Пара гнедых...Навернулась.

Re: Золотые кони...оба... Мы с Кешей ГОД ВМЕСТЕ!!!

Кони радуют. Ханя гуляет и растет, а Кешун нормально бегает... Вчера подковались...сегодня пошагали и чуточку прорысили...вроде..ттт....все нормально...бежит ровно, не аритмит...

Я Кешуну красивущих комплектов накупила...жолтенький и бирюзовый - скоро будут фотки...

А пока продолжим готовиться к стартам... 8)
 
Re: Золотые кони...оба... Мы с Кешей ГОД ВМЕСТЕ!!!

С Кешей усиленно готовимся к соревнованиям. Почти самостоятельно тренируемся. Боковые на рыси стали отлично получаться...Принимания на галопе я освоила...с менками в 4 темпа пока какие-то косяки...будем работать...Надо кого-нить пригласить, чтобы помогли разобраться...хотя есть у меня подозрение, что косяк в посадке кроется.
Как бы там ни было, посадка моя поменялась откровенно. Новый амортизатор дает о себе знать. Он приподнимает перед седла, тем самым балансируя меня. До меня наконец дошли элементарные вещи (типа как сделать руку по максимому мягкой и где эта самая рука должна быть лично для этого коня, чтобы он сдавался быстро и легко), и конь стал отлично управляться просто на трензеле. Но мундштук он даже периодически замыкается. Я даже подумываю о том, что езды (по юношам) мы поедем на простом трензеле.
 
Re: Золотые кони...оба... Мы с Кешей ГОД ВМЕСТЕ!!!

А на какие соревнования собираетесь?
 
Re: Золотые кони...оба... Мы с Кешей ГОД ВМЕСТЕ!!!

В СДЮШОР. На что именно - пока не понятно - положений нет (нас пригласили). Знаю, что поедем скорее всего предварительных юношей (а может и командных или личных, а может и всех вместе)
 
Re: Золотые кони...оба... Мы с Кешей ГОД ВМЕСТЕ!!!

Ну вот, полтренировки прошло отлично, хорошая рысь и отличные боковые на шагу... и галоп...начался хорошо... а потом я въехала коленкой в железную дверь...в косяк... так что теперь я с больной коленкой... :cry: :(
Врач сказал-ушиб. Надеюсь..что это не помешает нам выехать на старт...
 
Re: Золотые кони...оба... Мы с Кешей ГОД ВМЕСТЕ!!!

Положение появилось. Едем командных и предварительных юношей.
Нога почти прошла - во вторник полезу на коня!
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Непонятно с чего возникла проблема с мекой на галопе в воздухе. С одиночной. Не ногу-то он меняет...только не сразу..а через темп где-то. Причем у Маши меняет сразу, те не в коне проблема. А у меня через темп. Раньше получалось нормально...
Кстати, Маша со Светой и с Кузей переехали к нам...
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Здравствуйте.
Решила написать в дневник, т.к. на личные сообщения Вы не отвечаете :roll:
Мы у Вас попонку брали на примерку под залог, но она нам не подошла :( Вот хотим обратно вернуть, а Вы молчите :?
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Позавчера тренировка была просто ужас. Я села после Маши с целью разобраться с менками. Н конь явно не ожидал такой подставы. Конечно, после часа моциона фактически - поработали только на шагу и рыси и на трензеле - мне вдруг приспичил собранный галоп и менки. В общем, в результате добилась от него только приличного места головы шеи и зада на шагу и рыси.

Зато вчера... он был шелковый...почти.... Первый раз выехали на открытую площадку...Там так ему стало бодренько, что он радостно бегал, выгибая шею, подводя зад... Галоп проавда сначала получился не очень, но это видимо потому, что в какой-то момент его переклинило на осаживании и он стал выдираться. Но потом я разобралась со своей посадкой и получились отличные принимания на галопе и даже менки. В общем, я довольна. В воскресенье начнем съезжать езду.

Тут зад немного не подведен, но это уже конец тренировки после отшагивания. Я ничего не просила вообще.
x_dadaf6e1.jpg


И портретик
x_5821ed95.jpg
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Саш, а когда стартуешь?
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

9 мая в СДЮШОРе. Едем командных юношей)

Сегодня приехала на конюшню с одной благой целью - повесить букоффки на открытой площадке..красиво получилось.. :D я их весь рабочий день до этого клеила... :D Плац у нас, по ходу дела, размером 40 на 72 метра.
Кешка под Машей моционился.. А я еще на Кузьке покаталась...без седла, без повода, шагом...держась за гривку :lol:

Кобыла моя гуляет с Заветной и с Кузьмой. А Кешун и без прогулок на следующий день после моей тренировки выползает из денника с видом "Оставьте улитку в покое..я домик забыла где-то...". Да и грунт в леваде еще не такой, чтобы его выпускать - шипы на подковы еще не купила, а вообще там скользко еще... после стартов нагуляется)))
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Подготовка полным ходом...кроме менок все отлично. Вчера под дождем съезжала езду - на камере смотрится мерзко....хотя по элементам все нормально, но мы с Кешуном такие несчастные, все скрюченные - мокро нам было..а лица у нас какие...
В общем, нельзя мне на ночь такие страхи смотреть....я аж встала в 7 утра... :D
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Проехали фигово...даже более чем фигово. На разминку конь вышел такой круглый, внимательный, красивый...делал все, что ни попрошу, с импульсом...
А потом начался ураган...ветрила такой, что в соседнем поселке унесло собаку...и ливень. Мы ушли в крытый, но Кеша уже встал на уши...его било мелкой дрожью...я его в таком состоянии вообще никогда не видела...
Потом вроде он подуспокоился, начал хоть как-то меня слушать, а не тащить...и конечно, к езде, у него просто не осталось сил...я его двигала, а он еле бежал, да еще и в дождь как из ведра.

Ничего, будем тренироваться и все получится.

Потом конь отдыхал, гулял в свое удовольствие целый день в леваде. И на следующей тренировке он всспомнил, что менка делается так легко и просто, и стал предлагать ее куда надо и не надо....

А еще народ у нас на конюшне начал проникаться выездкой...несколько наших конкуристов просят им схемку какую-нибудь продиктовать, и посмотреть чего-как они по ней едут.... и еще несколько лошадей к нам выездковых приезжают на постой... Мы теперь кусок манежа-то поотгородим (на время тренировок), букоффок понавешаем, и точек опилочками-то понакидаем.... :lol: :lol: :lol:
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

Конечек начал кушать дополнительный овесик...и стал ОЧЕНЬ бодр...
На прошлой тренировке он сразу отдался, но постоянно искал приключений на свою ж... искал кругом страшилки и радостно от них отпрыгивал...пару раз прихватил, но больше, чем на 2 темпа галопа его не хватило...поставила на место. Сделала маленькую тренировку-разминку, поскольку приехала поздно после работы. Шагали хорошо внизу, носик вперед и вниз. На рысь взяла хлыстик и поняла, что зря... Лошадь итак махал ногами так, что я еле успевала следить за пейзажем вокруг))) На учебной рыси стало неожиданно удобно сидеть, на прибавках тем более. Хлыстик отложила, поделала галп, пируэты на галопе, принимания, менки. Галоп с правой ноги коню видимо совсем не удобен и он все время предлагает менять ноги. Получаются менки в темп.. :roll:
Проехала по езде, все понравилось и отстала... пока отшагивала опять чуть не угодила головой в песочек... конь присел на 4х ногах и прыгнул вверх :shock: ну ничего, никуда не делся...

После езды чуток попаслись и конь продолжал бодриться...откусит кусок травы - подпрыгнет- еще откусит и стоит задумчиво жует... :D
 
Re: Золотые кони...оба. Помогите разобраться с менкой в воздухе

А вы знали, что мы переехали?
Живем в полях, гуляем. Я наконец бесстрашно катаюсь в полях. Рысью, галопом и вообще!
Тренер говорит, что конь не только поправился (а он реально толстый стал), но и стал реально лучше бегать, гнуться и отдаваться. С элементами тоже все в порядке. Работаем в основном над моей посадкой, готовимся к стартам.

Вчера ездили в поля вечером. Уехали далеко, немножко заблудились.
Ощущения от этой поездки незабываемые. Кто проводил лето в деревнях в детстве меня поймут. Вечер, уже почти темно, и ты шагаешь в поле, среди высокой травы, лошадь идет сама куда вздумается, кушает травку по пути. Где-то вдалеке шумит речка и кто-то жжет костер.
"Надышаться можно только ветром..."(с)
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

ааа... хочу к вам в гости ))
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

а я подлянка, отправила коней в отпуск на месяц. они халявят и халявят.... и походу еще месяца два будут, если у меня не проснется сознание!!!
но тут вроде какие-то старты намечаются, грунт у нас есть(т-т-т) и никуда не денется, так что надо себя заставлять да...
сегодня поеду....

когда была недавно - такие вообще они толстые и гряяязные)))
 
Re: Золотые кони...оба. Мы переехали и я езжу в поля!

Мда, мы в очередной раз переехали, ко мне на работу в ФХ. Теперь лошарики под присмотром и в тренинге каждый день. Снегу навалило и можно не уезжать в поля, а ездить в леваде. Хотя там тоже тяжело ногами махать...но в поле-то вообще не сунуться...там снега по уши)
Конечно я не знаю как там и что будет, но походу я еду на Святки какой-нибудь КЮР (а есть у кого-нибудь русская народная музыка и костюм???) а потом 14 февраля мы рискнем поехать в Дерби...но не знаю как там...коневоз есть, проблема в другом- сможем ли по такому грунту накатать езду и не захромать после снега в помещении? и как мы без кобылы себя вести будем?...
 
Сверху