Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
&Rey, спасать вместе с клубом можно когда хозяин клуба заинтересован в процессе. Я лично заинтересованности не заметила.

Я останусь при том, что надо помогать материально и вытаскивать клуб вместе с лошадьми всем миром, а не добивать Матадор в его самые тяжелые дни
Вот этим месяц и занимались, поэтому не пытались нажимать ни на какие курки.

Мне на самом деле это больно писать. Матадор мой первый и до помследнего времение единственный клуб. Сергей мой первый тренер. Человек который сделал для меня в ВЕ очнь много, но боюсь я уже заплатила по счетам.
Вспоминать прошлое и кричать как всё было плохо уже тогда - не буду. Если бы я считала, что всё плохо не оставалась бы в этом клубе

Осталась только лёгкая грусть по ушедшему времени, по ушедшему. человеку.
Голос тех кого нет(с)
 
&Rey написал(а):
:) Я останусь при том, что надо помогать материально и вытаскивать клуб вместе с лошадьми всем миром, а не добивать Матадор в его самые тяжелые дни.
Послушайте, я понимаю, что вы данную ситуацию прикидываете на себя, как было с "Аладжой" и считаете, что злобные тетки решили в трудный момент отобрать бизнес у бедного Никулина. Но здесь все не так! Поверьте.
Смысл всего этого театра абсурда заключается только в одном призыве: Сережа, разреши заплатить нам свои деньги, потратить свое время и силы, чтобы спасти ТВОИХ лошадей! Мы их откормим, подлечим и вернем тебе.
А капризный царек сидит в своем тереме и не желает отвечать своим подданным. Хочу - казню, хочу - милую. Хотите, чтобы ваши любимые лошадки были живы - заказывайте и таскайте сено, хотите, чтобы им не дуло - а ну-ка девушки, возьмите доски с двора, полезайте на крышу и заделайте дырку! А не хотите - пусть мрут :-(((
 
&Rey написал(а):
:) Zara выходит на тропу войны и похоже корень всех бед во мне найден, какая честь быть сосредоточием зла, ну прям Дарт Вейдер воплоти...
А позвольте узнать вот такую вещь.
Если вам, господа юристы, известны действенные механизмы привлечения к ответственности, неужели нужно было ждать целый месяц, чтоб "прорвало", неужели лошади должны были столько времени ждать, пока вы, блюстители порядка, дозрели бы??? или я должен был пусковой крючок надавить?
&Rey написал(а):
я не пытаюсь стать защитником, скорее соблюдаю нейтралитет, или привести чашу весов в равновесие.
Т.е. теперь Вы не уже соблюдаете нейтралитет, а так, чисто пошпынять матадоровцев зашли, что долго копались, не доводя дело до суда?
Ваше мнение весьма замечательно своим уподоблением флюгеру. Браво!
И то, как Вы мастерски уклонились от довольно точного и жесткого именования Вашей позиции zarой и переоформилии ее слова в "пришла и покусала"!
Только от Ваших талантов в области риторики суть дела не меняется - Вы как были болтуном-бездельником, если не сказать грубее, так им и остались.
Сорри, не сдержалась... :oops:
 
&Rey, не смешите, а? Мне с Вами тоже трендеть не о чем :), поскольку Вы вообще не в теме со своими фантазиями на тему. Спусковой крючок :). Механизмы известны и обсуждались не раз, и использовались. Вы просто на сайте новичек, не знаете. И они были не нужны до момента, пока матадоровцы пытались сделать все, что могли. Если матадоровцы сочтут нужным их применить - они сработают, без ваших спусковых крючков и восклицательных знаков. Так что, наше исчадие ада :) - дышите ровнее. Это - не Ваша война.
Но, Ваша "нейтральная аргументация" многим помогла сформулировать свое отношение к происходящему, за что Вам спасибо. :wink:
А спасать какой-то мифический "клуб" ценой здоровья лошадей - это вообще театр абсурда, простите. Ситуация уже проста, как бабмук: есть живые (пока еще) лошади, у которых по вине хозяина начинаются необратимые процессы в части здоровья. Есть человек-хозяин с какими-то амбициями и фантазиями, использующий других людей и лошадей для достижения своих корыстных целей. И ведет этот человек себя либо не совсем адекватно ситуации, либо (что еще хуже) злонамеренно. При выборе, кого поддержать в ситуации, приближенной со слов очевидцев происходящего, к критической: человека в его борьбе за свои интересы или лошадей, которые стали его заложниками и калечатся в прямом смысле слова и людей, которые готовы помочь лошадям и вернуть их хозяину тогда, когда у него мозг вернется на место и он самостоятельно разгребет свой геморрой - ... каждый делает выбор сам. Так что, это не война. Люди предпринимали действия до тех пор, пока расчитывали на какой-то исход. Когда надежды не стало - отказались от действий. Это - нормально. Для меня в такой ситуации "лошади под нож" было бы более приемлемо, чем их медленное умирание. Хозяин - барин, но даже при необходимости в своих интересах уничтожить живые существа, ему принадлежащие, я таки за более гуманные способы.
А что касается "вселенского зла" :)... учитесь на чужих ошибках, &Rey. Пока - не тянете. Но, кто знает, как карта ляжет... В свое время конная общественность Вас поддержала, как мне помнится. Так что, продолжайте сохранять "военный нейтралитет" :), он Вам очень идет.
Если позволите, &Rey, на этом я свой диалог с Вами в этой теме закончу, ибо я все сказала, что думала. Целью-то было предложить услуги по суду, а Вы - так, послужили раздражающим фактором, поскольку сильно не люблю трендеж на тему о том, что "все трендят в инете вместо дело делать". Каюсь - поддалась настроению. Ничего личного - не сочтите за извинения :).
 
Notka написал(а):
зорро написал(а):
Это неподдается никакому нормальному человеческому пониманию.

Ключевая фраза! После общения каждый говорит одно - НЕАДЕКВАТЕН! Для лошадей - официальный путь - суд, очень длинен, лошади не смогут столько жать. Неофициально - воровство! Тупик!!! :shock:

Не правильно. Изъять лошадей при подаче иска в суд - самый простой и короткий путь. Ходатайство об обеспечении иска подается в тот же день, что и исковое заявление. И рассматриваться судом может тоже в тот же день. При предоставлении суду сразу же достаточного количества доказательств определение суда об обеспечении иска принимается в тот же день и на его основании лошади вывозятся, буквально с судебными приставами. Просто, надо все подготовить. Короче пути нет.
 
Тень, ну и как, достучались? теперь Сергей ушел полностью в подполье, доверие подорвано ко всем, он себя сейчас чувствует брошенным, вокруг только враги.
всем миром, а почему бы и нет? если клуб настолько любим всеми, почему бы всем, в том числе подписавшим письмо, не взять на себя бремя расходов клуба, пока полностью ситуация не вернется в нормальное русло. Неужели надо искать выгоду во всем, что делаешь?! неужели не найдется 100 человек, способных из своего бюджета выделить хотябы 500р. ежемесячно??? на эти деньги не только кормить можно, но и конюху ЗП платить, навоз выгрести из здания, и девочку-помошницу нанять, которая лошадей будет на корде хотябы двигать.
Земельные вопросы решаются за частую не один месяц, и они решаются... это всё, что надо знать сторонним людям. Какими методами и в какие сроки, это уж не должно касаться никого.

i_melissa, в предыдущем посте насчитал всего одно "Я", чесслова внипонятках, сколько же Вы слов прочли из моего сообщения и что из него поняли???

Тотоша, а если скажет спасибо, стимул будет?

aira, с Аладжой тоже ситуация иная была, никто ее не захватывал, просто случились бездарные арендаторы, угробившие коней.

karla, уважаю, безмерно... честно...

Zuko, Вам слово сарказм что нибудь говорит? так вот это не призыв, а именно сарказм. Мой призыв в PS. пожалуйста, читайте внимательнее и вникайте в смысл...

zara, да почему ценой здоровья лошадей? а клуб и лошадей спасти никак, почему выбирать всегда надо? вот не понимаю этого момента...
"В свое время конная общественность Вас поддержала, как мне помнится"
жаль, что мне помнится несколько иное. Поддержавших были единицы, в конечном итоге я оказался прав и лошадей клуба пришлось спасать... но это другая история, финальная точка в которой еще не поставлена.

Это всё тоже моё личное мнение, хоть я и в одиночестве, но тоже являюсь представителем общества, значит я так же выражаю общественное мнение!!!

ps. еще раз позвольте вырозить свое восхищение теми, кто тянет на себе сейчас лямки этого клуба.
 
@Rey, прекрасно, а у меня например, больной конь. Давайте теперь мне скинемся на лекарства, постой, желательно с манежем. Поучаствуете? Да, а еще работа много времени занимает. Не хотите за меня поработать придти? Зарплату мне, а работаете Вы, устроит?
 
&Rey написал(а):
если клуб настолько любим всеми, почему бы всем, в том числе подписавшим письмо, не взять на себя бремя расходов клуба, пока полностью ситуация не вернется в нормальное русло. Неужели надо искать выгоду во всем, что делаешь?! неужели не найдется 100 человек, способных из своего бюджета выделить хотябы 500р. ежемесячно??? на эти деньги не только кормить можно, но и конюху ЗП платить, навоз выгрести из здания, и девочку-помошницу нанять, которая лошадей будет на корде хотябы двигать.
Земельные вопросы решаются за частую не один месяц, и они решаются... это всё, что надо знать сторонним людям. Какими методами и в какие сроки, это уж не должно касаться никого.

Вы правда не понимаете, или делаете вид??? Такое ощущение, что это беседа глухого со слепым. Объясняю еще раз на пальцах: есть темный холодный коровник, в котором стоят уже полтора месяца 11 голов лошадей, в коровнике нет электричества, минимум воды, навоз "выгрести" некуда, "двигать" на корде негде, на улицу опять не выпускают. Лошади в критическом состоянии. Земельные вопрос НЕ решаются, там нечего решать, земля НЕ принадлежит Никулину, документы у хозяев в порядке.
Вы правда считаете, что люди, готовые взять на себя груз выхаживать и лечить этих больных лошадей гонятся за выгодой? Зашибись, какая выгода! Я вот уже почти 8 лет работаю на одного такого "выгодного" бывшего никулинского, озолотилась! Вам рассказать, сколько стоит содержание, лечение и поддержание жизни в таком "выгодном" коне?
Выход только один: вывозить лошадей и искать новое место! Но Никулин решил там держаться до последнего... трупа
 
Как же это всё глупо :(
Ну почему нельзя решать вопросы о земле БЕЗ лошадей на территории? :cry:
 
Если в ситуацию намерены вмешаться заграничные организации по защите животных и это грозит скандалом России, может целесообразно обратиться к правительству России и оно в такой ситуации поможет всё быстро решить, чтобы не возникло этого скандала?

&Rey, у меня такое впечатление, что Вы в этой теме для того, чтобы поупражняться в словесности и до упора отстаивать своё мнение, в абсурдности которого уже никто не сомневается. Попытаюсь донести до Вас смысл: все обследованые ветеринарами лошади уже приобрели хронические заболевания, лечение по утверждению ветов не возможно без предоставления нормальных условий содержания, пока лошади ТАМ их никто не сможет спасти от медленного умирания, по крайней мере один конь находится уже в следующем состоянии: он уже не может обеспечить себя кислородом в достаточном колличетстве даже в стоячем положении, скорей всего его дни уже сочтены. О каком сочуствии или помощи вы просите человеку, который сознательно и намеренно привёл лошадей в такое состояние и намерен так действовать до конца?

Моё мнение: этому делу надо придавать как можно больше гласности. Возможно это поспособствует, чтобы и у нас в России появлялись более строгие и действенные законы по защите животных.
 
&Rey,вы меня прям до слез тронули.......сразу представила Сергея,сидящим у окошка со слезами на глазах.......а лошади подыхают!
И для того,чтобы они не подыхали,надо,оказывается,по вашему мнению всем скинутся и их содержать!
Не вывезти на новое место и лечить там а..........скинутся и платить за Сергея!
Дамы и господа или я чего-то не понимаю или здесь,мягко выражаясь,тикает кто-то неверно.
Вы,право,оказываете Сергею очень нехорошую услуг ,защищая его,потому что самое лучшее решение это прекратить мучать лошадей,за что будет ему и слава и почет и помощь.
 
Девушки, милые!!!
Девушки, которые ухаживают за лошадьми - невозможно читать про трупы. Просто в голове не укладываются.
Я готова помочь с юридическими вопросами и небольшой суммой денег.
Может, кто-нибудь из проконевцев присоединится и мы поможем деньгами не клубу - лошадям и людям, которые за ними ухаживают.
Я готова дать 2-3 тысячи в этом месяце - в связи с кризисом больше нет.
Кроме того, я юрист, живу в Москве, в случае, если будет принято решение о передаче дела в суд по схеме, предложенной zara - я также готова помочь - и в написании, и в подаче, и в дальнейшем ведении или по крайней мере
консультациями.
ася - 270-842-232
Ирина.
 
aira, давно уже свет есть, лошадей выпускают. выгрезти навоз можно воспользовавшись услугами фирм, занимающихся утилизацией, не так уж и дорого выходит вызов 40 кубовой машины.
мда... разговор со стеной... где я обвинял помогающих в поиске выгоды??? цитату в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не надо мне рассказывать сколько стоит содержание таких лошадей, на мне их сейчас 7.
 
Нелля написал(а):
Если в ситуацию намерены вмешаться заграничные организации по защите животных и это грозит скандалом России, может целесообразно обратиться к правительству России и оно в такой ситуации поможет всё быстро решить, чтобы не возникло этого скандала?

Моё мнение: этому делу надо придавать как можно больше гласности. Возможно это поспособствует, чтобы и у нас в России появлялись более строгие и действенные законы по защите животных.
Заводчица,которая вывела кобыл рыдала мне в трубку со словами:"Если б она знала,что так получится,то никогда ее кобылок бы в Россию не продала!"
Все у нас ждут моей отмашки,потому что я сказала,что попытаюсь решить ситуацию сначала в России.
Хотя это,может быть,хорошая идея написать письмо на имя Российского посла в Вене с подписями хафлингеровских ассоциаций.
 
Нелля, Зорро, по моему мнению, обращение к гос. органам ничего не даст. Вспомните, в Германии, когда был весь этот скандал с атаманом, посол РФ ничего не делал, пытался все замять. Ну, организуйте письмо послу РФ в Вене, вы же сами понимаете, сколько времени его будут рассматривать, отписываться, пересылать по инстанциям...
С хафлингерами выход только один: разыскивать владельца (я понимаю, что СЕ не дает контактов, но не моожет же быть, чтобы вообще совсем никто не знал его ФИО и контакты?) и действовать через него.
С остальными лошадьми... эх...
 
&Rey написал(а):
если клуб настолько любим всеми, почему бы всем, в том числе подписавшим письмо, не взять на себя бремя расходов клуба, пока полностью ситуация не вернется в нормальное русло. Неужели надо искать выгоду во всем, что делаешь?! неужели не найдется 100 человек, способных из своего бюджета выделить хотябы 500р. ежемесячно???
Такое впечатление, что вы какую-то другую тему читаете. Я вот увидела, что люди уже слезно молят, дайте нам этих лошадок, мы их вылечим, в порядок приведем, и когда все образуется, вернем. В чем тут их выгода? Да и расходы у них не 500 рубликов окажутся.
P.S. про выгоду тут тоже есть, или не ваша цитата?
 
Да,конечно же,верно.
Мы пытаемся сейчас достать координаты.
Но дело очень запутанное и до сих пор не понятно кому принадлежат лошади.

Я понимаю,чтотут собрались очень душевные люди и хотят помочь материально,но по моему мнению,в данной ситуации надо добиватся того,чтобы лошадей вывезти.
 
&Rey написал(а):
Тень, ну и как, достучались? теперь Сергей ушел полностью в подполье, доверие подорвано ко всем, он себя сейчас чувствует брошенным, вокруг только враги.

С этой частью Ваших энергичных высказываний согласен.
Думаю он сам спровоцирвоал эту ситуацию растерялся например сорвался
и теперь не знает как достойно отступить.
Гордость страшное дело, гордыня ваще писец. Вот чего Никулину делать как бизнесмену и человеку, чтобы и не в грязь лицом после публичной выволочки и навсегда , и лошади уцелели?
 
&Rey написал(а):
aira, давно уже свет есть, лошадей выпускают. выгрезти навоз можно воспользовавшись услугами фирм, занимающихся утилизацией, не так уж и дорого выходит вызов 40 кубовой машины.
мда... разговор со стеной... где я обвинял помогающих в поиске выгоды??? цитату в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и не надо мне рассказывать сколько стоит содержание таких лошадей, на мне их сейчас 7.

Это не ваша фраза?:
&Rey написал(а):
Неужели надо искать выгоду во всем, что делаешь?! неужели не найдется 100 человек, способных из своего бюджета выделить хотябы 500р. ежемесячно??? на эти деньги не только кормить можно, но и конюху ЗП платить, навоз выгрести из здания, и девочку-помошницу нанять, которая лошадей будет на корде хотябы двигать.

С чего вы решили, что свет есть? И Лопасть и остальных лошадей осматривали на улице, потому что в конюшне НЕТ света. с чего вы решили, что лошадей выпускают - неделю назад опять запретили не только прогулки лошадей, но и просто шатание людей по территории.
Фирма, занимающаяся утилизацией? замечательно, а вы в курсе, что машины на территорию не пускают? И как доставить накопленный за 2 месяца навоз до этой 40-кубовой машины? И что в субботу девчонки сами в руках будут перетаскивать 4,5 тонны сена от ворот до конюшни?
А самое главное - зачем???? Будущего на этой территории нет и не будет. Земля чужая!
А вообщем, если человек не хочет чего-то видеть, то он и не увидит, это я про вас.
 
зорро написал(а):
Я понимаю,чтотут собрались очень душевные люди и хотят помочь материально,но по моему мнению,в данной ситуации надо добиватся того,чтобы лошадей вывезти.

Да. Люди об этом и пишут на протяжении последних 3 (или уже больше) страниц, пытаясь найти законный механизм вывоза чужой собственности, чтоб при этом под статью не попасть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху