЦСКА, но раз в две недели, но зато качественнее.Эта мысль все глубже и глубже засела в подкорку..на самом деле, я думала, что не переживу урезания вдвое конечасов. Перенесла. Причем, даже не могу сказать, что мои страдания от этого безмерны...Значит, может, урезать еще вдвое?)Зато меньше негативной кармы. И дойду до того, что ездить за 5 тыс занятие, но раз в месяц, скажем, в Кремлевской ШВЕ))Но туда я точно не поеду..ЦСКА еще более-менее- сел на Зеленую ветку, и учи себе, что надо..Вот такие мысли, дорогие читатели, что вы думаете?Просто этот вариант реальнее. чем искать конюшню, где лучше учат, и при этом не дороже Битцы...
Пактахор тоже запрягается Беловой. В команде с Дипом и Ладоном)))Говорят, остановить трудно..
И еще- говорят, Бадис стал плохо вести себя..Итак, я придумала градацию. Ганновер плохо ведет себя и становится Гавновером. Потом портится еще хуже и становится дерьмовером. Ну а потом- прокатный GAME OVER)))))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

ИМХО, одно занятие в месяц - неэффективно. Шило на мыло. 2 тоже. Пусть и в ЦСКА. Ты все забудешь к следующему!
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Ясно. Тогда да зравствуют Гамоверы))Надеюсь, О.В. придет и все станет ОК)
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Фродо написал(а):
Значит, может, урезать еще вдвое?)
Не-не-не, Энни (Annette Riviere) правильно говорит, на определенном этапе должна быть определенная регулярность в занятиях ,чтобы тело запоминало правильные действия. Мышечная память, к сожалению, вырабатывается достаточно долго (
И не надо так категорично - Гамоверы или КШВЕ :wink: Куча промежуточных вариантов есть. Надо просто пробовать, и все получится.
P.S. Название дневника мне нравится....вот уже позитив пошел :)
 
Re: Ясный свет в конце туннеля)))

Я все-таки склоняюсь к варианту,искать конюшню,где лучше учат.
Ну есть же Фруктовый Сад, ОЧЕНЬ БЛИЗКО!
Ну Кристина (Рысачка) тоже тебе предлагала..Ведь один раз в неделю можно!.....
А в ЦСКА...мне кажется там тоже,смотря к какому тренеру попадешь..
Мне кажется, в поиске тренера вообще очень нужны рекомендации со стороны...а то бывают такие :roll:
 
Re: Ясный свет в конце туннеля)))

helty,Ясный свет- это природа тончайшего ума))Про мышечную память ясно..К сожалению, пока Гамоверы
Люб, до Кристины уж Очень далеко. И с лошадьми ее я не справлюсь.
Фруктовый Сад..можно попробовать..
 
Сверху