Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Итак, я позвонила ЕД и попросила на понедельник...Симбада!!!!!!!! :shock: я все-таки это сделала..просто хочу на всех доступных мне вороных поездить..Слава Богу, что самые страшные лошади в прокате Битцы не вороные)))Правда, все еще впереди..Все может случиться..Привезут еще кого-то..Понимаю, что я не имею никакого морального права садиться на него, после того, как на нем сама Анна Никитская выступала..но, как говорится, совесть- это роскошь, а я- человек бедный))) :D :( Еще не факт, что дадут((И еще- я подумала, что мои ошибки цветут махровым цветом и пахнут, потому что лошади, на которых я езжу, прощают мне это...надо сесть на лошадь, которая не прощала бы. За поднятые руки- переломала ребра, за пятки- пальцы на ногах...вот тогда, может, я бы научилась чему-то, если по-хорошему не могу..И, наверное, я не случайно в Битце...
Амбер, ничего страшного))да, было бы интересно посмотреть фотки)) а о гуцульской породе я даже не слышала)) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ржите :lol: :lol: , вот наши прелести!надо уговаривать шефа, чтобы одну когда-нить покрыл... нормальным жеребом... вот это было бы чудо..жеребятки!)))
:lol:одна радость была бы)


Принцесса


Миледи


Мальбора
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Amber, спасибо)))прекрасные фотки)) :D Принцесса на нашего Клипа похожа, кажется)) а Мальбора на Лакомку, точно)))Красавицы))Можете в индейцев играть))))) а они спокойные, хорошие по характеру, под седлом?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

гм..катают нормально толькл уверенных)) да даже наш инструктор 2 раза за 5 минут упал....
остальных, кто не управляет, возят нещадно))) в центр.. к выходу... в угол,..
поэтому периодически я оказываюсь в новой должности))как в прошлый раз) только на Альбе(ее фото у меня в дневнике есть) кеолхозная кобылка.. та еще штучка... работаем хвостом.. это не тот, кто в конце смены.... это тот, кто впереди.. за чей хвост "цепляются" пегашки и так и катают народ.. если народ не может сам с ними справиться)))
Короч если интересно)) чимтайте потом у меня отчет про это все)) Завтра напишу)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ясно)значит, они оправдывают нелестное мнение арабов о пегих)))Кстати, трехцветные животные, говорят, приносят удачу)) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
ясно)значит, они оправдывают нелестное мнение арабов о пегих)))Кстати, трехцветные животные, говорят, приносят удачу)) :D
НО они отличные для неробкого,настойчивого всадника,а еще милейшие создания в деннике:) а представляете какие бы детки от таких кобыл были?! Кроют же у нас несколько рысаков! Это мечта моя:)жеребуськами заниматься такими:)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Кто-то там про ремень спрашивал). Если честно,я не знаю, что будет при падении, но вроде штука специальная какая-то :shock: . Жаль,фото посеяла, показала бы,о чём речь=(.
Хех, лошадки с Ясной поляны)? Я там была,там огромная старинная конюшня;). Жаль, внутрь нельзя из-за туристов, помню только пегую поню)). Кстати,в дневнике у меня фото были где-то;).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Вик, привет) :D да, было бы интересно посмотреть на фото этого чудо-приспособления))) :D Но пока я сама не научусь следить за собой, боюсь, это бесполезно(( :cry:
Я тоже была в Ясной поляне, и игреневого тяжика видела только...или каурого...где-то в начала дневника фотка..и кобылу Раю...Еще были магниты с серым орловцем и гнедым конем..сказали, что это лошади усадьбы..Не видела их..так что не знаю, сколько и каких лошадей там было и есть сейчас)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ну, это и хлыст являются жёстко-радикальными способами=). Меня хотели заставить поездить с хлыстом в локтях, вовремя исправилась :lol: .

Даже клички знаешь). Я тоже помню серого и гнедого орловцев;). У меня с ними есть фото, классненькие). Не знаю,когда ты была,но сейчас там старинная огромная, каменная конюшня для лошадей и небольшая деревянная (какая-то старинная с.х. постройка) для поней;). Пони там-колобки на ножках, смешные такие :lol: . Я ещё солового помню и рыжего мерина, похожего на арабо-дончака из Гармонии=).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Кыля,те,что на последних фото- с Воронежа
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

я была весной 2008 года в Ясной Поляне) :D
Только что от Майки..Все как обычно..Хотела почистить, но ее хозяин стал уговаривать меня не делать этого..обещал завтра выпустить поваляться, и тогда уже чистить..Мне этого не понять, почему он не хочет, чтобы я ее чистила??Ладно, с гулянием понятно- так как я его хочу привлечь...А ему влом..но тут-то((Может, надо мне одной ее выводить..Но лошадь стоит уже несколько месяцев..Она не жеребец молодой, конечно, да и в сарае стоит спокойно, но все равно..я не решаюсь.Ладно, завтра ТОЧНО почищу, что бы он ни гворил!Как только я вошла, кобыла стала тянуться за угощением и ногой его просить. Угостила Майку сахаром и сухарями. Как только она все съела, сразу занялась своими привычными делами- наблюдла за коровой, курами и утками, слушала как за окном стучит молоток, ела разбросанное ею же по полу сено...Я виню себя, что мало у нее задерживаюсь..но оправдываю себя- понимаю, если бы я ее почистла, привела в порядок, потом повела на корде гонять (ладно уж с верховой ездой)...тогда да, понятно((Хозяин ее обещал заняться полом..и сказал, что нашел объявление о продаже восьмилетней Советской тяжеловозной кобылы, которая должна родить двух жеребят :shock: и весит тонну 200!!Странно..как он собирается ухаживать за всем этим..или не собирается?Наверное, хочет уйти на пенсию, и надеется, что станет легче...Я понудела еще насчет ветеринара..мотивируя, что надо хоть знать, инвалид ли Майка совсем, или нет...Ладно, посмотрим, что будет завтра.
и еще- в феврале мама хочет со мной в Египет..хорошо, с одной стороны, но с другой, перерыв в лошадях(( :cry: хотя еще ничего не известно.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Сначала хочу всех поздравить с Новым Годом по Лунному календарю!!!!!Всем желаю найти место для гостей- Богатства, Здоровья, Долголетия, Счастья и Любви!!!!!!Одновременно)))
А теперь к попокатанию..Итак, все началось с разочарования....Симбад в ВИП-прокате(меня ТАКАЯ злоба взяла..надо было СРАЗУ же подписать Симбада..или в четверг Храпа на него просить поменять.. а я...а я((но это справедливо- я недостойна Симбада..как и Дипа, в прочем, как и любой другой лошади((Да и ТАКОМУ коню, конечно, не место в обычном прокате. в ВИП-прокате хоть не должны безучастно смотреть, как лошадь барабанят ногами и дергают за рот(Но дали Дипа, чему я тоже была рада, так как я на НЕМ с 12 января не ездила((Пошла за амунной- и вижу, что приехала Маша (руками- не-трогать))Машуль, спасибо тебе)) была ОЧЕНЬ рада видеть тебя))))И за помощь в седловке спасибо)Ну так вот, в амуничнике ногавок мне не дали(( сказали, что только на передние ноги бинтовать....Ну ладно..Зашла к Дипу я еще раньше, как только пришла..угостила сахаром..ОО был потным и пыльным((Потом к Брокеру зашла.. а теперь вернулась седлать ЕГО...Одеть уздечку я не смогла- Маша помогла..пока она отвлекала Дипа сахаром, я ЕГО попыталась почистить. дальше собрала сама. Вывелись в Большой манеж..залезла со ступенек. Пошагали..рысь, как всегда, по сценарию- поднялся, потом вкопался, сделал пару шагов назад, махнул ногой задней, и побежал..Но потом опять эта картина((меня это стало раздражать((шенкеля не хватоло, чтобы не дать остановиться((Если на рыси трону ЕГО хлыстиком- останавливается((Я не пойму, почему так(((((Может, правда, из-за корпуса моего...или из-за рук((Потому что, в принципе, Дип же не недвижимость....В общем, двигался ОН оооочень плохо(( в общем, за первую рысь я только и сделала. что пыталась Дипа растолкать, несколько перемен направления и пару вольтов..На второй рыси было не лучше((Сделали пару подъемов в галоп (один с одной ноги, другой- с другой). Маша пыталась все время взывать к моим рукам, с просьбой опустить их...советовала за гриву взяться.. но я не могла((чтобы дотянуться до гривы, мне надо было сильно наклонить вперед корпус(((Пятка еще, конечно, торчала вверху(( я просто не могу ее опустить..не знаю, почему..не могу, и все((хоть убейте..тоже сменила несколько раз направление, но Дипу явно по часовой стрелке бежать больше нравилось- ОН бежал лучше, а в противоположном направлении часто вкапывался, и сам тащил меня менять направление..странно..Чуток сделала строевой без стремян...Ох, колбасило меня страшно( чтобы представить, как я езжу, посадите куклу на игрушечную лошадку, и попытайтесь ее двинуть..Кукла при начале движения или упадет назад, задрав руки и ноги, или на шею..или вправо сползать начнет, или влево((Вот это я на Дипе((Не говорю ни в коем случае, что на других лошадях я идеальна, но на НЕМ я особенно сильно ощущаю себя чужеродным телом((.Галоп был на "двойку"- еле -еле, умирающий..с вкапываниями и переходами на иноходь иногда((Но я сделала две попытки вольтов, первая, по словам Маши, на галопе, а вторая- сбились в иноходь(((, и посидела без стремян чуток..когда ЕД сказала- рысью, я еще не меняла направления...поменяла, попыталась поднять..но , мне кажется, это уже была умирающая иноходь, а не галоп...В общем, мне было очень больно, грустно и обидно..я помню, что у нас с Дипом уже был кризис в отношениях..боюсь, назревает новый..Неужели ОН станет недвижимостью а-ля Монолит???(((Не знаю((Маша, посмотрев на губы, что там одна мозоль(((А после галопа случилась удивительная вешь!!!Я не лавала Дипу сахара после первой и второй рыси.. а после галопа решила дать..особо не за что, правда, но все же..дала один кусок- Дип съел, но остался в согнутом положении- ждет еще... дала еще... Опять ждет..И только когда я дала третий, последний кусок ( а беру всегда в карман три куска- после первой рыси, второй и после галопа), ОН пошел вперед))Смешно))неужели умеет считать?))Но , говорят, что ОН по запаху определил, что у меня еще куски были...Ну вот и все..завела, расседлала..докормила сахаром..И тут, чтобы себя хоть как-то наказать, придумала себе кару..На четверг..но пока не скажу, а то опять, как всегда- наобещаю с три короба, вон, Машу Симбадом выманила.. а на деле..так что в четверг напишу. Но это чудо точно не в ВИП-прокате, и на 3 часа должны дать.Я просто решила- даша (murmelen) дала мне очень действенный совет- если меня кобласит- не ехать галопом.. и я решила, так как уверена, что колбасить будет, взять лошадь, которую в галоп не подниму. А для пущей уверенности попробую без седла. Вот. посмотрим, что будет в четверг.. я ободрилась слегка, так как вся в ожидании теперь)) Кстати, кроме меня было только два начинающих- на тезане на корде и на Иртыше.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

даж не знаю, что сказать.. если бы я этих лошадей знала... ездилап, тогда... а так мне очень интересно читать. только что-то комментировать трудно)
что там за Симбад-то?
и зачем так критично... что ни одной лошади не достойна! это же неправда!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Amber, спасибо за поддержку..извиняюсь, что так запутанно пишу)А Симбад - выездковый конь..выступал под Анной Никитской. ВОРОНОЙ ганновер.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
Amber, спасибо за поддержку..извиняюсь, что так запутанно пишу)А Симбад - выездковый конь..выступал под Анной Никитской. ВОРОНОЙ ганновер.
ДЕЛО НЕ в том,как вы пишете..это как раз понятно..просто я ни разу не была ни в одном московском клубе.. И даже не представляю,почему возникают некоторые проблемы,как вот последняя,как они решаются и все такое..хорошо что есть у вас здесь подружки:) которые и лошадей ваших знают и вас и посоветовать могут:)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

да, друзья- великое дело))))всегда говорю- не имей сто коней, а имей сто друзей)))
я тут еще читала, что мерины, которых кастрировали после трех лет, продолжают вести себя как жеребцы до конца. Так что социально Дип остается "жеребцом"..Это была статья в конном Мире про выгул..И еще там написали, что общение с сородичами необходимо для лошади, так как она становится более уравновешенной, спокойной, адекватной в общении и селовеком и в работе, а если лошадь заперта в деннике, то практически забывает, как нужно общаться с другими лошадьми. а это влечет за собой отказ от общения и с человеком...
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, я тоже была рада тебя видеть :)
Ты когда сама помнишь о руках, все получается. И так надо постоянно, а ты на втором кругу уже забываешь, и руки опять на верх уползают. Самоконтроль - это вещь. А губы Дипу при возможности мажь обычным детским кремом.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
И еще там написали, что общение с сородичами необходимо для лошади, так как она становится более уравновешенной, спокойной, адекватной в общении и селовеком и в работе, а если лошадь заперта в деннике, то практически забывает, как нужно общаться с другими лошадьми. а это влечет за собой отказ от общения и с человеком...
Да-да-да!!!! Абсолютно согласна!!! Каждую неделю вижу это своими глазами!!!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

руками_не_трогать, Маш, спасибо огромное за совет по поводу детского крема!!!!!!хоть два раза в неделю буду делать это, если смогу добраться до губок)ведь под ними- зубы, которые так хотят меня цапнуть)) :D
Marco, Маш, ты давно не появлялась!!!расскажи, как ты? бываешь в Битце??когда???? :D Рада тебя снова видеть))
 
Сверху