Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Кстати, а ты не знаешь ссылку одного битцевского форума :roll: ? Там такой белый фон был, дизайн по минимуму и оооочень много тем и сообщений. Можно ссылочку,если знаешь)? (можно в личку;))
Я на этот форум наткнулась,когда думала,куда податься с занятиями,а потом ссылка потерялась=(.
А как же общение? Оно Майке многое даёт, ИМХО.
Тогда не о чем думать;). Тем более,я вижу,что ты уверена в себе, значит всё будет не по чём,даже строевая без седла;).
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Да, это я про пятку...О, нам постоянно - вы не в балете))))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Вик, ОК, сейчас пошлю тебе в личку ссылку)
Танюш, я догадалась))))Эх(((
мне вот знакомая сказала. что, если уж мне ТАК нужны лошади, то и работу я должна искать, связанную с ними...Это выходит, что я совсем не там учусь- какая связь между преподаванием французского и лошадьми??учить лошадей французскому, что ли????Я не могу быть ни спортсменом профессиональным, ни ветеринаром...Не знаю, как быть..но, с другой стороны, может, работа и не должна совпадать с хобби??
вот несколько еще фоток с безседельного занятия на Клипе..
КАК я хочу завтра без седла...


 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дин, сегодня Тибула наблюдала...Покорил он меня чем-то. Такие движения свободны, летящие, так шейку изгибает, порсто напомнил Гонорара, так что ты бооольшая молодец, что отъездила на нём.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Анют, привет))да, Кристина тоже говорила. что у него движения красивые)только мне этого со спины не было видно)только рысь ОЧЕНЬ странная-тряская)
Оправдываю название дневника) сегодня была на НЕМ))))ну, обо всем по порядку) выяснилось, что лекции законцились, и у меня было только два семинара.. Позвонила ЕД и перенеслась на 4))ПРиехала в 3, пошла к Сыну))угостила, поласкала его))) потом к Дипу) ОН на 2 ходил..угостила, лицезрела валяние)Потом узнала. что на 4 у меня ДИП))))Встретила И.А.Белову, моего главного авторитета по вопросам Дипа..Спросила насчет без седла...Она сказала- категорически нет(Ну ладно..только к этому моменту я только накинула на НЕГО седло, а И.А. пришла забирать в Новый манеж своих попокатателей..ЕД шла следом.. и я наспех затянула подпруги..Естественно, бутерброд под седлом был в аховом состоянии((Надо было задержаться и поправить((А я повела Дипа в большой манеж..Мне стыдно( Залезла со ступеней, согнав с них тренеров выездковых.Кстати, в Битце опять соревнования..От одних еще не продохнули- уже другие((Ну что ж делать..На попокатательской трети было всего 2 попокатателей- я и на Клипе девочка- и Лена на Минске. Всего трое. Ну, выездючка иногда приезжала.. Но я , конечно, умудрилась всем мешать, и чтобы мне все мешали..Ну это ж я((пошагали..в рысь поднялись нормально, но потом начались пинки и остановки((( мы все выстроились в одном направлении, чтобы не пересекаться.. Когда я застопоривалась, Клип уходил далеко, когда Клип стопорился, то Дип прям клеился к нему(( на второй рыси стало чуть лучше.. я поездила против двоих других, но мешала Лене, и поэтому поменяла направление.. вот эта рысь была хорошей..Дип шел сам, мне не приходилось ЕГО долбить ногами, я прям рабовалась..Попробовала учебку- я плохо делала, била ЕГО поясницей, за что получала пинки заслуженные( попробовала без стремян строевой..чуток совсем сделала.. изредка пыталась изобразить вольтики..надо ли говорить, что моим опущенным носкам позавидовали бы румынские гимнастки?((((((Рррр( подъемы в галоп были очень даже хороши))Далее галоп..поднялись, но застопорились((ну мало Дипу на галопе трети манежа(( Клип втерся перед нами.. я решила не обгонять, так как думала. что ОН встанет, и я помешаю Клипу..Ых..ну, дистанция была переменная..А вот после перемены направления я высвободилась, и Дип поскакал ровно, хорошо, сам, досылать не надо было)) в общем, вот этот эпизод порадовал) Ну, моя поясница , истинно Дракульская (с колом внутри((().Было бы смешно, если бы не так грустно(перед концом галопа втерлись за Минском((Ну что ж это такое( Только из-под Клипа выбралась, а тут на тебе( но потом галоп кончился.. я только чуток без стремян посидеть успела.. а вольтов- нет((не получалось.. и я попросила у ЕД попробовать вольт сделать..поднялись, сделали со второго захода((Мдя)). Конечно, бутерброд под седлом разъехался- кто в лес , кто по дрова.. но я пощупала- плеч Дипа седло не касалось..Кстати, был контргалоп, но он мне даже удобнее показался)Чудеса)Ну вот и все.. Спросила у ЕД, правда ли закроют СДЮШОР..она ответила- надеемся, что закроют)тогда я- а лошадей куда? она- тебе)) я хотела ответить - а за что? (как в известном мультике0 но вместо этого завопила- СЫНА МНЕ ВЕРНУТ)) вот и все.. завела Дипа. понаблюдала еще валяние одно ))пошла домой. Записалась на четверг на 6.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

6f9b0352f161.jpg
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Надюш, спасибо за осветление))))))))))))))))))))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

О, так ступеньки и нужны дл того, чтобы было легче залезать на лошадь :lol: А манеж хотя и называется большим, там не всегда много места для езды :( Ну а так отчет понравился, только как-то нерадостно что-то...одни грустные смайлики...
Хм, что-то мне интересно на счет сдюшора стало.Вроде там все нормально было-новые лошадки, перспективы всякие.Странно это все :|
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Да, Большой- чисто условное понятие(А грустный отчет- потому что Дипу я больно делаю( ОН пинается ТОЛЬКО подо мной- ни под кем другим-ни козлинки...я же деревянной моей поясницей бью ЕГО невольно по спине, вот ОН и пинается((от этого мне т и грустно( чему ж тут радоваться(
А со СДЮШОРОМ- не знаю, насколько я поняла, в Битце вообще любят панику поднимать по любому поводу..посмотрим..Но получить возможность на Сыне ездить- я не против))))))))
Дип вчера прям волны делал(((((я вообще в шоке была( чуть не свалилась.. учитывая, что масса у НЕГО побольше Размашечьей(Если так пойдет дальше- начну летать(((правда, может, я преувеличиваю, ибо на "волнующих " лошадях не ездила..лошадь волнуется раз..лошадь волнуется два..лошадь волнуется три- всадника с грунта попробуй отскреби(я прям в расстройствах(((не на шутку уже высадить хотел(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дин, а ты уверена что только под тобой себя так ведёт?? странно, ведь на него чайников сажают, врятли они мягко оттрабатывают...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

я ни разу не видела, чтобы ОН козлил под кем-то другим.. и никто не жаловался..Значит, дело не только в посадке. я Дипа еще чем-то достала(
Роль личности в Галопе)
Итак, сегодня мы в Битцу собрались с Таней (Анталекса)))Наконец-то))Танюш, спасибо огромное за компанию))Пошла на первую конюшню- думала к Сыну зайти- а там спортивные какие-то лошади, на соревнования приехавшие...я пошла к Дипу..ЕГО не было((Переоделась, с Таней встретилась.. Кристина тоже была) она на Бухте ездила, ей понравилось, и теперь будет с ней работать)Пошли в кассу..и тут нам сказали- мне- Тандем, Тане- Элегант.. а таня еще в асе в среду сказала, что на Элеганте много раз была, и хотела бы кого-то другого..Ну, ЕД нам предложила поменяться... решено)Но это было рано..а потом, когда пришли платить, после визита к Дипу, которого привели, Тандема нам скоропостижно поменяли на Фигаро. Ну, это ситуации не изменило. Я решила попробовать Элеганта, если что- поменяемся..Пошла к нему..решила попробовать поседлать..Эля замечательно дал голову, вел себя скромно, корректно , и с достоинством.. я с превеликим удовольствием пощекотала его по-медвежьи густую и длинную шкурку, забинтовала бедненькие его больноножки..В общем, от седловки получила полный кайф..и как-то меня это настроило на положительный лад)Дало надежду.. А Фигаро был в подряде..Вывелись в Большой манеж.. Эля подошел к ступеням.Молодец) но народу было куча(Так что я оказалась в смене, и выйти из нее практически не могла( в середине Честор с Лабинском зажигали, так что там было опасно..Ну вот.. начало было нормальное. Эля побежал без излишних усилий с моей стороны. В смене, конечно же(но, думаю, на данном этапе, это, может, был и плюс..так как попокатание не началось с драки. Коню это, наверное. не доставило отрицательных эмоций)Надеюсь. Первая рысь прошла бездарно( на второй рыси конь постепенно разбегался, так как я могда заводить его в углы, даже если предыдущий срезал, иногда изворачивалась уйти из-под хвоста, но редко. Итак, вопрос о подъемах в галоп. Я с грусть понимала. что сложно это будет сделать..но я упрямо сделала!! набирала дистанцию, насколько это возможно, в основном благодаря тому. что заводить пыталась Элю в углы, когда предыдущий срезал.Ну, заводить в углы- громко сказано, просто ближе к стенке.. или за счет попыток вольтов... и делала подъемы!! конь неожиданно легко поднимался..несколько раз сделала..чуток посидела без стремян..ну совсем чуть-чуть(учебка что-то не пошла..меня колбасить стало, и я бросила. чтобы коню спину не бить(..пришло время галопа..трудно(( поднялась вроде. но тут же хвост..старалась галопить, но не буду врать, чем мы там мельтишили у кого-то под хвостом..наверное, иногда-галопик такой мееленький, иногда- в рысь сбивались.. в общем, я была вне себя от ярости..но тут случился мой любимый момент..сказали поменять направление. и пока все сбились в кучу, в середине, соображая,что к чему, я заездом назад быстро поменяла направление. и нарезала круга два свободного, нормального ГАЛОПНОГО галопа)))))это было классно)) но потом все сориентировались, и опять чья-то попа(( уже после галопа я еще раз подняла Элю, нагло согнав всех со стенки..кружок проскакали..вообще, МАЛО галопа((БЕЗОБРАЗНО МАЛО.. Но зато я подняла Элеганта..может, для кого-то это пустяки. но лично для меня это был большой вопрос, смогу я или нет). Я вот злилась на людей, но, с другой стороны, неизвестно, смогла бы я так гуманно обойтись с конем один на один, и что бы вообще вышло с галопом..ведь Эля просто не мог стоять, так как сзади подпирали следующие)))и потом, стадное чувство...А потом подошла к Дипу- ОН в ногавках и расседлан.. я снимаю их. а потом мне говорят, что ОН просто на 8 шел, и ЕМУ их оставили специально..А я еще так ругалась на тупых попокатателей...Хи)Так что безседельное занятие опять накрылось..Хотя. я б на Фигу могла б сесть без седла, но только сейчас сообразила..Ладно, теперь -то что..





 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Вот видишь, Динуль! Все ты можешь,и не такой уж Лелька сложный))) Раз первый раз так хорошо на нем прошел, то это здорово)))Может тебе имеет смысл переходить уже на уровень ПВГ?) Просто Лельчик идет под ПВГ в основном, под спвг редко, а раз у тебя с ним все неплохо было, то...)
Правда я думаю, имеет смысл еще раз его взять, чтобы совсем на нем доработать как следует - с полным галопом)) А так ты просто умница!!!И не сомневайся никогда в себе, все у тебя получится!)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Анют, спасибо большое))но мы ж в смене были((не факт, что бы было, если б нас один на один оставили в манеже....Так что после одного раза говорить рано) 8) еще хочу сказать, что удобно так меняться лошадьми, я стихоря пробую лошадей посложнее, а методисты не знают, и не могут мне их дать, если мне не под силу оказываются)))) :D
И мне вот еще что странно- часто бывает так, что лошадь пока работает под сильными всадниками- ангел, а потом, когда абы кого сажать начинают- смерть((вот Дип, например- пока был жеребцом, и на НЕГО только сильных, ОН ни одного козла не дал, ни одной остановки незапланированной..НИЧЕГО!! я на НЕМ ездила беспрерывно 2 месяца!!(15 занятий, так как один раз все-таки Бокса дали)...а сегодня...ужас...И еще- неужели у НЕГО спина больнее, чем у Тандема того же???Тандем же не козлит от боли(( :?:
Кстати, Элегант- 70-ая лошадь, на которой я ездила))(Не считая Энтузиаста , потому что я с него только упала, и не считая Ежика, так как я на нем только шагала, когда его думали в иппотерапию отдать, 1 сентября)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дин, ты отлично спавилась в Элегантом-начиная одеванием уздечки заканчивая заводом в денник))И я же видела, что вы галлопировали и вне смены-так что она здесь и не особо причем;)
Да, кстати про фигаро без седла это я тоже как-то не додумалась...Только про Тандема подумала, но раз у него спина :( А Фигаро как-то внезапно немного дали :lol:
Кстати, как говорит наш лектор по матану- "юбилейная" теорема.
Так вот поздравляю тебя с "юбилейной" лошадью. Ну а те два неудачных твоих опыта можно сказть что это всего лишь следствие из теоремы :lol: :lol:
извиняюсь , что кривовато выразилась, но по-другому не получается описать :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Тань, спасибо)) :oops: да, просто Фигаро как-то неожиданно дали))Ну ладно, еще поезжу, уж на нем-то)))
и спасибо за поздравления)))на самом деле, я их тоже включу, наверное, в список..ведь я изначально вносила даже тех лошадей, на которых протсо сфоткалась))) :oops:
надеюсь, что в четверг мы с тобой еще поедем)))) :P
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Приветик, Динуль)
Отчетики как всегда интересные, и фоточки тоже..
Первая фотка на рыси где ты без седла...Уххх...Я бы сразу свалилась)
Молодчина)

Объясните мне наконец, что за причина, по которой закрывают СДЮШОР? Не могу понять :roll:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

привет, Люб))спасибо)))не свалилась бы))) :D
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Фродо, я правиль понимаю, что, будучи жеребцом, Диапазон не пускал на себя неопытных всадников(как Неслух у меня), и даже когда его кастрировали(Дипа то есть), он чудит не меньше, да?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Когда ОН был жеребцом, только в руках ужасен был, и в деннике, но как только человек верхом- ни малейшего закидона, просто Ангел и нежность..А сейчас- козлы и остановки..ОН стал НАМНОГО хуже в езде, чем раньше(
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Фродо написал(а):
Когда ОН был жеребцом, только в руках ужасен был, и в деннике, но как только человек верхом- ни малейшего закидона, просто Ангел и нежность..А сейчас- козлы и остановки..ОН стал НАМНОГО хуже в езде, чем раньше(
аа.. ну вот я занимаюсь коником.. успела очень к нему привязаться...
а заниматься стала по той причине, что в прокате практически не работал.
Час в неделю к примеру...эт не прокат..эт не знаю..каким словом это назвать.
Его боятся. Очень многие.
Вот на этой неделе(я болею(((() Сейчас пятница,да? Давали только в выходной.... в субботу или в воскресенье.
Я им говорю, что не так страшен черт, как его малюют. и с тех пор, как я стала с ним заниматься, он стал намногт лучше(даже тренер заметил) но все равно.
А закиданы были такие:
-кусался страшно
-при посадке не стоит и пытается тяпнуть
-ленится чуть что...
-если чувстваует слабенького вытягивает до земли повод
-на хлыст по попе двлоечкой отбивает
-на других лошаей бурно реагирует, даже бросается
-при этом может конкретно свечить, чтоя на задних.


хороший списочк

Но это все..честно... со мной.. я этого уже не замеча..кусаться меньше стал, почти совсем(меня по крайней мере)... и все остальное(при мне по крайней мере) сходит на нет.

но кастрироват его собирались и вроде собираются.

мой единственный страх - что он станет валенком, на которого будут всех подряд сажать..потому как для меня это будет ужасным ударом.

но вот пример вашего Дипа..
мерин, да? А дурью мается не меньше))) меня это начинает утешать..
 
Сверху