Отель. Остеохондрома

  • Автор темы Автор темы Julide
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуй, Полин. Нужен ветеринар Светлана - надо спросить, когда она дежурит, т.к. это она Пируэта смотрела.
Если сходишь, будет просто замечательно :-) Спасибо :)
 
Юльк, незнаю, попробую у своих знакомых лошадников поспрашивать, но по-моему мне говорили, что лечение будет эффективным, если как ты правильно пишешь потом в работу не давали. А еще весь трагизм ситуации втом, что денег в Битце достаточно. Они бюджетная организация, им прилично каждый год отчисляют, потому что бюджет одна из моих специализаций. Но деньги все, извините за банальнсоть, разворовываются, Русаков, как руководитель никакой. Налогов у них почти нет. НДС нет, налога на прибыль нет, а остальные налоги копеечные. Там надо гнать все рукодвство в шею, уголовное дело открывать за такое отношение. Но..никому нет дела, потому что не свое, ко всему чисто совковый подход, хапнуть и голову в песок. Сейчас Правительство Москвы озаботилось своими предприятиями, хотят сделать зарплату ген. директора зависимой от прибыли. Но пока там до Битцы дело дойдет, сложно там все. Может хорошенько все продумать и жалобы накатать? Незнаю, там все разрушается....Держат только люди и лошадей жалко. :(
 
Tuzik, да никто на эти жалобы не посмотрит. Если человека поставили директором, то поставили как своего человека, а не за какие-то заслуги. Чтобы его убрать, нужно знакомых иметь влиятельных и скомпрометировать его как-то. Я тут не боец, т.к. не знаю никого. Но факт остаётся фактом - нужен другой директор, да. И нужна "установка свыше" на спорт.
Если зарплату поставят в прямую зависимость от прибыли, лошадям только ещё хуже придётся: будут их использовать в хвост и в гриву, да деньги выжимать. Тут не на прибыль, а на перспективу нужно ориентироваться. Спортсменам тоже не дают работать и выступать нормально: привозят уродов всяких, которых ещё корректировать вначале нужно, зато результатов требуют. Что может спортсмен, если ему дают изуродованную на голову лошадь, а как только лошадь приходит в нормальное состояние, её продают?..
В общем, грустно всё...(
 
Tuzik написал(а):
Там надо гнать все рукодвство в шею, уголовное дело открывать за такое отношение.
.....
Может хорошенько все продумать и жалобы накатать? Незнаю, там все разрушается.... :(

Ты знаешь, я после всей этой истории с Немо думала о том, чтобы накатать какую-нибудь жалобу в ФКСР, узнать, как можно обвинить в халатности руководство и главного врача - ну и т.д. Не знаю, дало бы это какой-то результат или нет, - на тот момент было неважно, просто злая была, хотелось хоть что-то сделать. А потом оставила эту мысль. Потому что жаль, например, Харламову, на которую всё это повесят. А повесят 100% - она и так объяснительную писала. А при разбирательстве её в любом случае крайней сделают.
Хорошо, что она вернулась обратно всё-таки...
 
Насчет прибыли все не так удручающе, потому что при этом специфика учреждения будет учитываться, но до этого еще далеко. На жалобы иногда реагируют, зря ты так скептически. А в остальном я с тобой полностью согласна. Денег у Битцы более чем достаточно, это факт, просто идут они не туда, даже более того, Битца позиционирует себя как убыточное предприятие, и каждый год отчисления из бюджета увеличиваются... :!:
 
зеленоглазая, ууу, Ань, ты не представляешь себе, что это. Я не могла приехать с рентгенологом и переносным рентгеном, когда это было НЕОБХОДИМО. Пять дней не могли рентген сделать, а когда лошадь легла и поднять её не смогли, я договорилась по поводу переносного аппарата. На что главный врач мне по телефону сказал: "Девушка, вы так хотите что-то организовать? У вас проблемы какие-то?" В нашем лазарете врачи вообще очень нервно реагируют на ветеринаров со стороны. А уж если это касается не частных лошадей, а своих, то тут вообще съедят с потрохами. Это нужно какую-нибудь подругу-ветеринара звать, чуть ли не под покровом ночи...
Говорят, что даже у частников возникают проблемы, если они своих ветеринаров приводят. Т.е. привести-то они их могут, но вот если потом острая необходимость возникнет в самом битцевском лазарете, будут трудности.
:(
 
Юль, я бы там такой скандал подняла бы! Я сейчас тааак киплю! Вот чесно, убила бы там всех, еще бы и статью какую написала и жалобу! Права то есть на это! А потом нафиг бы ушла из этой БИтцы, ужасный клуб....... :evil: :evil: :evil:
 
зеленоглазая написал(а):
Юль, я бы там такой скандал подняла бы! Я сейчас тааак киплю! Вот чесно, убила бы там всех, еще бы и статью какую написала и жалобу! Права то есть на это! А потом нафиг бы ушла из этой БИтцы, ужасный клуб....... :evil: :evil: :evil:

И что бы от этого изменилось? Ну что изменилось бы? Ничего. А вот если я Пируэту буду мазь втирать в плечи, хотя бы ему будет лучше. И пока Ксюша будет Амбара буквально "впихивать" в лазарет, чтобы у него холка не сбивалась, Амбару будет лучше.

А я бы ушла. Но альтернативы пока не вижу. И если я уйду сейчас, то кто Пируэту с ногами поможет?
 
Действительно уйти пока некуда , главное не к кому. Там тренера замечательные. И лошади хорошие, просто больные, и если мы не поможем больше это никому не надо будет. Я не великий специалист но копыта Заре подлечила в прошлом году, а еще вот думаю затариться Чеми спреем и отдать в амуничник, он любые раны заживляет и копыта гниющие очень хорошо лечит, зуд снимает. Пусть всегда под рукой будет.

Юль, а с ситуацией там надо что-то думать, и если скандалить то продуктивно. Думаю, позже можно будет что-то сделать, когда будущий президент начнет себе очки зарабатывать. А пока ничего не остается, как сглотнуть и жить дальше. И помогать лошадям , чем можно. Хороших девчонок и мальчишек у нас там много. На днях видела, как парень растирал Норда.
 
Tuzik, да, этот парень за Нордом давно ухаживает. Его тут недавно спрашивали, не хочет ли он его купить. Он сказал, что на хорошее место денег нет, а куда-то в "задницу" (цитата :D ) ставить не хочет.
Так что Норд под надёжным присмотром :-)
 
ЭХ девченки! Плохо все это!

Юль, ну если уж лечиться, то лечи согревающим или релаксирующим и под попону часа на 2. Массажик поделать.
Во-вторых, можно проколоть витамины(но это ес-но все же проконсультироваться с врачем).
 
Ань, ну конечно, плохо. Никто не спорит.
Так, как ты описала, действовать и будем. Только надо сейчас разобраться, какие мази ему лучше пойдут.
 
Полазила вот по форуму и пришла к выводу, что на проконях орудует секта воинствующей глупости.
Что-то меня эти "профисионалы" раздражать стали... это как-то лечится? Надо бы над собой поработать))
 
Ну есть такое, малость. В основном юные представлют ее... это неудивительно, с нынешним повальным доступом в интернет...
Меня тоже раздражает) Выход один - не обращать внимания...
 
В общем, сегодня для Пируэта принесли мазь. Пахнет страшно, что внушает уважение)) Приятная неожиданность: втирать нужно раз в три дня. Неприятная неожиданность: под попону, сверху бинтовать и на полтора-два часа. Ясное дело, что с такой "термо-конструкцией" конь стоять спокойно не будет. Нужно сидеть рядом и следить. Так что плакали мои растирки после тренировок - придётся приезжать вечером после работы. Ну с другой стороны, даже лучше - на ночь останется и в работу не пойдёт после процедуры.
Сегодня Былова объясняла, что при втирании, нужно массировать не только само плечо, но и "плече-головную мышцу" (забыла уже название) - в общем, мышца, находящаяся на шее. Показала мне, попыталась было помассировать, но Пируэт как начал дёргаться... в общем, жалуется он.
Посмотрим, будет ли легче конику.

А на самом деле, мне нравится. Нравится, что с каждым разом мне нужно всё меньше хлыста. И я его не боюсь уже (преодолела себя - и весь страх ушёл).
Конь начал работать задом, на шагу и частично на рыси поражена тонкости воздействия на рот - в повод не ложится, жуёт-старается, отзывается. Правда, иногда идёт за поводом - но это в силу того, что я его протолкнуть в повод не могу. Гнуть я его не гнула особенно.
Импульса - да, мало, явно мало. Шенкеля не хватает, шпоры не хочу, а хлыстом тоже не налупишься. В общем и целом, потихонечку нам "лучшеет"))
С галопом пока хренотень. С правой ноги поднимается вполне прилично, хотя поддержать его на нормальном темпе полный круг у меня не получилось (то я не выжимала, то кто-нибудь нам дорогу преграждал, то ещё что-то). Галоп с левой ноги фигов :) Работаем дальше. Над собственным шенкелем и над пируэтовой реакцией.
Сегодня впервые почувствовала, как Пируэт поднимается в галоп. Из-под себя, с шага, поднимая перед.
А вообще мне нравится. Нравится то, что мелкими-мелкими шажочками оно сдвигается с места. И пусть Аня смотрит на меня косо и говорит, что конь халтурит и не дорабатывает: лично я сейчас не готова к тому, чтобы наказать его серьёзно и сильно один раз, а потом носиться всё занятие. И не уверена, что лошадь к этому готова. Возможно, подход не профессиональный и дилетантский, но у меня твёрдая уверенность, что здесь - тише едешь, дальше будешь. И чем больше мизерных результатов я замечаю от занятия к занятию, тем больше я уверена в целесообразности такого метода - во всяком случае, применительно к данной лошади и в данной ситуации.
Посмотрим, что будет.
Кстати, усилитель шенкеля я пока не купила: он мне велик :(
 
Julide написал(а):
И пусть Аня смотрит на меня косо и говорит, что конь халтурит и не дорабатывает: лично я сейчас не готова к тому, чтобы наказать его серьёзно и сильно один раз, а потом носиться всё занятие. И не уверена, что лошадь к этому готова. Возможно, подход не профессиональный и дилетантский, но у меня твёрдая уверенность, что здесь - тише едешь, дальше будешь. И чем больше мизерных результатов я замечаю от занятия к занятию, тем больше я уверена в целесообразности такого метода - во всяком случае, применительно к данной лошади и в данной ситуации.
Посмотрим, что будет.

Вы молодцы. Всегда знала, что ты сторонник тщательнейшего подхода)
 
А по-моему вообще это всегда правильно придерживаться именно этой пословицы - Тише едешь, дальше будешь :wink:
да и если не готова, то зачем через себя прыгать? Ведь ты же едешь, а не Аня :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху