Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне трудно рассуждать нормально там было лошадям или нет, но всё же выскажусь.
До определенного момента, относилась к Матадору с уважением, пока они не купили Грувия. Этот красивый холеный здоровый конь за короткое время превратился в доходягу, даже на фотографиях на него было до слез жалко смотреть. Один конь не показатель, наверное, всякое может быть, но факт остается фактом.
И то, что сейчас происходит, уважения к С.Никулину никак не добавляет. Такое впечатление, что человек обиделся на весь мир, высказал всем свое "фи", а то, что происходит с живыми существами, здоровье и жизнь которых зависят от него, его ничуть не трясет.
На сайте Матадора замечание С.Никулина, точно, как стороннего наблюдателя.

"Дырку в потолке можно заложить досками с улицы и засыпать опилками."
Ну, типа можно засыпать, а можно и оставить, дело ваше, мне по...
Он издевается что ли?
 
&Rey, моя лошадь поимела ХОБЛ за полтора месяца. В гораздо лучших условиях. Так что - за месяц это очень даже возможно. А, поскольку здоровых по опрно-двигательному аппарату лошадей в России нет, то это "содержание" ессно вызвало обострение заболеваний, которые благополучно перешли в хроническон состояние. За месяц дойти до хрони - запросто.
По-поводу Вашего мнения про "трендеж" - я лучше помолчу... а то мат, который у меня скапливается по мере прочтения тем об этой ситуации может и прорваться наружу. Люди хоть как-то попробовали достучаться до человека, который однозначно ведет себя не адекватно в отношении как принадлежащих ему животных, так и в отношении людей, которые сделали все, что могли. И больше не могут. Хотите об этом потрендеть? Заходите в личку. Мне есть что сказать. Но - не обижайтесь. А то я люблю раскладывать по полочкам и называть вещи своими именами. А во мне уже созрела масса "своих имен" для происходящего. То, что Вы называете "трендежом" - это общественное мнение. И то, что оно не изменило положения животных (а изменило!) - не так важно. Оно изменило отношение к их хозяину. И - ЗАСЛУЖЕННО.
Есть одна безусловная истина: не можешь что-либо делать хорошо - делай что-либо другое.
Не можешь удержать землю - отдай. Гноить животных потому, что на их трупах "будет город сад" - а не пошел бы товарищ со своими фантазиями в этот самый сад? Читаю и создается впечатление, что у хозяина лошадей пошел полный отрыв от реальности. Ему, &Rey, реально помощь нужна. Только, не в спасении лошадей (ибо ему, похоже, похрен). Не хотите с ним поговорить "об этом", вместо того, чтобы здесь трендеть? Может, он Вас послушает? Или Вы увидите ситуацию не в стиле фэнтези (все говно, один Д*Артаньян).

По существу.
Стаья уголовного кодекса не работает - об этом много говорилось, поднимите темы.
Работает статья Гражданского кодекса о принудительном выкупе. Группа истцов (именно людей, которые намерены осуществить выкуп животных) обращается в суд общей юрисдикции с иском и принудительном выкупе животных, которые содержатся хозяином не должным образом. Материалов для этого уже хватает. Одновременно с иском подается ходатайство об обеспечении иска - передаче животных на ответственное хранение истцам до решения суда с вывозом животных в иные места содержания, безопасные для их здоровья, согласованные судом. Получается определение суда об обеспечении иска, лошади вывозятся и дальше суд идет своим чередом. Причем, хозяин фиг животных получит, ибо на содержание животных на хранении пойдет куча денег: постой, кормежка, лечение и пр (чеки сохранять) и к хозяину будет уточненный иск - на сумму, потраченную на содержание. Зверушки буду золотыми, хозяин сам от них откажется. Это единственное, что можно сделать. Гемор, конечно, но другого - не дано. Это если говорить уже об интересах исключительно животных.

Прошу прощения за резкость.
Я, ребята, далеко, мне с СН детей не крестить. Но, мнение о нем у меня сложилось. И беречь его самолюбие у меня резону нет.
Нужна будет помощь с иском - пишите.
 
Добрый день.
Полностью согласна с zara.
Я юрист, также готова помочь как с подготовкой документов, так и непосредственно с подачей документов в суд и дальнейшим юридическим обеспечением, включая представительство в суде.
 
Я уже в этой теме больше и писать не хотела,потому как я с девушками из Матадора в тесном контакте и мне очень волнует судьба хафлингеров.
В прошлые выходные я была в Москве,проводила тренинг по вестерну и мы опять обсуждали эту ситуацию.
У нас есть реальные покупатели на всех трех хафликов.
Но Сергей по каким-то только ему понятным причинам не дает нам координаты хозяина.
Что это?Это неподдается никакому нормальному человеческому пониманию.
Мы пытаемся решить ситуацию обходными путями.
Я уже подняла на ноги всех в Южном Тироле(конезаводчицу и президента южно-тирольского общества по разведению хафлингеров).Они готовы в любой момент подключит европейских защитников животных.
Нужна ли России(после случая с атаманом) снова такая реклама!
Обращаюсь еще раз к Сергею!
Одумайся!Это было делом твоей жизни и лошади ни в чем не виноваты!
Вывези животных или дай разрешение на вывоз!
Если лошади погибнут,то подумай,какой грех ты возьмешь на свои плечи!

Я надеюсь,что если Сергей и не заходит на этот сайт мое послание будет передано.
В письменном виде это в последний раз.Наступит время действовать.
 
зорро написал(а):
Это неподдается никакому нормальному человеческому пониманию.

Ключевая фраза! После общения каждый говорит одно - НЕАДЕКВАТЕН! Для лошадей - официальный путь - суд, очень длинен, лошади не смогут столько жать. Неофициально - воровство! Тупик!!! :shock:
 
А через ВНИИК ничего нельзя сделать? Могу ошибаться, но я вроде слышала, что СЕ там как куратор породы хафлингеры в России значится.
 
Одновременно с иском подается ходатайство об обеспечении иска - передаче животных на ответственное хранение истцам до решения суда с вывозом животных в иные места содержания, безопасные для их здоровья, согласованные судом. Получается определение суда об обеспечении иска, лошади вывозятся и дальше суд идет своим чередом.
Я так поняла,что окончательное решение суд потом примет,а животных раньше вывезти можно.
 
Правда?Куратором?А с какой стати?
Мы пытаемся сейчас ситуацию разрулить.
У меня уже были нехорошие мысли(когда один из хафликов был ейчас на мастер-классе)....но вроде хочется все по закону и,я -то в Австрии,а подставлять девчат мне не хочется.
Да и вывозить надо ВСЕХ!Потому как всех жалко и все имееют право на нормальное существование.
Я надеюсь,что в России наступит когда-нибудь такой момент как у нас.В Австрии очень сильный закон об охране животных и их содержании.
У нас все решилось бы за день:приехали,проверили,вызвали полицию,вывезли лошадей.И хозяина конюшни в суд.
Я никогда не поверю,что хозяина хафлингеров все ровно умрут ли его "инвестиции".В данном случае,ОН не получит ничего.
А посему я склона думать,что все игры ведет сам Сергей.
 
Notka, так речь как раз о том что одновременно с этим иском подается ходатайство об обеспечении иска, решение об обеспечении иска принимается в течении одного дня, в ходатайстве как раз и просится разрешить вывоз лошадей на время судебного производства в нормальные условия. А потом можно спокойно судится...

zara, а иск должен подаваться от имени всех людей которые в случае выигрыша намерены их выкупить?, то есть условно у нас 11 лошадей, следовательно суд должен обладать сведениями о потенциальных покупателях всех этих лошадей. Так?
 
_Anhen_ написал(а):
Тень написал(а):
СЕ там как куратор породы хафлингеры в России значится.
:shock: , тогда совсем плохо, наверное
Дело тут очень темное,потому что документы хафлингеров даже не переоформлены на нового владельца.В европейских паспортах кобыл стоит имя конезаводчицы.
Наверное есть договор о купле-продаже,но его я не видела.
 
зорро написал(а):
У нас есть реальные покупатели на всех трех хафликов.
Но Сергей по каким-то только ему понятным причинам не дает нам координаты хозяина.
зорро написал(а):
Я никогда не поверю,что хозяина хафлингеров все ровно умрут ли его "инвестиции".В данном случае,ОН не получит ничего.
А посему я склона думать,что все игры ведет сам Сергей.
Я тоже так думаю. Хафлингеры все время стояли на продаже. Стало быть, Сергей, не давая координат владельца потенциальным покупателям, действует в ущерб хозяину хафлингеров.
 
А если прессу подключить? Может быстрее дело с исками и судами пойдет? :oops:
 
:) Zara выходит на тропу войны и похоже корень всех бед во мне найден, какая честь быть сосредоточием зла, ну прям Дарт Вейдер воплоти...
А позвольте узнать вот такую вещь.
Если вам, господа юристы, известны действенные механизмы привлечения к ответственности, неужели нужно было ждать целый месяц, чтоб "прорвало", неужели лошади должны были столько времени ждать, пока вы, блюстители порядка, дозрели бы??? или я должен был пусковой крючок надавить?
или же для возбуждения дел нужен был состав преступления - нет диагноза - нет и методов воздействия??? ну чтож - вот они, дождались, действуйте!!!

ps. уж простите, zara, трындеть мне с Вами не о чем, всё ровно каждый останется при своем, зачем нервы портить. Я останусь при том, что надо помогать материально и вытаскивать клуб вместе с лошадьми всем миром, а не добивать Матадор в его самые тяжелые дни.
 
@Rey, а что, Матадор - это нищая покатушечная конюшня, чтобы его спасать всем миром? У него есть хозяин, хорошо известный в конном мире. Причем не с худшей стороны (раньше). Была надежда на адекватность, что получится до него достучаться.
Хозяин вроде и сейчас не бедствует, с протянутой рукой не ходит. Объясните, что надо делать всем миром?
 
Я думаю, в последствии можно будет помогать "вытаскивать конюшню всем миром". однако первоочередная задача - спасти (уже - не помочь) лошадей.
Но ведь это можно делать и тогда, когда лошади стоят в более подходящем месте. Фактическое нахождение лошадей вообще не имеет отношения к каким-бы то ни было имущественным спорам по земле и т.д.
Ведь перестановка лошадей никак не препятствует дальнейшему отстаиванию имущественных интересов КСК Матадор.
 
&Rey, от скромности Вы не страдаете: в посте "Я" встречается через слово, назвали сами себя и мировым злом (хотя кажется никто про Вас и не говорил особо), приписали себе лавры "разбудителя и вдохновителя умов" смешно, прАво.
 
Тень написал(а):
.... Объясните, что надо делать всем миром?
Покупать сено, опилки, оплачивать, ветеренаров, лекарства, тратить свои время и деньги (забивая при этом на свои семьи и своих коней)......чтоб потом пришел хозяин : "(без "спасибо") ...все свободны!"

Одна из моих любимых Никулинских старых цитат: " ...Прямо сейчас! А не "до", не "после" и не "вместо"!"
Только почему то не в данной ситуации автор "отсутствует".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху