Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Анют, привет...ничего страшного..
Ань, я для того и завела дневник, чтобы можно было в нем писать свое мнение..
Всем привет)))сегодня решила, что ехать в ездовых ботинках холодно, поэтому поехала в обычных... но ездовые забыла положить..бежала с остановки домой...но все равно успела.Была в Битце в 17:20 где-то) Надо сказать, что сегодня я ездила в Битцу с Кристиной)за что ей огромное спасибо)Так как приехали мы не рано, то можно смело идти в кассу было)) ДИП!!!!!!))ура)) я была счастлива))))))))Пошла к НЕМУ)))))и вижу среди ЕГО амунны..НОГАВКИ!!!!! я обалдела..спросила, точно ли это для Дипа? сказали, что да. так как ОН себе задние ноги как-то поцарапать умудрился..или что-то в этом роде..сказали, на время..пройдет- снимут..Кристина надела на НЕГО уздечку, так как до Ушей я дотянуться не смогла,(((((, а я чистила ЕГО ...Долго из хвоста опилки выгребала....Меня еще в раздевалке предупредили, что Дип грязный...И я еще глупо спросила- почему? ясное дело, извалялся...Вальтрап новый дали, красный...Пошли в Большой манеж.Кристина помогла сесть.Кстати, я всегда сажусь с неправильной стороны..так как просто стремя опускаю еще в деннике не с той стороны, как оказалось..Плохо это.Обещаю исправиться..(а обещанного три года ждут)Хи))), Но я к тому, что с неправильной стороны я не могла залезть, хоть убей.. а с правильной- вспорхнула практически в седло (конечно, для меня, и притом что Кристина с другой стороны поддерживала седло, чтоб не сползло.) Первая рысь началась традиционно- пару темпов- остановка- козел.Хи..Кстати, примерно в одном и том же месте....А после перемены направления уже, Дип чего-то там испугался..Значит, что-то ЕМУ там не нравилось.....Народу было не очень много, да и , как вскоре выяснилось, весь большой манеж принадлежал прокату))СУПЕР))))))Были Опель с Лабинском, Дип , Берн, Заря, Адаб с Храпом,Помпей и Клип на выездке.Я ушла на треть, примыкающую к трибунам.мне она больше нравится.Кажется поболше..А меня тут напугали, что , когда зимой соревнования, то Новый манеж так же делят на три части..О Ужас..ну, это уже лирическое отступление...На рыси пыталась следить за собой и гнуть лошадь.Конечно, тщетно..Но я старалась.Может, не неистово, но хоть капельку.За мной пыталась пристроиться Заря.... а я когда меняла заездом направление. или пыталась изобразить вольт, то оказывалась перед ней....на второй рыси посидела строевой без стремян (после этого у меня жудко, ноюще- стонуже, тянуще- ломающе болела спина..внизу..где-то то ли копчик, то ли крестец..(не знаю..но ниже поясницы- это я знаю точно)((На галопе был контргалоп..пыталась завернуть вольт, но всегда что-то мешало..то внешние. то внутренние обстоятельства.....Посидела без стремян..но буквально чуток..Ну вот и все...после я долго искала угощуху последнюю в кармане....маленький карман такой, а долго искала.. Нашла0 угостила0 И увидела. что опять потеряла резинку(да сколько можно????(Я ж на них разорюсь(( статья расходов прямо(((ну, завелись. расседлала..ногавки чуть не забыла снять...Дипу они тоже непривычны...И тут я ринулась за пакетом с угощухами..а его..НЕМА!!! я в шоке...поспрашивала окружающих..говорят, только что был.. я пошла в каптерку) и мне там его отдали) просто он упал, и его собрали)Угостила еще Дипа)) попрощалась, ушла....В раздевалке чуть не забыла хлыст..но вспомнила в коридоре еще, слава Амитабхе_) кстати, я ему кончик опалила, чтоб не расплетался.)Вот и все... проверила, что записана на понедельник на 6))
По поводу фоток- я решила сфоткаться с Помпеем, раз не смогу никогда ездить на нем...

 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

хм... может я и ошибаюсь, но зачем на контргалопе заворачивать на вольт? так и положить коня недолго....
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

У Дипа кстати есть такая особенность: он выбирает точку на манеже (по какому принципу мне не известно) и стабильно в ней вкапывается. Этот момент надо поймать и на этом месте активнее его высылать, можно еще поясницей протолкнуть, тоже хорошо реагирует.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Не буду переходить на личности.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

А почему на Помпуше никогда не поездишь :shock: Ты в своих силах не уверена или с ним что-то случилось??
Кстати вольт на контр действительно лучше не делать.Ну и стараться не давать ему не стой идти :wink: А на счет того, что что-то болит не после долгого перерыва(с непривычки), то скорее всего посадка криво-косая была, поэтому и начинает ныть-у меня тоже такое было :( Но по идее долго не болит;))
Если с новым окажется правда...то вообще слов нет... :o
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Multaga написал(а):
хм... может я и ошибаюсь, но зачем на контргалопе заворачивать на вольт? так и положить коня недолго....
Может быть потому, что существует давно такая неправильная тенденция - заворачивать на вольт на контргалопе, чтобы лошадь сменила ногу. Но помойму, это неправильно. 8)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

я не делала вольт, когда ОН не с той ноги шел.только когда с правильной поднимала, пыталась.Да и то, вольтом этот ужас назать нельзя(
Танюш, Помпея не не сдвину, да и он подо мной всех убъет(поэтому и не сяду(Кроме того, под СПВГ его никогда не дают...Помпей на специализации часто, так что его есть кому давать..Перерыва вроде (ТТТ), не было..ну, два дня..вторник и среда...хотя, конечно, это КОШМАРНО МНОГО( :( :cry: А про посадку- это верно..она у меня КРИВОКОСАЯ(А с Новым- будет вообще жесть(((
Дашенька, у меня на НЕГО протсо ноги не хватает(((((((
Ань, на личности..это ты к чему?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Дин, а ты справа чтоли садишься? или я что-то недогоняю? а куда тренер смотрит??
молодец, поздравляю с хорошей тренировкой) мм.. а у Помпея какая специализация? такой классный...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Надюш, привет))))) рада видеть тбя в моем дневнике)))))) :D сто лет не появлялась)))Я просто слишком оголтелая...вывожу лошадь. и СКОРЕЕ ЗАЛЕЗТЬ!!!!!!!!! :shock: опускаю стремя, какое попадется..и неправильное оказывается.. :oops: Тренер..Хм..эту тренировку она спиной ко мне была большей частью..
А Помпей - выездка, но как-то читала отчеты, что на нем и прыгали... и вольтижировались..но насчет этого утверждать не буду..На выездке в четверг видела.
а право-лево путаю вообще ужасно..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

фродо,я тоже иногда путаю. :wink: Иногда даже на лошади(не залезать,а повороты, например)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

все помню, когда на Кавказе ездила...Кинцель мне кричит: ВОЛЬТ НАЛЕВО!!! а я тяну Кузю направо.. Он думает, а потом сам делает вольт налево...Сено-солома прям (это я про себя..хотя мне и это не поможет(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

а право-лево путаю вообще ужасно..
Актуально и для меня ))
Вот отрывок из книжки Аллана и Барбары Пиз (психологи). У девушек лучше развито соединение между правым и левым полушариями, поэтому не всегда резко проявляется разница во владении правой или левой рукой. Имеется много женщин, которые с трудом сразу вспоминают где у них правая, где – левая рука.

Недавно учила схему: "проезжаю" дома по комнате, делаю как положено вольт налево, а вслух проговариваю "вольт направо", брр!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

мучение еще то( :oops: жаль, что лошади страдают из-за этого((( :(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Была сегодня на Берне.Написать особо нечего..все было обычно.Да и приписать себе ничего не хочу.Сделала пару фоток в деннике, но шнур от фотика в деревне забыла(((Мне это все настроение испортило((((((((((((((
Дипа угостила грушей..ОН на 5 уходил....Видела Ксюшу)))Кстати, в четверг я на 5)))уррра))))
но во нашла две старые фотки...Тандем и Пасхальная))

моя вороная королева)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

У Тандема на фотке такая морда смешная)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Была сегодня на Берне.Написать особо нечего..все было обычно.Да и приписать себе ничего не хочу.
Грустно немного, чем-то навеяны эти слова :?
А как себя Берн в деннике вел? Решетку носом не открывал? :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

О, Берн, мой любимый коняшка))Как он там?)
На первой фотке такая мордашка :sun:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Карин, привет))да. он милашка))
Галь, да нет..занятием я ОЧЕНЬ довольна..но боюсь писать...так как выяснится, что я все преувеличиваю, приписываю себе то, чего и в помине не сделала.Например, когда я была на Храпе, мне показалось, что он гнулся на вольтах..а очевидцы сказали, что сгибания и в помине не было, что даже намека на него ни малейшего не было....ну, вчера я достаточно долго (по моим меркам) рысила без стремян, так как банально на Берновском седле путлища РАЗНЫЕ. и сделать короткие одинаковые стремена просто НЕРЕАЛЬНО((((Думала, ноги сегодня болеть будут..ан нет, отнюдь..зла на себя- еще бы могла посидеть, и галопа без стремян больше должна была бы...Ну , и еще сомнительное достижение- загоняла Берна так, что он как из душевой был(((Стыдно(((мне кажется, что я на нем очень привольно себя чувствовала..но, наверное, это просто иллюзии, блажь, самообман...
Решетку не открывал..но к Рафаэлю лез)))))и обслюнявил меня, конечно)))
Танюш, Берн ничего)Лизун-попрошайка.)Ты тоже Тандема оценила)))))))))))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Фродо написал(а):
Карин, привет))да. он милашка))
Галь, да нет..занятием я ОЧЕНЬ довольна..но боюсь писать...так как выяснится, что я все преувеличиваю, приписываю себе то, чего и в помине не сделала.Например, когда я была на Храпе, мне показалось, что он гнулся на вольтах..а очевидцы сказали, что сгибания и в помине не было, что даже намека на него ни малейшего не было
Дин, не надо так думать. Из-за одной чересчур умной Кобылки...не стоит...теперь получается, что никому не надо отчётов писать. Надо! Надо писать свои впечатления и ощущения. Пиши! Это кому-то (кивает на себя...) нужно)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьДЕВАХАН!!!)

Дина, я на это и намекала ) Вот по этому и грустно..
мне кажется, что я на нем очень привольно себя чувствовала..но, наверное, это просто иллюзии, блажь, самообман...
Раз чувствовала, значит так оно и есть.
По меньше "добрых" советов слушай. Хорошие советы должны идти от ума и с тактом.
и галопа без стремян больше должна была бы...
А я так и не привыкла к нему. Так редко галопом без стремян ездила! Ты молодец :)
 
Сверху