Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Вик, привет)) Спасибо))да, неожиданный и небывалый позитив)))Спасибо за оценку посадки..но это только под Лениным чутким руководством)))))))А Август просто золотой конь))

теперь твой вопрос.( Ты бы сначала спросила, как часто я там бываю( раз в неделю, и то не всегда (например, на следующих выходных не поеду, так как мама приедет ко мне))
во-вторых, вчера просто так случайно сложилось, что мы с Леной пересеклись...
а с хозяином Чижа я не связывалась.так как по выходным он сам ездит..вот так..Завтра в Битцу.. я прям боюсь(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Какая конюшня вИликолепная!Слов нет.Кстати че эт за конюшня так и на поняла?ты просто класс...такие фотки ОгоГООо...Че там у тебя с арендой как дела?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ир, привет))Это в деревне, где я прописана)спасибо за оценку фоток) с арендой пока никак.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

ПРивет всем. была сегодня на Лапландии.Расскажу все по порядку. Во-первых, в раздевалке женщина, которая работает в Битце, сказала, что с ноября прокат дорожает, а с января еще раз дорожает((Так как в других прокатах намного дороже, и все ломят сюда, и в результате лошади по 5 часов в день пашут(((((В кассе пока только про ноябрь объявление. Дали мне Ладона. Плюс ко всему, оказалось, что у ЕД на четверг на 6 нет мест(( Пришла ЕД.подписала меня на 6 в четверг, переписав непостоянного клиента к другому тренеру. И дала Лапландию. Я была рада) Сначала угостила и , как могла. полоскала Дипа, потом пошла к Лапе. Почистила и собрала ее сама..Ее переставили.Она была в конце второй конюшни, теперь в начале, рядом с Монолитом. Окружающие все шутили, что он ее научит, как в прокате выживать...Подтвердили, что ей 4 года..Высказали мнение, что из-за долбежки по спине она не вырастет больше, и что вообще со спиной плохо будет у нее(((В большом манеже я сама взгромоздилась на Лапу. И тут с путлищами началось( Во-первых, они ДЛИННЫЕ(( я три раза (!!!!) обернула их вокруг стремени. Во-вторых, дырок МАЛО(((И расстояние между ними- километр( я на одну дырку делаю- длинно получается, пятка вверху, так как стремя ловить хочется..в общем, хуже, чем без стремян.. делаю на дырку выше- сижу, как вшана лысине, и пятка аккурат по седлу попадает((((Я была в немой ярости с первой минуты((НЕНАВИЖУ такие путлища!!!!!Они для Гулливеров. но отнюдь не для лилипутов( ой. это ж нелолиткорректно..надо говорить- вертикально неблагополучный..Ну, я где могла сидела без стремян..но что-то мне было некомфортно..С этой лошадью у меня сразу возникла взаимная неприязнь...На рыси мы умирали (на первой), так как я вообще непойми как ехала...И вообще, несмотря на то, что был весь Большой манеж, и не так уж мало попокатателей. я умудрялась мешать всем, просто всем, и втыкаться непойми куда.. У нас с кобылой полностью съехал вестибюлярный апарат, и мы просто потерялись в пространстве... На второй рыси я пыталась поднять кобыль в галоп..Ребенок выдавала мне прибавленную рысь, но никакого галопа((понимаю, что это из-за того, что шенкель у меня на седло попадал((А без стремян я пыталась ее поднять- с хлыста только( Она вздрагивала и поднималась.. но как-то без стремян мне не понравилось, и я взяла стремена..тут опять.. в результате, приходилось поднимать без стремян, а потом ловить их(((В общем, тихий ужас( плюс еще фотик сел, и только одна фотка((((В общем, я зла до невозможности...Дип вместе с нами ездил..я поняла, как я глупа, что не на НЕМ(( теперь только ЕГО буду просить, ВСЕГДА..мне рассказали, что на 3 часа ОН упал((((((((((споткнулся на галопе(( потом я еще с Ириной Анатольевной поговорила , пока она ЕМУ ножки мазала, она сказала, что грунт плохой, тяжелый. вот лошадям и плохо(((
В общем, уже второй раз я ухожу из Битцы с ТАКОЙ НЕНАВИСТЬЮ, что просто не передать..пожалуй, что скоро я возненавижу лошадей, и тогда вообще перестану ходить в прокат куда бы то ни было..Чтож, тоже решение проблемы...Уж с этой задачей прокат Битцы справляется на УРА.Мой совет родителям, у чьих детей зарождается любовь к лошадям..Отведите детей в прокат Битцы.проблема скоро исчерпается...


 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дина, привет! Отчего такой негатив? Из-за стремян с путлищами? Если да, то может тебе свои купить и ходить с ними? Зато ты поездила на Лапландии, которую боялась и страшного ничего не произошло, несмотря на её ранний возраст :) .

а насколько цены поднимают, не знаешь?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Oxik, привет)))твои сообщения, как всегда, отрезвляют)))))да, может, я сама не знаю, что хочу..На самом деле, я из-за дорожания расстроилась(( не знаю, как теперь вообще из ситуации выйду..А Лапочка правда для своего возраста очень безопасная и милая..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

фродо,большой прогресс у вас.А что вы занимаетесь если вам не нравится в "битце"??
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Анют, не устаю удивляться, где ты видишь прогресс))но спасибо..Почему занимаюсь? потому что лиже и дешевле места я не знаю..Но скоро цены сравняют.Тогда, может, это и послужит толчком к активным действиям с моей стороны...кто знает..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Из-за цен расстраиваться бесполезно. Они их поднимают каждый год в ноябре, а вот на счет второго поднятия после НГ я не помню. Только помню, что в прошлом году повышение было на 50 руб. Надеюсь на благоразумие и подорожание не более, чем на 100 р. Вот еще з\п кто бы поднял в связи с инфляцией хотя б процентов на 10-15.... Ничего, прорвёмся!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

да, про соответствие зарплаты с инфляцией, это верно)) Раньше цены на чугун или что-то там металлическое зависили от цен на овес, так как на лошадях везли, а теперь цены на лошадей зависят от бензина и т.п(Кстати, пугают тут таким кризисом экономическим, что говорят, сажайте картошку на балкоме, и закупайте консервы, спички и вообще все. что можно хранить..Не знаю, верить ли, или нет(((
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Думаю, что для посадки картошки на балконе и закупки консервов еще рано. Только панику некоторые разводят. Лично мне, как человеку, который квартиру по ипотеке не покупал и кредиты в банках не брал и на счете у меня только з\п, которая тратится подчистую этот кризис пока побоку. Переживем.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Фродо написал(а):
Вик, привет)) Спасибо))да, неожиданный и небывалый позитив)))Спасибо за оценку посадки..но это только под Лениным чутким руководством)))))))А Август просто золотой конь))

теперь твой вопрос.( Ты бы сначала спросила, как часто я там бываю( раз в неделю, и то не всегда (например, на следующих выходных не поеду, так как мама приедет ко мне))
во-вторых, вчера просто так случайно сложилось, что мы с Леной пересеклись...
а с хозяином Чижа я не связывалась.так как по выходным он сам ездит..вот так..Завтра в Битцу.. я прям боюсь(
Ну,раз в неделю это не так уж и редко;). Я на тренировки с такой же частотой езжу. Но я имела ввиду,почему в прокат туда не пойдёшь?
Просто ты такая счастливая была после той поездки,а сейчас снова на тебя депрессняк наехал после Битцы. Не надо пожалуйста доводить до нелюбви к лошадям, нужно,чтобы человек после тренировок выпархивал из манежа,как бабочка от счастья и эйфории :wink: .
Ндя,твои последние предложения, сильно ты расстороилась,не надо так...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Динчик, привет!
Спасибо за фотки ) А теперь вставлю свои 5 копеек :lol:
КыЛя, Фродо не может ходить к нам в прокат, т.к. это частная конюшня и проката у нас нет в принципе. Вообще. У нас всего три лошади - мерин хозяина конюшни и две частные (в т.ч. и мы с Тимохой) на постое. НВ своего коня под прокат не даст, да и не нужно ему это. Насколько я понимаю, для него лошади и конюшня - не способ заработка, а приятное хобби. Хорошо, если не убыточное ;)

Про нас с Тимохой - спасибо за комплименты коню, оченно приятно читать. Только вот сразу развею сомнения - он не супер-мега-воспитанный, он просто приличный псих, знающий основы НХ и приученный работать от корпуса, а не от повода. Поэтому как только Дина чуть зажималась, лошадь начинал торопиться, т.к. чувствовал волнение и неуверенность. Вообще, (Дин, чур, не обижаться!) ты слишком бурно выражаешь свои эмоции на конюшне. Вскрикивания, резкие взмахи руками, возбужденное поведение - не знаю, как в Битце, но у нас этого нет, и наши лошади к такому не привыкли. Отсюда и непослушание.

Дин, по поводу твоей посадки, не прибедняйся! Про ноги-пятки-плечи-носок-к-лошади я сказала раз 8-10 за минут этак 40. Вообще, я заметила, на тебя очень позитивно влияет фотоаппарат - как только я его поднимала, посадка сама собой становилась близка к идеалу ;) Надо взять на заметку :mrgreen:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

То, что цены дорожают это правда не есть хорошо... А не знаешь примерно на сколько ? А по поводу Лапландии - лошадь не простая. Чуть ли вроде как не под умеющих. Движения у нее великолепные просто бывают обычно, когда вижу ее на занятиях. Через кавалетти перепрыгивает) А так лошадь сложная, я считала ее чуть ли не такой же, как скажем Опал. ТАк что по-любому считаю тебя героем!) И не расстраивайся, так как, на мой взгляд, кроме подорожания, явных причин для этого нет) тем более, на мой взгляд, на таких тренировках учишься гораздо больше, чем на тех, где у тебя все получаеца)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Я только что поняла что у меня такие же бриджи как ту тя! :mrgreen:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Oxik, свобода- превыше всего)) у кого не счета, правда. нечего терять..но тут передачу за ужином я посмотрела про отмену стипендий..хм..грустно..
Вик, думаю, я, может. сама слишком многого хочу..некоторые и после стояния на Монолите счастливы)
Леночка, спасибо, что прояснила ситуацию для Вики)) я что-то слов не могла подобрать))
Конечно, обижаться мне не на что- я знаю, что я еще та неврастеничка(((и зажимаюсь на лошади часто((((это еще по-божески было, в Битце я вообще вся зажата- вдруг я свой, кровью оплаченный и потом омытый галоп не получу в полном количестве??????
Спасибо за оценку..)))да, фотик я люблю))))))А про идеал, наверное, ты погорячилась)
Анют, Лапа- легкая совсем, с Опалом даже близко не сравнить..Хотя я на Опале не ездила..она ленивая(Согласна, отрицательный опыт- тоже опыт)
Ир, здорово)))фан-клуб организовать можем)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Vladka) написал(а):
Вик, думаю, я, может. сама слишком многого хочу..некоторые и после стояния на Монолите счастливы)
А я вот не согласна!!!)))Ты сама ответила на свой вопрос во второй части своего высказывания))) Ты не такая, как они - ты хочешь от себя большего намного. Правда я считаю, что тебе надо сконцентрироваться на 1! цели для начала))) А по поводу лапы... Я видела на ней лишь умеющих) только наверн тебе правда шенкеля не хватало.. потому что у них она насилась как бешенная)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ага..
86d7833dfdaa9d5f9c0083c757b9eb27.gif

Да про прокат обидно.в Битце всегда так было и будет.
ca34af2003fb64b5b7f08e5c438f9e0c.gif
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Vladka) писал(а):
Вик, думаю, я, может. сама слишком многого хочу..некоторые и после стояния на Монолите счастливы)

Эээ..Эт я не писала!
 
Сверху