Отель. Остеохондрома

  • Автор темы Автор темы Julide
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Janny, на здоровье! Жаль, что не смогла приехать - ещё и познакомились бы! Но не в последний раз соревнования ведь! :-)
Формула, тренажёр для разработки шенкеля :-) А ещё его тискать приятно - толстый такой, круглый :)
 
Верно, что не в последний! Еще увидимся, Битца, она ведь маленькая:)
 
А я сегодня опять отжигала на Гамлете. Гамлет всё-таки конь настроения. Пару дней назад был скучный и медленный. Двигала усиленно. Даже забеспокоилась о здоровье. Сегодня же – весёлая лошадь. Бегал, как паровоз – только успевай полуодержками притормаживать. :) Чудо-лошадь просто!
Аня сегодня посмотрела на нас и сама уже предложила проехать на нём схему в марте. Единственное – нужно высидеть на нём красиво на учебной рыси всю езду. :) Не уверена, что у нас хорошо получаются элементы, но… не знаю, не могу я пока никого другого подобрать. Марта – это хорошо, но она у всех нарасхват: прыжки и выездка одновременно. Не уверена в стратегической точности выбора. :)
На Гамлете сегодня пробовала всю вторую рысь на учебке высидеть. Получалось плохо. Сидела красиво, но через несколько минут уставала, начинала сильно амортизировать поясницей и ёрзать в седле, а под конец уже просто болталась, потому что уставало ВСЁ. Чуть-чуть отдыхала – и опять сначала всё. Короче, умаялась :(
Зато галоп был хороший очень.
Пируэта выписали из лазарета. В лазарете отъел себе толстое пузо и бока. :) Сегодня на нём ездил мужчина из группы Абрамовой, дёргал его за рот, как он это обычно делает и лупил пятками с криками «Пошёл!». :( Бедный зверик.
Завтра на этом бедном зверике поеду сама. Посмотрю, может быть что-нибудь у меня изменится с ним – вроде бы я от страха практически избавилась… Попробуем. Всё-таки не выходит у меня он из головы – перспективный коник, хороший. Вредный только.
 
Tuzik, надеюсь! ;)

Сегодня был Пируэт :) Толстяк вышел из лазарета, отрастил там бока и пузо... думала, что застоится, бегать будет... ЩАЗ! :)
К концу тренировки я отдала Ане жилетку, и пот стекал по лицу. Аня кричала всё утро: "Ещё, ещё, ну ещё, нет шенкеля, ну совсем нет шенкеля, не работаешь вообще!!!" Короче, работала больше я, чем он. Зато в конце Аня сказала, что у нас стало получаться лучше, чем раньше. Хотя отлупить его так, как нужно, один раз и на всю тренировку, я так и не смогла.
Насмотрелась на Лену Бузанову, отрабатывающую прибавленный галоп на Параграфе, и прониклась мысленно. Слышу, Аня мне кричит: "Ну наконец-то ты села красиво! Слааава Богу, дождались!" :) Спасибо Лене! :) Пируэт сегодня собрался, в конце был вполне приличный галоп, хотя больше одного круга в сборе и с импульсом нам проехать так и не удалось (то он сам сбавлял ход, то нам мешал кто-нибудь).
В общем, завтра опять будем с Пируэтом. :)
Аня говорит, что лошадей нужно менять постоянно, чтобы учиться. Неделю на одном, неделю на другом. А как же соревнования? Надо же работать над схемой? Или рано нам ещё на соревнования?.. Эх, нет времени и денег на двух лошадей в день - утром ездить на разных, а вечером схему на одной и той же))))

А после занятий пошла глянуть на конкурные соревнования и встретила Наташу из Амадея :D Посидели, попили чайку.
Ещё была удивлена увидеть Баффина на маршруте!!! Это сколько же ему лет, если ещё я на нём ездила лет десять назад, а он до сих пор маршруты прыгает и на манеже рассекает!!!
 
Ну вот видишь, а ты расстраивалась, с твоим характером горы можно свернуть, а не только с Пируэтом общий язык найти. :D
 
Tuzik, ну, до общего языка пока оох, как далеко)) пока только общий хлыст получается)) Хотя поощрительные вкусняшки поедает за милую душу :)
 
Юльчик, спасибо за похвалу родственникам)) и за приятный отзыв о выступлении=))
 
my own, да за что тут благодарить? Я же правду говорю :)

Сегодня мы опять с Пируэтом. В общем, у нас потихонечку всё получается. Шенкеля у меня по-прежнему не хватает, но стараюсь. Собирался хорошо, хотя иногда уходил за повод - как раз от недостатка шенкеля. Опять-таки из-за этого и импульса было маловато, хотя ОВ говорит, что всё было хорошо - он работает так хорошо, как может. Но ведь я-то знаю, что может лучше! :D Ну ладно. Довольствоваться малым, хвалить много.
Притащила ему килограмм яблок (хотя парочку стащила для себя ;)) в награду за труды тяжкие))
Хочу купить "усилитель шенкеля" - шпоры настоящие надевать сейчас не хочу, дабы излишнего соблазна не было, а вот ногу усилить было бы неплохо.
Корю себя за то, что обидела его: в конце занятия при очередном подъёме в галоп он раньше времени "сдох" и остановился, за это наказала и выслала в галоп опять - и сама же как-то неловко дёрнула за повод, не дав тем самым в галоп подняться :( Вот, блин, горе-берейтор. Пируэт обидился, замотал головой и прыгнул в сторону. Пришлось исправлять собственные ошибки: выслать в галоп ещё раз, пройти некоторое расстояние и похвалить. С левой ноги подниматься вначале не хотел, хотя с правой шёл замечательно. Тогда схитрили: по средней линии подняла вначале с правой ноги (поднялся хорошо), потом остановила и сразу подняла с левой. Поднялся прекрасно. Больше решила не мучить Толстяка - отправились шагать.
Думаю, что импульс мы разовьём - просто не сразу. И избивать его вовсе не обязательно для этого. Лучше мы его обманем :) Сейчас он халтурит, но всё равно работает. Будем хвалить и день за днём незаметно повышать требования, понижая тем самым уровень халтуры ;)
Авось к осени до соревнований с ним и доедем. :)
А ещё к концу занятия нас сфотографировали - правда, уже на шагу :) Обещали прислать по почте - как только пришлют, выставлю на обозрение.

А после занятия я наконец-то встретилась с Tuzik :) Жаль, времени было мало, но хоть посмотрели друг на друга :D Ничего, ещё увидимся :)
 
А у меня сегодня с ОВ позаниматься не получилось, она не смогла на 11. Пошла к Беловой. Мне понравилось, тоже очень хороший тренер. И на удивление в манеже сегодня никого не было, только мы (4 человека). За Пируэта не кори себя, такое у всех случается, ничего страшного. Давайте, готовьтесь к соревнованиям, вы сможете!!
Я вот сегодня смогла наконец-то поднять Флиппера в галоп, но без хлыстика не обошлось и ноги после него у меня ватные. :eyes:


Мне было очень приятно познакомиться, обязательно еще увидимся, чайку попьем. :)
 
Белова хорошая, да, но у неё опыта меньше. Былова всё-таки более грамотно подходит к процессу.
А чайку попьём обязательно! Задачу-минимум мы уже выполнили - познакомились))
 
Для меня опять стало неожиданностью, что я у Беловой, а не у Быловой. В последний момент ОВ не смогла на 11, а я сегодня не могла позже придти, дите еще болеет.
 
Лакки, это такая штука - ещё не шпора, но уже не шенкель)) короче, железка, похожая на шпору, но без штырька, внутренняя часть которой зигзагообразно изогнута. Сейчас фотографию найду, прикреплю. :)



А вот фотографии сегодняшние, которые подарила мне добрая девушка Таня :D

***
Как всегда: у меня закрыты глаза, а у Пируэта отставлена правая задняя. :? Да и головку повыше бы - за уши подтянуть вверх :)
i-68.jpg


***
Мы с Ольгой Владимировной общаемся, а Пируэт слушает наши далеко идущие на него планы и посмеивается, хрустя заслуженным сухарём...
i-69.jpg
 
Julide написал(а):
Да и головку повыше бы - за уши подтянуть вверх :)

а зачем?? вроде бы неплохо)

Я тоже хочу усилитель шенкеля!!! Я такой видела у некоторых всадников, но в магазинах не видела...
 
В общем-то, следовало ожидать того, что прибавки Пируэт делает неохотно не только из вредности (которую со счетов никто и не списывает :)), но и в силу вполне объективных обстоятельств - больных плеч. По словам Быловой, ветврач Светлана сказала, что с плечами там достаточно серьёзно всё. Шкондыбает, бедолага, еле-еле. Мне очень хочется верить, что хотя бы после освидетельствования врача Пируэта снимут с прыжков. Как говорится, надежда умирает последней...
В любом случае, мы договорились, что Ольга Владимировна принесёт с ипподрома рысачью мазь для плеч, а я после тренировки буду её втирать. Нужна попона. И ещё нужно предупреждать методиста, чтобы после этого Пируэта не давали хотя бы часа три, т.е. чтобы стоял в покое. Не знаю, насколько это будет действенно, но попробуем. Ну, нужно же хоть что-то делать, если всем остальным на здоровье лошади плевать.
Поговорили с Ольгой Владимировной сегодня, и осталось у меня тяжёлое впечатление. Она говорит: "Проблема в том, что лошадь с работы снимать не хотят. А не хотят, т.к. лошадей не хватает." Значит лошадей нужно не продавать активно, как мы это делаем, а покупать - и покупать здоровых! И значит рассчитывать рентабельность проката нужно, исходя из того, что несколько лошадей в месяц могут стоять свободными от работы, т.е. делая поправку на состояние здоровья. И почему если лошади необходимо какое-то лечение для поддержания формы без освобождения от работы, почему нет человека, который это лечение проводил бы? Почему ветеринар не может оторвать свой зад от кресла перед телевизором и не может вечером пойти и втереть мазь коню, стоящему не в лазарете, а в 100 метрах рядом? Или введите должность какого-нибудь дежурного коновода, или нагрузите дежурного конюха дополнительными обязанностями... Но должно же быть решение! И об этом должна голова болеть не у девочек и тётенек, которые приходят после работы на конюшню, чтобы втереть мазь, потому что это больше никто не сделает, а у людей, в чьи прямые обязанности входит забота о лошадях. Да ладно забота, поддержание их в стабильной рабочей форме.
Уф... Выговорилась.

А вообще мы вполне хорошо сегодня позанимались. Сильного импульса не было, но собрался и даже работал задом постольку поскольку. Прибавок особенно не требовала, зато потребовала более энергичного галопа: отдала повод и стала активно высылать вперёд, за что и была награждена сильным козлом. На неожиданный козёл я отреагировала отжиманием от шеи, а возмущённая публика в лице тренеров единогласным криком: "Вот сволочь!" Сволочь была наказана ещё несколькими подъёмами в галоп и после хорошего круга награждена вкусным кусочком. :)
Шагали мы под конец в поводу. Общались. Ходили змейкой: на отпущенном поводу (я держала повод за пряжку) Пируэт шёл хвостиком за мной, утыкаясь время от времени носом в плечо. Кажется, мы начинаем дружить. :D
 
Юль, а кому в вашей Битце нужно платить лишние деньги, что бы люди занимались здоровьем лошадей? Никому. Зачем им покупать здоровых и перспективных лошадей, если можно купить кашлоту больную за дешево, а в то время продать всех хороших, дабы нажиться, да побольше. И живут они за счет вот таких как ты, которые не могут прийти - поездить-уйти, при этом, даже не седлая лошадь. За это я так не люблю Битцу... :cry:
 
За это её никто не любит, Ань... :( Увы :(
Зависит от руководства. Не должен руководить конным предприятием человек, не несущий моральной ответственности за лошадей((
 
Посоветуйте, как быть.
Точного диагноза - что конкретно у Пируэта с плечами - я не знаю. Даже не уверена, озвучил ли его вет. Естественно, при постановке диагноза должно быть какое-то лечение. Даже если лошадь невозможно снять с работы, лечение всё равно должно быть - чтобы хотя бы облегчать состояние лошади. Понятное дело, что об этом лечении никто у нас не знает, да и не уверена, что вет о нём упоминала.
ОВ обещала принести какую-то рысачью мазь плечевую с ипподрома, но тут возникает вопрос: не будет ли от этой мази хуже и есть ли ещё какие-либо лекарства, которые имеет смысл коню давать или колоть.
Проблема в том, что идти в лазарет опять и умолять и клянчить у ветеринара ну хоть какое-нибудь назначение я уже не могу (как показала практика, для этого нужно перечислять все лекарства, использующиеся в этих случаях, и спрашивать: "А может это? А может это? А если это попробовать?" - и дожидаться, пока тебе ответят: "Ну да, попробуйте вот это подавать"). Боюсь, что сорвусь, переругаюсь с лазаретом, и на этом мои похождения туда закончатся. Главврач меня вообще не жалует.
Так вот вопрос: что делать? :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху