Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.

Amber,ну я не очень согласна.Если лошадь испугалась и пошла в галоп,надо что ль падать??Или шарахнулась,тоже надо падать??
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Amber,ну я не очень согласна.Если лошадь испугалась и пошла в галоп,надо что ль падать??Или шарахнулась,тоже надо падать??
я не о том кажется говорила.
Бывают ситуации, когда человек уже вроде падает.. и находится в таком положении, что либо продолжать болтаться у копыт, с опасностью быть сильно ударенным, либо отцепиться от лошади..
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.

Amber,ну вот с этим я согласна!Вообщем надо думать по ситуации.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.

если бы можно было бы так логически рассуждать во время падения, то, наверное, никто бы не падал)))))все всегда ТАК неожиданно.. я лично только и очухиваюсь уже на грунте(((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.

Фродо,эт да...
Но кстати бывают случаи, когда лошадь например выкидывает... то есть это продолжается какое-то время, а ты понимаешь, что вот или сейчас отпустить или порбовать сидеть.
Было даааавно со мной такое.... рассуждала в процессе))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.

у меня такого не было)))



вот несколько фоток с моего позорнейшего попокатания на Хануме..Спасибо за них Маше(Руками-не-трогать) а то у меня в дневе с фотками напряг пощел(
Вчера сообщили мне плохие вести.. я января еще будет повышение цен в Битце(((я запсиховала(((стала на ПРоконях искать конюшню...нажала на "мой" квадрат.. и вижу- конюшня МГСЮН..посмотрела- напротив пунктов "конкур", "выездка"- минусы, зать напротив "крытый манеж"- плюс)))списала телефон..и , самое главное- это Каховская!! 10 мин пешком.. я знала подсознательно, что такого не бывает((чудес нет(но позвонила..я поняла, ЧТО значит эта аббревиатура, когда мне сказали- Союз Юных Натуралистов..я подумала, что не туда попала...А потом, когда спросила, можно ли заниматься ВЕ, спросили- сколько мне лет.. я напряглась, но ответила- 20.. и тогда я была ОГЛУШЕНА:-ВДУМАЙСЯ В НАЗВАНИЕ!!!!Союз ЮНЫХ!!!!!ЮНЫХ натуралистов!!!!..вот так...Чудес не бывает((Хотя, если подорожает не на 1000, то я смогу со стипендией еще справиться..Посмотрим.. или перейти на раз в неделю((
но вот о сегодняшнем Дне...ПОМПЕЙ!!!!!Марина скромно заметила, что не дала бы его мне..Я сама еще сильнее завибрировала..Дип работал.. поэтому я сразу пошла к Помпею. В деннике он был предельно корректен))Но в полумраке голубой глаз Пуси выглядел устрашающе мертвенно))угостила его, пощекотала щеткой..Пома был безукоризненно чист)Уздечку одели на ура.. А вот с седлом...стала стремена регулировать- вижу, что слой верхний оторван.. и стремя не идет дальше..Так..первая мысль- отодрать дальше- ни фига..крепко пришито..думаю, что оторавлось бы и дальше. если б можно было..Привлека проходившую мимо девушку..она сделать ничего не смогла, посоветовала взять новое путлище..взяла..она приладила его и ушла.. и тут я понимаю, что это новое путлище настолько толстое, что стремя просто не может двигаться..как девушка вообще стремя засунула????Бегу в каптерку...за другим седлом..дали от Водопада..Так...теперь подпруга мала..БЛИИИН!!!!!!взяла родную Пусикину подпругу..Уф..все..Наконец-то..как раз выводиться))Теперь еще больше не люблю седла..сколько геморроя(( в большом манеже было на удивление мало народу...Храп, Ритмичный, Лабинск, Веста , Порох..В рысь поднялись достаточно легко...но иногда останавливались..Иногда, когда впереди маячила чья-то попа, то, конечно, устремлялись за ней...Иногда было состояние "программа не отвечает "- это к анекдоту про всадника- компьютерщика- как поднять в галоп? -пуск, программы- галоп))), но когда меняли направление. это проходило))Единственное, тчо управления я совсем не могла добиться...мне говорили все- не затягивать его.. я и держала повод почти за самый кончик..А если сворачивала со стенки, пробуя сделать вольт- "программа не отвечает"..Но порадовало, что он ни на кого не бросался!!!!!вторая рысь...что другого- ПОДЪЕМЫ в галоп!!да. я хлопала Пому ногами((((не смогла прижимать..Но он махнул головой, и ..поскакал!!!правду говорили, что медленный галоп у него-непонятно что...а вот толкнуть его чуть быстрее- совсем другое дело)))) посидела чуток на учебке....без стремян чуток..ну, я бы не сказала, что ОЧЕНЬ мягко...так почему-то всегда- если говорят, что лошадь супер-мягкая- Иртыш, Помпей.. я НЕ МОГУ на ней сидеть(( а вот если говорят, что тряская- (Берн, например, то на нем я сижу лучше..(относительно, конечно, меня..)Но Порох тут вне конкуренции по тряскости))Ну так вот..После подъемов рысь была СУУУПЕР)))))И так, ГАЛОП))))ну, поднялись- потом "программа не отвечает"((((дождались смены..поскакали....потом как-то высвободились- и тут какой галоп был)))класс))но потом поменяли направление... погалопили.. а под конец попа Храпа закрыла нам свет белый((Храп рысил за Ритмичным..всадница на нем , по-моему, перестраховывалась..может, уже бывала высажена им.. И тут Помпей двигался чем-то непойми чем..может, мелкий галоп, может- одними ногами- галоп-другими- рысь.. и вспомнил, что за попы можно кусать.. пришлось точно перевести в рысь, отпустить Храпа вперед..потом еще подняла, но букватьно стенку проскакали- опять уперлись в Храпа. а тут и галопу конец..Да, смазали, но те репризы свободного галопа- это было чудо))тем более на Помпее)) я СЧАСТЛИВА)) СКОЛЬКО раз я видела ЭТО во сне))) и тепреь не могу поверить))))Но, я уверена, мне просто повезло))) Потом еще зашла к Дипу, угостила ЕГО сахаром))




 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

вот и сбылась твоя мечта! поездила на всех вороных лошадях проката :)
а Помпуша такой смешной на первой фотке с высунутым язычком %))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Машуль, спасибо)))да, это точно))А эта фотка мне тоже ОЧЕНЬ нравится)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Дина, молодец! Ездила на Помпее так, что у него не было мыслей убить кого-нибудь. :D
А запасные места (конюшни) искать надо. Если еще на 100 р. поднимут, то это дороговато будет за лошадь, идущую под тобой 3-им часом, манеж, полный лошадей и еще , как правило, не будешь "избалован" вниманием тренера. Если раньше сочетание цены и комфорта сглаживали все эти минусы, то при поднятии цен уже начнешь думать "а оно тебе надо?" Грустно становится. ИМХО.
Мне кажется, что Битца теперь хорошее место для тех, кто занимается часов до 4-х вечера и при этом уже умеющий всадник. То есть народа мало, лошади посвежее и сам себе "учитель". В общем, надо быть обеспеченой домохозяйкой. :lol:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

да уж...везде дорожает..кризис..
Помпей такой мощный)))

да, свободный(особенно если мягкий) галоп - это удовольствие еще то!
сама не забуду как пару кругов на рыжем арабе зажгла..да на улице..да на закате...красотища...
а у араов галоп-то...сказка..
галоп- эт здорово, настоящая радость)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

фродо,а почему вы почти все время держите стремя под каблуком?? :shock:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Oxik, спасибо)) :oops: да, согласна, становится грустно((
Amber, я даже не надеялась на галоп, но второй раз Помпея врядли возьму...с ним все от настроения зависет))одна женщина отъездила на нем хорошо, а на второй раз сбросил ее два раза сбросил(( :o
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, я уже не зар писала, что я УЖАСНО езжу, и что я вообще идиотка :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Динка, не обращай внимания ни на кого! Ты большая-большая МОЛОДЕЦ! :)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Здравствуйте,заглянула в Вашу тему из-за знакомой клички "Помпей",безумно рада была его увидеть,я знаю его с жеребячьего возраста и очень переживала когда его продали в Битцу :(
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Анечка, спасибо за поддержку)))) :D
Militina, здравствуйте)))спасибо за ответ))я слышала, что Помпей где-то на другой конюшне родился и жил..а где??каким он был??что Вы о нем знаете?? расскажите, пожалуйста, можно в личке))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Родился он в Троицком,потом стоял в конюшне на Берёзовой аллее,потом опять в Троицком,был очень добрым и немного ленивым конём,заездили его рано и он с самого детства ходил в прокате,потом его мериновали,но он успел незаметно покрыть кобылу,которая не давала себя покрыть на протяжении всех своих 17 лет и родился жеребёнок,которого назвали Парадом.Также я знала родителей Помпея,у него была сестра,Мелси,которую вместе с ним продали в Битцу,но потом пошёл слух что она погибла.
http://i017.radikal.ru/0801/6e/4085066e62e2.jpg
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Полнолуния- +1. Дин я тож считаю что большая молодец, а критиковать каждый может...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

Мелси-Его сестра???? :shock: вот это да))))неожиданно!!!!!!!Совершенно не похожи))она не погибла, вроде...ее купила знакомая моей подруги, насколько я знаю))Троицкое- это ж рядом с моей деревней..Ух ты)))А любовные похождения Помка тоже успел совершить)))))А Дип-нет. :cry: А его сын тоже с Голубым глазом?????? :D Militina,Спасибо за такие интересные новости)))) и за фотографию)))):D
Помпею всего 9 лет, а мне кажется, что он был всегда..это как символ Битцы уже))
Надь, спасибо)))) я знаю, что у нее куча ошибок :cry:
И еще- меня тут посетили мысли по поводу проката..почти У каждой лошади есть круг почитателей, которые хотели бы ее выкупить..понимаю, что многие из них просто бросаются словами, но некоторые и нет..И если бы все они выкупили бы объект страсти??то кто бы остался в прокате? купили бы новых лошадей на вырученные деньги?И снова этот круговорот...Может, это было бы хорошо? :?:
и еще- многие говорят, что прокат-зло..но если лошадь уходит из спорта, из-за здоровья (кстати, например, Элеганту же не в прокате убили ноги..), то куда ее??в прокат. И куда деваться простому человеку, старому и бедному, который из-за возраста и бедности не может арендовать, или просто не имеет таких серьезных целей, а хочет просто покатать попу..куда ему деваться? в прокат...Не знаю..может, я и не прова... :oops:
кстати, я теперь поездила на ВСЕХ вороных лошадях проката) и на Баприте))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

полнолуния,апельсин,просто держать стремя под каблуком опасно,так что я не просто так сказала.ИМХО понесет лошадь и нога в стремени останется.Но если никто не хочет что бы я фродо говорила про стремя,пожалуйста.Мне например не хочется чтобы она покалечилась из-за этого.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Любовь,Благодарность.ПОМПЕЙ!!!!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Вас никто не осуждает) я для того и создала дневник, чтобы мне говорили о моих ошибках. конечно, знаю о них, но все же..А ноги у меня всегда вылетают из стремян без проблем..понимаю, что мне, может, просто везет (не зря же я Амулет ношу))) :wink: А ругать и критиковать меня есть за что, и заслуженно.так что милости прошу..
А вопрос- почему я не могу справиться с ошибками...вопрос философский)Если б знала ответ- исправилась бы....может, не удается распределить внимание на себя и на лошадь, а так как в Битце приходится ЗАСТАВЛЯТЬ лошадь (или успокаивать- одно из двух), и смотреть, чтобы ни на кого не наехать, то внимание уходит на это без остатка(( :(
 
Сверху