Оставляя надежду и страх позади.

Главное, что ваши усилия возымели эффект)))
Спаисбо всем вам. дорогие мои!!!!Если бы только я могла отблагодарить вас , как вы заслуживаете)))
 
Всем привет!Сегодня была на Лабелии!)))))После конкурной тренировки Маши, мне была вручена разгоряченная, как печь, кобыла. Препятствия убрали, пока я шагала, и стали учить схему. В общем, схема такова: я выезжаю на середину с короткой стенки, делаю остановку, потом еду дальше. поворачиваю направо, из угла диагональ (прибавка), потом налево поворачиваю, опять на середину, из середины делаю вольт налево- вольт направо, доезжаю по средней линии до противоположной стенки, поворачиваю, делаю серпантин. После серпантина- подъем в галоп. На галопе я делаю вольт налево- вольт направо, потом диагональ, и, самое проблематичное для меня- после диагонали галопной- шаг. Сначала я тупила на остановке- то проезжала, то не доезжала, то слишком резко останавливала. Несколько раз пришлось прогнать этот момент. Потом- после прибавленной рыси по диагонали я на серпантин слишком резво выезжала, и первая петля больше получалось. Ну, по посадке, конечно, замечания- руки норовят подняться, и т.д. А вот с галопной диагональю повозились знатно. Ольга даже предложила сделать такое упражнение- серпантин, где повороты я прохожу шагом, а от стенки до стенки еду галопом. Упражнение понравилось))))Только я кобылу что-то стала не с той ноги поднимать- дезориентировалась. В общем, сделали эту штуку, потом более- менее сносно после диагонали перешли в шаг, и на этом решили отстать от кобылы))))
 
Фродо написал(а):
на середину, из середины делаю вольт налево- вольт направо, доезжаю по средней линии до противоположной стенки, поворачиваю, делаю серпантин. После серпантина- подъем в галоп. На галопе я делаю вольт налево
Это часть схемы Предварительый Приз Дети) Так что скоро можно будет и на старты ехать))
 
Именно так, мы все таки решили что соревнования у нас будут по схеме Предварительный Приз.Дети
Чтобы можно было всех по достоинству оценить. Так что 21 числа будем выездючить))) а 14 у нас конкур)
 
Фродо написал(а):
Если все сложится, то да))) :D
Ну вот мы и дожили!
da-25.gif
)))
 
Аааааааа))сама не верю)))Хотела сегодня на треню еще, но не получилось(Теперь во вторник только, скорее всего...
 
Всем привет!!Сегодня была на Лабелии. Приехали- кобылы нет!Гуляет кобыла...А ловится из табуна она трудно...Мы с Машей уже думали, как нам ловить ее..Но Маша- Майлочка любезно привела нам наше ездовое Животное)))За что ей огромное спасибо)Даже удивительно чистое))Собрались в три минуты)))Ольга даже препятствия Маше не не успела расставить.Посмотрела Машину прыжковую треню..Потом посадили меня. Шаг, разминка на строевой. на строевой виден небольшой прогресс, и на фотках, и по ощущениям. Вольты, диагонали, перемены...После разминки начали катать схему..и тут началось!!!!Я ничего не помню, лево- право путаю, пятка вверх, локти в бок на учебной))Кошмар!!Галоп по корпусу чуууть получше, чем был, но опять руки и ноги)Привязать прям надо! В общем, схему учить, за руками- ногами следить))Несколько фоточек)








 
Фотки классные, а схему и правда учи. Самое страшное, что может случиться со всадником на боевом поле - это напрочь забытая схема :lol:
 
Майлочка исправляла честно свой косяк)) Аж проснулась резко с этой мыслью! Вот забыла кобылу написать - пришлось шуровать за ней на поле. Думала помру от жары, еще и Лабелия та еще барышня, но все прошло мирно, видимо кобыле было жарковато либо она офигела от того как я ее схватила чуть ли не в охапку и потащила в конюшню)
 
Сверху