Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Похоже, эта тема создана для того, чтобы некоторые люди теряли в ней своё лицо.
 
Ну и как, интересно, это все понимать?...
Klochkoff, к чему Вы это все написали?
 
Mielga написал(а):
Похоже, эта тема создана для того, чтобы некоторые люди теряли в ней своё лицо.

"Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с). :?
 
Ну, с прозой таки гораздо лучше, чем с поэзией! Спасибо, улыбнуло.
Самое забавное знаете что? Что этот рассказец очень быстро появится на каких-то детских сайтах любителей лошадок, повешенным одной из впечатлительных девочек, с подписью на полном серьезе: знаете, что твоится в Матадре?! :shock: И пойдет кочевать из сайта в сайт, обсуждаться и обрастать подробностями и очевидцами... Так обычно бывает. Такие "компьютерные легенды" живут годами и всплывают неожиданно в самых неподхожящих для этого местах, где любят скандальчики. Бумеранги...
 
Да.. Вова.... no comments
Хотя тебе простительно, ты у нас молодой еще, со всеми вытекающими.
Интересно сам то понял что чушь сморозил?
 
Мне кажется, что души большинства резко осуждающих будут спокойны тогда и только тогда когда им дадут возможность распять Никулина, Маню и кого нибудь еще по желанию.
Мутите воду дальше.
 
Fox in the woods, вам действительно - кажется. Мерещится. Никому из здешнего большинства на фиг не нужны Мани, Вовы, вы и еще кто-то. Ну, может быть личное разочарование лично Никулиным кого-то и стимулирует, конечно. А вот лошади абсолютное большинство обсуждающих и осуждающих - волнуют. Так что, не путайте божий дар с яичницей. Эта тема не о людях. Ибо людям с их грехами - жить. И людей этих из своей жизни можно однажды вычеркнуть, забыть. И себя этими личными отношениями - не беспокоить. А вот лошадей так вычеркнуть из своей жизни могут не многие. И пока души не станут спокойны за этих лошадей - вот и будут выжимать из маней и прочих то, чтобы они, взявшие на себя, отвечали. Все просто.
 
zara, а не кажется ли вам странным что люди "беспокоящиеся о лошадях" находят время на то чтобы торчать на форуме безвылазно и принуждать к какой то там ответственности кого то вместо того чтобы, ну хотя бы ради приличия, хоть разок глянуть: а как они там? живы ли вообще?
Может быть писанина тут более действенное средство. Мне с моим скуднейшим разумом этого не понять, видимо.
Или может вам кажется что вы руководите деятельностью в толстопальцево с этого форума? Забавно звучит.
 
Fox in the woods написал(а):
zara, а не кажется ли вам странным что люди "беспокоящиеся о лошадях" находят время на то чтобы торчать на форуме безвылазно и принуждать к какой то там ответственности кого то вместо того чтобы, ну хотя бы ради приличия, хоть разок глянуть: а как они там? живы ли вообще?
Может быть писанина тут более действенное средство. Мне с моим скуднейшим разумом этого не понять, видимо.
Или может вам кажется что вы руководите деятельностью в толстопальцево с этого форума? Забавно звучит.
Никто не собирается "руководить" (не дай Бог такой славы!) деятельностью в Толстопальцево, непонятна цель этого Дня открытых дверей. Я была там в сентябре, еще до начала событий, когда еще были и свет и вода. И тогда все выглядело достаточно убого, хотя недостатки можно было списать на стройку-обустройство, еще планировался манеж, а не то, что там сейчас этим словом называется. Сильно сомневаюсь, что за полгода там что-то изменилось в лучшую сторону. Поэтому ехать туда и потом обливаться слезами смысла не вижу. И уж тем более не собираюсь предоставлять непонятно кому свои паспортные данные, хочется еще спросить: а пин-код от кредитки не нужен?
Уже понятно всем, что оттуда придется съезжать, даже вон у Мани проскальзывает:
Мария Носова написал(а):
Вы глубоко ошибаетесь. Сейчас у меня есть три конюшни, которые готовы меня взять на постой (одна конюшня - только меня с конем, одна - со всеми оставшимися лошадьми и одна - под вопросом - давно туда не звонила), ...
но конюшни среднего уровня с постоем 10 - 15 тыс рублей.
Тогда зачем было это полугодовалое издевательство над лошадьми и людьми? Но это так, риторический вопрос, потому что "хочу казню, хочу милую"...
P.S.Отчет ни разу не смешной, правда согласна с zara, всяко лучше никулинского перла, хотя бы без уголовных словечек.
 
Обещала себе никогда не писать в этой теме. Но 1 раз можно. на секундочку.

Эта тема не о людях. Ибо людям с их грехами - жить. И людей этих из своей жизни можно однажды вычеркнуть, забыть.

Как раз из того, что читаю я, я вижу все наоборот (ну восприятие у меня такое). Тема о людях, что людям хреново, что люди подставляют друг друга, что они не выполняют обещаний, не платят по счетам, совершает необъяснимые поступки.
А лошади тем временем спокойно стоят и жуют сено. Не худые, без отеков на ногах, ровно бегающие. Они выходят на улицу, получают подкормки, работают, может, неполную работу, но небольшие нагрузки несут. Они накормлены, напоены, отбиты. Стоят в чистеньких денниках. Получают подкомрки. Чем это отличается от обычной конюшни в Подмосковье? Огрехи и недостатки есть везде. Но их не п*здят лопатами, не морят голодом, не держат на говне, не оставляют в деннике стоять месяцами. У них все намного лучше, чем было во времена начинания этой темы. А все пишут так, как будто там продолжается осадное положение.
Я понимаю, что есть много болячек, которые вот так вот не увидишь. И лошадям с болезнями легких надо гулять днями напролет. Но там не тот беспредел, который был одно время. Люди, которые там, они стараются, они делает очень многое для лошадей. Чтобы потом получить порцию порки в интернете. Когда отвественным остается все-таки другой человек, на которого километровыми постами воздействовать бесполезно.

П.С. Да кучу дерьма можно вылить на любой КСК. Да вот только мы почему-то не обсуждаем покатушные конюшни в гаражах. А там уж, наверно, все куда хуже.
 
aira, простите, тогда возникает вопрос. А вы конкретно что тут делаете? Чего добиваетесь?
Если у вас нет конкретных фактов, причин поливать грязью матадор, зачем это делать? Уж лучше б пин код от кредитки )))
 
Насть, Маш, помним да? ничего личного, нежно люблю :D Вов, отлично написано, посмеялась от души, только маленька проблема в том, что написала zara, это интернет, не все обладают чувством юмора, не удивись, если твой пост будет появиться, как реально описывающий состояние дел. :wink:

Да, в конюшне всё не так плохо, как могло бы быть.
Там есть вода и еда, там есть опилки и конюх, там есть люди которые всё это обеспечивают. Не владелец, но люди. И эти люди получают удовольствие от процесса. И они молодцы, потому как не получая удовольствия они уже давно бы сбежали.

НО там ещё есть спорный юридический момент.
Благодаря которому, всё что есть, может закрыться в любой момент. Охрана в любой момент может прекратить доступ в конюшню

И не говорите мне, что они адекватные ребята, я в этом нисколько не сомневаюсь. Не адекват там один, и благодаря ему и было введено осадное положение. Вернее два неадеквата, владелец конюшни и владелец здания.

Но те адекватные ребята получают приказы и они их буду выполнять.

Там есть стройка на территории. Или будет с минуты на минуту. Что там собираются строить, таможенный терминал или логистичекий склад? Не важно, там будет стройка.

В самой конюшне работает столярная мастерская.
Запах, дамы, запах. Запах растворителя и в этом запахе стоят лошади. И тут не вопрос, что лошади должны гулять весь световой день. Во многих конюшнях лошади всю зиму не выходят на улицу и это не катастрофа, но вот дышать растворителем - катастрофа.

Не грамотныая работа тех людей, что там тащат воз.
Это не их вина, допустим, это их беда и беда лошадей. А владелец даже знать не может, что там происходит. Его туда не пускают и обоснованно не пускают. А владелец и не очень хочет?

Так вот люди находящиеся там, тянущие лошадей и уверяющие, что у них всё прекрасно, засовывают голову в песок сами и помогают не вынимать голову из песка владельцу лошадей.

Ведь почему остались именно эти люди?
По одной простой причине, они ничего не требовали, они не кричали, что плохо и что надо срочно что-то менять. Они говорили то, что владелец хотел слышать.

Но там не тот беспредел, который был одно время.
Он в любой момент может вернуться. Они на пороховой бочке.

П.С. Да кучу дерьма можно вылить на любой КСК. Да вот только мы почему-то не обсуждаем покатушные конюшни в гаражах. А там уж, наверно, все куда хуже.
Можно! И на крупные комплексы и на маленькие конюшни. Но это Матадор. Интересно, а название сохранилось? Или это теперь какой-нибудь Пупкин и товарищи?

И это наше прошлое, славное прошлое, а теперь плавно превращается именно в покатушную конюшню, пусть не в гаражах.
И нет мне дела до гаражей, а до клуба, где я провела большую часть конной жизни - есть.

И владельцу предлагали столько вариантов.

Взять лошадей на передержку.
Найти новую территорию.
Помочь размонтировать то, что собранно в Тостопальцево
Нормально договориться с владельцем земли в Тостопальцево.

Владелец жопу от стула не отрывал.
Вы читали у Юстиниана? Найди конюшню, отремонтируй, возмести разницу и тогда СЕ соизволит, может быть, почесаться.

Извините, мы предлагали помощь, а не содержание взрослого, половозрелого, дееспособного мужика и его бизнес на свои средства. Он сам должнен хотя бы что-нибудь предпринять.

И пока есть девочки, которые громко кричат: да у нас всё нормально, мы тут можем держаться годами, ничего в сознание владельца не изменится. Зачем что-то предпринимать? Когда можно сидеть ровно на стуле, его ведь даже лишними проблемами не беспокоють

Если у вас нет конкретных фактов, причин поливать грязью матадор, зачем это делать? Уж лучше б пин код от кредитки )))
код от кредитки всегда лучше, а ещё лучше кэш. :D
А не слипнится у кое кого? Там успешное коммерческое предприятие, они лошадей продают по ценам, которых уже давно нет. Так у них свои кредитки должны быть в полном порядке.

Мне кажется, что души большинства резко осуждающих будут спокойны тогда и только тогда когда им дадут возможность распять Никулина,
Насть, не искушай! :lol: :lol: :lol:
 
karla, а делать-то чего? Идеи есть? Девочки, которые работают в Толстопальцево все делают плохо и неправильно. Допустим. А что нужно делать? Из того, что они могут сделать? Это не риторический вопрос. Вывезти лошадей они не могут, чтобы кто из них на эту тему не писал. Уйти, перестать их кормить-поить-выводить? Это они могут. И начнется игра "у кого первого сдадут нервы". Ты уверена, что у СН? И сколько времени эта игра будет продолжаться? Лошади еще держатся и не разваливаются только потому, что их кормили, поили и шагали постоянно. Хоть в "манеже", но шагали и с открытыми окнами. "Леваду" сделали: двери конюшни в торце открывались, из конкурных жердей сделано ограждение и лошадь стоит вроде бы в здании, но мордой на улицу. Это еще когда выводить было запрещено. Сейчас выводить можно.
Так вот люди находящиеся там, тянущие лошадей и уверяющие, что у них всё прекрасно, засовывают голову в песок сами и помогают не вынимать голову из песка владельцу лошадей.
Это да, согласна. Но мне страшно представить, как бы развивались события, если бы таких людей не было. Это мое мнение и мой прогноз. Я могу ошибаться.
Так какие будут предложения? Не к Сергею Никулину (предложение к нему изложено в письме, я помню), а именно к девочкам? Мане и прочим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху