Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, если не против, в следующий раз с Машкой приеду, если она поедет)). Надо будет хоть в магазин зайти, коням витамины купить, все некогда и некогда)). А тут и повод будет)).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ну как я могу быть против!!! я ЗА!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, ничего, если мы тут поговорим?
Зэнд написал(а):
Eovin писал(а):
Зэнд в Битце в прокате нет перспектив хорошим тренерам, такое уж руководство там хорошее((((


Наверно, именно из-за этого там тренера особо и не обращают внимания на прокат.. К чему стремиться?? Что люди будут выступать?? Смешно.. На ком?? Всех лошадей, которые бегали выездку, загнали и продали, на конкуре тоже тяжело получить на битцевских хотя бы удовлетворяющие результаты, хоть они и ставят на 3 разряд не положенный метр, а от силы 60-80 см, все равно мало кто может проехать это)))).
не в этом дело, а в руководстве, которое говорит тренерам: а давайте вы еще подъездите пару лошадей под выездку?или напрыгаете? естественно, денег за это не заплатят, да и вообще тренера проката очень мало зарабатывают при их занятости, да и тяжелый это труд- 5 смен подряд проката(((это ж с ума сойти можно..
Зэнд написал(а):
А про опытного всадника Вы мне прямо польстили..
Мне очень понравилось, как Вы мыслите))опытный всадник может и ездить не как мс или мсмк, но говорить разумные вещи)))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Иногда один человек, который пришел в прокат, доводит тебя так, что ты потом весь день трясешься)). Не представляю, как бедные тренера работают по 4-6 часов в день с прокатом.. По мне лучше отработать под верхом или на корде 3-5 лошадей, даже сложных, которые просто убивают ( что в принципе и делаю, 2 своих, плюс одного работаю, который мягко говоря ест людей,свечит на них и под верхом ведет себя кое-как, плюс вроде еще одного должны дать в работу, молодого), чем работать с прокатом.. Да, если очень попросят, я постою с прокатом, но добровольно НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО))). Наработалась :lol: :lol: .

А ко мне можно и даже нужно на ты, все же не в том возрасте, чтобы на Вы обращались))).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Говорите. конечно)))))) :D
А я вот что подумала:лошадь муху чувствует..значит, она НЕ МОЖЕТ не чувствовать хлыст или шенкель..значит, долбить ее в принципе бессмысленно..тут проблема в другом..значит, она НЕ ХОЧЕТ бегать.. :(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

фродо,причина не только в этом.Вспомните сколько такий же прокатчиков долбят по бокам лошади в "Битце"??Очень много,поэтому лошадь учится игнорировать мягкое давление и приучается к ударам.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо написал(а):
А я вот что подумала:лошадь муху чувствует..значит, она НЕ МОЖЕТ не чувствовать хлыст или шенкель..значит, долбить ее в принципе бессмысленно..тут проблема в другом..значит, она НЕ ХОЧЕТ бегать.. :(
Ты права, мне тренер объясняла, что в Битце прокатские лошади реагируют на шенкель, а если они не хотят бежать, то напрягаются и сопротивляются долбежке, поэтому долбежкой ногами тут не поможешь, лошадь все равно сильнее, и если она сопротивляется, напрягает бока, то и не реагирует..как-то спутанно написала((
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

А еще в Битце подавляющее большинство проката ездит со шпорами... И тренера особо не обращают внимания, как они ими работают.. Получается, прокат тыкает шпорами в бока лошади, периодически до крови (есть примеры), а после этого лошадь на шенкель, а тем более на долбежку реагировать никак не будет соответственно..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ужасы то какие.. :shock: Вот уж не думала,что почти весь прокат ездит со шпорами. :?
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд, согласна, лошадь еще больше начинает сопротивляться(((Но на самом деле не так много народа ездит со шпорами..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

я не езжу со шпорами, хоть Аня и обвиняла меня в этом :D А мои коллекционные шпоры сейчас вообще у Жени.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, я в этом тебя и не обвиняла))).
Eovin, я наблюдала именно наоборот.. очень многие едва начав ездить галопом, натягивают их на себя, типо, лАшАдкА не двигается...
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Зэнд, я про ИГРИВУЮ КОБЫЛКУ писала. Не про тебя. Прости. :oops: я не знала. что ты тоже Аня :oops:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ну то, что я не Аня, это мы уже разобрались)). Я просто так ответила на твои слова, что ты не ездишь со шпорами)). Первая же про шпоры в Битце я написала)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Светик, прости))просто про шпоры еще выше были споры, когда я для коллекции себе приобрела шпоры))) :D
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ааа, я этого не видела, 108 (вроде) страниц осилить-для меня это невозможно))).
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

понимаю)) мне самой не верится, что мой дневник уже такой толстый))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

эм...а та же Катя Воропаева разрешала шпоры только на специализацию,ну или на совсем недвижимость..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Я не говорю об отдельных тренерах, я говорю про Битцу в целом))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Но видимо, я в Битце замечала только хорошее)))вспоминаю с благодарностью)
 
Сверху