Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Танюш, буду держать тебя в курсе!Только если Битца откроется, ты не против, если мы на пятницу перенесем, тоже н 9 утра,а то в четверг мне бабушку везти в поликлинику, я ж совсем забыла..
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Итак, вроде, в Битце сменили одних бухгалтеров и начальство, поставили других. Жизнь постепенно входит в свое русло. Как только возьмут телефон, запишусь на пятницу)))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

У меня бывшая одноклассница в Битце со своими конями стоит..
Написала ей в контакте,как и что у них,ответит,продублирую сюда..)
А то что сменили бухгалтеров - по принципе - наворовали,дайте другим наворовать? :lol:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наверное, да))))Просто теперь те,кто с Собянином, а были-те. которые были при Лужкове. Наверное, так.
О, Люб, спасибо заранее за известия с поля боя, так сказать)буду ждать))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ну, говорят, что всё к этому и шло, потому что старое новое начальство было безалаберное и развалило всё, что было.
Не знаю, насколько это правда, но месяц назад я посмеялась над новостью о том, что руководство Битцы забыло или не успело подать какие-то документы и ЧР понизили до 2звёзд, хотя 2 года назад было 4 звезды). А теперь ЧР и вовсе отменили... Один Кубоу газеты Россия остался...он имеет статус 3 звезды, больше, чем ЧР. Забавно вообще).
А лошади, да. Жаль их, ни в чём не виноваты, а всегда им всё боком выходит(.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да, Вик, я тоже за лошадей волновалась больше всего. А с соревнованиями да, занятно..
Ну, все. товарищи, с завтрашнего дня прокат работает. Так что в пятницу еду.С Таней)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да,подруга ответила мне....Все нормализовалось,хотя все комнаты опечатали,было такое дело..Прокатских лошадей в эти дни работали добровольцы раз в день...И вообще,отношение Битцы к частникам просто поражает..Люди платят такие огромные деньги за постой,а тут раз - комнаты с их совсем недешевой амуницией и экипировкой опечатывают,и мол,валите :roll:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Динуль ты в пятницу к Быловой? Она вообще по каким дням и как работает?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да)Я хочу ходить ТОЛЬКО к ней)Ольга Владимировна работает со вторника по субботу, все дни, кроме среды, в первой половине дня. В среду- вечером. Воскресенье и понедельник- выходной.Так что график прежний)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Надо себя заставить и собраться к ней)) В пятницу ты говоришь ты у нее будешь? Во сколько?))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

На 9 утра)))))))))))))))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Хм....Мде....мммм....9 утра...Видать я разленилась...Возможно подползу к 10 если соберусь))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Буду рада увидеться, Машуль))если будут силы- забегай на огонек))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

КыЛя написал(а):
Не знаю, насколько это правда, но месяц назад я посмеялась над новостью о том, что руководство Битцы забыло или не успело подать какие-то документы и ЧР понизили до 2звёзд, хотя 2 года назад было 4 звезды). А теперь ЧР и вовсе отменили... Один Кубоу газеты Россия остался...он имеет статус 3 звезды, больше, чем ЧР. Забавно вообще).
Нет, не так. С 3* до 2* понизили статус безымянного международного турнира, который прошёл в Битце в конце мая. Его поздно решили организовать, поэтому не было времени согласовать Положение с FEI.
ЧР как был, так и остаётся (если остаётся..), 3*
Помимо кубка Издательского дома СТ Медиа (это новое название кубка газеты Россия, связано со сменой спонсора), в июне проходит ещё один турнир 3* - кубок Губернатора Моск.области.
Всё штатно (если не считать скандала в Битце)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Швед-нибенимеда, хм, а я думала на Экви про ЧР было написано, пора мне на отдых явно, переучилась :oops: .
Новое название знаю, оно просто длинное и не запомнится никак, поэтому я по-старому обозвала)).
В общем, спасибо за уточнения=).
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет)Сегодня была на Лакомке. Вместе с Таней Tanka))Nанюш, спасибо, что приехала. было очень приятно))Битца встретила нас дверями с остатками бумажек- опечатывали. 103 не открылась почти до самого упора- О.В. пришла и объявила сама лошадей- лакомку мне и Иртыша Тане. Еще с нами были Парабеллум, Намек, Дантес, Пикет и Букет.семь лошадей у двух тренеров- О.В. и Абрамовой Т.Н. Отъездили нормально. Как только я отставала корпусом и начинала дергать Лакомку за рот, она бежала мееедленно и печально. Как только были краткие моменты, когда я пыталась следовать за ней корпусом и руки зафиксировать, то тогда малышка бежала хорошо. Первая рысь- ознакомительный обег, пару диаганалек и вольтов, перемен..Вторая рысь- без стремян, учебная и строевая. Проходили через кавалетти, пытались пару раз замутить серпантин и восьмерки. Несколько вольтов, диагоналей и перемен. За рысь О.В. сделала несколько замечаний: 1)Плечо в повороте опускаю((Она уж как только не пыталась мне вдолбить это: просила представить. что я пешком иду, спрашивая с надеждой, не скрючиваюсь ли я так же, когда поворачиваю на своих двоих))))на вольтах- руки не разводить и оставлять каждую на своей стороне. Не пинать лошадь. а шенкелем выжимать..ну и упор в стремя. В галоп поднялись. Сначала лакомка слиняла со стенки, но была остановлена. Потом не с той ноги. Через рысь поднялись с правильной ноги. дальше все было нормально. Проходили через кавалетти в обе стороны (кроме первого раза. остальные заходы были по крайней мере сделаны), несколько вольтов, под занавес посидела без стремян. ОЧЕНЬ благодарна Лакомке, что она не испугалась ни трактора. ни ворон, ни воробьев))))Попросила ее на 9 на следующую пятницу)Потом завелись, расседлались - похвалились, и Дипа я угостила сушками. Вот и все)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет!Сегодня была на Лакомке. Вставать в 7 утра не хотелось совершенно, к тому же уснуть я смогла только в 3. Было только одно желание- СПАТЬ!!Когда увидела пасмурность, подумала. что можно было бы и на 12 поехать...Но что делать- записалась, значит еду.
Приехала в Битцу в 8:20. О чудо- 103 открыта!Да. методиста и кассира не было. но была бумажка с расписанными лошариками. Увидела, что Лакомка и побежала седлать. Ура!Собрала крошку как положено!Даже О.ВЫ. сказала, что кобыла чистая)))Приятно)Я старалась)Когда чищу лошадь, всегда вспоминаю произведение Пелевина "Чапаев и пустота"-где лошадь?А пустотна )))))Пошли в Новый манеж из-за пасмурности. Лакомка и Намек. Вдвоем. красота!!на стенах у ворот прикрепили новые плакаты. Лошади сначала сделали попытку увильнуть. О.В. прошла со мной два круга, и проблем не стало вообще_)Первую рысь потратили на заводы в углы, сгибания на вольтах. Потом сделала пару диагоналей и серпантинов. Одну диагональ О.В. похвалила. На второй рыси сидела без стремян- сначала учебной, потом строевой. О.В. положила кавалетти. Проходили через них. И тоже- вольты, серпантин, диагонали, перемена направления через середину и заездом назад. Галоп. сначала лакомка брыкалась. Наверное, я слишком грубила ногой...Но О.В. сказала, что она в левую сторону часто козлит и отбивает. направо все прошло отлично))))даже проскакали последние два круга около плакатов и ворот. О.В., в принципе, похвалила меня, сказала. что я сидела расслабленнее. Кстати, в Битце новый тренер- некая Кузнецова.
Потом завела крошку, расседлала, похвалила, поблагодарила. Но ей было до лампочки, так как в деннике малышку ждало СЕНО))))Дошла до Дипа.
Ну вот, а теперь, наверное, сделаю перерыв. Из-за денег. Пока у меня нет учеников летом, и от этого нет финансового притока. а траты огого какие- транспорт, тибетский, у подруги свадьба. надо что-то подарить и на себя что-то надеть..В общем, я когда это все прикинула и подсчитала мой скудный бюджет, тающий , как сосулька, поняла. что пока лошади мне не светят. Но я открыла свою анкету на сайте репетиторов, может, появятся ученики. Тогда все нормализуется.Если учеников не найдется, то перерыв будет до сентября, пока не выйдут трое оставшихся у меня учеников. Немного обидно, что это именно тогда. когда я стала что-то получать от ВЕ, пусть не неземное счастье, но хоть какое-то удовлетворение.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Динуль, еще раз извиняюсь, что так получилось. Со мной, увы, вечно что-то случается в самый неподходящий момент :(
Фродо написал(а):
Вставать в 7 утра не хотелось совершенно, к тому же уснуть я смогла только в 3. Было только одно желание- СПАТЬ!!Когда увидела пасмурность, подумала. что можно было бы и на 12 поехать...
А ведь я встала! В 6 часов встала, учитывая, что мне всю ночь покоя не давали собственные размышлизмы! И тоже смотрела на грозовую тучу. А потом не завелась машина, и все планы полетели.
Фродо написал(а):
Пошли в Новый манеж из-за пасмурности. Лакомка и Намек. Вдвоем. красота!!
Вот за что я люблю Битцу утром. Такое не всегда, конечно, но бывает - два-три всадника и целый манеж! Это действительно здорово!
Фродо написал(а):
Ну вот, а теперь, наверное, сделаю перерыв. Из-за денег. Если учеников не найдется, то перерыв будет до сентября, пока не выйдут трое оставшихся у меня учеников. Немного обидно, что это именно тогда. когда я стала что-то получать от ВЕ, пусть не неземное счастье, но хоть какое-то удовлетворение.
А мое предложение остается в силе :wink:
 
Сверху