"Охотники", покалечившие лошадей...

В первом посте написано примерно то, что я изложила в трех строчках.
там не написано, что кто-то видел куда произведены выстрелы. Девушка повернулась на выстрел, а куда он был произведен - кто знает.
Выстрел один, охотников много..
 
Ну это особенности восприятия видимо. Полицию не взволновал тот факт, что охотники могли попасть в ребенка. Им об этом говорили.
Этот факт, судя по сообщениям, ни участников, ни даже мать ребенка сильно не взволновал. С чего полиция-то должна волноваться, учитывая, что все живы-здоровы? Каждому ребенку ни мать, ни мозги в ее голове собой не заменишь.
А от того, что кто-то чихнул/хлопнул/пукнул и лошадка побежала - это, извините, не проблемы полиции. Дважды не проблемы, если собственные дети беспокоят меньше побежавших куриц/хрюшек/осликов/лошадок.
 
Полиция на вызов приехала через три часа. Оперативно только охрана конюшни, иначе данные охотники скрылись бы и не факт, что вообще удалось их потом разыскать. С чего был сделан такой идиотский вывод про ребенка, я так и не поняла. Надо было, вызывая полицию, сказать, что в ребенка попали что ли? Тогда наверное они приехали быстрее, да.
 
там не написано, что кто-то видел куда произведены выстрелы. Девушка повернулась на выстрел, а куда он был произведен - кто знает.
Выстрел один, охотников много..
Ну, пьяные дебильные хари.
Но мама, которая переживает не за ребенка, а за споткнувшуюся лошадку (может, естественный отбор? Обычно на бегу на свободе лошади ног не ломают) - это антиутопия, воплотившаяся в реальность.
 
Полиция на вызов приехала через три часа. Оперативно только охрана конюшни, иначе данные охотники скрылись бы и не факт, что вообще удалось их потом разыскать. С чего был сделан такой идиотский вывод про ребенка, я так и не поняла. Надо было, вызывая полицию, сказать, что в ребенка попали что ли? Тогда наверное они приехали быстрее, да.
Из увиденного в данной теме и в ВК.
Лена, возможно, я со своим опытом работы делаю дебильные выводы. Давай поменяемся местами?;)
При чем тут в кого попали? Не попали ни в кого.
Знаешь, я не буду ничего разжевывать и в рот класть. Мне на этой неделе лень.
 
Последнее редактирование:
? Тогда наверное они приехали быстрее, да.
Лен, я сейчас тебя очень-очень сильно удивлю. Готовь валерьянку и весь список, когда-либо посоветованный Кусанаги. Твой мир больше никогда не станет прежним.
Но-таки выстрелы в ребенка полицию беспокоят больше, чем споткнувшийся хомячок/болонка/лошадка
 
написала и стерла. Мой мир остался прежним, к сожалению. А при общении с тобо он чуть было не поменялся. Вовремя так ты вернула меня с небес.
 
написала и стерла. Мой мир остался прежним, к сожалению. А при общении с тобо он чуть было не поменялся. Вовремя так ты вернула меня с небес.
Ну неужели? Вроде как чаще меня тут никто не писал о том, как полиция бывает неправа.
Ладно, я рада, что у меня мама бы реагировала по-другому. И что ей я всегда была дороже, чем полиции.
 
См. заголовок темы.
Тань, хорошо, я урод и мент.Ты бы писала какой из двух вариантов: "испугали лошадь" или "постааили под угрозу здоровье моей дочери"? Дробь очень здорово может лишить глаза. Еще у ребенка она может перебить бедренную артерию, сроку жизни ребенку останется минута. Если в течение минуты чудесным образом рядом не окажется квалифицированный медик.
 
Про три часа ждали.
Полиция ездит по вызовам не в порядке живой очереди, а по срочности.
Если первый звонок "козлы напугали моих лошадей", а другой "стреляют в ребенка", отгадайте, куда они вперед поедут?
Если б в сторону моего ребенка выстрелили, то я бы в телефон билась в истерике и полици бы орала про ребенка. И пусть эти охотники потом собирают доказательную базу, что они не в моего ребенка стреляли.
 
Последнее редактирование:
А что, в первом посте написано так, как вызывалась полиция? Пост был написан спустя часов 12 после случившегося.
 
Полиция ездит по вызовам не в порядке живой очереди, а по срочности.
Если первый звонок "козлы напугали моих лошадей", а другой "стреляют в ребенка", отгадайте, куда они вперед поедут?
Если б в сторону моего ребенка выстрелили, то я бы в телефон билась в истерике и полициибы орала про ребенка. И пусть они потом собирают доказательную базу, что они не в моего ребенка стреляли.
Я прямо выдохнула. Честно.
Ты хорошая мама, и дай Бог таких побольше. У детей тогда хоть будет шанс вырасти.
 
Да как по другому? ) надо было сказать, что стреляли в девочку? И? Дальше что?
и дальше не пришлось бы силами охраны так долго держать охотников Полиция приехала бы быстрее.

кстати при судебном деле этот момент уточните.
если я не ошибаюсь охрана не имеет права никого задерживать. Пальцем коснуться не может...
 
и ещё момент
ребёнок в табуне. Не совершеннолетний
я то не вижу в этом проблемы)
но вот сторона защиты охотников может увидеть
вконтакте они об этом уже намекали
 
Заголовок написан на конном форуме, а не в заявлении в полицию. Я не знала, что сугубо для Катерины здесь следовало расписать по форме. Разрешите идти, товарищ майор?
 
Заголовок написан на конном форуме, а не в заявлении в полицию. Я не знала, что сугубо для Катерины здесь следовало расписать по форме. Разрешите идти, товарищ майор?
Лена, я не только заголовок читала.
И не про заголовок говорила.
Да и мое удивление - оно совсем не в твой адрес.
 
Сверху