Пара гнедых...Навернулась.

Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Тотоша- какая полная кличка?
Видела фотки в группе ЗГ эти же, по-моему Вы хороши))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Мирта* написал(а):
Тотоша- какая полная кличка?

Хохтан

И вообще он Тотоша :twisted: он Хохыч, накрайня Хорь :roll:

а если хозяйка дневника разрешит я еще и фотку повешу
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Вешай, вешай!

Тотоша потому что Кеша - Тюша))) у меня кони все такие завуалированные :D мама так их зовет)

Погодка сегодня шептала...снег мокрый валит, зато грунт нападал отличный.
Тотошу вытащила на корде, не стала седлать - все равно бы намок, а без шамбона ездить верхом нереально...строчит и нифига не расслабляется... чем можно заменить шамбон из подручных средств? а то у меня фиг знает когда смогу доехать до магаза конного. Еще и хлыст нужен, а то мой собаки сгрызли... :twisted:

Потом поболталась по конюшне, послушала музыку для своего КЮРа-езды предварит. юноши или командные, пошла чистить Кешу. Думаю - если не придет никто - то нафиг его после перековки выводить. Но приехала мелкая Саша в прокат - и мы катались по кругу...хорошо так на карусельке :twisted: но в сборе, он все-таки очень хороо продвинулся в повод после полей - надо чаще ездить туда. Практически на одном трензеле.

Завтра сниму на видео езду и буду резать под нее музыку :D
На Тотоше к 23 му планирую проехать 44 езду.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Мирта* написал(а):
Видела фотки в группе ЗГ эти же, по-моему Вы хороши))

Спасибо, мы очень старались! Шила костюм на руках неделю... Но посадка лажа(((



Кстати на опросах советую сначала сделать чтобы было доступно 3 опроса в день - у меня получается около 2-3 тр в месяц.
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

В пятницу покаталась на Кеше, поработала езду Предварительную юношескую - получилось так себе, да и мороз начался - замерзла. Посадка опять уехала - в общем нечего нам делать в дербях - пока морозы сделаем прививки что ли...
Присмотрелась к фоткам повнимательнее - может стремена укоротить пока? и ремешок приделаю на седло - чтобы руки не летали где-то непонятно...хотя прямая с локтем-рукой-поводом-ртом получается, но лапки в разные стороны, локти в смысле. Ой как он меня вытягивает((( Так, поскольку с Кешей ближайший старт в апреле и междусобойчик в конце февраля, то посадка, посадка и еще раз посадка...на элементы пофигу.

Жеребец попал на легкую работу на веревке. Я нашла резинку, с завтра буду одевать)))

Сегодня захалявила - холодно, блин....
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

А, да, все! сегодня обещают всего -4 и еще несколько дней тепло! Работаем ура ура!!!! Пойду что ли спать нафик...а то ззавтра 2х лошадков мучить.
Перечитала свой днев с начала, одеть что ли на Кешку простую железку и шамбон? лучше бы конечно скользяк....но его наверное нет(
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Сегодня наконец стало тепло и мы поехали в поля. Доехали до старой фермы, остановились передохнуть (снега много, даже шагом устали идти) Кеша цапанул Барбариску за попу, а она в охоте. Чтобы она не отбила Настя треснула ее хлыстом по попе, ну и Кеше попала чуток по морде. Кеша развернулся на 180 и домой галопищем - но проскакали наверное метров 15 - устал. Вернулись, поехали дальше. Порысили еще чуток, предлагал галоп, но не стали. Доехали шагом до въезда в охотничий лес. Едем обратно шагом...Настя говорит - чего-то след кровавый тянется...ну так, по капле раз в 3 метра... Остановились, стали смотреть чья кровь. В общем, Кешка рассек венчик копыта под щеткой :cry: Еще там рассек, где галопом скОкали, догнал задом перед, а может и пока разворачивался шипом второй ноги задел. Блин, ведь и колокольчики не оденешь в снег по скаклки!
Пришли в конюшню, осмотрела внимательнее. Рассек кожу (сантиметра 3 и еще 1 под углом) и чуть-чуть содрал, но она не отвалилась. Промыли, обрезали шерсть вокруг. Лапу не держит, выдергивает, но если стоит, то терпит, умничка! Залила заленкой. Хорошо хоть не пятку рассек. Купила клей БФ6 - думаю замазать, чтобы пленочкой было и опил не попадал. А коням можно им мазать? Аллергии не будет?

Кешка теперь халявит, в Дерби мы точно не едем (только смотреть 22го), да и в поля похоже больше тоже(((

Тотошу завтра седлаю с шамбоном - тянуть шейку. А сегодня только на веревке вытащила - вывалялся весь в снегу :D и побегали хорошо!
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

У Кеши все более-менее нормально с ногой. Набрал конечно в рану опилок. но вроде воспаления нет. Все промыла, залила зеленкой.

Работала Тошу на корде на резинке, вниз ему тянуться тяжело очень, но прогресс есть. Полкруга уже стабильно бежит вниз-вперед, но отвлекается и начинает рассматривать что-то по сторонам - башня вверх, но нос по откосу.
Потом прибежали кобылы с поля домой. Разнеееервничался!!! Успокоила, стал вменяемый, прошагнула в руках, стала учить стоять у тумбочки и никуда от нее не валить пока я сажусь. Села с тумбочки!!!! Прогресс! Морковка наше все!!! Мне вообще не удобно на него снизу залезать - высоко очень!
Пошагали, чуть-чуть получилось вниз. Поехали рысью, застрочил сначала, от моего кривого баланса не смогли проехать по прямой. Потом разобралась с собой, села, уперлась везде где надо, поработали опускание головы вниз на вольту и потом уже на прямую выехали. Проехали ровно вполне. На второй длинной стенке попытался ломануться в сторону гуляющего в леваде жереба, но завела на вольт, сократила. Держать его надо сильно. Ногой в основном, ну и рукой тоже (хотя судя по тому, что руки не болели вообще - значит отдавался в руку хорошо, не до конца поняла). В конце попробовала прибавку - как удобно!!! Прямо на диване сидишь, а лошадь как будто и не касается земли! Пока бегал было прямо слышно как шевелит мозгами, думает, вспоминает что-то :lol:

Вечером совсем Кеше лапу обработала и с Настей позанимались - поделали уступки на шагу - получилось неплохо очень. Барбариска вообще умеет кое-что, но ленится... как и все... :D
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

В пятницу скокала на Тоше. Понравилось. Шагали на свободном поводу, рысили местами на свободном-местами не очень. Торопится, коротит. Но старается. Ну и мне еще чуток страшновато на нем рысью на свободном поводе.
Заплела гриву в косички - потом сфотаю - ему идет без гривы, сразу благородный такой, лобешник широкий!!! кравивый. Отстригу нахрен все!!! в смысле гриву...
Галопчиком поскакали немножко - неудобно. Вернее удобно, но не мне( надо садиться нормально! Собираюсь взять тренера, и еще попросить кого-нить меня на корде покрутить на посадку.

Кешке лапу намазала алезановским кремом от мокрецов под бинт - в субботу стало получше, надеюсь побыстрее втянуть его в работу.
Выпускала его тусить в леваду , побегал. Не хромает вроде.

Вечером выкинула Тошу в леваду маленькую. Гулял. Когда выехала Настя на манеж предложила забрать - у нее кобыль в охоте! но она сказала не надо. Пошла Кеше лапу дообрабатавыть, бинт накручивать....
Звонит Настя, я мотаю бинт на ногу, звонит...я мотаю...она звонит...до меня доходит, что что-то случилось!!!! Беру трубку, Настя запыхавшимся голосом кричит: Он выпрыгнул с левады!!!!Мы свалили от него галопом в поле!!!
Бегу хватая веревку на улицу (лошадь вторая на развязках - не завести иначе вся рана снова в хлам), а Этот Жеребчина сидит чуть ли не на жопе в сугробе (мне был-бы по пояс) у второй левады, где молодые жеребцы тусуют - орет. Шуганула, ломанул обратно, потом в конюшню - дверь оставил открытой конюх - а там лошадь на развязках - в общем загнала в денник - никто не пострадал :!:
Конюх вообще интересный человек...когда я бежала на улицу с криком - он сбежал!!! - конюх заходит с улицы! и говорит "он там бегает..." блин, нет бы поймать, ведь лошади могли покалечиться!! а он просто прошел мимо...

В субботу ездили в Дерби смотреть соревнования...я купила в Скачки-спорт бриджи...там распродажа....
На конюшню заехала только Кеше лапу обработать...и чайку попили у ТВ

Завтра снова халявлю - на свадьбу иду... :D
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

До коней только к сегодня добралась. У Кеши лапа получше, но еще мокнет рана. Купила сегодня Алезановский крем с асд и еще мазь Биосептин (фирма которая Ветом делает), потом вечером вспомнила и купила стрептоцид! От него должно стать точно хорошо, я им свои ноги лечила, когда мне Кеша подковой снес ногти с трех пальцев на ноге, соскользнув с рельса в проходе в конюшне в Петрославянке мне на голую ногу в шлЁпке! Подсушит на ура! Завтра засыплю. В принципе нормально мазать утром (как приду) биосептином под бинтик марлевый, потом с завтра начну работать его и под верхом (в бинте или нет? снег высокий!), перед уходом алезановская мазь, при этом каждый раз промывать перекисью. Получше, но не заживает, хотя на милиметр вроде подзаросло! не знаю...
Тотошу выводила, погоняла на веревке, расширила, хорошо опускал голову. Села верхом (с тумбочки!!!) пошагала, смотрю кобылы идут с поля - слезла, поработала в руках - отвлекла (свалил от меня, но быстро поймала, да и не пошел за кобылами!), снова залезла с тумбочки, порысили, получилось сделать более-менее широкую рысь на длинном поводе и не очень быструю-быструю. В общем прогрессс есть, я не оч сильно боюсь этой его скорости теперь.
Все-таки очень тяжело перестраиваться, когда у тебя одна лошадь бежит-торопится, а вторая полная недвижимось...
Поделала подъемы в галоп. По полкружочка - пыталась присидеться - в конце отвалилась поясница, но не надолго :D Галопом направо (самая ужасная сторона) попытался пару темпов покозлить? или может еще что делал, но галоп был сильно в горочку. Может лапы менял? я совсем не поняла, тк пыталась просто сесть, не закрепощая ничего.
Эх..надо срочно на массаж...а то моя поясница, суставы, позвоночник, да и все внутренние органы прикажут долго жить...

Как вариант если ездить сначала на Кеше, пока есть силы и желание двигать, а потом на Тоше, чтобы было лень бежать быстро...то вполне может быть я приспособлюсь к этим коням без риска для здоровья!
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

А наши все стояли после вчерашней прививки - а у моих еще в ноябре сделаны. Маша начищала коней - Ханя цапанула меня за шапку, хорошо ухо не отхватила! Характерец у нее испортился - зато вымахала девка!

А еще мы чуть в аварию не попали - днем был 0, к вечеру -5-7
В Павловске на дороге нас занесло, завиляло, Слава Богу сели в сугроб, но не сильно сели, хоть и вытаскивали нас тросом назад. Очень страшно, еще ребенок в машине. Хорошо что все были пристёгнуты - если бы нет, то и не знаю что было бы... Страшно.
Ездите аккуратно! никакое опаздание не стоит жизни!

Я не бегаю на транспорт уже много лет, ни на автобусы, ни на электрички, даже если сильно опаздываю куда-то, никогда не гоню за рулем и стараюсь просить тех, с кем еду на машине, чтобы не превышали скорость. В мою детскую бытность, у одной знакомой ребенок бежал на электричку, и вбегая в вагон поскользнулся на перроне - упал прямо под колеса на рельсы, двери закрылись и девочку переехало насмерть - последний вагон - никто ничего не мог видеть :cry: .
Смотрю по телеку про терракт в Домодедово и удивляюсь - почему все молчат о преступлениях, которые совершают каждый день наши чиновники, молчат о людях, умерших и ставших инвалидами в результате падений сосулек и гололеда в результате бездействия нашей АДминистрации!
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Хорошо, что Хоха при деле:) Кстати, я упустила немножко, прошу прощения, он лично ваш или вы его просто работаете? И где вы стоите? Надо будет на соревнования приехать на вас с ним посмотреть:)
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Я его работаю только. Но "все вокруг колхозное, все вокруг моё"! я несу за него полную ответственность - решаю что с ним делать, как работать, куда и как вывозить.
Приезжайте смотреть!
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Приеду на соревнования. Заодно и за наших поболею:) Может, и на разминке через годик вместе будем:))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Я думаю, что мы в этом году с ним только если к концу года в проф сунемся, не раньше... Попробую в любители сунуться, если пустят, то скоро)))
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

Какая же сказочная была сегодня погода! Мороз и солнце! И совсем не холодно, хоть и на улице -20! Хочется работать и работать...

Но не получилось долго. Утром меня разбудила Настя и сказала - поехали!!! я тебя на машине заберу. Ну я конечно подорвалась, но ей надо было быстро отработать лошадь. У нее одна, а у меня две!!!

Поэтому обоих на веревке вывела. Кешу на гурте с шамбоном - ему как раз после недели простоя легкая работа... Кеша вышел из конюшни и изобразил из себя араба! До манежа доволок меня как флажок, ну не совсем, но о-о-очень рвался бегать!!! Пробежал три круга рысью и сказал, что все, бобик устал и бегать больше не хочет...что подтвердил тем, что завалился в снег и вывылялся в нем по самые уши!
x_c5a932fb.jpg

А снег шикарный, чистый, ни одним копытом не тронутый...
x_66cd343f.jpg

Обработала ему лапу стрептоцидом, пусть сохнет ранка, надоело, что мокнет. Подсохнет, тогда уже будем всякими мазями мазать.

Тотоша тоже побегал на веревке, а потом на свободе в бочке.
x_5c6fc63d.jpg


x_a85b3191.jpg


x_97792ad1.jpg


x_4d2b7224.jpg


Когда ушла кобыла снова бдел и всматривался в даль...но выпрыгнуть теперь никак- палку верхнююю не уронить)))
x_f008aab3.jpg


x_92079950.jpg


x_8ae46ad3.jpg
 
Re: Пара гнедых...эх, пара гнедых!!!

О...самое главное!!! Я на Кеше сегодня без седла каталась! На вальтрапе только с гуртой и на трензеле!!!!!

Правда мы прошагнулись пару кружочков всего и доехали до конюшни верхом - лень было лезть через снег :)
 
Сверху