Пара гнедых...Навернулась.

Re: Золотые кони...оба...фотки с отпуска стр. 18! Ханя 143 в/х

я не очень точно выразилась :oops:
вообще коллатерали - обходные ветви кровеносных сосудов, обеспечивающие приток или отток крови в обход основного сосуда если он по каким то причинам не может функционировать. Здесь же я имела в виду, что раз одна мышца порвалась, надо нарастить другие, которые смогут проводить импульс - явление не страшное, но неприятное.
Посмотрим что сегодня скажет Крицина, может еще какие либо проблемы есть - а мышца это старое и уже зажившее .. у меня все таки пока не так много опыта....
 
Re: Золотые кони...оба...фотки с отпуска стр. 18! Ханя 143 в/х

Выяснилось, что у нас навикулярный синдром (кисты в челноке из-за недостаточного кровообращения). Так что мы шагаем.
Подробнее у Авероны в дневнике о приезде Крициной. Теперь зато я знаю, что с суставами все ок (т-т-т)

Шагали сегодня вполне сносно и около часа. По началу коня пошагала Маша, шагал он спокойно. Потом взяла я и мы ходили по манежу и я старалась думать о море-солнце-пляже, получалось не очень, было слегка страшно. Потом напевала ему "Выйду ночью в поле с конем" - это отвлекло совсем. А потом....в манеже готовятся к соревнованиям и конюха чинили стенку манежа и СТУЧАЛИ молотком по дереву и железу....Сначала Кеша не реагировал особо, но я занервничала, взяла его короче (не надо было) и он начал скОкать. Прыгнет, меня ногой по сапогу заденет и стоит любуется...пару раз не среагировала - ну типа прыгнул и ЧЕ? (каких нервов мне это стоило...) отпустила подлиннее на корде, он успокоился... потом снова стал дурить - пару раз наказала и он совсем успокоился... Вот и какой метод действенней?
Потом пришли спокойно домой, помыли ножки...

Ну а Нюша как всегда полнейший адекват. Учимся делать команду "Обними". За рукой уже получается)
 
Re: Золотые кони...оба...фотки с отпуска стр. 18! Ханя 143 в/х

Эти лошади совершенно разные... когда у одной все ок, второй бесится...и наоборот...

Нюша вчера выйдя из денника начала прыгать вокруг меня, сегодня подумав она вышла спокойно, зато бегала весело)))
ПоскОкала, попрыгала, покозлила и нормально отработали...
Потом я ее мыла и драила от грязи...в ноге как и всегда обнаружила дырку :? но не большую. И на удивление Нюшка дала спокойно ее обработать перекисью, а потом и террамицином. Правда пшикать не стала я, напшикала бинтик и намазала... теперь все руки зиёные :D
 
Re: Золотые кони...оба...фотки с отпуска стр. 18! Ханя 143 в/х

Переезд Морозным субботним утром...

Пьесса в 4х действиях, с прологом и эпилогом...

Пролог. Романтический...

Несколько дней назад съездили мы с Наташей в КСК им. Юлии Русаковой и нам понравилось...и решили мы быренько туда переехать. Левады, огромные денники, подкормки и крытый манеж - при хромающей лошади со скидкой в 1000 рублей (от постоя в Райдере) - самое то на ближайшие месяца 2 минимум...

Действие первое. Спокойно собирательное.

Утром обшарив пару магазинов не было найдено ни одной успокаивающей пасты (для Нюши), зато купили чомбур и Комбистресс на всякий случай, вдруг сможем кольнуть. Доехали на машине до конюшни, закинули туда часть вещей и стали собирать лошадок.
Фотки стырены у Наташки, можно ведь, да?
Нюшка спала.
85020--12077157-.jpg

85020--12077159-.jpg

85020--12077161-.jpg

Я вытащила Нюшку на корде побегать по первому снегу и морозцу.
85020--12077170-.jpg

Наташа надраивала Кешу.
85020--12077162-.jpg

Приехал коневоз. Покидав туда шмотки, одев коней стали грузить в коневоз лошадок. Успокоительной пасты не было, поэтому уж как погрузится Нюша, так и погрузится. Нюшик зашла медленно и спокойно. Несколько кусков сахара, 2 дольки яблок и лошадь уже в коневозе.
85020--12077172-.jpg

85020--12077174-.jpg

85020--12077183-.jpg


Действие второе. Сваливательно ужасное.

Повели разодетого Кешу, в попоне и транспортировочных ногавках. Кеша увидев коневоз сказал "Я туда не пойду".

Аверона написал(а):
Кеша - это вы к чему меня так обрядили?


Ты лучше на это не смотри... это страшно...


Мама, а как ходить в таком виде?


Мне же плохо видно!
85020--12077189-.jpg
Одели кофту на глаза, в этот момент игогокнула Нюша. Я подумала, что она его зовет и говорит "Давай заходи", но нет, видимо она сказала "Нас засунули в какую-то коробку - валим отсюда быстро" и Кеша - свалил...и кофта сползла с глаз. Бегая по плацу офигенным рысом аки араб, Кеша перестал хромать на перед.
Аверона написал(а):
Поймали, завязали глаза, Кеша снова свалил. Побегав по плацу он не увидел (на глазах кофта) канаву и в нее картинно рухнул. Потом при попытки засунуть его все-таки в коневоз свалил снова. Весь в грязи он был доставлен Наташей на кордовый круг и слегка выбеган. Решили кольнуть комбистрессом его.
В это время Ханя, которой надоело стоять в коневозе решила из него свалить. Она сломала карабин на чомбуре (хоть был безопасный, но не открылся сам :( третья сломаная нафиг железка за полгода) и задом вышла из под цепочки, которая придерживала ее сзади. Побежала в конюшню. Поймали, засунули в дом, Кешу тоже засунули и кольнули. Ханя кольнуться не далась. Погнули 2 иглы)

Действие третье. Погрузительно переездочное. Спокойное.

Кеша наконец стал отрубаться, коневоз подогнали прямо к входу в конюшню, засунули его, потом чуть медленнее чем в прошлый раз зашла Ханя. Она вообще умница большая. Закрыли и поехали...Кеша когда понял, что мы едем перестал есть сено, Ханя наоборот поняв, что сахар видимо кончился, спокойно ела всю дорогу.

Действие четвертое. Приятно Домашнее.

Нас очень хорошо встретили, коней распихали по денникам с опилками по колено и оставили отдыхать. Кони поели, а мы пошли рассматривать других коней и конюшню. Видели шикарного андалуза (теперь я хочу такого)...Люди на конюшне все очень приятные. нАм понравилось еще больше и мы поехали домой.

Эпилог.

Коням тоже нравится, Ханя подружилась с соседями и не бросается на их с крысой) Кеша после падения в канаву аритмит на правую заднюю, сегодня надеюсь будет ветеринар. Вчера кони гуляли в манеже напару, им понравилось.
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Угулялись они в воскресенье так, что Нюша еле волокла лапки за весело рысящем Кешуном. Типа не болит ничего у него.

Сегодня с ветринаром местным познакомилась - замечательная женщина, очень приветливая. Посмотрела она нашу хромоту на зада, показала где Кеш потянул лапку - в паху. Шагать пару дней, мы итак шагаем.

Разобрала Кеше хвост от репейников наконец. Поковырялась в копытах - канава понаделала в них дырок...придется коваться снова на все ноги, я думаю.
Нам починили денник, а напротив его денника сделали еще один - офигееный, весь в дереве....красота да и только. Думаю, мы туда сплавимся)

И дорогу открыли через рыбацкое - от конюшни до переезда в Рыбацком - 5 минут на машине, правда ждали открытия переезда минут 15... ну там так не всегда, я надеюсь. Так что без пробок очень быстренько) А еще и с Софийской дорогу строят к станции Славянка.
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Я все эти фотки видела, очень на твоих показались похожие. А оно так и есть - вы переехали. :)
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Случайно забрела к вам... Прошу прощения, что вклиниваюсь - Вы теперь у Татьяны значит стоите?
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Ну я сначала сообщение написала, потом в дневник заглянула :roll:
Ну и как Славянка? Сколько кстати постой?
А у нас опять закрыты левады((((Все шагают((( Есть пара (или одна :lol: ) ваших фоток с Райдера, дойдут руки - скину:)
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Нам нравится, постой сейчас 10500, левады-гуляй не хочу, правда мы пока не гуляем. Нюху одну выпускать беспонтово, а Кеше отжигать пока нельзя.
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Шагаем с Кешей, много гуляем в руках, и меня уже тянет в седло :D так что я думаю, что мой страх улетучивается.
Нюшку вытаскиваю на кордовый круг, но она отказывается там бегать направо. Огребает, но не всегда соглашается. Хотя ходит спокойно со мной, когда гуляем и справа и слева.

Сегодня попробую Кешика запустить рыськой на корде. Будет или не будет хромать. Если не будет - сяду и сделаю рыську маааленькую, минуточек 5.
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Прочитала весь ваш дневник :p Оч интересно, буду вас читать)))))))))
Ханя - оч классная!!!
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Наконец прочла всё от начала и до сего сообщения!!! :wink: Будем теперь следить за развитием событий! :D
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Вчера приехали на коюшню около 6 вечера. В манеже никого, Взяла Кешика, выкинула в маеж, потом привела Нюшу. Чуть не утонула в грязи по пути в манеж...
Кони побегали, Кеша точно перестал хромать на перед, зад чуть потягивает после галопа.
Кстати Кеша ходит рядом и никуда не ломит, только когда выходили из манежа, а Ханя осталась еще там, Кеша затупил, встал и как игогокнет, мне аж уши заложило...Потерял малявку)))
Будем седлаться завтра, я думаю.
 
Re: Золотые кони...оба...Ханя выросла еще. ПЕРЕЕЗД

Седлание и рысь откладывается до начала-середины декабря, когда приедет коваль и мы отшагаем после ковки еще около 2х недель.

Хотя гулять на свободе и чуть-чуть поотжигать я ему позволяю на мягком грунте манежа.
Сегодня приехала утром, думала выкинуть в леваду, но там грунт :cry: , поэтому вытащила обоих по очереди чиститься. Кеша, когда я его разворачивала на развязках ломанул обратно в денник, но я смогла его затормозить...метров через 10 :D Кеша оказался не очень грязным - попона рулит! А вот Ханя!!! Я драила ее наверное час. Пылищу выбивала от опилок.
Вытащила на корду, а на кордовом кругу люди ходят по навозке - собирают навоз. У Хани газки выпучились, она начала прыгать и козлить и тупить уставившись в одну точку. Но побегали чуток и засунула Нюшу в домик.
А тем временем манеж совсем освободился, и я вывела туда Кешу. Он как только я закрыла дверь втопил так, что я думала, что он пробъет противоположную стену манежа, потому что не успеет свернуть. Но он успел. Побегал еще рысью как у араба, шикарно вынося ножки и успокоился...мы с ним ходили еще где-то час.
Вместо обеда я вытащила Ханю в снова пустой манеж (Таня уже провела тренировку и остались стоять куча препятствий). С бичиком постояла посерединке, Нюха бегала вокруг меня на расстоянии барьера (три стояло вокруг меня относительно по кругу). Потом я решила что может побегать через палочку и положила жердь между препятствием и стенкой. Побегали с рыси и галопа в разные стороны. Подняла до 20 см, побегали. Подняла до 60, прыгнули красиво. высоко поднимая ноги и складывая их вместе. Первые пару раз взбалмошно, еще пару раз осмысленно подъем с рыси в галоп за 3 темпа до препятствия, прыжок, еще пара-тройка темпов галопа отход и переход в рысь, спокойная рысь без психов и ускорений. Просто золото, а не кобыла! Прыгнули еще 4 раза в другую сторону шикарно и спокойно, на том захвалила кобылу морковкой и отстала. Потом пришел еще конечек погулять с нами новенький, они тоже попрыгали нашу маленькую палочку, только конь с огромным запасищем ее прыгал (Нюша последние разы тоже) но не так красиво складывая лапки, хотя он тоже без сомненья молодец и хороший прыгун.
Попозже еще фотки и видео выложу с сегодня и воскресенья.
 
Re: Золотые кони...оба... Новый дом. Прыжки и гулянки.

Ханечка уже совсем молодечик!!! :D Так держать!
Как вообще люблю малышей, процесс заездки, общения, от рождения и до 3х лет... ах...
А сколько ей на сегодняшний день???
 
Re: Золотые кони...оба... Новый дом. Прыжки и гулянки.

вот сейчас и посчитаю. 1 год и 7,5 месяцев!

фотки!
По пути
x_efa5a1d5.jpg

Радуга и грибной дождик в ноябре
x_f4af7b5e.jpg

Поле
x_1322f655.jpg

Кот
x_d9e17831.jpg

Я привидение, кони гуляют в манеже
x_d2821572.jpg

и не привидение
x_859075cc.jpg

Гуляют
x_3d8f358b.jpg

x_09e84b5f.jpg

x_b33cfd74.jpg

Отряхивается после валяния
x_ab5427b4.jpg

Мордочка
x_c7893b1b.jpg

Бегает с серым конем, но не дружит с ним!
x_a7f31bf4.jpg


Видео, как Ханя водит Кешу...
http://vkontakte.ru/video14724_80151726
 
Re: Золотые кони...оба... Новый дом. Прыжки и гулянки.

Когда никого в манеже нет, разрешают выпускать на свободе ?
 
Re: Золотые кони...оба... Новый дом. Прыжки и гулянки.

да, я с Нюшей в основном так и работаю...на свободе, потому что на корде она много на что отвлекается и мне мало ее внимания, для работы над какими-либо упражнениями. Так если просто на улочке попрыгать(в смысле покозлить)-побегать...
 
Re: Золотые кони...оба... Новый дом. Прыжки и гулянки.

Кеша мужик.

Когда я приехала в субботу на конюшню то увидев почти полное отсутствие народу решила выкинуть коней гулять в крытый манеж. Маша тоже хотела погулять Апреля и мы решили выпустить их всех вместе. Нюшу по первости засунула в свободный денник, а Кеша с Апрелем тем временем повизжали и разошлись. Мы решили, что все, отношения выяснены и можно выпускать Ханю. НО КЕША...он сделал ужасную крысу и бегал рядом с Ханей, отгорождая ее от Апреля. Несколько раз бросился на Апреля с зубами и копытами. Они даже немножко подрались, но не сильно и без травм. В общем Кеша ужасная ревнючка.
 
Сверху