Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

фродо,а что вы говорите что вы ужасный всадник??ничего не ужасный,на козле каком усидели,а посадка это не главное,главное уметь "сидеть" на лошади в любой ситуации.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ого, знакомая Зазу)))
И ведь такая старушка она, а все же любит поозорничать =)
Они все там же стоят, при школе, да? На Авиамоторной?
Кстати, у них ещё лошадка была молодая такая гнедая, её продали?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ань, спасибо))))
Люб, да, это школа на Авиамоторной!!! как тесен Конный мир))Ты знаешь ее?)))ездила на ней??????да. она дама с характером))))))Про гнедую лошадку не знаю...но Ася говорит, что в декабре, может, купят второго коня туда..
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Я просто года два-три назад искала работу с лошадьми, и рассматривала их вариант...
У Зазу была дочка, та самая гнедая лошадка, не помню совсем как её звали...Но вообщем они сначала не хотели её продавать, а потом все-таки продали(
Мне там просто место ужасно не нравится. Для лошадей - ну совсем никаких условий. В битце и то лучще живут.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дина, нет не преуменьшай;). Ну так,мне кажется,что подъёмы в галоп-самое сложное,а потом лошадь уже ровно идёт, без рывков).
Насчёт Дипа-это с методистом и тренером надо обговаривать,могут и не разрешить из-за спины,седло-то оно ж как амортизатор.
Люб, да, мир тесен,и не только конный=). А лошадка всё-таки толстенькая,значит ухаживают хорошо).
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Ухаживают там замечательно, я про уход и не говорила ничего...
Азазельке ей помоему уже за 20 перевалило,а она такая красотка)
Она ведь андалузка вроде, да? Или я что-то путаю...
Просто там как-то так мрачно, дети с отклонениями(ну там же школа специализированная), мрачный,извините за выражение, засранный кордовый крг+левада в одном лице, жуткий стадион(где можно ездить) с кучей опасных железяк, на которые можно наткнуться....Во всяком случае, так было 2 года назад...
Ни в какой парк/лес они не выезжают как я понимаю, да там помоему и нет ничего поблизости. И воздух на Авиомоторной...ну сами понимаете какой.

Вот я о чем. В Битце у лошадей есть воздух, больше простора, когда их в левады выпускают побегать...Да и по крайней мере общение, ибо, как я поняла, Зазу сейчас на конюшне стоит в полном одиночестве.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Я имела ввиду,главное для лошади-это людское отношение;).
Хотя да, судя по описанию и моим воспоминаниям обстановочка на Авиамоторной мрачненькая...
Брр, промзоны х_Х...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Да, промзоны...)
Это конечно шикарно...
Была уже тема, помоему в "Трибуне", когда конюшня была рядом с промозоной, и там протекли какие-то трубы, и конь провалился в лужу, чуть ли не с кислотой...Вообщем кончилось все тем, что конь умер, а люди, пытавшиеся его спасти, получили ожоги...
Так что это все...
Вот лучше конюшня на природе...Например как у И.В...Ой, пиар уже пошел, все, молчу, молчу)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

ух ты ё, так это на Авиамоторной, там на паре фотографий мой дом виден ;)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Люб, да, мне тоже этот круг не очень нравится..Но это у меня вариант на экстренный случай, например, этих праздников ужасных, будь они неладны..Уже думаю, что буду делать на Новый год..как выкручиваться..это ж целая неделя там.. даже 10 дней.. кошмар..не представляю, как выходить из ситуации(Но кобыла, по-моему, вниманием не обделена...подстилка, кормление- все нормальное, амуниция исправная..вроде бы..
Вик, конечно, спрошу))седло я пока по-любому, на всякий пожарный, буду брать с собой)
Юль, здорово)))действительно, мир ужасно тесен))
Итак, рассказываю про сегодняшнее попокатание))Прибежала в Битцу, сходила к Сыну_)))его уже седлали на 5(((Угостила и ушла..Мне дали Дипа.А Кристине Тибула. И тут Кристина сказала, что не хочет на тибуле ехать, а хочет на Дипе.. и предложила поменяться..Ох, трудно описать, что было в моей душе.. мне хотелось и на Дипе без седла попробовать, и Тибула попробовать....я была в смятении..Не знала, что делать..Ну, решила взять Тибула. На моей душе было тяжело..отказаться от НЕГО.. это беспрецедентно...Дип уже был поседлан.Угостила ЕГО.. пошла к Тибулу. он был на 4 конюшне(( у меня сразу дурные предчувствия начались((что за мной не придут.Я отчаянно думала сесть на него без седла. но я решила. что он - новый. и у него еще не выработалась тактика поведения..да и я еще не сидела на нем ни разу, даже не видела в работе..Точка была поставлена. когда я увидела просто костлявейщую лошадь с ХОЛИЩЕЙ..Такого Эвереста я ни в жизни не видела..может, еще из-за худобы..причем эта Джомолунгма не ограмичивается пространством около шеи, а продолжается достаточно далеко..Ого(( уздечку одевать не захотел.. я уже готовилась морковкой приманить, но общественность быстро взнуздала Тибула.Седлать мне помогала Кристина..Конь скинул с себя седло))Дернулся, и оно упало)но в конце концов поседлали. Пьет он часто..и много..Кристина ушла без 15 шесть, и я осталась одна без часов..на четвертой конюшне..оттуда больше никто не шел в прокат(( Тибул не стоял спокойно в руках, толкал меня головой, то ли лизал, то ли пытался укусить..я спросила время..без 3 шесть..ну, думаю, еще чуток подожду, и пойду..пошла..и ахнула- было уже 10 минут!!!!!!!МЕНЯ ЗАБЫЛИ!!!!! я была зла(((Федорович подержала седло, я влезла..и тут выясняется- подпруга ВЕЛИКА ((надо другую..я вскипела просто((ЕД пошла за подпругой, а я шагала.. от Минска принесла..поменяли. В общем, я начала рысить в 17 минут((((Ррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!((((((((Рысь Тибула- это отдельная тема- я ТАКОГО еще никогда не испытывала...такое ощущение, что одна нога у него оказывается ровно под всадником и нещадно толкает его..было ощущение, что я не на конской спине, а на чем -то ОЧЕНЬ маленьком по площади..положить попу к нему на спину для меня было трудно..И еще- я только тронула коня- рысь моментально..и он как-то судорожно зарысил..я отдала хлыст ЕД. И еще- он очень реагирует на руки.. а с моим синдромом звонаря (кстати, без седла он куда-то девается, это факт неоспоримый!!!) ясно что было( Но Тибул умница- бежал своей выталкивающей рысью, ничего плохого не делал..прям честный такой..даже странно, непривычно))И еще- никаких подхвостных там попыток !! Тибул просто, казалось, игнорирует лошадей впереди...так как он бежал раза в два быстрее всяких там Кавказов и Элегантов, то была следующая картина: бежим по стенке. По курсу лошадь другая.. я думаю- посмотрим, что конь сделает. По идее, должен замедлиться. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! тем же ходом мы неминуемо приближаемся... и тут я понимаю, что Тибул и не думает ни замедлиться, ни свернуть- и понимаю, что мы сейчас въедем в эту лошадь через попу и выедем через рот))Хи) сворачивали, коненчо..Управлялся конь отлично.никаких долбеже и перетягиваний повода- чуть прижим, чуть движение- свернули, и т.д. ну, это был конец первой рыси. на второй я попыталась сесть на учебку. Ну, примерно как Порох.может. чуть еще хуже..бросила стремена..чуток поездила без них..попытались вольтики поделать..диаганаль сделать было нереально, так как по стенке двигалась кавалькада из Тандемов всяких, Кавказов, и монолит чуть поодаль, ближе к центру.. С монолитом отдельная история..каждый раз, проезжая мимо, я внутренне содрагалась..вдруг кинется..под конец второй рыси сделала несколько подъемов в галоп..СУПЕР)) называется- легким движением ноги..лошадь поднимается....поднимается лошадь...в галоп)) поначалу он не понял, но это я виновна- то ли постановление переборщила. то ли косяк с ногами..но потом понял_ галоп гораздо лучше рыси__ ))такой легкий, энергичный...прям сказка..давным-давно такого у меня не было)))))))))))почти забытое чувство)))отшагались, галоп прошел просто на УРА))))да, иногда были пробки(((пыталась объезжать..вторую половину первой части галопа сделала без стремян, но после перемены направления пришлось взять, ибо там вообще случилась неразбириха- кто-то не успел поменять направление. приходилось лавировать.. а когда он на вираже перешел в рысь, а я без стремян была, я думала- все, сползу..но нет, выбалансировала, но стремена взяла..доделали галоп..пару вольтов закрутили, чтобы не врезаться в Берна. Вот так))В принципе, я довольна.. особенно галопом))Но по отношению к Дипу предательницей себя чувствую(((((((((((((Эх..И в кассе еще Беловой сказала. что на Тибюуле была.. а кассирша- а у тебя же Диапазон был.. я ответила, что поменялась..белова, наверное. теперь презирает меня....(




 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Тебя теперь прям не узнать)))Однозначно чувствуется оптимистичный подход ко всему-и уже пошли успехи.Молодцы(и ты и коняшки) :D
Кстати это довольно серьезное решение-взять кого-то другого вместо любимого коня-но зато масса новых впечателений, опыта и тд.
P.S.Продолжайте в том же духе и у вас все получится еще лучше, не сомневайся :wink:
P.P.S.B И не подумай что я захваливаю, просто по фоткам все очень хорошо видно.Ну а с отчетом так вообще :lol: И из посадки если что и хочется поменять, так это чтобы ездила не как "балерина", мне (да и всей нашей группе раньше) так говорил тренер))Вот.Честно не знаю, что бы еще написать, столько твоих "конных событий" пропустила(всмысле я).Постараюсь почаще забегать, просто время, время....
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Спасибо большое, Танюш)))) :D Коняшки точно молодцы))) :P Согласна, я приняла в четверг тяжелое решение...но я подумала. что , может, больше не доведется поездить на Тибуле, так как Кварца, например, уже переместили на сайте в бывших лошадей....Быстро как..А Дипа я ОЧЕНЬ надеюсь в понедельник взять)))и хоть попробовать без седла на НЕМ....... :D
а что значит "как балерина"?????я такого не слышала))Наверное, про пятку)))))поняла))))))))))) :oops: :oops:
я тоже надеюсь, что ты чаще появляться будешь)))))) :D
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Какой же Тибул красавец!!!
Он новенький, что ли?
Вот поэтому так и реагирует на шенкель и повод. К сожалению, мне кажется, что это временно, скоро станет таким же деревянным, как и большинство лошадей конвеерного проката...

Не загоняйся ты так насчет Диапазона. Тебе же надо совершенствоваться в верховой езде, и это просто отлично, что ты рискнула попробовать новую лошадь. А Дип и так навсегда в твоем сердце и ты ведь и так всегда к нему заходишь и угощаешь, разве нет?)

Так что все хорошо.
Умничка =*
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Дина, какая молодец! И без седла ездишь и на новых лошадей не боишься садиться. Про Тибула ведь мало что известно, кроме того, что он - худющий :D Прям почти первопроходец.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Люб, спасибо огромное за поддержку!!!! :D :D она мне ОЧЕНЬ нужна))))Да, успела отловить момент, пока он нормальный.Ты права, он испортится однозначно(((даже я- из-за его импульсивности, как мне казалось, в повод вцеплялась(((((((Но мне кажется, что Тибул скорее начнет носить и высаживать, благо его рысь- бетонодробилка идеальная для этого предпосылка. Может, я не права...Но мне кажется, что у Тибула эмоциональный и трепетный темперамент, пока....Поэтому я и села на него- может, его выкупят, и тогда вообще другого шанса не представится))А Дип, конечно, ВСЕГДА со мной))в сердце)) :D Я вот все ломаю голову, стоит ли пробовать на НЕМ без седла.....
Сегодня была у Майки. Как всегда по субботам, я набилась мясом и шомпанским, поэтому мое общество , вернее, мой запах, возмутил кобылу..Мне было ОЧЕНЬ перед ней стыдно.. :oops: Угостила ее, померзла вместе с ней минут 30..Она ела мороженую траву с инеем.. :shock: :roll: :evil: без комментариев(
Любаву продали, и Бадис, может, уйдет в СДЮШОР вместо нее :shock:
Охik, спасибо, что заглянула в мой дневник)))))да, мои фотки- первые в его теме)))) :) Пока он прямо Брокерозаменитель))но вот без седла на нем- уж никак... :oops:
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Я часто сюда заглядываю, только пишу не всегда. А мясо с шампанским - просто праздник живота. Аристократка..... :D
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Динуль, ну почему бы не попробовать на Дипе...
Я бы попробовала, надо же все попробовать(в разумных пределах, конечно).

Тибул мне очень-очень понравился...Только мне кажется нереально, чтобы его выкупили...По слухам, у Битцы выкупить лошадь - это вообще подвиг..
А тем более он новый...Полный сил и энергии...Вообщем не вариант.

Ладно, зато Тибул сытый, не в покатушках где-нибудь и не ест мороженную траву с инеем :roll:

А Майку жалко...
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Oxik, спасибо за внимание)))у меня просто дома рефлекс гусеницы просыпается, а у мамы- материнский инстинкт))))))) :D а для аристократизма еще рябчиков с ананасами не хватает))правда, это уже буржуйсво) :D
Люб, ну выкупают же...Любаву выкупили, Баприта, говорят, тоже...так что возможно.Посмотрим)
А Майку жалко, согласна( :cry:
а с Дипом обязательно попробую без седла, хоть одну рысь) :D
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Тоже повторюсь,что ты молодец,выбрала Тибула;).
Ну, во-первых, это новая лошадь. Во-вторых,я полностью соглашусь с тобой и Любой в том,что он огрубеет, изменится. А ты поймала тот момент,когда он такой, какой был до проката. Ещё он очень симпатичный, и грива такая длинная,густая),а сам он изящный и точёный;).
Кстати,я заметила,что в Битце постоянно кого-то продают, кого-то покупают. Постоянно незнакомые клички,правда я и так плохо всех лошадей там знаю,но всё равно каждый раз кого-то нового открываю).
Да, а Майку мне тоже жаль(. Хорошо,что у неё есть ты!
Люба, просто у Дипа спинка больная,вот Дина и думает,стоит на нём без седла или нет. Я думаю,не стоит себя мучить раздумиями,лучше с тренером посоветоваться;).
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь,Благодарность

Вик, спасибо)Да, сейчас действительно в Битце небывалая текучка - как ни выйду на сайт, так прям глаза на лоб лезут..
к сожалению, Майке от меня ни холодно, ни жарко..эти сухари ей ничем координально не помогут(( :(
а насчет Дипа Федорович непротив, но методист предупредила, что у НЕГО холка огромная.ну ничего, рысь строевую сделаю, а галоп мягкий))О))) :D
 
Сверху