Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, мне в Битце с тех самых пор, как я пришла чайником (мне было 14) говорят, что я старая и безнадежная развалюха, так что я уже привыкла..
КыЛя, Вик, ты меня пугаешь))такие страшные слова)) я даже не думала об этом, когда фоткала..просто щелкнула))но рада. если получилось хорошо))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Код:
 мне в Битце с тех самых пор, как я пришла чайником (мне было 14) говорят, что я старая и безнадежная развалюха, так что я уже привыкла..

Не верят значит в тебя :cry:
Ты нормальная,не какая не развалюха!с такам отношением надо валить из БИТЦ!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

фродо,знаете не слушайте "умный" людей. :) А сколько вы занимаетесь в.е??
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Vladka), а куда валить, если я не хочу ехать в Подмосковье?( некуда(Конечно, не верят, с чего бы это в меня верить?

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, если подходить сторого, то я вообще не занимаюсь ВЕ. Но попокатаю уже 1год и 2 месяца 2 раза в неделю, до этого 8 месяцев- раз в неделю (летом, когда ездила на частных, ездила 3 раза в неделю). до этого -не считается, наверное...- три раза в месяц, еще раньше- два раза в месяц, а с 2002 года- раз в месяц
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Фродо написал(а):
Но попокатаю уже 1год и 2 месяца 2 раза в неделю,...
Дина, можешь сколько угодно заниматься самоуничижением, но вот ни разу это не попокатание. Оно - это когда человек (независимо от уровня езды) ни к чему большему не стремится; его всё устраивает и он считает, что большего ему не нужно. (кстати, говорю это без малейшего пренебрежения к "попокатателям" - каждый занимается тем, что ему нравится). А вот из твоих отчётов очень даже хорошо видно, что ты как раз стремишься к большему.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Катюш, спасибо, но, например, сегодняшнее занятие врядли вписывается в это(Был Берн. Кстати, Дип тоже ездил со мной((О, КАК я РЕВНУЮ((((((((Было всего 4 прокатчика- девушка на Добром (вел себя ужасно- шугался, разносил)((, Берн, Дип и Женя на Ритмичном.Ритмичный вел себя чуть лучше, но Берн хотел явно на него броситься. Первую рысь мы проумирали без стремян, так как мне было лень их закручивать , особенно с его путлищами..Но рысь без стремян на Берне меня просто радует)))Но пустить его поскорее я не могла( и это была стратегическая ошибка,так как он принял этот умиральный темп. Пыталась делать вольтики и перемены, но редко, и , скорее, именно пыталась, так как Берн иногда менял направление заездом вместо вольта((((или я мельчила, и конь останавливался, не желаю вывернуть плечи ( ну не враг же он сам сбе, любимому вороному, если сам о себе не подумаешь, то никто не подумает(()вместо шага мы с ЕД боролись с этими мерзкими путлищами берна (вернее, путлища-то как путлища, вся их вина что на обрубок женщины они не рассчитаны()Потом дело пошло лучше,но все равно- если лошадь честно месит грунт ногами, не могу я ее ударить хлыстом((рысит конь , честно перебирает ножками...а со стороны- умираем..Эх, что делать..с Подъемами у меня сегодня не очень было, но пару-тройку подъемов сделали. Ошибки все те же- руки вверху, и пятки, поясница. и далее по тексту(Только подумаю о руках- так то поворот какой-нибудь, то еще что- и они опять вверх задраны( только подумаю, что носок надо бы поднять- стремя вываливается(( в общем, полный ужас((В галоп поднялись, не с одного посыла. но тем не менее, и двигались неспешно, иногда глохли( Но я тщетно извивалась чем только могла, пытаясь изобразить работу поясницы..Дипик , конечно, вставал, а всадница на Добром перестраховывалась, и поэтому я старалась их объезжать, но были моменты, когда они передо мной были..но я , срезая иногда манеж, обходила Доброго, Дипа просто объезжала..Женя с Ритмом пинались в середине. Ее длинные ноги не позволили Ритму высадить, и он жесточенно обломался..вот так, сладкая месть, хоть кто-то выдержал его высаживания на галопе..Обломинга, Ритмик!Ну вот и все)В принципе, Берн, конечно, молодец..это я схалявила. наверное9
Потом Маша (руками-не-трогать) привезла мне шпорки и..Игрушечную единорожку))))))))))))))) беленькую с розовой гровой и хвостом, и с золотым рогом)))))СПАСИБО)) меня это ТАК порадовало)))))))
.Вообще. я иногда простов отчаянии, что не могу опустить пятки и руки, что не могу работать поясницей и резво выслать лошадь((Женя советует сесть на пони, или хотя бы на маленькую лошадь...Типа Тандема, Клипа, или Ладона..Ох..Ладон..жеребец..как мне нравится это слово.. в нем ржание (Звуки Р и Ж), цокот копыт (Ц)..в общем, как много в этом слове для сердца конника слилось))Не зна, я ездила на них, и была та же фигня(Самое страшное. что замечания тренера- как об Геру шенкель- (или о Помпея)- все без толку((Тогда Женя предложила мне другой подход- слабо-не слабо..И я решила попросить Бурана. Но не тут-то было!! Марина Борисова отказалась мне его подписывать, сказав, что я нанем не сдвинусь...И я ушла.. да, наверное. я не стараюсь..мне говорят- не сможешь, и я покорно даже не пробую лошадей уровня хотя бы ПВГ...
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

фродо,ну насчет пяток,представьте что у вас на на пятке большие грузики и они тянут пятку вниз. :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Ндя, опять пессимизм=(. Выше нос! Кстати, на исландцах и на Клипе у тебя всё хорошо же было, так что не надо так убивать себя;).
Как о стену горох=как о Геру шенкель... мне нравится,надо запомнить)!
Зы. Ещё я бы тебе посоветовала хоть что-то находить позитивное в тренировках,чтобы было желание продолжать, стремиться к чему-то, не было упаднических настроений. Да,может галоп был умиральный,но он всё-таки был;)! И никто не вставал, никто не пинался и прочее-прочее)).
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Может, попробую через ЕД попросить Бурана... :D
Вик, Ань, спасибо)
Кстати, на Берна буду брать в следующий раз другое седло из-за путлищ. Его уже не бинтуют, потому что он съел уже кучу бинтов( :D
я еще забыла написать, что была, конечно же, у сына))угостила морковью, поласкала.
ПРосто обидно, что другие через год уже на сложных лошадях рассекают, а я все на лошадях СПВГ, причем во мне культивируют страх перед лошадьми, тренеры и методисты( Упадешь! или - не сдвинешь((Я и так трусливый попокататель, и они это знают, и , если я прошусь на лошадь, значит, это результат огромной работы над собой и борьбы со страом. И я же не прошусь на Доброго, Минска, Опала или Ости-Честера!!!!!!!!!! :roll: а на Бурана попросилась((
ну, хватит о грустном. Вот фоточки Единорожки, подаренной Машей ))Это кобылка Аскаделия (в стране Оз, кажется, так звали Волшебницу))



А это- постер с Ладоном. Висит у меня уже много-много лет, с тех пор, когда он еще не был в прокате, и я еще даже во сне не могла себе представить, что буду на нем ездить)Тирада про слово "жеребец" подошла бы сюда лучше, чем в том посте , где я ее написала. Кстати, в прокате Новый конь- Хавтайм.Говорят, хромает. Попытаюсь в понедельник увидеть и сфоткать. Кстати, я теперь понимаю, почему мнеТАК трудно понимать лошадей- я Анубис по египетскому гороскопу(Да, я- шакал((

Сходила сегодня к Майке...угостила, почесала щеткой, где могла...даже писать особо нечего..
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Дина, привет! Бурана ты сдвинешь - 100%. Только вот все занятие будешь только этим и заниматься. :D Он тугой и может повредничать, увозя плечом. Только я не совсем поняла на кой тебе Буран? Пусть Е.Д. его тебе припишет. А методисты - они ж лучше знают, кого на кого лучше сажать :lol: Пресловутого Доброго дают девочкам, и они с него сыпятся. Это так, лириЦкое отступление по поводу распределения лошадей.
Ладон на постере....Эх, в общем, жалко его.
Фродо написал(а):
почему мнеТАК трудно понимать лошадей- я Анубис по египетскому гороскопу(Да, я- шакал((
По-настоящему их вообще мало кто понимает.
А тебе, я думаю, надо просто расслабиться сидя на лошади, не зажиматься. И работать не на количество, а качество (т.е. не думать, что потеряешь несколько тактов или минут рыси или галопа, а сосредоточиться на том КАК ты едешь.)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Oxik, спасибо, хоть кто-то в меня верит) :D Просто я подумала, что из неопасных лошадей,на которых я не ездила, остался только Буран..Кстати, Белова сказала, что мне просто повезло, что Бокс меня не высадил.
а почему жалко именно Ладона? или просто как одну из прокатских лошадей? :?: по поводу зажатия- это точно подмечено, может, в этом и корень моих проблем..один из многих, наверное :roll:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

А тебе, я думаю, надо просто расслабиться сидя на лошади, не зажиматься (судя по фоткам "зажим" начинается с челюсти - не сжимать зубы, высылая лошадь, сорри за подробности, и спину расслабь. Дыши ровно). И работать не на количество, а качество (т.е. не думать, что потеряешь несколько тактов или минут рыси или галопа, а сосредоточиться на том КАК ты едешь.) учитель танцев, нашлась :roll: (это я про себя)
Чо-то я тут намудрила с сообщениями и правкой :oops:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Ладона жалко, потому что он на постере такой живой, настоящий. А сейчас - он грустный и безразличный какой-то стал, по моему. А то что Бокс не высадил, так это тебе плюс, везение тут ни причем. На нем если работать и "ворон не ловить", то у него и мыслей таких не будет. А когда ты на нем ездила?
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Oxik, спасибо за советы)))я правда сжимаю зубы, как бы смешно это ни было))Неужели даже на фотках видно? :shock: Соперничаем с лошадью, кто зубами перескрежещет))Улыбаться надо)))) :D :D
а насчет правки- просто с сайтом что-то, я тоже не с первого раза сообщение отправила)
да, на постере он другой.. я кучу раз уже на нем ездила.. с 21 декабря 2007 года..раз 7 точно, предпоследний раз ан нем была, и еще до этого..летом была...и весной 2008
а, это про Бокса вопрос..4 июня 2006, 6 сентября 2007 и в ноябре 2007- три раза..Но я как раз ловила ворон :oops: вернее, не работала с ним как следует, это точно((Один раз упала (6 сентября), но это Риск врезался в нас, а не Бокс высадил. А в последний раз галоп вообще медленный такой был)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Дин, вот ты сама признаешь, что страх культивируют методисты и тренера. И складывается такое впечатление, что ты это чувство страха целеноправленно холишь и лелеешь. Смотря на лошадь уже заранее думаешь, что она тебя непременно высадит или что-то еще. Ну нельзя так! Действительно сложных лошадей в Битце- единицы. Есть упертые лошади, ленивые, может быть злые. Ты сидишь на Дипе на пинках, там еще что он делает. Почему другие лошади тебя должны непременно высадить?? По настоящему разнести при таком количестве народа и пространстве, практически не реально. А если ты подпишешь Бурана и не сдвинешь, это уже методистов не должно волновать. Буран он легкий. Просто тяжелый на подъем. Так, что глупости все это. Тот же Опал или Честор мне не кажутся монстрами.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

на Бурана я как раз села бы. А Честер и Опал уж точно не по мне(точно не учежу. они же такие огромные...
Сегодня я была на Дипе))))С седловкой помогла Катя))за что ей огромное спасибо))У нее был Храп. У Храпа были на крупе раны, но бинты у него были новые. синие. такие мягкие))))М)Пошли в Новый Манеж(( я была немного этим разочарована(( ступеньки были, но они были закрыты перегородкой..пришлось ждать ЕД..Она-то меня и усадила на Дипа , но почти последней. Пожаловалась ей, что отказались мне Бурана подписывать...Она соглавилась со мной, что это несправедливо, но сказала, что он редко бывает в обычном прокате. как и Помпей- все больше выездка и конкур(Да и народу было человек 12- Добрый, Дип, Храп, Кавказ, Пасхальная, Сверстник, Заря, Вестфалия...Опель, Иртыш, Ладон...В общем, много начинающих, но были кавалетти..давно их не видела...Когда сказали :рысь, ответ Дипа был :"Абонент временно недоступен, перезвоните ПОЗЖЕ!"...реакция на хлыст- "программа не отвечает"...сначала двинулись за кучей..Перед нами оказался Добрый, который подорвал..Дип не подорвал , конечно, но вздрогнул, занервничал..постепенно удалось добиться самостоятельной рыси. ЕД даже похвалила, что я сделала наконец-то постановление в повороте..но это было один единственный раз(((( ЕД напомнила мне про пятки пару-тройку раз.в общем, первая рысь была в полном смысле слова разминочной. На второй рыси я тоже успокоилась, попыталась работать рукой- слегка натягивать поочередно то один , то другой повод, а потом отпускать..трудно судить об эффекте..В общем, на второй рыси я пару раз неуклюже прорысила (или просто перевалилась)? через кавалетти(эх, совсем разучилась их проходить, так как ОЧЕНЬ редко бывают(), получила еще пару замечаний про пытки и про то, что срезала угол, и замечаний, когда застревала в пробках, если не удавалось оперативно их объехать..и пару неуклюжих подъемчиков..к галопу я решила собраться..и отработать хоть галоп..Поднялись отлично, но потом врезались в чью-то попу(((РР..объехали, потом перед дверью Дип всал..какать приспичило(((РРР(Федорович только сказала мне- "Молодец"..думала. что у меня галлюцинации((слуховые..потом поехали нормально...И получила про пятки замечание..попыталась исправить.. так как , вроде, раздвигались, Дип скакал достаточно ровно, и вообще, хорошо, я успокоилась, пыталась согласовывать движения наших спин..ЕД тут похвалила.. потом в другую сторону.. уже нормально поднялись, шли хорошо... и тут я опять оказалась за Добрым(( я занервничала, так как не хотела повторения истории с Ханумой.. и думала, КАК бы вылезти из-под него.. решила уйти на вольт.. и тут Дип не уходит на вольт, но слышу, что ногой ударил по стенке..Добрый то ли подорвал, то ли высадил- в общем, всадница упала..та, которая на опале была втот раз, и которой его сменили на Клипа..упала из-за меня..мне ТАК стыдно(( пришлось остановиться..но Добрый никуда не побежал, и она сразу его взяла..так что остановка была всего несколько секунд. Дальше доскакали без сбоев и происшествий..В общем, обычно..Со стороны, конечно, смотрелось позорно, как я ни пучилась стараться..может, эти попытки концентрации, пока тщетные, повлекут за собой исполнение на практике..когда-нибудь?...шагали.. и тут я обратила внимание на гул..глухой.. и спросила Белову- что это.она сказала. что это вентиляция, и что в прошлом году она говорила "аУУУУУУУУУу!" и это было ТАК страшно для лошадей, что даже Помпей!!!!Помпей, этот танк непрошибаемый- подпрыгнул на 3 м, и всадниа с него упала и сломала позвоночник(( мне стало не по себе((Блин, как же это грустно((При заведении Дип чуть не укусил Ладона, шествовавшего впереди, за хвост..И.А. сказала, что Ладон обожает Дипа. и позволяет делать ЕМУ с собой что угодно, и что когда она их запрягает парой, то Дип его просто мызкает.)))Дип, конечно, повалялся)) угостила ЕГО.. увидела Брокера, Сына вели откуда-то..Потом пошла искать Браслета.. рыжий жеребец..достаточно большой.. в деннике ласковый.. стоит рядом с Опалом..Под опытными ходит. Простите. что фотки не очень((
и еще- в четверг, может, я совершу сумасшествие.. Все были в шоке..но это только может быть..ну живет во мне непокабелимая вера, что природа пустоты не терпит, и если я не могу на тоскунах ездить, то хоть на недвижимостях..посмотрим..ЕД одобрила. к моему огромному удивлению))


А это моя детская мазня...












 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Ого, такие рисунки :shock:
Совсем не мазня, у тебя просто талант!!
Кстати в каком смысле "детская"- ты давно рисовала или просто как всегда себя критикуешь??
ps а кто в четверг намечается, я что-то не поняла :oops:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

фродо,рисунки очень красивые!!и никакой "мазни" нет и в помине..я даже хуже рисую :)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Танюш, привет))))это я в детстве рисовала..а насчет задумки- я тебе в личку написала))чтобы не спугнуть))просто это СУМАСШЕСТВИЕс моей стороны..
Ань, спасибо)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесениеЛюбовь,БлагодарностьЛюбовь в аду

Дин, очень красиво! Я и не подозревала, что ты умеешь так рисовать :shock: Такой талант скрывала!
 
Сверху