Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Antalexa,я с вами не согласна.Прогресса нет на легких и зачем тогда садиться на сложную??
фродо,знаете мне кажется,что вас все устраивает.И уровень езды в том числе,вы не хотите исправляться.Это очень плохо..Ну прогресса я никакого не заметила,как ездили с пяткой вверх,руками несогнутыми,так и ездите.Ну добавилась еще десятикратное пинание шенкелем о бок лошади.Знаете в моем кск занимается девочка с ДЦП без корды.Она ездит очень хорошо,несмотря на то,что у нее ноги почти не работают и болят.Она не ноет,а у нее каждая тренировка лучше другой,она старается!!Берите с нее пример!!Я не критикую ничего,просто зачем говорить про плохую езду,если вы сами не стараетесь и не контролируйте себя.Или я например ..у меня не получется сбор,я стараюсь контролирую себя,посадку на учебке исправляю сама.И в результате я очень устаю,отдаюсь полностью,НО я довольна всеми тренировками!Я просто стараюсь,очень сильно..
з.ы,извините если резко написала))
з.ы извините,если я резко очень написала.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо, здраствуйте! Хочу записаться к Вам в ПЧ! Будет очень интересно почитать Ваши истории в БИТЦЕ!

Antalexa,я с вами не согласна.Прогресса нет на легких и зачем тогда садиться на сложную??
фродо,знаете мне кажется,что вас все устраивает.И уровень езды в том числе,вы не хотите исправляться.Это очень плохо..Ну прогресса я никакого не заметила,как ездили с пяткой вверх,руками несогнутыми,так и ездите.Ну добавилась еще десятикратное пинание шенкелем о бок лошади.

Игривая Кобылка, а я с вами не согласна. Во-первых, если всю жизнь ездить на одних легких лошадях, то прогресса никакого и не будет :D. Во-вторых, про уровень езды... Знаете ли, не все ездят идеально - у кого нога при езде уходит, у кого посадка неправильная, кто руки не так держит, такое и у опытных всадников может быть. А Фродо занимается в свое удовольствие, да и без седла следить за посадкой не так уж просто. Я уж не думаю, что Вы, Игривая кобылка, все время ездите идеально, без ошибок. И за руками небось не все время следите, и за ногами... Так что, давайте терпимо относиться к чужим ошибкам, тем более, что они у всех бывают.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Irina09,как раз у меня посадка почти идеальная))Тренер даже удивилась))Надо сначала научиться на легких ездить нормально,а потом переходить к сложным лошадям.Я так и делаю))Сейчас еду на довольно сложной кобыле))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Игривая Кобылка, не знаю, я вас не видела, не мне судить. Если у вас посадка идеальная, это еще не значит, что такая же и у других. На исправление ошибок есть тренер, который укажет на них и все подкорректирует. Вы, конечно, меня извините, но я не верю, что у вас совсем не бывает проблем с посадкой. Я езжу уже 9 лет, занимаюсь выездкой, и все равно, иногда на тренировке нога предательски ползет вверх :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Irina09,не значит.Но фродо занимается давно и ходит два раза в неделю,а я недавно и один раз в неделю.Вывод:фродо не старается.Ну посадка и управление ладно,пусть будет так как есть.Но где старание??Тогда не надо ныть о посадке и управлении.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Значит, вы стараетесь, и у вас получается, а у Фродо пока не очень. Может быть, на это есть и другие причины. Регулярность занятий, конечно, влияет на продуктивность, но не всегда. Можно заниматься каждый день, и безуспешно, а можно и один раз, обдуманно, прислушиваясь к тренеру, исправляя свои ошибки.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Игривая кобылка, разрешите с Вами не согласиться.. Вы не ставьте в пример себя. В посадке и работе с лошадью очень большую роль играет тренер.. А, ИМХО конечно, но в Битце с их тенерами ловить нечего.. А лучше бы посоветовали КСК, где есть действительно ХОРОШИЙ тренер, а уровень лошади в принципе не так важен, главное, чтобы не убивала :-).
Дин, попробуйте съездить к Маше в гости (руками не трогать), она хоть и не спортсмен, но элементарные ошибки указать может)). Хотя, я саму ее сегодня обругала с ног до головы))). А если недалеко до нас ездить, могу посоветовать несколько людей, которые хорошо занимаются))
А насчет того, что Катя Воропаева давно в Битце не работает, знаю, мне об этом говорили :-). А жаль, потеряли одного из лучших тренеров..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд,так я посоветовала фродо много кск,которые находятся рядом с ней.Даже ссылки кинула))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо,Дин, у нас модульная система и только зимние\летние каникулы :cry: А так бы с радостью...
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА Antalexa,я с вами не согласна.Прогресса нет на легких и зачем тогда садиться на сложную??
Я не считаю, что если человек не может справиться с легкой лошадью, ему -таки необходимо пересесть на сложную.Но когда ездишь только на легких, значастую начинаешь просто"кататься"- не следя за лошадью в плане подбора зада, импульса и тд и тп., в лушчем случае уделяя внимание посадке, да и то я считаю, что если лошадь так сказать"неправильно" бежит(т.е. бежит и ладно, сказали налево-повернули),то и посадка будет не совсем правильная.Человек как бы засиживается на лошади чтоли...А потом пробует подсесть на более сложных,и здесь "халява" в работе рук, корпуса и вообще всех средств управления, проявленная на легких будет видна как на ладони.И волей-неволей ошибки будут исчезать, если конечно человек сам стремится к нормальному уровню езды и ему не интересно просто "чтобы не упасть".Потом есть сложные лошади, подход к которым иногда более-менее схож, то есть ты уже будешь "чувствовать" как вести на козлах, свечах, растаскиваниях и танках.После этакого эксперимента с трудноуправляемыми животинками если снова садишься на самовоза(или просто легкоуправляемую лошадь), то ошибок, которые возникали в начале, становится гораздо меньше, либо они совсем исчезают.Тут даже очень много психологического: ты знаешь, что смог нормально отездить на сложном коне, так на этом и тем более сможешь :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд в Битце в прокате нет перспектив хорошим тренерам, такое уж руководство там хорошее :( а там где сейчас Катя, ей гораздо лучше, и не только ей)))))
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, вспомни наш разговор в личке про идеальную посадку :? если не веришь мне и моему мнению, кинь ссылки на видео Зэнд, мне кажется, она опытный всадник и тоже многое тебе скажет)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Eovin написал(а):
Зэнд в Битце в прокате нет перспектив хорошим тренерам, такое уж руководство там хорошее :( а там где сейчас Катя, ей гораздо лучше, и не только ей)))))
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, вспомни наш разговор в личке про идеальную посадку :? если не веришь мне и моему мнению, кинь ссылки на видео Зэнд, мне кажется, она опытный всадник и тоже многое тебе скажет)
обязательно кину))))Как раз с тренеровки в субботу))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Игривая кобылка, говоришь, что Дина не старается)? А ты уверена, мы же не знаем, насколько она выкладывается, может просто банально не получается, у всех разные способности. Хотя, я на 100% соглашусь с Зэнд насчёт тренеров, у меня часто создаётся ощущение,что ЕД неинтересно.
Но у меня встречный вопрос))). Если тебе не нравится нытьё, то зачем читаешь? Тебя всё устраивает)?
ПыСы, На будущее, чтобы жить стало легче, понизь свою самооценку, ни один человек не является идеалом :wink: . Тем более в своём возрасте будь посдержаннее немного;).
ПыПыСы, Сорри, если резко написала, я не со зла :roll: .
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Кыля,читаю лишь из-за того,что она интересно пишет.И интересно чем,все закончится)).Насчет возможностей я согласна,но если стараться,то все получится!!И тренировка будет отличной!!встречный вопрос тебе сколько лет??
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Хм, тогда просто пропускай то,что не нравится, т.к. самокритика-это Динин бич, без неё редко обходится :shock: . А такие вот разборки могут и обидеть автора дневника :( .
Надеюсь, что у Фродо всё получится)! А старание,да, ты права,-самое главное, и мне бы его побольше,я вообще езжу 1 раз в 2 недели, дай бог:shock: .
Ну,я не на очень намного старше тебя, но критичнее отношусь к себе,намного, тем более в разговоре с более старшими и опытными=).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Antalexa написал(а):
.Но когда ездишь только на легких, значастую начинаешь просто"кататься"- не следя за лошадью в плане подбора зада, импульса и тд и тп., в лушчем случае уделяя внимание посадке,
Это лентяи просто катаются на легких лошадях. Работать можно как на легкой, так и на сложной лошади. На легкой - приятнее :lol:
И у всех свое понятие сложной лошади. Для кого-то это нечто вечно козлящее и не двигающееся с места, а для других - наоборот, "реактивная" лошадь.
Считаю, что "градус сложности" надо повышать, как говорится, постепенно. И я никаких резких повышений сложности лошадей у Дины не заметила. С одной недвижимости на другую пересаживается и двигает их. :) Этот вид сложности она освоила.
А вот, чтобы с энергичными "подружиться" тут уже другие "приемы" нужны.
Мне кажется, что все проблемы в посадке у Дины от напряжения. Что ей мешает расслабится - не знаю (хотя догадываюсь). Думаю, что нужен хороший тренер и послушная лошадь для полного релакса :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Eovin написал(а):
Зэнд в Битце в прокате нет перспектив хорошим тренерам, такое уж руководство там хорошее((((

Наверно, именно из-за этого там тренера особо и не обращают внимания на прокат.. К чему стремиться?? Что люди будут выступать?? Смешно.. На ком?? Всех лошадей, которые бегали выездку, загнали и продали, на конкуре тоже тяжело получить на битцевских хотя бы удовлетворяющие результаты, хоть они и ставят на 3 разряд не положенный метр, а от силы 60-80 см, все равно мало кто может проехать это)))).

А про опытного всадника Вы мне прямо польстили.. особенно посмотрев видео на своем коне, где стала заниматься с тренером после 2х-летнего перерыва (ездила, но без тренера). Плюс еще конь молодой, плохоуправлемый))))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Всем огромное спасибо..я даже не ожидала, что будет такой шквал сообщений!!Извините. что каждому лично не отвечаю, просто действительно, ОЧЕНЬ много сообщений, да и сказать мне практически нечего..Да, мне надо стать чуть посдержаннее и больше стараться. А если нет, то просто кататься и не ныть, как правильно сказала Аня (ИГРИВАЯ КОБЫЛКА)Каждый раз себе это говорю, и опять скатываюсь на накатанный путь. :( :oops: .Кстати, после Тезана в понедельник вечером у меня жутко разболелась голова- давление повысилось....Так что его больше не буду брать. И если хозяин Майки приведет кобылу, которая тонну 200 весит, тоже на ней не буду ездить. :oops:
а теперь хорошая новость- я вешу меньше 50 кг!!48!!!!УРРРА!!!!надеюсь, что праздники прошли, сейчас начнется учеба, и я еще хоть два кг сброшу))
а еще мне сегодня снилось, что лето было, я отъездила на Порохе в Новом манеже..а потом пошла смотреть тренировку арендаторов...на улице... и стала зима.. а я почему-то была в халате только..и что у меня от этого воспаление легких случилось.. я была в такой панике..как раз перед педпрактикой- и пневмания...КАК я была счастлива, когда проснулась, и поняла, что это-сон)))))) :P :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, самокритика - тоже вещь хорошая)). Главное, в меру))).
И по поводу веса особо переживать не стоит)). Чем больше себя накручиваешь, тем больше кажется, что надо худеть.. А верховая езда позволяет поддерживать форму..

А во сне иногда такой бред приснится)). Особено, если ты ложишься с какими-нибудь переживаниями

И, сорри за оффтоп, посмотрела фотки Игривой Кобылки.. надеюсь, не обидешься, если я буду к тебе на "ты", судя по фоткам, тебе лет 14-15 :-). Сказать, что у тебя идеальная посадка - это мощно.. Конечно, фото-это не видео, но уже тут хочется сказать.. Ты занимаешься выездкой или чем?? Почему стремена такие короткие? Ощущение, что ты сейчас прыгать собираешься.. плюс на многих фотках руки-ноги-корпус далеко не там, где надо... но все же, хочется увидеть видео, для полного анализа :-)). Не обижайся, просто критика, она полезна)). Можешь меня покритиковать, у меня тоже не без ошибок))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд, спасибо))конечно, на "ты" можно))))) :D а Битцинские лошадки , действительно, поправиться не дадут)))))) :D что верно, то верно)) :) Я тут видео в Контакте скачала..такое грустно-возвышенное..про жизненный путь лошадей..
 
Сверху