Отель. Остеохондрома

  • Автор темы Автор темы Julide
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, я так и подумала. Именно тогда, когда я была готова сломаться, мне дали отдохнуть и подумать, куда идти дальше. :) Жизнь вообще мудрая штука. Не устаю удивляться. :-)
 
Сегодня ездила опять натирать Пируэта. Приехала - а он в работу на девять идёт. Пошли мы с Ниакрис смотреть, как он работать будет. Ну и тренировочка у людей была, скажу я вам... Гамлет растащил девушку (причём далеко не новичка) и на галопе поддавал козлов. Видимо, научился у Пируэта. Вайнах прыгал. На втором препятствии системы неудачно поставил ногу и чуть не упал. К счастью, не захромал - в порядке. Но зрелище было неприятное. На Пируэте сидел довольно слабенький мужик, который колотил его пятками по бокам и дёргал за повод. Пируэт, который грубости очень не любит, от такого обращения озверел и начал программу противодействия: шарахался, давал козла в самый неожиданный момент, резко сигал вбок. В очередной раз растащив и резко завернув на сторону, он избавился от мужика - и начал наматывать круги по манежу, на каждом круге пытаясь пристать к Сверстнику. В общем, ловили его довольно долго, т.к. как только мужик делал в его сторону шаг, Пируэт мчался опять. Наконец, он был пойман Аней Никитской, которая приманила его на пакетик :)
Короче, после занятия я получила мокрого Пируэта. Мужик оказался вполне позитивным и хорошим. Накормил Толстого морковкой.
Начала втирать Пируэту мазь, он начал было уходить от меня по деннику. Развернула так, как было удобно, попросила, поговорила, и... Пируэт остался стоять так, как было нужно. :) Прелесть, а не лошадь. Всё-таки он мне начинает нравиться. :)

А ещё я сегодня обиделась на Нину Евгеньевну. Уходила домой и столкнулась с ней в коридоре.
- Что, - говорит, - у тебя новая любовь появилась?
Вот раздражают меня такие вопросы. Что значит "новая любовь"? Если я езжу на лошади и чего-то от неё требую... это что, так странно, что я пытаюсь ей помочь, раз у лошади со здоровьем не всё в порядке? Наверное, я всё-таки не понимаю чего-то.
- Да нет, - говорю. - Просто коня жалко. Вот пытаюсь с ним поладить как-то.
- Понятно, - Нина Евгеньевна отвечает. - А у кого ты занимаешься-то?
- Ну, - говорю, - у Быловой вот на этой неделе. У меня либо Аня, либо Былова.
- Ну ясно, - говорит. - По рукам пошла, короче.

И вот что-то так я обидилась на это "по рукам пошла"... я бы это могла от Ани услышать, т.к. раньше я у неё занималась только. Но Аня такого не скажет никогда.

В общем, обидно. И за "новую любовь" обидно, и за "руки"...
 
Не бери в голову.М.б.у человека было плохое настроение или еще что...Главное, что это не так все, как она сказала:)
Я почитала тут все, что ты пишешь...Видимо, многих людей в БИТЦЕ нельзя считать профессионалами своего дела:(Я, например, часто приходила просто напросто к грязным, нерасчесанным лошадям перед тренировкой(если сама не успевала заранее приехать, чтоб поседлать, почистить итп), но это, конечно мелочь по сравнению с тем, что твориться в лазарете(судя по твоим словам)...
 
Юль, не расстраивайся, все наладится...)
Про Н.Е. - у нее точно было плохое настроение) Не думаю, что она со зла так сказала...
 
Julide, а может она просто за тебя "болеет"? Радуется, что нашла "новую любовь" (ну что дурного в таких словах?), огорчается что нет постоянного тренера. Ну немного "подкалывает", ну и что. Она сама кто, тренер? (извини, я не в курсе ваших раскладок)

Понимаешь, мне кажется что протирка прокатского коня мазью может вызвать у профессоинала "приступ" уважения и интереса.
 
Julide написал(а):
И вот что-то так я обиделась на это "по рукам пошла"... я бы это могла от Ани услышать, т.к. раньше я у неё занималась только. Но Аня такого не скажет никогда.

В общем, обидно. И за "новую любовь" обидно, и за "руки"...

Да лан.. Она вчера какая-то странная была. Мало ли что там у неё. В общем, о чём-то своём явно думала.

ЗЫ. Фото - вечером, ок?)
 
Вначале Пируэт сопротивлялся..

DSCN3588.jpg


Потом смирился..

DSCN3590.jpg


Мечтал об ужине..

DSCN3591.jpg


Позировал..

DSCN3593.jpg


И просто стоял)

DSCN3596.jpg
 
ой, Полина!))) какие мы смешные и носатые))) спасибо :))

California, Niika, спасибо вам :) Действительно, это я не так восприняла, наверное :)
lisa, она сама тренер, а по совместительству мама моего первого тренера, Ани, с которой я занималась долгое время. А сейчас стала как-то незаметно перебираться к Ольге Владимировне... Видимо, мне ещё некомфортна сама ситуация, вот я и восприняла слова Нины Евгеньевны несколько болезненно :)
 
Утро было не очень смешным. У меня жутко прихватило живот в самый неудачный момент, а Пируэт именно сегодня оттягивался по полной программе. В общем, позорище. Рысью мы ещё как-то побегали, а вот на галопе я совсем закончилась.
Зато я привела в "Битцу" хорошего человечка, которому очень понравилось заниматься у Ольги Владимировны. Ещё одним клиентом больше.
Потом я решила, что с работой у меня проблемы, с деньгами, видимо, тоже... самое время купить бинты :)
Купила.
В результате неделю будем питаться исключительно за счёт благоверного.

Ну а потом был вечер безумия.
Начался он с того, что у нас в офисе отключили электричество. Всё. Отключило Мосэнерго за неуплату. Как выяснилось, не уплатил за электричество только наш подъезд: подъезд соседей продолжал работать, как ни в чём не бывало. :) Соответственно, рабочий день закончился рано.
Потом безумие начали показывать по телевизору. Вначале рассказывали о маньяке-американце Борглуме, разрушителе гор, который за большие деньги разрушил гору в одном штате, так и не воплотив в жизнь свою идею лиц гигантов ("Большой брат смотрит за тобой!"(с)), затем всё-таки за ещё большие деньги много лет разрушал священную гору индейцев в Южной Дакоте, пообещав, что плоды его трудов люди смогут созерцать ещё 300 000 лет.
288034.jpg
Мы сразу загорелись идеей предложить американцам продолжить высекать туловища президентов под землёй, а туристов потом можно будет опускать на лифте. Этаж -1 - ширинка, -2 - коленка, -3 - шнурки. Каждому президенту - свой лифт. Очень удобно.
Потом передача закончилась и началась другая: про других маньяков, которые за гораздо меньшие, но тоже немаленькие деньги, строят римскую виллу в Англии. Вы знаете, проблемы точно такие же, как и у Борглума: непонимание масс, постоянно заканчивающиеся деньги и постоянно рушащиеся камни, которых оказывается слишком мало для необходимых работ.
Мы взбунтовались и выключили звук у телевизора. Но тут на помощь подоспел список реальных профессий из классификатора профессий ДК 003-95 Украины, который мы начали зачитывать вслух:
раздирщик пакетов
ЛЮКОВОЙ
регулировщик хвостового хозяйства (на этой профессии меня смело под стол)
сестра медицинская диетическая
парусник
штамповщик ножек
монтажник позитива и монтажник негатива
обрезчик анатомического материала
заготовщик черни
чистильщик лица голья (видимо, работает в паре с заготовщиком черни)
раздирщик пакетов
электрослесарь подземный
(вот кем в детстве детей пугать нужно было!).

..в общем, когда мы разогнулись и, жадно хвотая воздух ртами, вновь включили телевизор, чтобы хоть как-то сменить обстановку, мы увидели передачу. Про полярников. Кучка полярников стояла перед пингвинами и один из полярников... нет, я абсолютно серьёзна... я абсолютно серьёзна... один из них играл перед пингвинами на кларнете...

К сожалению, я так и не смогла выяснить, остались ли довольны пингвины игрой полярника. Если бы я просидела перед телевизором на минуту дольше, я бы умерла. От смеха.
Поэтому сейчас я сижу и рассказываю об этом вам.
И мне смешно)))))
 
:lol: :lol: :lol: только залезла в инет, чтобы найти что-нить смешное для завтрашнего дня, как увидела твой пост, спасибо большое!!! Часть материала уже есть :lol:
 
Julide написал(а):
Если бы я просидела перед телевизором на минуту дольше, я бы умерла. От смеха.
Поэтому сейчас я сижу и рассказываю об этом вам.
Чтобы уморить от смеха нас? :lol:
 
Рада, что не я одна от смеха уморилась :)

Вчера узнала новое упражнение, которое советовали судьи на международных соревнованиях.
Первый шаг и первая рысь (ну после трёх минут обычного разминочного шага, естественно) посвящаются упражнению "радуга". "Радуга" - потому что лошадь выгнута, как мостик, как радуга. Шея и нос вытянуты ниже уровня холки, повод почти брошен и отзывает коня вниз, а шенкель наталкивает лошадь на повод. Т.е. фактически лошадь идёт на переду, но при этом (насколько я поняла) задние ноги шенкелем всё равно подводятся под корпус. Получается, что лошадь выгибает спину.
Цель упражнения: улучшение собственного баланса лошади, её уравновешивание, расслабление спины и принятие на спину всадника. Развитие широты маха.
Только после этого упражнения идут упражнения на сбор лошади, подъём головы и т.д.

Вот так. Интересно очень. Если кто-нибудь знает что-либо по поводу этого упражнения, с удовольствием послушаю, т.к. подобное я видела только у Володи в Битце, который работал так молодого конкурного коня на шпрунте: опускал ему голову вниз максимально. И я ещё недоумевала, что даёт подобная продолжительная работа.

О тренировке потом напишу)
 
Юль, скажи, а зачем порой лошадь каким то поводом пристегивают " к груди", чтобы она голову поднять не могла?
 
Не очень поняла, что это такое. К груди, т.е. к подпруге?
Нужно поточнее описать данное устройство. :?
Может быть это просто развязки (если сбоку фиксируются).

Обычные развязки используют в разных ситуациях по-разному. Бывает, когда всадник слабоват, коня ограничивают, чтобы не подтащил.
А вообще в работе развязки используют, чтобы зафиксировать голову в определённом положении. Цели разные: развитие мышц и связок шеи и спины, подготовка к сбору, сам сбор, собственно.... ну и много всего разного. Так трудно сказать, т.к. я не специалист. Лично я могу сказать применительно к конкретной ситуации.


А вот на упражнении, которое я описывала выше, одевают достаточно длинный верхний шпрунт, т.е. шпрунт, не дающий опустить голову ниже определённого уровня (одни концы крепятся к седлу по бокам (точнее, к подпруге), потом шпрунт продевается через трензельные кольца и фиксируется на затылке лошади). Поскольку во время упражнения мы требуем от лошади опускания головы максимально вниз, нам нужен предел, ниже которого она бы голову не опускала. Ну вот и получается, что вниз мы её отзываем поводом, но совсем уткнуться в землю и заподпружиться ей не даёт шпрунт.

Вообще много всякой полезной фигни, которую используют люди :)
Вот. :)
 
Спасибо, Юль! Может ты и не специалист, но знаешь побольше меня о лошадях, не скромничай. Думаю, что это как раз то самое о чем ты и написала. Видела как наш спортсмен из Битцы напрыгивает коня, такой темненький, худой мужчина, так вот конь у него все время с такими штуками бегает. Они ему не дают голову поднимать.
 
а! Наверное, это Володя! Да! А он и прыгает так? :shock: Вообще он со шпрунтом, кажется, работает. Это длинные поводья, которые крепятся на животе на подпруге, пропускаются через трензель и как обычные поводья держутся в руках. Тут очень важно уметь работать, т.к. вся работа ведётся руками. Можно испортить лошадь очень легко (например, она будет уходить за повод; потом фиг достанешь её оттуда).
А он, насколько я понимаю, работает на расслабление и растяжку спины. Как раз то самое упражнение.
Вообще, надо бы к нему пристать с вопросами. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху