Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

думаю когда-нить Осилю весь дневник,а пока живем настоящим и я ваш пч!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

думаю когда-нить Осилю весь дневник,а пока живем настоящим и я ваш пч!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
Marco, Маш, ты давно не появлялась!!!расскажи, как ты? бываешь в Битце??когда???? :D Рада тебя снова видеть))
Спасибо, Динуль, очень приятно ))).
Я теперь каждые выходные в Храброво (131-й км Минки). Декабрь-январь, правда, ездила мало совсем.. так получилось.. Но теперь, опять начну. Когда же я тебя туда зазову-то? :twisted:

Дико скучаю по любимой кобыле. Не оставляю надежду когда-нибудь... эх, когда-нибудь ее выкупить...
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Честно, прочитала первые две и последнюю страницу.. Судя по фоткам, я бы посоветовала походить месяцок-другой к частнику, чтобы посадку исправили, а потом, при желании, вернуться в Битцу.. Не знаю Федорович, но много слышала отзывов и плохих и хороших. Из Битцы уважаю из тренеров Катю Воропаеву и Юлю Ястребову. Остальные не впечатлили никак.. Именно Катя Воропаева подтолкнула заниматься выездкой, вытолкнула на первые соревнования)). Очень многому у нее научилась, безумно любила Битцевского коня.. но его "убили" и продали, как это и случается в Битце. Ну правда, попробуй к кому-нибудь за пределы Битцы сходить.. По своему опыту могу сказать (раньше занималась с людьми), люди, приходящие ко мне из Битцы, которые там начинали и ездили 3-4 года, садились на корду и учились все делать заново. Не в обиду никому, зашла, стало интересно, периодически вижу тебя гостем в дневниках наших девченок))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Marco, Машуль..прости мою лень(((Просто я и так сейчас мотаюсь между Москвой и областью.. и поэтому еще куда-то ехать для меня просто острый нож((((((Прости...Но надежды я не теряю- мало как сложится жизнь)
Зэнд, рада видеть Вас в моем дневнике..спасибо)))Понимаю, что по-хорошему мне надо на корду и исправлять все(((Эх((А посадки у меня вообще нет(Так что даже править нечего, а вот ошибоу за 7 лет накопилось((Летом 2007 я ездила 2 месяца у частника..Не помогло, как видите((((((
а теперь о сегодняшнем моем сумасшествии. Взяла Тезана. Марина уже привыкла к моим заскокам, и даже безропотно мне его расписала. Пошла к этой Махине. Переживала, что шерстяной "вальтрап" на спине будет скользким...Узчечку одели за меня. Попыталась почистить его, выбрала из хвоста мусор...И решила, что если чистка лошадей проката сводится к такому вот смахиванию соломы или опилок перед седловкой, то это ужасно((понимаю, что это я по себе сужу..многие хорошо чистят..кто-то даже на развязки выводит..Ну, я отвлеклась. Седло все-таки взяла. У Тезана был противный зеленый вальтрап. но я взяла черный..Позже мне принесли тот вальтрап, сказав, что черный слишком мал. Пришла ЕД. По дороге в Большой манеж я сказала, что хотела бы Браслета. но меня попросили оставить его Насте, у которой стала как раз налаживаться с ним работа..ну да ладно( Стингера на следующий раз подписала.Ну ладно. ЕД уговорила меня первую рысь сделать с седлом, потом галоп в седле. а на третью часть занятия снять седло. Ну ладно. на прокатской трети мы были одни с Кристиной. Для ПриТезанивания пришлось согнать со ступенек выездковых тренеров((Тезан сразу хотел бросаться на Минска. (((((Рысью побежали..поднимался более-менее. но вот удержать его(((Ух((в общем, должна признать- я все попокатание махала, как мельница, ногами и руками (так как хлыст был в одной, и им приходилось активно пользоваться*(((, а вторая- за компанию болталась(((Да еще тезан головой просто выдирал повод из рук, и корпус, соответственно, лежал у него на шее(( в общем, жалкое позорное зрелище( Стремился за Минском, чтобы в повороте попытаться напасть((( Потом Кристину с Минском эвакуировали на дальнюю треть, а мне сказали делать галоп. Уф((после первой рыси я была уже без чувств(( а тут еще галоп..Но ценой удесетеренных ногомаханий, хлыстомаханий подняла его в галоп. Галоп был представлен подъемами и репризами, но все-таки был. По часовойстрелке было лучше. После смены направления стало похуже. Репризы сократились до подъемов как раз(Все...силы кончились.. я не могла пошевелить ничем((пошагали..и тут ЕД вытащила из-под меня седло, и сказала ехать рысью...Героическим усилиемволи поднимаю Тезана..а Минск вернулся с той трети, так как там Каприз прыгать начал..На трети, прилегающей к трибунам. было несколько выездюков. То есть манеж был достаточно пустым. Рысь пошла ты-пырская- часто Тезан переходил в шаг, а то и вовсе останавливался..Но ЕД потребовала еще подъемов в галоп, чтобы запечатлить их на фото....Ох..совершив беспрецедентный в моей жизни напряг всего организма, делаю подъем в галоп без седла.. Тезан несется на Минска...но остановила, обошлось..Минск и Кристина, простите...На следующем подъеме попытался напасть на выездковую лошадь, хоть она была на другой трети((Ох(((Потом, кажется, было еще несколько коротюсеньких подъемов..рысь доделала, по привычке, облегчаясь..ноги были как будто налитые раскмленным металлом...все..шаг..пошагали, сползла...Ох..бесполезное занятие. Но Тезана попробовала для галочки. Завела. Спросила у Ирины Анатольевны насчет того, надо ли мазать Дипу губы кремом детским. Она ответила категорическим отказом. Кстати, я к Дипу зашла еще в самом начале, но предварительно переобувшись, чтобы реагенты не разносить на ногах. ЕГО запрягали сегодня, поэтому стоял мокрый. Висела его амунна на двери денника, и в пакете с Бинтами лежал колокольчик . у НЕГО трещина в копыте((((((((((((((((Хны(( угостила сахаром.. потом зашла к Брокеру. тоже угостила. на СДЮШОРовской конюшне вообще ни души..зато вечером...много детей((Еще во время отшагивания узнала у ЕД, что одной из ее всадниц дали Артиста... и я решила остаться посмотреть. Пока расседлала тезана, поговорила с И.А., еще угостила Дипа, прошло время. Переоделась и пошла на трибуну, так как через предманежник без лошади нельзя(((вернее, может, можно было бы проскочить, если подождать кого-то с лошадью, но я пошла на трибуны. Обычный проход был заперт((((пришлось через туалет идти. Дошла до трибун. проката было человека три- Артист, Пасхальная и Храп, но выездюков стала куча, и некоторые на прокатную треть полезли, и прыгали на дальней трети. даже падение с закидки лицезрела..Сидела пара, как я поняла. родители одной из выездючек, и сокрушались, что вот как все красиво ездят, а их Маша...Прям улыбнуло)))Папа потом не выдержал и изрек: Кнутом его, Маш!!Плеткой!!!Хи-Хи)ну ладно..теперь об Артисте. На фоне Пасхальной и Храпа он, конечно, выделялся. Может, просто всадница сильная...Не знаю.. Трудно мне судить, но бегал он быстро. Она подобрала его. Но я ждала галопа. На рыси -то редко когда начинаются проблемы. Хотя, не спорю, все может быть..А галопа-то и не было((( Всадница подняла его, потом остановила..поставила на вольт..подняла разок по вольту, а потом все...рысь.. а потом она вообще шагала, обсуждая с ЕД что-то..наверное, Артиста..Хм..значит, он сложный((Я потом побежала спрашивать ее..Она сказала, что несложный, просто носится. Вот..ЕД сказала, что просто вчера. наверное. не работал. Но красавец..Сияет прям весь..
Из-за откровенной позорности моей езды, фоток в движении не выкладываю. Только одну- уж очень она мне понравилась. Еще раз прошу прощения за нее...Признаю, что руки, ноги, корпус- все не там(



 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ты такой маленькой на нём смотришься))) Так мило))) Он мне почему-то напоминает плюшевого мишку)))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Галь, спасибо)))на последней фотке я как будто помириться с ним хочу))))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

На самом деле, частников, предлагающих занятия ВЕ на своих лошадях, сейчас пруд пруди, только выбирай.. Не помогает - меняй, что еще можно сказать:-). А без седла поездить - полезно, только я на своем боюсь, в связи с его характером.. Даже не за себя боюсь, упаду и фиг с ним, а за его ноги((
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Но частники-то в большинстве случаев в Подмосковье((Это понятно- там постой доступный(( Но я и так мотаюсь все время в Подмосковье. так что еще к лошадям туда мотаться..Понимаю, что это уж определяется моим желанием измениться... :( и никто тут мне не поможет((
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ну это уже смотря где ты живешь)). Если где-нибудь в нашем районе ( теплый стан), то есть куча мест. Например мы, григорич, атланта, Комплект, Темп.. Да в принципе по всем направлениям можно найти недалеко клуб, с неплохими лошадьми и хорошим тренером))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фотки хорошие)
Тезан красавец конечно!
Только носится так...ух)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Спасибо, Люб))))Да где ж он там носится.. :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
Спасибо, Люб))))Да где ж он там носится.. :D
Ну где ж - на фото с галопом :D
Не знаю,у меня такое ощущение,что просто летит...
Ох,хотела бы я на нем поездить...Он как диван,да? :)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд, Кати Воропаевой давно нет в Битце)))
Дин, а ты молодец, Тезана растолкала))а боялась, что не справишься)))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Люб,он достаточно удобный, но бросается уж слишком))на фото как раз тот момент, где он хотел броситься))
Галь, спасибо)я реально не верила..Но вообще, по-хорошему, то равномерного импульсивного движения я не добилась..да и никогда ни на ком не добивалась.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо, какой зуверь!!!В хорошем смысле слова! А какой породы..не владимирец? ИЛи может першеронец?? поподробнее))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дина, ты герой! Растолкать Тузика в тааакой галоп (что аж хвост по ветру), да ещё без седла... :aplod:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ой, Динуль, наконец-то я добралась до твоего днева)Спасибо Вконтакте :lol:, тк туда по любому приходиться заходить (за всякими институтскими обновлениями слежу именно там))), а сюда все руки на доходят, ты не подумай что я твой днев забросила комментировать, сама понимаешь, что если на какой сайт интересный\в аську залезешь оочень трудно выбираться бывает порой :oops:
У тебя(ну это мое мнение) очень большой прогресс, раньше ты не брала "сложных", может пугалась, может еще что..а в последнее время начала брать, появилось больше уверенности в себе.Тезан( я тебе наверное уже говорила)) по мне достаточно "нелюбимая" лошадь, как в плане езды, так и вообще по характеру(ну не сошлись)-либо пинаешь всю тренировку, либо остановить его не можешь и он тебя пинает козлами...Кстати без седла мне он показался удобнее))А на вольтижировке на него было труднее запрыгнуть чем на Букета))Вот))вроде выговорилась))
Так что ты не расстраивайся якобы что занятие не удалось и тд.во-первых, ты попробовала поездит на "лошадке с довольно плохим поведением", во-вторы какждая последующая тренировка это опыт, опыт и еще раз опыт, теперь ты уже будешь лучше знать , как себя с ним и лошадями такого типа вести
Кстати, сорри что все в таких общих словах без конкретики и критики(она чаще всего во вред),я просто не очень умею писать более-менее нормальные ответы))) :lol:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Amber , он владимирец)
Whiskas, Галь, он просто хотел броситься на выездковую лошадь, поэтому это рывок такой был))
Antalexa, Танюш, спасибо за поддержку и добрые слова))))У тебя каникулы?? так давай съезди со мной в Битцу!!!!!!!! :D
 
Сверху