Оставляя надежду и страх позади.

Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Как тут и было сказано, мне кажется, ты слишком сильно боялась его, он ещё и запугивал, гад :roll: . Но всё равно, всё же нормально было, без полётов;). Хотя,я тебя понимаю, сама зажимаюсь на Прозе, когда она начинает хаотически скОкать, как горный козел, в такие моменты только одна мысль: мы сейчас вылетим хорошим таким галопчиком на дорогу, а потом я её не остановлю. Но всегда замечала, что чем больше боишься, тем хуже х_Х. А когда я покажу, что пока что главная я, то вообще всё под контролем (ТТТ).
В общем, что ещё сказать кроме того,что ты молодец)).
А Ритм симпатишный, пятно такое на пузике=)).
Игрушечная лошадка экзотического цвета XDD.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Вик, спасибо) А Ритм, вообще, удобный, гибкий. Для выездки подошел бы. Только всадник сильный должен быть)А Масть- это да) :D Размашичья кровь :evil: :twisted:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Фродо, молодец))только не надо было так нервничать, лошадь же чувствует твои нервы и тоже начинает нервничать, надо на нервной лошади вести себя уверенно, и будет все ок)выходи в аську,когда сможешь, поболтаем))Кстати Ритм выездку бегал даже одно время на оголовье..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, а ты уверена, что Ритм слишком опускал голову? Он впринципе бегает с опущенной головой и его вроде бы доставать не нужно, если только на галопе и то не всегда :roll:
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Eovin написал(а):
Кстати Ритм выездку бегал даже одно время на оголовье..
А сейчас уже не бегает?

Дин, он гад. Я согласна. Я вообще не понимаю, откуда у него взялась привычка бояться всего что не попадя.
Он, наверно, закусил у тебя повод, раз не отвечал на руку.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Ну хоть ты и не очень как я поняла довольна поездкой на Ритмичном, но все таки попробовала, и это на мой взгляд большой плюс.Возможно, пока надо поездить на ком нибудь еще, а потом через некоторое время опять его взять, по идее уже должно будет лучше получаться.Хотя в принципе все зависит от твоих желаий и стремлений, но по-моему если тебе удастся пусть не сейчас, а через некоторое время удачно, (так чтобы тебе самой понравилось )))отездить на Ритме, то ты уже будешь чувствовать что"взята" новая планка.Если ты рассматриваешь планку в виде Ритмичного как слишком высокую, то ставить себе цели еще меньше, конечной же ставя нормальную тренировку на Ритме.Я, насколько знаю и понимаю, цель твоих тренировок - добиться того, чтобы нормально ездить на лошади любого уровня и так, чтобы не кататься, а номально работать.Поэтому с моей точки зрения для этого надо ездить на разных, и как тут уже неоднократно писалось, не забивать себе в голову стереотипы о лошадиных поведениях, лучше, извиняюсь за выражение, но оно тут подходит в прямом смысле опробовать все на своей ж**е, а потом уже составлять о конике мнение.
Вообщем я тебе опять бред нагнала, просто пытаюсь дать какую-то оценку со стороны как мне это видится, вот :D

Ps я вообще Ритма не знаю, может у него сголовой действительно так всегда, но как вариант еще может быть недостаточно шенкеля
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

фродо,ритм красавец!!А почему он за поводом был??Привычка такая или что??
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Eovin, Галь, спасибо) я вот колеблюсь, брать его, если еще дадут?((((А в аську я в воскресенье выйду))Будешь там?)) :D
murmelen, Даш, просто из такого положения ему было достаточно чуть поддать задом, тчобы я вылетела(((А сейчас у меня ТАК болят ноги, что я по лестнице спускаться не могу :lol: так судорожно за Ритма держалась)Но все равно слабо(
Полнолуния, Антю, наверное, так как голова была подчас ОЧЕНЬ низко((((у колен буквально временами.
Antalexa, Танюш, больше всего меня радует, что я не упала))А по поводу еще раз попробовать..Хм..поработаю над собой..если я так себя не люблю, то пусть Ритм высадит) Но важно, что у меня заложился положительный путь- я не упала с Ритма.. и уже не так панически его боюсь..поняла, что он может и не высадить. В Новый манеж и на улицу я на нем не поеду, а вот пока в Большом ездим....Следующим хочу Опеля взять. А еще Лена Буренко сказала, что Лакомка- прям как для меня сделана, и что , если она будет в прокате, то мне ее будут давать..Посмотрим..Пока ее статус неясен)
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, спасибо за оценку Ритма)Да, наверное он ушел за повод..Скорее всего, я косячила руками и ногами(Мне кажется, без седла у меня на нем бы лучше вышло..Ведь в случае высаживания седло не спасет, а контакта было бы больше.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Полнолуния, не, не бегает, нельзя, вроде с ногами нелады и плечами, а на оголовье бегать - нагрузка большая((
А насчет головы..ты могла просто сгрубить рукой, он же мягкий очень, вот он и ушел за повод, хотя он обычно просто бегает с опущенной головой, может тебе показалось?)
Бери его еще))он же очень классный )в воскресенье в аське не знаю..может буду))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

высадит точно, если буду брать((( :( А еще на форуме прочитала, что Лакомка сложная((Эх, губозакатыватель мне нужен( :(
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин,слишком ты много себе напридумываешь!
Не так страшен черт,как его малюют :wink:
Он же не высадил - хотя мог.
Нормально отбегал.
Не надо бояться,никогда!
Надо остерегаться :wink:
Чувствуй себя уверенно в седле и никогда не давай себе установку,что "меня точно высадят" - если так скажешь,то так и будет,понимаешь??? Проверено!
Так что не надо так делать!
Всегда надо говорить "У меня все получится,я справлюсь с ним",и все будет ОК!
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Славянка написал(а):
Дин,слишком ты много себе напридумываешь!
Не так страшен черт,как его малюют :wink:
Он же не высадил - хотя мог.
Нормально отбегал.
Не надо бояться,никогда!
Надо остерегаться :wink:
Чувствуй себя уверенно в седле и никогда не давай себе установку,что "меня точно высадят" - если так скажешь,то так и будет,понимаешь??? Проверено!
Так что не надо так делать!
Всегда надо говорить "У меня все получится,я справлюсь с ним",и все будет ОК!
+1000000000000000, абсолютно все точно подмечено, лучше и сказать нельзя :D так что не сомневайся))сомнения - твоя главная проблема.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

к лошади с мыслями типо "меня ща высадят, убьют, съедят и т.п." вообще подходить противопоказано))). А если этих мыслей не будет, то все будет хАрАшО)))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Спасибо, Люба, Галя, Света! :D
Сегодня была у Майки. Сразу пошла к хозяину- требовать выпустить кобылу. Сначала он опять начал- давай после обеда...но я скуксила кислую мину, и он пошел выпускать Майку. Кобыла отбежала чуток от сарая, сделала один вал, потом чуток галопа с задоподкидыванием(в количестве одной штуки), проскакала чуток по деревне- и все, галопом домой..Не понимаю я Майки..два месяца, даже три (ноябрь, декабрь, январь),простоять в навозном сарае, и опять туда стремиться((Уму непостижимо...Пытались отогнать от сарая- ни в какую!!!Потом мне ее привязали для чистки, раз уж бегать не хочет. Вооружилась веником из веток и двумя щетками. Человеческими для мытья..Что нашла..Что ж поделать..Кобыла занялась своим делом- рыла снег- вдруг что вкусное осталось?Потом нашла несколько сухих былинок, и ее внимание было отдано им, а я- своим делом..Сначала венником попыталась смести войлок двухнедельный(на прошлых выходных не была у Майки), потом первой щеткой прошлась..Ох, сколько волос..Они быстро забили мне всю дыхательную систему..потом второй щеткой.. А волос не меньше((((Потом стала бороться с коркой на боках..на одном боку уже лысины- все, что могло, отвалилось..второму я чуток помогла. Сверху поскребла, как могла..В общем, ровно час мучалась, а толку и не видно((Эх...Кобыла уже стала крутиться на месте..Завела ее, угостила сухарями и сахаром, и ушла сама отмываться. Но более-менее споойна моя совесть- Майка повалялась, чуток отвлеклась, Побыла на улице час, копыта хоть их навоза вытащила..
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Эх, Дин, ты герой..ходишь к кобыле, чистишь ее..молодец))
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Галь, да чего героического??Она все равно как была грязна, как черт, так и осталась(Да и раз в неделю чистка не спасает. :(
а насчет Лакомки..Интересно, она уже точно ходит под прокатом?просто она маленькая такая, как раз для меня...у меня бы на ней организм хорошо бы расположился.. 8)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

просто есть много людей, который на лошадях просто катаются, приходят на поседланное, ну и тд, а чтобы просто так заботиться о чужой кобыле, просто ради животного, таких мало..Конечно, ничего героического, но то, что ты делаешь - это очень хорошо..как всегда спутанно написала, надеюсь, ты поняла)
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Дин, мне кажется, что ты порсто привыкла ездить на лошадях, которые закидывают голову, а он действительно всегда так её держит, вон вспомни Валины фотографии, где я на нём.
Дин, не бойся, он уже давно никого не высаживает. Он уже сдался. Да и здоровье, к сожалению, не то.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

Анют, спасибо за поддержку, но не так давно я сама видела, как он высадил. В ноябре где-то.
 
Re: Кому в Битце жить хорошо?Остаться в седле!!

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Но фродо занимается давно и ходит два раза в неделю,а я недавно и один раз в неделю.Вывод:фродо не старается.
Ох, читаю я вас и умиляюсь каждый раз :D Вы такие маленькие, такие чудесные, у вас столько времени еще впереди, столько лет...
Не бывает идеальных всадников. Всегда в какой-то момент любого можно подловить и высказать ему его неидеальность ;) Я вот, например, уже столько лет в седле, что и вспоминать страшно. Однако не могу сказать, что я сижу идеально или у меня еще что-то идеально. И не бывает идеальных людей. Намного важней фактор работы лошади под всадником, нежели зачастую говоего посадка.
Вот вы тут друг другу советы даете - молодцы, хочу сказать. И советы многие я почитала - очень даже правильные.
Фродо, может тебе действительно поменять клуб? Никто, кстати, не отговаривает ходить и в этот. Но мне кажется, что нужно попробовать позаниматься с разными тренерами и выбрать для себя именно того, чьи уроки ты будешь воспринимать и впитывать. Ведь тренер тренеру рознь.
И еще - там, где одному нужно одно занятие для понимания и осознания, другому нужно два. И этот факт нужно всегда учитывать. Мы не клоны, мы люди и у каждого свое восприятие. Поэтому судить о том кто как старается и у кого почему как получаетася - несколько не корректно :wink:
 
Сверху